BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Виртуальная дружба: ваш опыт и отношение
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Elpi

Автор на форуме



Зарегистрирован: 28.06.2018
Сообщения: 466
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2018 09:30    Заголовок сообщения: Виртуальная дружба: ваш опыт и отношение Ответить с цитатой

Эх, решил запилить тему. Витруальная дружба/отношения.

1. Возможна ли? Ваше отношение к подобного рода коммуникациям?
2. Случалось ли с вами? Чем закончилось?


Примечание: если че, я не о дрочке по скайпу, знакомстве в инете для реальных отношений/секса, не о том, когда девочки выдают себя мальчиками и становятся соучасницами гей-отношений. Я вообще не о сексе и не о гоморомантике, пол не важен;) я больше о залипании, подвисании, зависимости от витруального друга, его отношения к тебе …

И конечно же пример из личной жизни, иначе, чего б это: XD
Мы познакомились на проф. форуме. Я пришел с вопросом – а как продвигаться в нашей профессии выпускнику вуза? Он был первый, кто мне ответил. Старше меня на 10 лет. Опытнее наверное на 20. Готовый поддержать и отвечать на любые вопросы. Ну меня и понесло (мне только разреши задавать вопросы;)). Через день мы общались в личке. Через неделю – ВК, ФБ, прочих всевозможных болталках, в том числе и по видеосвязи. Через месяц мы вместе пили чай по утрам, смотрели фильмы и читали книги (каждый в своем городе), слушали музыку, вместе ходили за крупными покупками, выбирали какие-то костюмы/рубашки, через пару месяцев мы обменялись номерами кредиток и равноценно поддерживали друг друга, дарили какие-то подарки, и говорили, говорили, говорили, бесконечно. Доброе утро, хорошего дня, доброй ночи. Мне казалось, я ходил по его городу и дышал тем промышленным воздухом. Никакого намека на что-либо другое, кроме дружбы. И он не гей, если че. Да и я сам на тот момент был неопределившийся. Все это продолжалось примерно год. А однажды я проснулся «заблокированным» везде. Неделя размышлений, билет на поезд, поиск чела не в самом маленьком городе, естественно данные банковской карты помогли (ФИО). И ответ: из-за тебя распалась моя (то есть его) семья, тебя стало слишком много в моей жизни.
Прошло 2 года. Я сразу удалился с того форума, но до сих пор живу по его 5-летнему плану (проф.), часто для принятия решения, думаю, как бы он поступил, пью чай именно такой как мы пили «вместе», и делаю многое другое по его «заветам» (например научился готовить, хотя ручки из Ж). Но, - не доверяю многому и этот, например, форум второй после двухлетнего «воздержания» от интернет-общения.


Много текста, ну а вопросы собственно выше.
Всем замечательного дня и реальных друзей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
wal

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщения: 2042
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2018 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Возможна ли? Ваше отношение к подобного рода коммуникациям?
Конечно возможна. Положительное)

2. Случалось ли с вами? Чем закончилось?
Случалась и случается) Не закончилась, а продолжается;)

Виртуальные друзья так же реальны)

Про твой случай: Эл, такое все же случается реже, и наверно, для подобного "залипания" на человеке должны быть какие-то предпосылки. Сочувствую.
Если общаться в меру и без фанатизма, то я за дружбу в интернете.
_________________
Совесть не отвечает или временно недоступна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Elpi

Автор на форуме



Зарегистрирован: 28.06.2018
Сообщения: 466
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2018 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wal писал(а):
1. Возможна ли? Ваше отношение к подобного рода коммуникациям?
Конечно возможна. Положительное)

2. Случалось ли с вами? Чем закончилось?
Случалась и случается) Не заканчивается, а продолжается;)

Виртуальные друзья так же реальны)


замечательно, наверное, Уол, многое от тебя зависит, неосознанно ты ставишь какие-то границы, за которые ни-ни, - по времени или по тематике общения

wal писал(а):


Про твой случай: Эл, такое все же случается реже, и наверно, для подобного "залипания" на человеке должны быть какие-то предпосылки. Сочувствую.
Если общаться в меру и без фанатизма, то я за дружбу в интернете.


