BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Винтажные шмотки и ваше к ним отношение
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Внешний вид
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Носите ли вы повседневно винтажную одежду?
Нет, она для музеев
40%
 40%  [ 2 ]
Да, она выделяет из толпы
60%
 60%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 5


Автор Сообщение
Миша Романтик

Участник форума



Зарегистрирован: 31.01.2019
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2019 16:21    Заголовок сообщения: Винтажные шмотки и ваше к ним отношение Ответить с цитатой

Приятель считает себя модником. Говорит: вот у тебя есть кожаная куртка, которой 25 лет. Ты ее подкрась в местах, где потертости и будет винтаж. Так же он сказал и о шляпе, которая мне досталась от родственника (шляпа фирмы Tonak, выпуск год 1960-1970). По его словам: сейчас делают одежду плохого качества. Поэтому старую одежду нужно беречь. Но допустимо ли постоянно носить винтажные шмотки? Ведь стиль моды меняется. Да, возможно, старые вещи выглядят как новые. Но в них на улице тебя воспринимают как городского сумасшедшего. Это мое субьективное мнение. И потом, я заметил: да, можно носить куртку, которой 15 лет. Или рубашку, в которой еще в универ ходил. Но старые вещи надоедают. А новые - освежают.

Кстати, у меня с приятелем возник спор насчет мужских сорочек: он говорит, что их можно носить по десять лет. Мое мнение: сорочки надо менять через год-два, как износится воротник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Verka

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4564

СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2019 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну во первый старые вещи действительно надоедают,а во вторых-устаревают морально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Мальчики_не_плачут

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 22.10.2016
Сообщения: 3016
Откуда: Центр Москвы

СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2019 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Винтаж хорош в случае соответствующих мероприятий и не на каждый день. Да и не всякий. Никогда не забуду, как у меня развалилась зимняя обувь, и бабушка достала из запасов зимние сапоги прадедушки (у нее под кроватью несколько пар неношенной обуви 70-х, она все запасает, она хранит на антресолях макароны и гречку на случай войны ) со словами "ещё век проживут!" От старости рассыпалась резиновая подошва, в итоге я остался почти босиком (подошва просто рассыпалась в куски) на выходе из бассейна. Слава богу, мне пришли на помощь, мама купила буквально по дороге дешевенькие сапожки примерно за 1500, так они живы по сей день. Но страшны как моя жизнь, так что я их списал на дачу на случай "промокли ноги и срочно нужна сухая обувь". Вот моя винтажная сумка (подарок от родственницы, ей некогда владел мой другой прадед, маленькая, влезет фляжка с коньяком и паспорт) в идеальном состоянии, но и беру я ее разве что в театр или по какому-то культурному случаю.
_________________
Тогда я стану ветром в твоих незаплетенных волосах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Мальчики_не_плачут

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 22.10.2016
Сообщения: 3016
Откуда: Центр Москвы

СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2019 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verka писал(а):
Ну во первый старые вещи действительно надоедают,а во вторых-устаревают морально


Я вот иногда забегаю в секонд-хенд, там ТАКОЕ можно отхватить. Блеск! Но редко, в основном барахло жуткое. Но иногда есть и алмазы, типа залежавшихся эмо-шмоток, футболок в стразах и черепах или джинсов с вышивкой. Я такое люблю, главное, правильно комбинировать.
_________________
Тогда я стану ветром в твоих незаплетенных волосах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Миша Романтик

Участник форума



Зарегистрирован: 31.01.2019
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2019 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальчики_не_плачут писал(а):
Винтаж хорош в случае соответствующих мероприятий и не на каждый день. Да и не всякий. Никогда не забуду, как у меня развалилась зимняя обувь, и бабушка достала из запасов зимние сапоги прадедушки (у нее под кроватью несколько пар неношенной обуви 70-х, она все запасает, она хранит на антресолях макароны и гречку на случай войны ) со словами "ещё век проживут!" От старости рассыпалась резиновая подошва, в итоге я остался почти босиком (подошва просто рассыпалась в куски) на выходе из бассейна. Слава богу, мне пришли на помощь, мама купила буквально по дороге дешевенькие сапожки примерно за 1500, так они живы по сей день. Но страшны как моя жизнь, так что я их списал на дачу на случай "промокли ноги и срочно нужна сухая обувь". Вот моя винтажная сумка (подарок от родственницы, ей некогда владел мой другой прадед, маленькая, влезет фляжка с коньяком и паспорт) в идеальном состоянии, но и беру я ее разве что в театр или по какому-то культурному случаю.


Другой вопрос: где найти сейчас в РФ качественный винтаж? Спрашивать у знакомых пенсионеров?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Миша Романтик

Участник форума



Зарегистрирован: 31.01.2019
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2019 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verka писал(а):
Ну во первый старые вещи действительно надоедают,а во вторых-устаревают морально


Другой вопрос: где найти сейчас в РФ качественный винтаж? Спрашивать у знакомых пенсионеров?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Verka

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4564

СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2019 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальчики_не_плачут писал(а):
Verka писал(а):
Ну во первый старые вещи действительно надоедают,а во вторых-устаревают морально


Я вот иногда забегаю в секонд-хенд, там ТАКОЕ можно отхватить. Блеск! Но редко, в основном барахло жуткое. Но иногда есть и алмазы, типа залежавшихся эмо-шмоток, футболок в стразах и черепах или джинсов с вышивкой. Я такое люблю, главное, правильно комбинировать.
Такие заведения скорее как музей-посмотришь на всё это барахло и начинаешь вспоминать прошлые времена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Verka

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4564

СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2019 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша Романтик писал(а):
Verka писал(а):
Ну во первый старые вещи действительно надоедают,а во вторых-устаревают морально


Другой вопрос: где найти сейчас в РФ качественный винтаж? Спрашивать у знакомых пенсионеров?
Как вариант.Только не у бабушек на лавочках в окраинах Москвы,а то предложат только старинные сизые рейтузы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Мальчики_не_плачут

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 22.10.2016
Сообщения: 3016
Откуда: Центр Москвы

СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2019 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verka писал(а):
Мальчики_не_плачут писал(а):
Verka писал(а):
Ну во первый старые вещи действительно надоедают,а во вторых-устаревают морально


Я вот иногда забегаю в секонд-хенд, там ТАКОЕ можно отхватить. Блеск! Но редко, в основном барахло жуткое. Но иногда есть и алмазы, типа залежавшихся эмо-шмоток, футболок в стразах и черепах или джинсов с вышивкой. Я такое люблю, главное, правильно комбинировать.
Такие заведения скорее как музей-посмотришь на всё это барахло и начинаешь вспоминать прошлые времена


Периодически я в этом вытаскиваю шмотки своего стиля, ибо сейчас такого нет, а я частично застрял в 2007-2010
_________________
Тогда я стану ветром в твоих незаплетенных волосах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Пешка

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.05.2014
Сообщения: 3280
Откуда: мы вышли из капли, станем ветром.

СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2019 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Секонд хенд ужас. Смотри, чтобы в кармашках не было талончика на кремацию.
_________________
Язычество - это любовь к Природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Внешний вид Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.