BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Бывают ли вещие сны?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Кипарис

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 1593
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2018 09:51    Заголовок сообщения: Бывают ли вещие сны? Ответить с цитатой

Всем привет!
Давно здесь не был, решил написать.
Вообще я достаточно скептически отношусь к толкованиям снов вне привязки к психоанализу, т.е. в мистические сны не особо верю. Однако сегодня приснился тревожный сон (не столько по сюжету, а по ощущениям). Приснилось, будто я ночью собираю с друзьями фрукты в своем старом саду, но сад заброшенный, темный с облетевшей осенней листвой и в целом больше похож на страшноватый лес. При этом плодов (вишни и яблоки) на деревьях много, но они слишком высоко. Когда же я добрался до них, оказалось, что многие из них уже подгнили.
Я проснулся посреди ночи, даже стал гуглить по сонникам, но все как-то не то по ощущениям. А утром случайно раздавил насмерть одного из котят (самого красивого и породистого - помет был сложный, выхаживали). Из-за этого с моим сильно разругались. И уже после этого наткнулся на описание: сад - жизнь, лес - внезапные трудности, гнилые фрукты - обманутые надежды и бесплодные труды.
Собственно, вот тема для обсуждения: бывали ли у вас сны-предупреждения, и если да, то как их научиться понимать вовремя, а не ретроспективно?
_________________
Терпение - величайшая добродетель из числа тех, коими я не обладаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Хикару

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 1298
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2018 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня так иногда бывает. но я не прислушиваюсь уже к этому, или очень редко. В детстве, только посмотрев на человека, я не знаю как даже, могла угадать его имя и даже профессию и иногда снилось то, что потом происходило. Но меня никогда не слушали и я перестала обращать внимание на это. Смотрите по ощущениям. У меня, если есть определенное чувство (его нельзя описать - это что-то вроде ожидания и тяготения) и оно не проходит ( в сны не верю, это чувство может и без них быть), то что-то может случиться (не обязательно плохое) и не обязательно со мной, а с людьми которые рядом, например. Если просто что- то приснилось, не стоит думать об этом, особенното плохом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
$

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 3086

СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2018 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По самоощущениям Кипарис, по собственным ощущениям 03 У тебя, ведь медицинское образование... 03
Чужой обобщенный опыт, здесь тебе ни чего не представит.
Если, тревожность повторится, или, проявления усилятся до панической атаки. Стоит обследоваться, возможно проявление какого то аутоиммунного процесса. Собственно о чем и сигнализирует тебе организм.
Не заметить котёнка,... Ну по крайней мере, можно говорить, что организм скорее всего существует в автоматизме( бережёт ресурсы, контроль происходящего ослаблен) либо, это уже психологическое истощение.
Жуть в том, что в таком состоянии ты входишь в операционный бокс. 02
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Пешка

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 3280
Откуда: мы вышли из капли, станем ветром.

СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2018 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообще яблоки- символ искушения, если не ел их - все должно обойтись.
_________________
Язычество - это любовь к Природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Пешка

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 3280
Откуда: мы вышли из капли, станем ветром.

СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2018 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня вещие сны часты...но недостаточно дисциплины, чтобы их толковать. Да и не всем и не всегда нужно знать будущее, карты, сны, гадания..всего лишь подталкивают. Если человек уже шагает - они не нужны.
_________________
Язычество - это любовь к Природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mishael

Администратор



Зарегистрирован: 30.11.2013
Сообщения: 5609
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 2018 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вещие сны бывают. Правда понимаешь это, когда сон сбывается уже
_________________
Искренность моих ответов зависит от нескромности ваших вопросов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6493
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 2018 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты мистик что ли, Кипарис? Вещих снов не бывает, просто череда неблагоприятных явлений - дурной сон и придавление ногою котенка.
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
wal

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщения: 2042
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 2018 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishael писал(а):
Вещие сны бывают. Правда понимаешь это, когда сон сбывается уже

А помнишь, ты говорил, что я тебе снилась, когда мы ещё знакомы не были?)
_________________
Совесть не отвечает или временно недоступна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mishael

Администратор



Зарегистрирован: 30.11.2013
Сообщения: 5609
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 2018 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как много времени прошло)
_________________
Искренность моих ответов зависит от нескромности ваших вопросов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Real

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 5991
Откуда: provinziya

СообщениеДобавлено: Ср 22 Авг 2018 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне сон приснился странный —
вот причина восторга.
Ныне богиня укажет нам того вождя,
кто к славе египтян храбрых поведёт. 15 15 15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.