я пытался найти эти предпосылки, так, только косвенные, - у меня была в целом наполненная и достаточно интересная реальная жизнь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
wal

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщения: 2042
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2018 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудно сказать, милый. Все люди все же разные.
Возможно, он тебе все же давал что-то, чего тебе в реальности не хватало. И ты ему, соответственно. Кроме того, дружба в интернете, чаще всего, возникает на основе общих интересов. Людей с похожими интересами рядом найти труднее, в интернете выбор больше...
_________________
Совесть не отвечает или временно недоступна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2018 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, было... залипание с синхронизацией... человек из Москвы. Даже встретились раз, когда проездом через Москву в Египет летали, погуляли по парку, посмеялись, было весело. С семьей моей познакомился.
Года два общались. Говорить могли на любые темы. Отношение на уровне ближайшего человека, любимого. Подарки друг другу присылали по почте. Взаимопонимание на грани фантастики. Тогда-то пришло осознание, что любить вообще можно много кого, с сексом это не связано никак. Потом пришлось общение прекратить... у него жена оказалась ревнивая, начала названивать и угрожать. Удивилась, что я из Красноярска. Надо было отпустить. Потому что он тоже залип сильно. Инициатива о прекращении общения была с моей стороны. Четко и категорично. Ради его благополучия. Разумеется, ломки были.

Но в итоге он все равно развелся.
Изредка вкотакте перекидываемся парой фраз. Нейтрально. Думаю, он на меня в серьезной обиде.
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Elpi

Автор на форуме



Зарегистрирован: 28.06.2018
Сообщения: 466
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2018 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wal писал(а):
Трудно сказать, милый. Все люди все же разные.
Возможно, он тебе все же давал что-то, чего тебе в реальности не хватало. И ты ему, соответственно. Кроме того, дружба в интернете, чаще всего, возникает на основе общих интересов. Людей с похожими интересами рядом найти труднее, в интернете выбор больше...


Изначально, да, он много добился в нашем деле, меня привлекло его неформальное отношение к работе, он жил интересами дела, а не просто отрабатывал, все это было построено на желании понять человека, да и меня он "прочитал" за пару дней, что например, многие в реале живя рядом не замечали годами.

Не до конца понятно, именно: то есть почему тронуло, - да, вполне ясно, но почему ТАК сильно, - вопрос ;)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
wal

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщения: 2042
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2018 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elpi писал(а):



Не до конца понятно, именно: то есть почему тронуло, - да, вполне ясно, но почему ТАК сильно, - вопрос ;)))

Эх, если б я знала)
_________________
Совесть не отвечает или временно недоступна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Elpi

Автор на форуме



Зарегистрирован: 28.06.2018
Сообщения: 466
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2018 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noName* писал(а):
да, было... залипание с синхронизацией... человек из Москвы. Даже встретились раз, когда проездом через Москву в Египет летали, погуляли по парку, посмеялись, было весело. С семьей моей познакомился.
Года два общались. Говорить могли на любые темы. Отношение на уровне ближайшего человека, любимого. Подарки друг другу присылали по почте. Взаимопонимание на грани фантастики. Тогда-то пришло осознание, что любить вообще можно много кого, с сексом это не связано никак. Потом пришлось общение прекратить... у него жена оказалась ревнивая, начала названивать и угрожать. Удивилась, что я из Красноярска. Надо было отпустить. Потому что он тоже залип сильно. Инициатива о прекращении общения была с моей стороны. Четко и категорично. Ради его благополучия. Разумеется, ломки были.

Но в итоге он все равно развелся.
Изредка вкотакте перекидываемся парой фраз. Нейтрально. Думаю, он на меня в серьезной обиде.


хехе, очень похоже, "приятно" осознавать, что тебя не одного тронуло;))

этот мужчина тоже развелся, соцсети, мать их;)

в целом - вы, noName, с теплотой о нем говорите, подобное и я чувствую, но не представляю возможности перебрасывания парой фраз, мне кажется это опять "затянет" и будет замкнутый круг, уходя уходи, что ли ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Elpi

Автор на форуме



Зарегистрирован: 28.06.2018
Сообщения: 466
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2018 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wal писал(а):
Elpi писал(а):



Не до конца понятно, именно: то есть почему тронуло, - да, вполне ясно, но почему ТАК сильно, - вопрос ;)))

Эх, если б я знала)


если бы... но все же я думаю, есть люди склонные к подобного рода отношениям, незавимимо от условий внешней среды, и не склонные

Уол, меня так переклинило, что ошибка не только в названии темы, но и в первом сообщении, видимо у всех вирт, а у Элпи витр : ЗЗЗ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
wal

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщения: 2042
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2018 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elpi писал(а):
wal писал(а):
Elpi писал(а):



Не до конца понятно, именно: то есть почему тронуло, - да, вполне ясно, но почему ТАК сильно, - вопрос ;)))

Эх, если б я знала)


если бы... но все же я думаю, есть люди склонные к подобного рода отношениям, незавимимо от условий внешней среды, и не склонные

Уол, меня так переклинило, что ошибка не только в названии темы, но и в первом сообщении, видимо у всех вирт, а у Элпи витр : ЗЗЗ

Я видела)) бывает))
_________________
Совесть не отвечает или временно недоступна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.