BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Почему никого не интересует дружба а только секс?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Первое знакомство
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
UrienRakarth

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 18.07.2018
Сообщения: 277
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2018 14:35    Заголовок сообщения: Почему никого не интересует дружба а только секс? Ответить с цитатой

Добрый день (или вечер)!
У меня назрел вопрос/тема для обсуждения - почему никого (по крайней мере, на основе моего опыта знакомств) не интересует дружба, общение?
Т.е., все, с кем я пытался познакомиться (или которые пытались познакомиться со мной) в интернете, после короткой переписки (а иногда и без неё), предлагали встретиться и поеб..."пообщаться".
Я не моралфаг, и не собираюсь осуждать знакомства для одноразового секса - каждый живёт так, как хочет. Но, если я изначально позиционирую себя как человека, заинтересованного в знакомстве с целью приятельского общения и нахождения каких-то общих интересов, то почему, в массе своей, вопросы на тему увлечений, хобби и подобного просто игнорируются и всё сводиться к тому, чтобы встретиться и переспать как можно быстрее?
И я этого не понимаю... Либо я такой уникальный, что других таких в пятимиллионом городе нету, либо я неправильно ищу людей, либо есть что-то ещё, что я упускаю.
Буду рад любым комментариям и вашим мнениям по этой теме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mishael

Администратор



Зарегистрирован: 30.11.2013
Сообщения: 5609
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2018 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютному большинстчу на СЗ нужен секс, быстросекс, виртсекс, секс в мозг, любой секс, увы)
Но вот вам внесистемный случай, я именно в хорнете познакомился с парнем, с которым мы уже давно дружим, теперь он в паре, ходим друг к другу в гости, общение продолжаем.
Просто он что-то спросил, я ответил, оба сидели в тот вечер в одиночестве. В итоге проговорили почти до утра)
_________________
Искренность моих ответов зависит от нескромности ваших вопросов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
UrienRakarth

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 18.07.2018
Сообщения: 277
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2018 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishael писал(а):
Абсолютному большинстчу на СЗ нужен секс, быстросекс, виртсекс, секс в мозг, любой секс, увы)
Но вот вам внесистемный случай, я именно в хорнете познакомился с парнем, с которым мы уже давно дружим, теперь он в паре, ходим друг к другу в гости, общение продолжаем.
Просто он что-то спросил, я ответил, оба сидели в тот вечер в одиночестве. В итоге проговорили почти до утра)


Я это понимаю. Просто я приехал сравнительно недавно из другой страны сюда, и там подобного не встречал - да, большинство интересует исключительно секс, но не сложно найти приятелей, с которыми интересно поговорить, поиграть в игры, сходить куда-нибудь и т.п. Но здесь, за три месяца использования различных сайтов, программ для знакомств, не было ни одного человека, который не сводил бы всё к постели... И это странно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mishael

Администратор



Зарегистрирован: 30.11.2013
Сообщения: 5609
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2018 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геи, мы такие геи)
И все же не всем нужен лишь секс, хотя в начале как правило знакомятся именно потрахаться
_________________
Искренность моих ответов зависит от нескромности ваших вопросов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2018 17:14    Заголовок сообщения: Re: Почему никого не интересует дружба? Ответить с цитатой

UrienRakarth писал(а):

И я этого не понимаю... Либо я такой уникальный, что других таких в пятимиллионом городе нету, либо я неправильно ищу людей, либо есть что-то ещё, что я упускаю.
Буду рад любым комментариям и вашим мнениям по этой теме!


Ответ на этот вопрос состоит из нескольких слоёв. Если сказать, что всем нужен только секс -- то нет. Медиана потребностей лежит обычно в + - постоянном партнёре и хорошем сексе. Секс на один раз хорошим бывает не всегда (хотя иногда наоборот).

Можно выделить 2-3 стратегии знакомств:
1. Только секс, сознательно и бесповоротно. Самые удобные для меня парни в хорнете. С ними всё ясно и просто. Готов потрахаться - ок. Не готов - ок.
2. Очень хочу секс, но неудобно вот так сразу, не уверен в себе, моралька не позволяет, боюсь быть шлюхой, хочу быть уверенным в том, что нравлюсь, боюсь разного, и так далее. Такие товарищи обычно требуют 1й 2х встреч, чтобы определиться, и это для кого-то удобно, а кому-то нет. Но для меня удобно.
3. Сам не знаю чего хочу, но выебать мозг готов. Вы потратите на этого человека кучу времени, а получите пшик. Хотелось бы вам с таким встретиться? Мне нет, и никому не хочется.
4. Человек, который думает, что ему нужда "дружба", а это почти всегда не так (почему нужно пилить ещё тему). Пожалуй худший вариант, чем 3.

