BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Виртуальная дружба: ваш опыт и отношение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
wal

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщения: 2042
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2018 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noName* писал(а):

в моем случае то же самое... внешность не привлекала совсем, только харизма, сам человек, энергетика... а когда вдруг появился невербальный запрос с его стороны на серьезные отношения, вот тогда и пришлось задуматься вообще о возможности такого рода сближения. И внутри меня вообще ничего не воспротивилось.
... только проще отказаться, чем переформатировать общество.

И это так же могу понять)
_________________
Совесть не отвечает или временно недоступна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2018 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wal писал(а):

И это так же могу понять)

ага, еще б другие понимали :))))))))))
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Хикару

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 1298
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2018 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мы общаемся в сети, то склонны либо излишне идеализировать, либо демонизировать человека, т.к. видим его лишь частично. В жизни он может оказаться совсем не таким. Он может быть как хуже, так и гораздо лучше, чем кажется. Пока не пообщался с человеком лично - никогда не сможешь понять, кто он и какой. Ошибаются все. Даже ты. Не придумывай себе героя, просто общайся, не жди чудес, иначе возможно разочарование. Одно дело - общение чисто как с другом без встреч - здесь да, не имеет значения ни возраст, ни пол, ни место проживания, другое - и так и так, и совсем другое - когда с тобой завели роман, либо ты друга из сети видишь уже не как друга, но прогресса нет, а ты "подсел"... это самая печальная ситуация. Но человек ведь тоже может как специально играть с тобой, так и просто не осознавать, что ты от него ждешь...Переписываться - одно, войти в реальную жизнь человека - другое. Сразу определяйся, что тебе надо от человека и выясняй у него. Почему зависаешь? Потому что додумываешь сам его образ, доводишь его до своего идеала. Вот и результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Elpi

Автор на форуме



Зарегистрирован: 28.06.2018
Сообщения: 466
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2018 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noName* писал(а):
Elpi писал(а):

а потом мне было абсолютно все равно, как он выглядит, хотя внешность для меня имеет значение, не самое главное, но все ж

в моем случае то же самое... внешность не привлекала совсем, только харизма, сам человек, энергетика... а когда вдруг появился невербальный запрос с его стороны на серьезные отношения, вот тогда и пришлось задуматься вообще о возможности такого рода сближения. И внутри меня вообще ничего не воспротивилось.
... только проще отказаться, чем переформатировать общество.


харизма, энергетика, - да, а еще голос и жесты (очень обращаю и часто любуюсь как люди в разговоре машут активно лапками;))

у вас, noName*, уже были сексуальные элементы примешаны, у нас же отношения больше были как "учитель-ученик", хотя никто/нично не мешает хотеть учителя;))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
UrienRakarth

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 18.07.2018
Сообщения: 277
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2018 11:32    Заголовок сообщения: Re: Витруальная дружба: ваш опыт и отношение Ответить с цитатой

Привет!

1.1. Возможна ли (виртуальная дружба/отношения)?

В теории - да. Однако, для того, чтобы это действительно можно было назвать отношениями, дружбой и/или любовью, необходим физический контакт (встреча в реальности). Как бы открыты люди не были при общении форумном/в соцсетях и т.п., мы воспринимаем их, созданный прямо и косвенно, образ, их аватар (воплощение) в виртуальном мире. И как бы близки с человеком мы не были, его виртуальное "Я" всегда отлично от реального "Я" - формат общения невольно искажает представление о личности человека по ту сторону экрана.
Поэтому мой ответ: да, возможна, но действительно называться дружбой/отношениями может только при встречи людей в реальном мире. И только при встрече это может развиваться дальше.

1.2. Ваше отношение к подобного рода коммуникациям?

Положительное. Но, опыта форумного общения, к примеру, у меня до этого веб-сайта не было, поэтому я не могу подкрепить эти данные большим опытом.
Одно могу сказать - когда подобного рода коммуникации приводят людей к острой зависимости друг от друга, либо создают чрезмерную "помешанность" на человеке, то это необходимо решать - либо встречаться в реальной жизни, либо иными способами.

2.1. Случалось ли с вами?
В целом, общаясь с разными людьми (на этом же форуме, к примеру), не могу сказать, что общение сильно отличается от того, как я общаюсь в жизни, и как люди общаются в жизни. Единственное, в силу того, что человек, с тобой говорящий, порой не знает, где ты, как ты выглядишь, и не может оказать влияние на сферу твоего общения и твоё окружение в реальном мире, то присутствует большая открытость и готовность делиться, порой очень личной, информацией.
Случалось ли со мной? Да, я общаюсь с людьми в интернете, которых не видел в жизни. Формирует ли это какие-то отношения, привязанности? Думаю, да, вполне может, вероятно. Однако, у меня слишком мало проведённого в виртуальном мире времени и опыта, чтобы уверенно ответить на этот вопрос и предоставить действительно релевантные сведения.


