BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Ваше мнение о препарате PreP
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
20boy

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 2272
Откуда: из далека

СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 2019 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дажьбогъ писал(а):
elxxa писал(а):
да, можно использовать, но помня о вышесказанном. При этом по возможности сочетать с другими мерами профилактики как то: взаимная сдача анализов, презерватив, обрезание, использование антисептиков до и после секса


Што??? Это из какого американского журнала?


Обрезание реально помогает против болячек фетиши на крайнюю плоть здесь второстепенны.
_________________
активно качаюсь ^^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
20boy

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.10.2010
Сообщения: 2272
Откуда: из далека

СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 2019 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verka писал(а):
elxxa писал(а):
Дажьбогъ писал(а):
elxxa писал(а):
да, можно использовать, но помня о вышесказанном. При этом по возможности сочетать с другими мерами профилактики как то: взаимная сдача анализов, презерватив, обрезание, использование антисептиков до и после секса


Што??? Это из какого американского журнала?

Извиняюсь за поздний ответ ибо я не так часто теперь здесь бываю. Так вот... это совсем не из американского журнала. Это данные исследований в разных странах и статистика инфицирования например в том же Израиле. Да и потом, если ты реально разобрался и понимаешь как передается эта инфекция, тебя совсем не удивит тот факт почему обрезание помогает избежать заражения.
ИЗБЕЖАТЬ заражения обрезание не поможет,по некоторым данным лишь снижает вероятность-у акта с обрезанным членом реже бывает травматизация крайней плоти


Чтоб понять почему заражение менее вероятно с обрезанным пенисом. Нужны базовые знания инфекционных процессов. Скажем так микробам легче плодиться между кожей и головкой пениса чем на открытой коже ...

На это часто лезут с тем что мыло не запрещённо ,так то это так но вот скорость заражения может быть быстрее чем ты успеешь им воспользоваться ...
_________________
активно качаюсь ^^
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Verka

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4564

СообщениеДобавлено: Пт 04 Янв 2019 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20boy писал(а):
Verka писал(а):
elxxa писал(а):
Дажьбогъ писал(а):
elxxa писал(а):
да, можно использовать, но помня о вышесказанном. При этом по возможности сочетать с другими мерами профилактики как то: взаимная сдача анализов, презерватив, обрезание, использование антисептиков до и после секса


Што??? Это из какого американского журнала?

Извиняюсь за поздний ответ ибо я не так часто теперь здесь бываю. Так вот... это совсем не из американского журнала. Это данные исследований в разных странах и статистика инфицирования например в том же Израиле. Да и потом, если ты реально разобрался и понимаешь как передается эта инфекция, тебя совсем не удивит тот факт почему обрезание помогает избежать заражения.
ИЗБЕЖАТЬ заражения обрезание не поможет,по некоторым данным лишь снижает вероятность-у акта с обрезанным членом реже бывает травматизация крайней плоти


Чтоб понять почему заражение менее вероятно с обрезанным пенисом. Нужны базовые знания инфекционных процессов. Скажем так микробам легче плодиться между кожей и головкой пениса чем на открытой коже ...

На это часто лезут с тем что мыло не запрещённо ,так то это так но вот скорость заражения может быть быстрее чем ты успеешь им воспользоваться ...
Во первых это,а во вторых образуется рубцовая ткань,нет уздечки,а значит и фактура тканей более плотная и меньше надрывов и микротравм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Lex123

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 29.01.2019
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2019 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю откуда вообще взялась информация что PrEP защищает от гепатита - это полный бред, только от ВИЧ и да не 100%. Даже в развитых странах это стоит дорого - около $1000 в месяц, но медицинские страховки покрывают эту стоимость, поэтому многие на них и сидят. У меня так лично знакомый заразился - первый в мире задокументированный случай и ему попался мутировавший вирус от которого его как раз PrEP не защитил. Это не знакомый знакомого который хрен пойми где, а реально мой хороший знакомый - его доктор с этим ездил по всяким конференциям и анализами крови подтверждено было что он регулярно употреблял.
Короче это не 100% защита поэтому если кто вам предлагает без презиков потому что он на PrEP то ну знайте что риск все равно есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
MaxStrimer

Постоянный участник



Зарегистрирован: 10.01.2019
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2019 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это как нужно не любить свою жопу и здоровье вообще чтобы как сортирная потаскуха жить. Я не моралист, с практический соображений говорю.
_________________
Все, что вы выложите в Интернет, может быть использовано против вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Verka

