BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Оставаться друзьями или забыть?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Я влюбился
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Dance77793

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 20.09.2018
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2018 11:04    Заголовок сообщения: Оставаться друзьями или забыть? Ответить с цитатой

Мы познакомились в соцсети. Год назад. Увидел его фотку в «оранжевом» приложении, все знают. И офигел! Бывает же так, с первого взгляда понравился и решил написать ему первым, чего никогда не делал. Он ответил. Завязалась переписка. Блин, классный парень, тогда подумал я, много общих мыслей, интересов, сам очень даже симпа, мужественный, с бородой, все как я люблю, короч... Предложил ему встретиться, а он сослался на высокую занятость, мол, много работы и некогда. Ну ладно, мало ли у чувака проблем, решил я. Потом где-то на месяц исчезает. А когда я написал ему снова, он сообщил, что уже месяц в отношениях... Прикинул, МЕСЯЦ!!! Как раз с того момента, когда познакомились и он утверждал, что свободен, ищет новых отношений и писал, что я ему понравился. Блин, обидно стало! Но отчаиваться не стал, продолжил общаться. Он даже сам добавил в инсту и периодически писал в мессенджере. Тогда ещё теплилась надежда, что у него что-то не пойдёт и мы наконец будем вместе. Особо ему ничего не предлагал и не беспокоил, но всё-таки общались. Прошло где-то полгода, зимой в инсте написал, что понравились фоты, даже комплимент сделал - типа, интересная личность, внимательно изучил аккаунт, и даже предложил встретиться, пообщаться. Я тем временем безнадежно пытался найти человека, с которым бы удалось построить отношения.
В начале этого лета он снова написал, что многое изменилось в его жизни. С тем парнем расстался, нашёл новую работу... Блин, думаю, странно, с чего вдруг такой интерес? Предложил встретиться.
Через некоторое время встретились!
В жизни понравился ещё больше! Я понял, что влюбился!
Со мной никогда такого не было!
Но признаваться в своих чувствах пока не спешил, просто сказал, что готов общаться, а там как сложится.
Через некоторое время встретились ещё раз, всю ночь гуляли, о чем только не говорили, рассвет встретили. Это было круто и не забываемо! И чем больше его узнавал, тем больше он мне нравился.
На следующий день он позвал к себе домой, познакомиться с друзьями. Согласился, хотя понимал, что еду на смотрины, меня будут оценивать. Но он мне по-прежнему очень нравился!
Один из друзей, когда общались, резюмировал, что мы с ним разные... Я испугался, что не понравился. Разошлись под утро, а я когда ехал домой всё думал, где накосячил: пытался быть искренним, быть собой, очень хотел понравиться...
После он писал мне, рассказывал о своих переживаниях по работе, а я как мог поддерживал. Но в какой-то момент все прекратилось...
Я снова загрустил, почему вдруг? Ведь всё же было хорошо. Но в голове вертелась фраза его друга - мы разные.
Не раз приглашал его куда-нибудь, чтобы побыть наедине, но получал в ответ оправдания, мол, нет времени, работа... Хотя сам обещал, что когда все проблемы закончатся, будем видеться чаще.
Как-то на днях вытащил его погулять, а он весь вечер был грустный и говорил, что думает о работе. Однажды я сказал ему, что он изменился в последнее время, потерял ко мне интерес, даже предположил, что у него кто-то появился. А он отрицал, снова ссылался на работу... Потом, когда прощались, предложил встретиться на выходных. У меня появилась надежда...
Накануне субботы созвонились, обсудили кое-какие дела, а затем я спросил его, какие планы? Он ответил, что будет отдыхать после работы.
Я очень тосковал. Очень хотелось оказаться с ним наедине. Но он молчал. Тогда я сам позвонил ему, предложил встретиться. И тут он говорит, что познакомился с мальчиком. У меня как-будто мир перевернулся! Снова почувствовал, что меня кинули... Но вида не подал. Даже согласился встретиться втроём, ведь мы же дружим. Я мог отказаться?
Мальчик и правда симпатичный. Весь вечер и всю ночь общались, шутили, а мне приходилось делать вид, что все в порядке и меня его новые отношения с кем-то другим не задели. Я понимал, что третий лишний, что мне надо сваливать, что мне открытым текстом говорят, что я нахрен не нужен. Под утро свалил. Когда ехал домой держался, чтоб не разрыдаться при таксисте.
В чем я прокололся? Что я делал не так? Понятно что мне никто ничего не обещал и открыто ничего не говорил, но я принял намеки « мы будем видеться чаще», « какой ты классный, ты говоришь нужные мне слова», «ты сильный, ты много знаешь, с тобой интересно» как надежду... Может мне надо было самому первому ему сказать, что он тот, с кем я хочу быть? Но я боялся оттолкнуть его от себя, боялся окончательно его потерять. Ну что я делал не так? Может надо было сразу сказать, что он понравился и я хочу с ним быть, а не строить из себя «типа общаемся, подружимся, а там как пойдёт»? Но ведь я старался, я делал все, чтобы он почувствовал мой интерес к нему и внимание... Я не знаю как быть сейчас, что мне делать... Я в отчаянии. С одной стороны я не хочу его окончательно терять и хочу продолжить с ним общаться хотя бы как друзья, а с другой стороны для меня это настоящее мучение будет видеть с ним рядом другого. Как правильно поступить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2018 14:14    Заголовок сообщения: Re: Оставаться друзьями или забыть? Ответить с цитатой

