BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Совместное проживание в гостевом режиме
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей пара
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Nilheim

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 05.03.2019
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2019 20:44    Заголовок сообщения: Совместное проживание в гостевом режиме Ответить с цитатой

Всем привет. Наболело на душе немного. Ситуация такова: был проездом в Москве и так сложилось, познакомился я с замечательным парнем. Он красив, ухожен, ровесник (нам по 30 с хвостиком), образован, начитан, очень культурный. Я же в свою очередь во многом не дотягиваю до его уровня, скажем проще - что -то вроде сорванца 01

Отношения бурно развивались, в общем все как у всех. На данный момент мы встречаемся уже 8-й месяц, он прекрасно в курсе какой я человек и то что я фактически на старте наших отношений пережил очередную разлуку с парнем, отношения с которым длились почти 6 лет, кстати как раз таки к нему я и ехал, был транзитом в Мск и тут я понял, что меня там никто и не ждет уже, как я понял, у него там уже во всю был роман к каким то парнишкой. Вот я и решил тоже остаться и не бегать как пес за людьми, а начать строить новые отношения. Но сейчас мы не об этом.

В общем настает момент обсуждения моей дальнейшей жизни в Мск, тут мой новый парнишка мне предложил такое: он мне будет финансово помогать снимать жилье в Мск, а сам будет приходить ко мне в гости когда ему будет удобно. Сами понимаете, при средней з/п снимать одному квартиру довольно напряженно. Был ряд ограничений касательно выбора района, а именно нужен был район в 1-2 станциях метро от его станции, но в идеале в пешей доступности. В итоге сняли в 10 мин. хотьбы от его дома. Ему удобно, а мне не очень, мне приходится на эти самые 10 минут больше ходить до метро, в итоге в день я ношусь пешком чуть больше часа, на метро примерно так же, в итоге 2.5 часа в день уходит на дорогу. Встаю рано и не редко тупо не высыпаюсь, он же работает на дому и ходить ему никуда не нужно, рабочий день начинается в 10 утра, я встаю в 7. На мое нытье по этому поводу одна и та же отговорка: это Мск, это нормально! я говорю, но ведь можно было организовать все удобно для обоих сторон, почему мое мнение никто не учитывает при таком вот решении с выбором района проживания? Я конечно понимаю, что полностью зависим от него, иначе жить мне в МО и ездить на электричке то же самое время + больше расходов на дорогу и не факт что не больше времени буду тратить. Вот сижу и помалкиваю на эту тему, не красиво как то это. Но и его не понимаю, еще в момент поиска квартиры я поднимал вопрос о другом районе, том где я работаю и что мне было бы удобно жить там, да и он там может жить сколько влезет, ведь он моя вторая половинка. Но нет, он тогда вообще сделал шикарный жест и им показал мне все свои намерения, он продлил абонемент в ФЦ в своем районе на 13 месяцев. Этим жестом он поставил крест на моих попытках найти компромиссное решение при выборе района.

Сейчас я живу здесь уже почти 4 месяца и несколько раз поднимал разговор по поводу его переезда ко мне, на что всегда одно и тоже: я притираюсь, мне нужно время, не дави и т.д.

Живет он с мамой, у них своя 3 км квартира, как я понимаю зарабатывает хорошо, сколько не знаю и знать не хочу, это не мое дело. Просто вижу, что человек позволяет себе вести расходы на несколько десятков тысяч рублей и еще и в отпуска ездит, разумеется без меня нищеброда. Сейчас встает вопрос о совместном летнем отдыхе, но он как то прям вяло на эту тему разговаривал, получилось разговорить чуть ли не с пинка и с третьего раза. Как я понимаю ему проще ездить со своим другом (тоже геем), который может адекватно себя обеспечить и вообще не будет для него какой то абузой и ему не придется себя в чем либо ограничивать.

Знаю немного о его прошлом, вообще он не любит рассказывать о своих бывших отношениях, но как понял ему они даются с трудом. Ни в одних из них он не жил совместно, были отношения длительностью в 3.5 года и там он тоже проживал в таком вот гостевом режиме, но там он не помогал финансово тому парню, немного иная ситуация, хоть и схожая. Все закончилось, что тот начал ему изменять. Я за себя уверен и гулять налево я не собираюсь, меня в сексе все устраивает.

Меня больше интересует дальнейшее наше проживание, я уже чувствую, что так все и будет идти и дальше: мы видимся строго в среду вечером, потом в пятницу вечером и до утра понедельника. Иногда он может не прийти в пятницу, но это редкие моменты. Он себе места не находит, если я сижу например за компьютером, ему скучно. Зато сам как то в субботу засел за мой же ПК (!) на минуточку и просидел за ним весь вечер, я чуть с ума не сошел если честно. Я не из тех людей, кто как муха летает и задает вопросы: долго еще и т.д., я считаю, что в 30+ лет человек сам должен отдавать отчет своим действиям. Просто этот эгоизм порой напрягает и очень сильно. Ощущаю себя какой то вещью, которую скажем грубо подкармливают, чтобы не сбежал и одновременно не впускают в свою душу. Выходит что я заложник во всей этой ситуации и длится она как я понял может вечность.

