BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Личная жизнь и эффективность труда
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Sapphirine

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.12.2018
Сообщения: 655
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2019 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, так, пожалуй связаны не только работа и личная жизнь. Когда всё становится хорошо в какой-либо важной для тебя сфере, то успех приходит и в остальных.
Я всю жизнь замечаю какое-то чередование. То ВСЁ хорошо. То ВСЁ плохо. Ну, практически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Sapphirine

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.12.2018
Сообщения: 655
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2019 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что касается вопроса о творческих людях, вот думаю, что тут нужна некая золотая середина. То есть и сильное богатство и сильная бедность одинаково не благоприятствуют творчеству.
Что до личной жизни - то и счастье и несчастье в ней могут заставить творить. Что сильнее - даже не знаю.
Вообще, тема отличная. Сам часто думаю об этом. Мог бы многое сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Мальчики_не_плачут

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 22.10.2016
Сообщения: 3017
Откуда: Центр Москвы

СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2019 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От неудавшейся личной жизни в особо критичные моменты типа "да когда я уже потрахаюсь хоть с кем-нибудь" у меня все всегда идёт по пизде.
_________________
Тогда я стану ветром в твоих незаплетенных волосах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Verka

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4564

СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2019 06:48    Заголовок сообщения: Re: Личная жизнь и эффективность труда Ответить с цитатой

Deditus писал(а):
Кто-нибудь замечал по личному опыту существенную разницу между своей эффективностью в работе (особенно меня интересует это с точки зрения представителей творческих профессий) в зависимости от устроенности личной жихни? Т.е. с проблемами в личной жизни или вообще в одиночестве эффективность низкая или вообще всё из рук валится, а когда личная жизнь в вашем понимании нормализуется - работа тоже идёт значительно лучше.
12
Человек с проблемами в жизни,в том числе и личной,просто по определению не может быть эффективен и в остальных жизненных сферах.Логика здесь проста-если что-то одно не клеится то оно тянет за собой и всё остальное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2019 07:21    Заголовок сообщения: Re: Личная жизнь и эффективность труда Ответить с цитатой

Verka писал(а):
Человек с проблемами в жизни,в том числе и личной,просто по определению не может быть эффективен и в остальных жизненных сферах.Логика здесь проста-если что-то одно не клеится то оно тянет за собой и всё остальное

это ты про обычных слабых и ничем не одаренных людей говоришь :))
вопрос был про людей творческих, а им для творений надо, чтоб их ломало... любое гениальное творение - это всегда продукт "на грани". На грани жизни и смерти, святости и проклятья, счастья и горя... иначе не торкнет обывателя, не зацепит. Искусство - это надрыв. Впрочем, как и спорт на высоких уровнях достижений, если он не станет искусством, то не прорвется дальше.
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Хикару

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 1298
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2019 08:39    Заголовок сообщения: Re: Личная жизнь и эффективность труда Ответить с цитатой

Verka писал(а):
Deditus писал(а):
Кто-нибудь замечал по личному опыту существенную разницу между своей эффективностью в работе (особенно меня интересует это с точки зрения представителей творческих профессий) в зависимости от устроенности личной жихни? Т.е. с проблемами в личной жизни или вообще в одиночестве эффективность низкая или вообще всё из рук валится, а когда личная жизнь в вашем понимании нормализуется - работа тоже идёт значительно лучше.
12
Человек с проблемами в жизни,в том числе и личной,просто по определению не может быть эффективен и в остальных жизненных сферах.Логика здесь проста-если что-то одно не клеится то оно тянет за собой и всё остальное



Смотря что считать проблемой. Практически любая проблема решаема. Если не решаема - значит, нет смысла считать ее пробоемой, это уже часть вашей жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Deditus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.08.2011
Сообщения: 901
Откуда: Всё оттуда же

СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2019 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sapphirine писал(а):
Ну, так, пожалуй связаны не только работа и личная жизнь. Когда всё становится хорошо в какой-либо важной для тебя сфере, то успех приходит и в остальных.
Я всю жизнь замечаю какое-то чередование. То ВСЁ хорошо. То ВСЁ плохо. Ну, практически.

Спасибо, вот это близко к сути моего вопроса.
Я не говорю об одаренности. Речь о человеке, труд которого носит творческий характер, в противовес чисто механическим действиям, с которыми теоретически можно справляться почти не думая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Deditus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.08.2011
Сообщения: 901
Откуда: Всё оттуда же

СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2019 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мальчики_не_плачут писал(а):
От неудавшейся личной жизни в особо критичные моменты типа "да когда я уже потрахаюсь хоть с кем-нибудь" у меня все всегда идёт по пизде.

А с исправлением личной жизни нормализуется и работоспособность? Существенно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Хикару

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 1298
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2019 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deditus писал(а):
Мальчики_не_плачут писал(а):
От неудавшейся личной жизни в особо критичные моменты типа "да когда я уже потрахаюсь хоть с кем-нибудь" у меня все всегда идёт по пизде.

А с исправлением личной жизни нормализуется и работоспособность? Существенно?



Если ты чувствуешь поддержку любящего тебя человека, это придает силы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Хикару

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 1298
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2019 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно для творческой профессии душевные переживания могут вылиться как в провал, так и в успех.
Человек творческий, если не имеет личной жизни, то вполне реализуется в творчестве, особенно если есть отдача.
Абсолютное спокойствие духа для поэта или художника или актера - хорошо ли это ? :)
Не забывайте, что творческий человек (имею ввиду именно профессию) даже при наличии семьи, любимых и прочих благ может не иметь творческого успеха. Это будет трагедией для него? как думаете?
Можно влюбиться, но ваши картины, к примеру, могут так и продолжать не нравится или "разонравиться" публике, или ваши песни или что-то еще, чем вы занимаетесь. Вот и все. Любая творческая профессия требует реализации и признания, если актер не мог и не может хорошо играть и объясняет это себе тем, что в 30 лет он все еще девственник - может, ему лучше пойти работать кем-то другим? :)
А для нас, простых людей, нужен комфорт и тела и духа :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.