Dance77793 писал(а):

В чем я прокололся? Что я делал не так?


Всё сделали не так:
1. Влюбились в человека по внешности. То есть воображая качества, которые нарисовали себе в воображении.
2. Навязывали общение тогда, когда человек взаимного интереса к вам не проявлял
3. Приняли его использование вас за ответные чувства. Парню нравилось, что вы от него без ума, он использовал ваше внимание, не давая ничего взамен. Вы решили, что его "откровения" -- это жест доверия.

Большинству людей нравится, когда их любят. Мало кто способен сказать НЕТ. Искреннее внимание подобно героину. Оно возбуждает. Однако, если у человека нет к вам чувств, то их нет и не будет. Вот и весь секрет.

Влюбятся во внешность -- тоже самое, что покупать кота в красивой упаковке. Быстро, чувства есть, а послевкусие дерьмовое. Так что сами решайте...
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
dedik

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 18.07.2018
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2018 14:59    Заголовок сообщения: Re: Оставаться друзьями или забыть? Ответить с цитатой

Orpheus писал(а):

Большинству людей нравится, когда их любят. Мало кто способен сказать НЕТ. Искреннее внимание подобно героину. Оно возбуждает. Однако, если у человека нет к вам чувств, то их нет и не будет. Вот и весь секрет.

Влюбятся во внешность -- тоже самое, что покупать кота в красивой упаковке. Быстро, чувства есть, а послевкусие дерьмовое. Так что сами решайте...

Вот под этими словами я подпишусь, к сожалению это так.. влюбляться в человека по фотографии 09 всегда рискованно. Вы, впринципе, на правильном пути. Общайтесь, делайте вид что дружите.. но не зацикливайтесь, возможно они быстро разбежаться и у вас выпадет шанс стать ближе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
старик0

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 7602

СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2018 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Бывает же так, с первого взгляда понравился и решил написать ему первым, чего никогда не делал.
простите, а как вы вообще знакомились с парнями?
_________________
И каждый день мои пороки с утра нахально начинаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Dance77793

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 20.09.2018
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2018 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старик0 писал(а):
Цитата:
Бывает же так, с первого взгляда понравился и решил написать ему первым, чего никогда не делал.
простите, а как вы вообще знакомились с парнями?

