BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Эмиграция как способ комфортной жизни для гея
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Kawaii Neko

Постоянный участник



Зарегистрирован: 24.10.2018
Сообщения: 187
Откуда: Сортавала

СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2018 22:30    Заголовок сообщения: Эмиграция как способ комфортной жизни для гея Ответить с цитатой

Многим из представителей лгбт сообщества довольно не комфортно жить в стране и в обществе, которое мягко говоря не очень то толерантное, а перспектив на улучшение положений в стране нет и не предвидится. Пока власть и общество занимается "вставанием с колен" и борьбой с загнивающим западом, наши годы проходят за зря - многие вынуждены скрывать свою ориентацию, многие открытые представители лгбт сообщества подвергаются различного рода дискриминациям на работе или во время учёбы. А быть лгбт подростком в россии это вообще сущий кошмар, ты 1 на 1 со всем этим жестоким гомофобным обществом.. ничего кроме безысходности и отчаяния - не зря среди представителей лгбт сообщества так часто бывают случаи суицида, лично знал и любил того кто всего этого не вынес.

Много раз я сам терял вообще какой либо смысл в этой жизни, со временем я стал социопатом и русофобом, в душе я добрый человек, я люблю аниме и котиков.. но как я могу любить эту страну и это общество, которое относится ко мне с лютой ненавистью, считая меня человеком 2го сорта который по мнению среднестатистического росиянин "петух и жить права не имеет". Без рофлов няшки, я 100 раз сталкивался и с отказами при устройстве на работу (со словами пидары нам не нужны) и с оскорблениями на улице.. и ещё со многими плохими вещами. Я уже молчу про то что мне просто не найти себе парня, а время идёт и я не молодею, нет никаких условий для создания семь.

Оставалось только общаться в соц сетях и плакать.. плакать пока однажды не задуматься о том что всего в 70км от тебя другой мир, мир где нет гомофобии, где легализованы однополые браки, где бы я уже наверняка нашёл себе любящего куна и воспитывал с ним ребёнка, без всякой опаски гулял по улице вечером (а я не могу себе позволить в рашке гулять по улице с синими волосами вечером, а уж с парнем так и тем более).. "рай на земле", одна из самых передовых стран Евросоюза - Финляндия.

И я стал жить идеей об эмиграции, стал готовится - учил финский язык, стал искать варианты для эмиграции, изучать юридические вопросы. Казалось бы - вот она цель в жизни, есть какой то смысл.. но всё оказалось куда сложнее и куда менее радужно чем я думал.
1я проблема с которой я столкнулся это банально получить визу, так как официально я не работал ("такой человек как вы компании испортит репутацию.." сказал мне шеф и по этому я получаю деньги в конверте) и получил 2 отказа прежде чем мне дали визу когда я им рассказал что я гей и что меня дискриминирует мой работодатель, тогда финны дали мне визу. Так что 1ю проблему я решил.. потратив на это чуть больше года.
2я проблема это и язык - всегда у меня были сложности с иностранными языками, а так как мой план по эмиграции заключался в том чтобы поступить там учится в колледж, то знание языка так же необходимо. А финский язык очень сложный.
3я проблема финансовая - около 7000 евро нужно иметь на счету в банке чтобы получить ВНЖ в Финляндии, это проблема в общем то решаемая.. года так за 3-4.. 10

Я признаюсь вам - что я слабый и не способный на борьбу человека, у меня нет никаких талантов, нет никаких навыков которые помогли бы мне при эмиграции - но я так хочу пожить в стране и в обществе где ко мне будет нормальное отношение, возможно я этого не заслуживаю и моя судьба гнить в рашке. Что мне делать? есть ли какие то люди или организации которые помогают представителям лгбт сообщества в эмиграции? Сам к сожалению я не могу справится (да я такое ничтожество) и прошу посильной помощи в этом вопросе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Пешка

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 3280
Откуда: мы вышли из капли, станем ветром.

СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2018 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вам обязательно ходить за ручку? даже у гетеро пар это дурной тон, если это не подростки. А я из России до последнего не уеду. Она не виновата в том, что я асоциален.
_________________
Язычество - это любовь к Природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kawaii Neko

Постоянный участник



Зарегистрирован: 24.10.2018
Сообщения: 187
Откуда: Сортавала

СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2018 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешка писал(а):
А вам обязательно ходить за ручку? даже у гетеро пар это дурной тон, если это не подростки.

Я вообще ни разу не ходил с парнем вместе по улице.. но мне было бы этого хотелось. В данный момент у меня вообще нет парня.. разве что в соц сетях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Пешка

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 3280
Откуда: мы вышли из капли, станем ветром.

СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2018 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kawaii Neko писал(а):
Пешка писал(а):
А вам обязательно ходить за ручку? даже у гетеро пар это дурной тон, если это не подростки.

Я вообще ни разу не ходил с парнем вместе по улице.. но мне было бы этого хотелось. В данный момент у меня вообще нет парня.. разве что в соц сетях.
непрожитый подросток...понятно. А я домосед - мне пофиг. В квартиру чужую гомофобы не залезут, да и я верю , что защищен свыше.
_________________
Язычество - это любовь к Природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kawaii Neko

Постоянный участник



Зарегистрирован: 24.10.2018
Сообщения: 187
Откуда: Сортавала

СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2018 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я тоже.. стараюсь лишний раз на улице не показываться, в Сортавала вообще в последнее время гопоты развелось, алкашня какая то вечно ночью орёт где то.. эх 9го ноября поеду на 3-4 дня в Финляндию, хотя легче мне не станет 100% буду реветь осознавая что возвращаться придётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Пешка

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 3280
Откуда: мы вышли из капли, станем ветром.

СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2018 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kawaii Neko писал(а):
Да я тоже.. стараюсь лишний раз на улице не показываться, в Сортавала вообще в последнее время гопоты развелось, алкашня какая то вечно ночью орёт где то.. эх 9го ноября поеду на 3-4 дня в Финляндию, хотя легче мне не станет 100% буду реветь осознавая что возвращаться придётся.
сначала надо найти любимого...вот найдешь, только тогда в финку. А вдруг тебе прошаренная половинка попадется, научит жить в условиях гомофобии...
_________________
Язычество - это любовь к Природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kawaii Neko

Постоянный участник



Зарегистрирован: 24.10.2018
Сообщения: 187
Откуда: Сортавала

СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2018 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешка писал(а):
]сначала надо найти любимого...вот найдешь, только тогда в финку. А вдруг тебе прошаренная половинка попадется, научит жить в условиях гомофобии...

Вообще у меня есть кун которого я люблю и он меня.. возможно тоже, но расстояние до Астрахани, да и с финансами у него ещё хуже чем у меня.. я себя то спасти не могу, а кого то ещё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Пешка

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 3280
Откуда: мы вышли из капли, станем ветром.

СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2018 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kawaii Neko, а работа в России у тебя хорошая или за булочку пашешь?
_________________
Язычество - это любовь к Природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kawaii Neko

Постоянный участник



Зарегистрирован: 24.10.2018
Сообщения: 187
Откуда: Сортавала

СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2018 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пешка писал(а):
Kawaii Neko, а работа в России у тебя хорошая или за булочку пашешь?

около 25к российской туалетки получаю.. считай за булочку. С деньгами у меня почти всегда напряг, поездки в финку сейчас стали дорогим удовольствием. Спускаю свою зп за 4-5 дней в финке и живу за счёт родителей. потом в депресняке и пиздастраданиях до следующей зп и 4-5 дней "счастья"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Пешка

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 3280
Откуда: мы вышли из капли, станем ветром.

СообщениеДобавлено: Сб 27 Окт 2018 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не буду тебя отговаривать ехать в финку...если ошибешься с выбором...всегда можно исправить.
_________________
Язычество - это любовь к Природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
Страница 1 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.