Когда начинаешь ходить на свидания, быстро понимаешь, что стратегия номер 2 -- имеет серьёзные минусы. Иногда хочется уже... и не хочется свиданий. Поэтому в реальной жизни большая часть геев понимает, что секс это всё таки удобный способ знакомства. Лично я предпочитаю чередовать обе стратегии в зависимости от многих параметров. В каждой из них есть неоспоримые плюсы.

Реально ли встретить парней из пункта 2? Реально. И их хватает. Особенно если ты понравился, то партнёр готов подождать и прогнуться под тебя. Только не надо обманываться. Если человек делает тебе намёки на интим, а ты не готов он не нравится, не нужно делать вид, что тебе нужна только дружба, ибо это и обман и самообман. Образование дружбы -- это сложный длительный процесс, и познакомится ради дружбы, тоже самое, как зачинать ребёнка ради появления Энштейна -- маловероятное событие.

Поэтому, если ваша позиция: к сексу сразу не готов и не знаю, когда буду готов. Хочу романтики и ванили, пробуйте парней из пункта 2. Или ищите себе пункт 3. Их мало, но они есть, но сразу предупреждаю -- нормальных там изначально нет или почти нет.


Если цель найти знакомых, потому что один в городе, то выполнить эту задачу без секса совсем будет сложно...

Либо сразу увеличиваем возраст 35-40+ и смотрим тех, кто секса уже наелся, и может позволить себе поиграть в ресторан и свечи.

UrienRakarth писал(а):

Я это понимаю. Просто я приехал сравнительно недавно из другой страны сюда, и там подобного не встречал - да, большинство интересует исключительно секс, но не сложно найти приятелей, с которыми интересно поговорить, поиграть в игры, сходить куда-нибудь и т.п. Но здесь, за три месяца использования различных сайтов, программ для знакомств, не было ни одного человека, который не сводил бы всё к постели... И это странно.


Для страны, где люди боятся терять время на взаимодействие с геями ради взаимодействия -- это нормально.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
UrienRakarth

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 18.07.2018
Сообщения: 277
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2018 17:40    Заголовок сообщения: Re: Почему никого не интересует дружба? Ответить с цитатой

Orpheus писал(а):
UrienRakarth писал(а):

И я этого не понимаю... Либо я такой уникальный, что других таких в пятимиллионом городе нету, либо я неправильно ищу людей, либо есть что-то ещё, что я упускаю.
Буду рад любым комментариям и вашим мнениям по этой теме!


Ответ на этот вопрос состоит из нескольких слоёв. Если сказать, что всем нужен только секс -- то нет. Медиана потребностей лежит обычно в + - постоянном партнёре и хорошем сексе. Секс на один раз хорошим бывает не всегда (хотя иногда наоборот).

Можно выделить 2-3 стратегии знакомств:
1. Только секс, сознательно и бесповоротно. Самые удобные для меня парни в хорнете. С ними всё ясно и просто. Готов потрахаться - ок. Не готов - ок.
2. Очень хочу секс, но неудобно вот так сразу, не уверен в себе, моралька не позволяет, боюсь быть шлюхой, хочу быть уверенным в том, что нравлюсь, боюсь разного, и так далее. Такие товарищи обычно требуют 1й 2х встреч, чтобы определиться, и это для кого-то удобно, а кому-то нет. Но для меня удобно.
3. Сам не знаю чего хочу, но выебать мозг готов. Вы потратите на этого человека кучу времени, а получите пшик. Хотелось бы вам с таким встретиться? Мне нет, и никому не хочется.
4. Человек, который думает, что ему нужда "дружба", а это почти всегда не так (почему нужно пилить ещё тему). Пожалуй худший вариант, чем 3.