В нашем обществе, живущем стереотипами и штампами, сложно вот так подойти к понравившемуся парню в общественном месте и познакомиться - есть риск стать жертвой натурала-гомофоба, мы это все с вами пониманием ))) Поэтому, специализированные социальные сети - это та площадка, где вполне реально найти то, что нужно )))
Здесь суть в том, что я держал нейтралитет, не писал всем подряд, чтобы познакомиться, а только тем, кто по визуальным признакам привлекателен. В принципе, это логично. Тут много аргументов было написано по поводу того, что я влюбился исключительно по фото и в этом моя беда. Хотел бы уточнить, что все мы в первую очередь обращаем внимание на внешность - именно те черты, которые нас привлекают, в нашем вкусе и т.п. Это нормально! И уж не будете вы точно лукавить, что никогда не влюблялись с первого взгляда - никогда в это никто не поверит)))
Здесь дело обстояло так: увидел фото - понравился - написал - стали общаться - хотел встретиться - второй человек ссылался на занятость на работе, а потом вдруг и время появилось, что с кем-то другим встретился, и какая-то там искра зажглась... Ну бывает, ладно.
Просто это повторилось через год, только уже на меня сами вышли, сами предложили, сами захотели встретиться... А влюбился по-настоящему уже потом, когда была третья встреча, когда всю ночь посвятили общению друг с другом и шло все ровно. Много приятных слов было сказано - да, это ещё ничего не значит. Но были и некоторые телодвижения в мою сторону, которые заставили поверить в то, что я человеку интересен и все как-бы идёт к романтическим отношениям. То есть, это невыдуманная какая-то история, не навязанные самому себе мысли))) Я взрослый человек, с большим опытом, мне 30 лет))) Иллюзий никогда никаких не строил и не питал. Но тут реально все говорило о том, что что-то может получиться)))
Один человек посоветовал делать так, как мне будет удобно - с наименьшим дискомфортом для себя. Если мне проще перестать общаться с этим человеком и мне от этого не бкднт больно, то лучше так и сделать. А если я хочу продолжить общение, но непонятно на каких условиях, как друг типа, то лучше так и сделать. Все зависит от того, как мне будет наименее больно. Я пошёл по второму пути, но уже более отстранённо и с безразличием. Но думать о нем, о допущенной несправедливости ко мне я не перестал, что самое интересное))) Даже когда знакомлюсь с другими парнями, все равно думаю о нем))) Вот что это?
Только боль утихнет, пройдёт, он опять пишет, опять будоражит мои мысли и опять я тихо ненавижу того, кого он выбрал вместо меня...
Тут кто-то высказался по поводу того, что общаться надо продолжать, они с парнем разбегутся и я могу занять его место )))) Это уже было ))) Дерьмовая идея, скажу я вам, ни хера не работает))) Второй раз я так повторять не хочу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Dance77793

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 20.09.2018
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2018 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся наша беда в том, что мы придумываем себе идеальную модель, но она не работает во всех случаях, потому что все сугубо индивидуально, и ее сложно интегрировать в жизненный процесс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
старик0

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 7602

СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2018 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*ля.
_________________
И каждый день мои пороки с утра нахально начинаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Cranz

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.12.2014
Сообщения: 1104
Откуда: terra incognita

СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2018 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТС если ты решил продолжать " дружеское общение" то должен понимать что новых парней ты будешь сравнивать с "шаблоном". По твоим словам создается ощущение что ты уже нашел идеала и не видишь в нем минусов и это плохо. Возможно что любой недостаток или минус новых парней будет восприниматься очень резко т.к. у "шаблона" их нету. Но это не так у всех людей есть свои минусы и недостатки которые нам не нравятся. Поэтому советую при первой возможности, когда он не будет в отношениях все сказать и признаться. Это окончательно поставит точку в ваших отношениях, а возможно и троеточие.
Кто знает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2018 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dance77793 писал(а):
Вся наша беда в том, что мы придумываем себе идеальную модель, но она не работает во всех случаях, потому что все сугубо индивидуально, и ее сложно интегрировать в жизненный процесс


Вся беда в том, что то, что мы считаем идеальной моделью ... ею вовсе не является. Люди скорее всего мечтают об уродах на старых клячах, просто они этого не могут понять.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2018 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dance77793 писал(а):

Хотел бы уточнить, что все мы в первую очередь обращаем внимание на внешность - именно те черты, которые нас привлекают, в нашем вкусе и т.п. Это нормально! И уж не будете вы точно лукавить, что никогда не влюблялись с первого взгляда - никогда в это никто не поверит)))


Про иллюзию "он в моём в кусе" я бы мог написать не мало..., однако.
Симпатия по внешности -- это и правда нормально, хотя и не всегда хорошо.
А вот влюбиться в человека по фото -- это идиотизм.

А что касается автора, то милый автор... историй с геями, которые по 5-10-15 лет любили мельницы -- хоть отбавляй. Хотите стать в их число? Так почему бы и нет. Может быть вы просто ещё не готовы любить реальных людей за их реальные качества 03
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Я влюбился Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.