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4564

СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2019 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex123 писал(а):
Не знаю откуда вообще взялась информация что PrEP защищает от гепатита - это полный бред, только от ВИЧ и да не 100%. Даже в развитых странах это стоит дорого - около $1000 в месяц, но медицинские страховки покрывают эту стоимость, поэтому многие на них и сидят. У меня так лично знакомый заразился - первый в мире задокументированный случай и ему попался мутировавший вирус от которого его как раз PrEP не защитил. Это не знакомый знакомого который хрен пойми где, а реально мой хороший знакомый - его доктор с этим ездил по всяким конференциям и анализами крови подтверждено было что он регулярно употреблял.
Короче это не 100% защита поэтому если кто вам предлагает без презиков потому что он на PrEP то ну знайте что риск все равно есть.
Презерватив тоже не 100%-ная защита,впрочем как и вообще не существует ни каких панацей.То что ДКП и презы снижают многократно риски-да,но абсолютную гарантию ни кто и ни что не даёт.Знаю нескольких людей очень мнительных,которые не то что трахались в презервативах и бегали по лабораториям по 10 раз в год а которые жили в постоянных опасениях-и всё равно заражались,а другие без фанатизма принимали разумные меры профилактики-и всё у них хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Lex123

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 29.01.2019
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2019 04:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и не говорил что презервативы 100% защиту дают, но просто по факту мне как-то спокойнее когда они задерживают сперму грубо говоря и таким образом предотвращают ее контакт с другим человеком и его ранками/ссадинами и прочим, чем таблетки которые ничего этого не делают но дают как бы защиту (причём только от ВИЧ), в то время как презервативы и от остальных болезней тоже защищают.
Я просто до сих пор не могу понять логики тех, кто на PrEP - ну хорошо, даже если допустить что ты защищён от ВИЧ на 100% и тебе не попадётся редкий вирус (хотя это не правда, конечно - гарантий то нет), но ведь ещё куча остаётся болезней которые можно подхватить все равно! И как бы я понимаю что от них есть лекарства, но ведь гораздо проще предотвратить заражение чем потом лечить.

Я, кстати, спросил у знакомого своего который вич+ и у которого был гепатит - он сказал что его лекарства от вич блокировали обнаружение гепатита, поэтому он на протяжении многих лет просто не знал что у него есть гепатит и узнал только тогда, когда уже печень отказала. Короче вылечить полностью на тот момент уже нельзя было поэтому его печень только на 25% работает от нормальной сейчас. Ещё одна проблема PrEP, как выяснилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Verka

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4564

СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2019 06:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lex123 писал(а):
Я и не говорил что презервативы 100% защиту дают, но просто по факту мне как-то спокойнее когда они задерживают сперму грубо говоря и таким образом предотвращают ее контакт с другим человеком и его ранками/ссадинами и прочим, чем таблетки которые ничего этого не делают но дают как бы защиту (причём только от ВИЧ), в то время как презервативы и от остальных болезней тоже защищают.
Я просто до сих пор не могу понять логики тех, кто на PrEP - ну хорошо, даже если допустить что ты защищён от ВИЧ на 100% и тебе не попадётся редкий вирус (хотя это не правда, конечно - гарантий то нет), но ведь ещё куча остаётся болезней которые можно подхватить все равно! И как бы я понимаю что от них есть лекарства, но ведь гораздо проще предотвратить заражение чем потом лечить.

Я, кстати, спросил у знакомого своего который вич+ и у которого был гепатит - он сказал что его лекарства от вич блокировали обнаружение гепатита, поэтому он на протяжении многих лет просто не знал что у него есть гепатит и узнал только тогда, когда уже печень отказала. Короче вылечить полностью на тот момент уже нельзя было поэтому его печень только на 25% работает от нормальной сейчас. Ещё одна проблема PrEP, как выяснилось.
То что лекарства от ВИЧ блокировали обнаружение гепатита и что печень теперь работает только на 25%-враньё,либо он что-то не так понял.АРВТ препараты ни как не могут искажать диагностические маркеры вирусных гепатитов.
А логику тех кто на ПреП понять как раз таки можно-без презерватива приятнее,чувствительность сохраняется в полной естественной гамме.Да,резиновые изделия для того и изобретены человечеством чтобы снижать риски инфекционных половых болезней,но вместе с тем они и сам половой акт извращают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Lex123

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 29.01.2019
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2019 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я у него спросил как так у него был гепатит вообще и он мне сказал что все тесты были всегда отрицательными до того момента как он перешёл на новые лекарства от СПИДа и тогда он почти умер от того что печень отказала. Причём это был В гепатит, не С. Это единственное логическое объяснение про то что лекарства от СПИДа подавляли его гепатит, потому что тех, кто на PrEP и HIV+ каждые три месяца на все болезни венерические проверяют в обязательном порядке. И всегда во всех брошюрах объяснено что при наличии Гепатита и ВИЧ несколько иной порядок лечения - видимо как раз из-за этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Verka

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4564

СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2019 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько иной порядок лечения коинфекции ВИЧ и гепатита В заключается в части назначения тенофовира и ламивудина-а именно в том что эти 2 препарата нельзя резко отменять при наличии гепатита В,если они уже назначены.Вырастут трансаминазы,но так чтоб серологически гепатита не было а вдруг появился быть не может.Кстати,у геев коинфекция ВИЧ и гепатита бывает не часто,это больше для внутривенных наркоманов характерно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.