Когда начинаешь ходить на свидания, быстро понимаешь, что стратегия номер 2 -- имеет серьёзные минусы. Иногда хочется уже... и не хочется свиданий. Поэтому в реальной жизни большая часть геев понимает, что секс это всё таки удобный способ знакомства. Лично я предпочитаю чередовать обе стратегии в зависимости от многих параметров. В каждой из них есть неоспоримые плюсы.

Реально ли встретить парней из пункта 2? Реально. И их хватает. Особенно если ты понравился, то партнёр готов подождать и прогнуться под тебя. Только не надо обманываться. Если человек делает тебе намёки на интим, а ты не готов он не нравится, не нужно делать вид, что тебе нужна только дружба, ибо это и обман и самообман. Образование дружбы -- это сложный длительный процесс, и познакомится ради дружбы, тоже самое, как зачинать ребёнка ради появления Энштейна -- маловероятное событие.

Поэтому, если ваша позиция: к сексу сразу не готов и не знаю, когда буду готов. Хочу романтики и ванили, пробуйте парней из пункта 2. Или ищите себе пункт 3. Их мало, но они есть, но сразу предупреждаю -- нормальных там изначально нет или почти нет.

Либо сразу увеличиваем возраст 35-40+ и смотрим тех, кто секса уже наелся, и может позволить себе поиграть в ресторан и свечи.


Спасибо за подробный ответ!
Однако, я говорил именно о знакомстве для приятельских отношений - без компонента секса. Т.е., просто познакомиться с кем-то, кто имеет схожие интересы, хочет общаться с другими людьми. Скорее, я хотел сказать, что очень сложно найти лиц своей сексуальной ориентации для приятельского общения, особенно в ситуации, когда находишься в новой, незнакомой стране без каких-либо контактов и начинаешь её (жизнь) строить, по сути, заново. ))

Цитата:
Поэтому, если ваша позиция: к сексу сразу не готов и не знаю, когда буду готов. Хочу романтики и ванили, пробуйте парней из пункта 2. Или ищите себе пункт 3. Их мало, но они есть, но сразу предупреждаю -- нормальных там изначально нет или почти нет.


Ммм, вероятно, я неправильно изначально сформулировал свою позицию (или, скорее, не сформулировал её вообще). Романтики и ванили, равно как и каких-либо романтических/любовных отношений мне, по крайней мере на данный момент, совершенно не нужно. Хватило последних отношений, надо немного переосмыслить полученный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
UrienRakarth

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 18.07.2018
Сообщения: 277
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2018 17:48    Заголовок сообщения: Re: Почему никого не интересует дружба? Ответить с цитатой

Orpheus писал(а):
...и познакомится ради дружбы, тоже самое, как зачинать ребёнка ради появления Энштейна -- маловероятное событие.


Я не имел в виду "дружба" в понятии "лучший друг" - скорее, знакомые со схожими интересами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Пешка

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 3280
Откуда: мы вышли из капли, станем ветром.

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2018 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дружба интересует только асексуалов...остальным важен секс и его качество. А дружба - довесок к сексу. А схожие интересы слишком слабо объединяющий фактор.
_________________
Язычество - это любовь к Природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
UrienRakarth

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 18.07.2018
Сообщения: 277
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2018 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешка писал(а):
Дружба интересует только асексуалов...остальным важен секс и его качество. А дружба - довесок к сексу.


Т.е., по данной логике, любой гетеросексуальный мужчина, "дружащий" или общающийся с девушкой, всегда потенциально ищет с ней секс, либо асексуален?
Или любой гомосексуальный мужчина, общающийся с другим гомосексуальным мужчиной (или гетеросексуальным мужчиной), также потенциально заинтересован в сексе с ним, либо асексуален?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Пешка

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 3280
Откуда: мы вышли из капли, станем ветром.

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2018 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UrienRakarth писал(а):
общающийся с девушкой, всегда потенциально ищет с ней секс, либо асексуален?
Или любой гомосексуальный мужчина, общающийся с другим гомосексуальным мужчиной (или гетеросексуальным мужчиной), также потенциально заинтересован в сексе с ним, либо асексуален?
да...большинству нужна интимная близость...а все знакомства по общим интересам перетекают в рабочие или отпадают...либо очень непрочные, как способ развеяться.
_________________
Язычество - это любовь к Природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Первое знакомство Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.