BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Какая страна следующей узаконит однополые браки?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
VitaminC

Участник форума



Зарегистрирован: 05.07.2014
Сообщения: 83
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2019 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По конкретной стране не скажу, но достаточно скудных аналитических способностей, чтобы понять, что в ближайшие 10 лет полностью фиолетовым (полноценные однополые браки) станет южноамериканский континент, Центральная Америка (а проще обобщить - Латиносы, люблю их и обожаю); Западная (капстраны со стажем) и Средняя Европа (под Средней подразумеваю молодых членов ЕС из бывшего соцлагеря).

Бывший СССР - ну, Эстония на подходе (самая толерантная и наиболее "западная" из всех советских республик). Тем более, что гражданские партнерства там недавно узаконили.

Руссконаселенная, более совковая из балтийских тройняшек, Латвия и католическая Литва "попозжее" присоединятся, по понятным причинам.

Идем к югу... Беларусь (а точнее, Белорусская область России) - глухо.

Молдова как и Украина - гомофобны, даже искусственное привнесение западных плодов демократии приживается с трудом. Поэтому ближайшие 10 лет - глухо. Хотя, чисто теоретически, шансов на гей-партнерства или хотя бы какие-то юридические права однополым парам у Украины и Молдовы больше, чем у России. Даже если их и одарят украинские и молдавские гей-пары, будут они по факту декоративными и столкнутся с сопротивлением в реальной жизни и на местах. Но, могу допустить, что какой-то закон примут...

Ну, на восток бывш. СССР даже не будем соваться... ну, разве что Грузия, и то... ооооочень сомнительно.

Африка - глухо. ЮАР - яркий тому показатель, браки там узаконены, но этот подарок исключительно для белого населения, темнокожие там практически на таком же уровне социального развития как и в Уганде.

Идем в Азию... Японцы, южнокорейцы и тайваньцы, несмотря на свои ортодоксальные мирки, все равно сдадутся западным ценностям в ближайшие 10 лет. Туда же и Израиль с Юго-Восточной Азией (немусульманской частью, естественно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
VitaminC

Участник форума



Зарегистрирован: 05.07.2014
Сообщения: 83
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2019 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sapphirine писал(а):
Цитата:
В Африке и Азии ловить нечего)


Так дикари же. Даже Эмираты. Арабы, сидящие на нефтяных сосках. Небоскрёбы-то построили чужими руками. А в голове как было Средневековье, так и осталось. Аллах головного мозга - тяжёлый диагноз. С ним в цивилизованный мир не войдёшь.


По поводу Эмиратов... о браках там речи не идет, понятно. Но вот то, что они могут стать одной из первых стран, где декриминализируют однополые отношения - уверен. Бахрейн и Тунис тоже в тройке будет. В Тунисе был, "голубая" проституция практически навиду у властей. Кстати, единственная страна, где легален алкоголь, даже среди местного населения. Бахрейн и ОАЭ, просто, наиболее свободные по нравам среди арабских странах.

А вообще, да - там все очень безнадежно пока.

Африку я бы не списывал со счетов, если речь идет не о ближайшей перспективе. В Африке есть несколько стран (неарабских) с уверенным экономическим и социальным развитием, с многолетней политической стабильностью, с принятием демократических ценностей. Я считаю что это во многом дает толчок и для толерантности, экономическое развитие (если речь не о мусульманских странах) практически всегда коррелирует с ростом спокойного отношения к меньшинствам.

К таким странам я бы отнес Габон, Кабо-Верде, Ботсвану и Намибию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Дажьбогъ

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 14497
Откуда: из Мифов

СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2019 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VitaminC писал(а):
Ну, на восток бывш. СССР даже не будем соваться... ну, разве что Грузия, и то... ооооочень сомнительно.


А на юг? Вон гляньте, Армения позеленела. Что бы это значило?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
VitaminC

Участник форума



Зарегистрирован: 05.07.2014
Сообщения: 83
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2019 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дажьбогъ писал(а):
VitaminC писал(а):
Ну, на восток бывш. СССР даже не будем соваться... ну, разве что Грузия, и то... ооооочень сомнительно.


А на юг? Вон гляньте, Армения позеленела. Что бы это значило?


Та я б с радостью. Носатые - мой фетиш 15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Пешка

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 3280
Откуда: мы вышли из капли, станем ветром.

СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2019 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне лично фиолетово на брак...так как брак подразумевает супружеские обязанности...а секс между мужчинами - дико для меня. Да и дети без мамы - несчастные существа. геям нельзя давать детей!
_________________
Язычество - это любовь к Природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
VitaminC

Участник форума



Зарегистрирован: 05.07.2014
Сообщения: 83
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2019 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас, ты наверное лимонным соком глаза закапываешь, когда мысли греховные посещают, а на правой руке некроз начался от постоянных наказаний за прикосновение к собственной пипиське 15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Пешка

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 3280
Откуда: мы вышли из капли, станем ветром.

СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2019 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VitaminC писал(а):
Ужас, ты наверное лимонным соком глаза закапываешь, когда мысли греховные посещают, а на правой руке некроз начался от постоянных наказаний за прикосновение к собственной пипиське 15
онанист еще не мужеложник 05 и повторюсь дико - не значит плохо. Есть дикие растения. А то что в одессе шутники есть непотребные - я всегда знал
_________________
Язычество - это любовь к Природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Sapphirine

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.12.2018
Сообщения: 655
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2019 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да и дети без мамы - несчастные существа


А дети без папы? Да у нас в России каждый второй воспитывается однополой семьёй (мама+бабушка)

А так... ИМХО, лишь бы люди были хорошие и обеспеченные.
Лучше два образованных, добрых, приличных папы (мамы), чем нищий алкаш+нищая алкашка, которые детей своих бьют, за бутылкой посылают, в грязи держат.
Или там какие-нибудь православные фанатики, которые наплодят 8-10 детей, а потом их за провинности на горох ставят, молиться и поститься силой заставляют. Зато, блин, натуралы. Духовненько, скрепненько...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Sapphirine

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.12.2018
Сообщения: 655
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Мар 2019 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По странам - с VitaminC согласен в целом. Вообще, я на этот вопрос склонен смотреть оптимистично. Ещё в не столь далёком ( по меркам истории - вообще недавнем) 2002 году синего цвета на карте не было вовсе. А теперь он шагает по планете. Верю, что права, свободы человека, и не только в отношении ЛГБТ, но и многих других вещах, восторжествуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
старик0

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 7602

СообщениеДобавлено: Сб 16 Мар 2019 08:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sapphirine писал(а):
Цитата:
Да и дети без мамы - несчастные существа


А дети без папы? Да у нас в России каждый второй воспитывается однополой семьёй (мама+бабушка)

А так... ИМХО, лишь бы люди были хорошие и обеспеченные.
Лучше два образованных, добрых, приличных папы (мамы), чем нищий алкаш+нищая алкашка, которые детей своих бьют, за бутылкой посылают, в грязи держат.
Или там какие-нибудь православные фанатики, которые наплодят 8-10 детей, а потом их за провинности на горох ставят, молиться и поститься силой заставляют. Зато, блин, натуралы. Духовненько, скрепненько...
сироты Дюплесси.
_________________
И каждый день мои пороки с утра нахально начинаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.