По поводу твоей ситуации:

По моему мнению, здесь были отношения не столько "друг-друг", а скорее нечто сродни "джедай-падаван", "страший друг-младший друг".
Плюс, возможно, нехватка сильного образа "отца" в детстве, а с другой стороны - нехватка образа "взрослого сына", "младшего брата".
К тому же, общие интересы + видение примера для подражания и самореализации с одной стороны, и желание передачи накопленного опыта и отеческих эмоций с другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Elpi

Автор на форуме



Зарегистрирован: 28.06.2018
Сообщения: 466
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2018 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хикару писал(а):
Когда мы общаемся в сети, то склонны либо излишне идеализировать, либо демонизировать человека, т.к. видим его лишь частично. В жизни он может оказаться совсем не таким. Он может быть как хуже, так и гораздо лучше, чем кажется. Пока не пообщался с человеком лично - никогда не сможешь понять, кто он и какой. Ошибаются все. Даже ты. Не придумывай себе героя, просто общайся, не жди чудес, иначе возможно разочарование. Одно дело - общение чисто как с другом без встреч - здесь да, не имеет значения ни возраст, ни пол, ни место проживания, другое - и так и так, и совсем другое - когда с тобой завели роман, либо ты друга из сети видишь уже не как друга, но прогресса нет, а ты "подсел"... это самая печальная ситуация. Но человек ведь тоже может как специально играть с тобой, так и просто не осознавать, что ты от него ждешь...Переписываться - одно, войти в реальную жизнь человека - другое. Сразу определяйся, что тебе надо от человека и выясняй у него. Почему зависаешь? Потому что додумываешь сам его образ, доводишь его до своего идеала. Вот и результат.


все понятно, лично вам, Хикару, хочу задать вопрос, - в моей истории я мог стать причиной развода того человека? был ли смысл так резко оборвать контакт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2018 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elpi писал(а):


у вас, noName*, уже были сексуальные элементы примешаны, у нас же отношения больше были как "учитель-ученик", хотя никто/нично не мешает хотеть учителя;))

да не было никакого секса... разговоры только, ржач совместный, по скайпу трещали часто :))), ну может где чего и показали друг другу, не серьезно как-то воспринималось... отношения были абсолютно равноправными
вообще "учитель-ученик" - это отношения, завязанные на восхищении и уважении младшего к старшему. Тут действительно малой из-за неопытности может попутать сексуальное влечение и уважение. И принять за любовь. Однако, как быть учителю? это ответственность...
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Хикару

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 1298
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2018 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elpi писал(а):
noName* писал(а):
Elpi писал(а):

а потом мне было абсолютно все равно, как он выглядит, хотя внешность для меня имеет значение, не самое главное, но все ж

в моем случае то же самое... внешность не привлекала совсем, только харизма, сам человек, энергетика... а когда вдруг появился невербальный запрос с его стороны на серьезные отношения, вот тогда и пришлось задуматься вообще о возможности такого рода сближения. И внутри меня вообще ничего не воспротивилось.
... только проще отказаться, чем переформатировать общество.


харизма, энергетика, - да, а еще голос и жесты (очень обращаю и часто любуюсь как люди в разговоре машут активно лапками;))

у вас, noName*, уже были сексуальные элементы примешаны, у нас же отношения больше были как "учитель-ученик", хотя никто/нично не мешает хотеть учителя;))


Он тебя не хотел, но ты стал входить в его жизнь, а ему не надо. Вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2018 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elpi писал(а):
я мог стать причиной развода того человека? был ли смысл так резко оборвать контакт?

мог
человек изменился от общения с тобой
может переоценка произошла... а возврата назад не бывает, поэтому брак рушится. Развитие супругов должно происходить совместное, а если один изменился, а другой остался прежним - у таких отношений будущего нет.

причина разрыва контакта еще может быть как раз из-за ответственности старшего. Отпустил он тебя. Иди дальше.
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Elpi

Автор на форуме



Зарегистрирован: 28.06.2018
Сообщения: 466
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2018 12:01    Заголовок сообщения: Re: Витруальная дружба: ваш опыт и отношение Ответить с цитатой

UrienRakarth писал(а):

Одно могу сказать - когда подобного рода коммуникации приводят людей к острой зависимости друг от друга, либо создают чрезмерную "помешанность" на человеке, то это необходимо решать - либо встречаться в реальной жизни, либо иными способами.

еще б уметь почувствовать этот момент;) и учитывая "незанятость" свалить (о лучше не начинать, - здесь нужно иметь очень хорошую интуицию, что редкость
UrienRakarth писал(а):
По поводу твоей ситуации:

По моему мнению, здесь были отношения не столько "друг-друг", а скорее нечто сродни "джедай-падаван", "страший друг-младший друг".
Плюс, возможно, нехватка сильного образа "отца" в детстве, а с другой стороны - нехватка образа "взрослого сына", "младшего брата".
К тому же, общие интересы + видение примера для подражания и самореализации с одной стороны, и желание передачи накопленного опыта и отеческих эмоций с другой.
.

"джедай-падаван» - да, именно так, изначально и было, я случайно попал в профессию (ага, за компанию) и наверное если бы не он, то и дня в этой сфере не проработал, он влюбил меня скорее не в себя, а в дело, где его я видел лучшим, пересматривал кучу видео с ним, хотя там я все ж любовался именно ним;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.
Страница 3 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.