BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Эмиграция как способ комфортной жизни для гея
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Kawaii Neko

Постоянный участник



Зарегистрирован: 24.10.2018
Сообщения: 187
Откуда: Сортавала

СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2018 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешка писал(а):
Я не буду тебя отговаривать ехать в финку...если ошибешься с выбором...всегда можно исправить.

я в августе в Этонию ездил.. к парню которого не знал и которому доверился, всё это закончилось очень плохо, теперь я боюсь доверять людям.. пока я в полной депрессухе и ауте, до НГ ничего делать больше не буду.. потом хз буду думать что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Хикару

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 1298
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2018 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kawaii Neko писал(а):
Пешка писал(а):
]сначала надо найти любимого...вот найдешь, только тогда в финку. А вдруг тебе прошаренная половинка попадется, научит жить в условиях гомофобии...

Вообще у меня есть кун которого я люблю и он меня.. возможно тоже, но расстояние до Астрахани, да и с финансами у него ещё хуже чем у меня.. я себя то спасти не могу, а кого то ещё.



эмиграция - психологически тяжелая вещь и надо быть очень твердым и сильным человеком, чтобы ее пережить. Судя по всему, вам будет сложно, особенно если вы будете там один. С распростертыми объятьями никто никого не встречает, особенно если у вас мало средств. Без языка - не будет работы, а надо будет где-то и на что-то жить. Принцы в очередь не выстроятся - это только мечты. Либо едете к человеку, который вас ждет, либо считайте сколько у вас денег и на сколько их хватит, пока не найдете работу или...своего отоко-но хито.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Хикару

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 1298
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2018 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kawaii Neko писал(а):
Пешка писал(а):
Kawaii Neko, а работа в России у тебя хорошая или за булочку пашешь?

около 25к российской туалетки получаю.. считай за булочку. С деньгами у меня почти всегда напряг, поездки в финку сейчас стали дорогим удовольствием. Спускаю свою зп за 4-5 дней в финке и живу за счёт родителей. потом в депресняке и пиздастраданиях до следующей зп и 4-5 дней "счастья"



а там на какие шиши жить будешь? эдак до нехороших вещей дело может дойти. Научись жить на свою зп здесь и без помощи родителей, а потом думай об эмиграции. или надеешься, что они будут делать тебе переводы? если не можешь контролировать доходы и расходы - это проблема, а там тебе евро с неба не посыпятся. За границей ты иностранец - читай - "никто".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kawaii Neko

Постоянный участник



Зарегистрирован: 24.10.2018
Сообщения: 187
Откуда: Сортавала

СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2018 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да сложностей много, и это очень удручает.. это то что называется безысходность - я хочу уехать, но понимаю что перспективы всего этого околонулевые.

Мне тут кстати некоторые советовали попробовать начать собирать кейс на политическое убежище..

А вообще если бы мне дали ВНЖ, я бы смог там выжить с помощью родителей, снять квартиру за 300 евро в месяц нуу и кое как на 150 евро в месяц кушать. Главная проблема не сколько в деньгах, сколько в том что виза не позволяет там жить постоянно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Elpi

Автор на форуме



Зарегистрирован: 28.06.2018
Сообщения: 466
Откуда: MSK

СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2018 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по рабочей визе уехать? Какая нибудь физическая работа? Для начала можно и сезонная. Язык не так и важен, тем более многие фины на английском говорят/понимают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
старик0

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 7602

СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2018 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kawaii Neko писал(а):


А вообще если бы мне дали ВНЖ, я бы смог там выжить с помощью родителей, ...Главная проблема не сколько в деньгах, сколько в том что виза не позволяет там жить постоянно.
если б да кабы, таких тут ....живи дальше.и мечтай.
_________________
И каждый день мои пороки с утра нахально начинаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Мальчики_не_плачут

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 22.10.2016
Сообщения: 3017
Откуда: Центр Москвы

СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2018 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я попробую прожить тут, потому что без Москвы мне хреново. Совсем. И все друзья и вся моя жизнь тут.Куда мне уезжать, я там от ностальгии подохну.
_________________
Тогда я стану ветром в твоих незаплетенных волосах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Хикару

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 1298
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2018 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жить на крохи ТАМ - психологически у тебя будет такое же состояние. та же безысходность и отчаяние, и они будет только усиливаться. потому что вроде как получил то, что хотел, а лучше-то и не стало по большому счету. и еще родители далеко, по головушке никто не погладит...
Даже если сможешь получить убежище или внж - узнай - будут какие-то пособия или нет? или только надежда на родителей? если будут - то сколько и на какое время?
почти все и всегда упирается исключительно в финансы. может, проблема больше в скромной зп, а не в том, что тебя за синие волосы "не любят"?

а так есть форумы именно по эмиграции, там ответят на все вопросы дельно и конкретно, с адресами и явками. уж про финляндию точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kawaii Neko

Постоянный участник



Зарегистрирован: 24.10.2018
Сообщения: 187
Откуда: Сортавала

СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2018 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хикару писал(а):
жить на крохи ТАМ - психологически у тебя будет такое же состояние. та же безысходность и отчаяние, и они будет только усиливаться. потому что вроде как получил то, что хотел, а лучше-то и не стало по большому счету. и еще родители далеко, по головушке никто не погладит...
Даже если сможешь получить убежище или внж - узнай - будут какие-то пособия или нет? или только надежда на родителей? если будут - то сколько и на какое время?
почти все и всегда упирается исключительно в финансы. может, проблема больше в скромной зп, а не в том, что тебя за синие волосы "не любят"?

а так есть форумы именно по эмиграции, там ответят на все вопросы дельно и конкретно, с адресами и явками. уж про финляндию точно.

нет желание уехать точно не от низкой зарплаты, будь она высокая это никак бы не снизило стремление свалить, наоборот я бы уже скорее всего накопил денег и свалил.

Если всё так плохо мб мне пора умереть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kawaii Neko

Постоянный участник



Зарегистрирован: 24.10.2018
Сообщения: 187
Откуда: Сортавала

СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2018 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старик0 писал(а):
Kawaii Neko писал(а):


А вообще если бы мне дали ВНЖ, я бы смог там выжить с помощью родителей, ...Главная проблема не сколько в деньгах, сколько в том что виза не позволяет там жить постоянно.
если б да кабы, таких тут ....живи дальше.и мечтай.

ага что называется - живи и страдай.. на радость гомофобам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
Страница 2 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.