Еще к тому же я заметил его анкету на этом сайте, да ей было уже больше 10 лет, но судя по ее статусу: поиск для любви, дружбы, занятия спортом, меня немного насторожили, через сотню вопросов об этой анкете он убрал "для любви" и пообещал ее откорректировать, но так и не сделал этого, я еще раз завел этот разговор и напрямую сказал, что меня крайне не устраивает наличие анкеты на сайте знакомства моего молодого человека, по моим меркам это ненормально.
Все отговорки были в таком духе: я просто читаю, я говорю, но ведь читать можно и без анкеты, да и вообще без регистрации. Какой смысл в ней? ну она такая старая и все такое, в итоге чуть ли не под пытками он ее удалил. Я вот чет не позволяю себе размещать анкеты с 10+ своих реальных фото и данных обо мне, сейчас да есть, но это липа и не более, на которую я клал если честно.

Помогите разобраться, может я слеп и чего то не вижу, что это за блядские отношения в гостевом режиме... Просто я сильно привязываюсь к людям, мне очень важен домашний очаг и уют, а выходит, что я сейчас сижу один и заняться нечем. А его как я понял устраивает такой формат отношений, не на постоянку, аля отдых друг от друга, но и отпускать так просто он явно не планирует. В сексе у нас все прекрасно, он бывает в 99% его захождения в гости ко мне.
Я уверен, что он не изменяет мне на стороне, но и понять его я не могу, очень странный формат совместного проживания, когда у тебя даже запасных трусов нет в этой квартире.

Я просто не хочу его терять, но чувствую, что годами как например длились его прошлые отношения в 3.5 года я такое не смогу и не стану.

Мне проще либо уехать на родину где у меня есть своя крыша над головой, либо ехать дальше, но в Мск при разлуке с ним я не останусь. А разлука эту будет 100%, это лишь вопрос времени, но такой формат меня крайне не устраивает, все же в моем понимании семья это не зайти в гости и потрахаться, а что-то большее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Gentle Whisper

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 02.01.2019
Сообщения: 853
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2019 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что он изменится. Ему удобно, он даже готов приплачивать тебе на съём жилья - за такое удобство, за такой формат отношений. Есть такие люди, им "гостевой" брак удобнее, чем впускать в свою жизнь другого человека, пусть и самого близкого.
Он с мамой, быт налажен, всё удобно и всё устраивает. К своему парню (тебе) ходит развеяться от рутины и потрахаться. Зачем ему что-то менять?
Вопрос в том, насколько у тебя хватит терпения на такой формат отношений. Или расслабься, и живи с ним так и дальше, или жди конца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
wal

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщения: 2042
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2019 21:28    Заголовок сообщения: Re: Совместное проживание в гостевом режиме Ответить с цитатой

Nilheim писал(а):

и что мне было бы удобно жить там, да и он там может жить сколько влезет, ведь он моя вторая половинка.
.

Никакая он тебе не половинка.
Тебя не устраивает? Уходи. Либо оставайся - но терпи.
_________________
Совесть не отвечает или временно недоступна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Nilheim

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 05.03.2019
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2019 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gentle Whisper писал(а):
Не думаю, что он изменится. Ему удобно, он даже готов приплачивать тебе на съём жилья - за такое удобство, за такой формат отношений. Есть такие люди, им "гостевой" брак удобнее, чем впускать в свою жизнь другого человека, пусть и самого близкого.
Он с мамой, быт налажен, всё удобно и всё устраивает. К своему парню (тебе) ходит развеяться от рутины и потрахаться. Зачем ему что-то менять?
Вопрос в том, насколько у тебя хватит терпения на такой формат отношений. Или расслабься, и живи с ним так и дальше, или жди конца.


Вы правы, он оплачивает 50% аренды, и 0% коммуналки. На этой вот неделе на 1 выходной больше т.к 8 марта на носу, можно было подумать, о круто он проведет на 1 ночь и 1 день больше со мной на этой неделе, но нет, он тупо не придет в привычную ему среду 02 вот такой вот консервативный парень. Когда же он сам поймет, что купить человека не получится, что я живу здесь даже благодаря его помощи с арендой, только ради него и будь моя воля, я бы не сделал выбор на эту квартиру, район. Это чистый эгоизм с его стороны и он понимает, что у меня нет выхода, соответственно он и спокоен, куда я денусь то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
i-Tоm

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 05.07.2011
Сообщения: 5892
Откуда: Окраина

СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2019 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с предыдущими ораторами.
Одна ремарка - в 30+ лет позиционировать себя, как сорванца и содержанца - это инфантилизм. А в остальном - всё верно - или терпи или рви отношения. Своего парня ты не переделаешь. Он не хочет семьи. И это его право. Многие не готовы к полноценным отношениям.
_________________
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Nazar_ua

Постоянный участник



Зарегистрирован: 26.08.2018
Сообщения: 176
Откуда: Oslo

СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2019 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я прям ничего такого плохого не вижу. Видитесь 4 дня из 7. Измен предположительно нет, друг друга радуете, в меру возможности. ТС-у скучно и заняться нечем - найдите чем заполнить с пользой свое время, сделайте свою жизнь более насыщенной (дофига ж занятий, на которые часто просто нет времени), тем более в Москве. Если вместе проводить 24/7 быстрее разбежитесь. Ну нельзя растворяться друг в друге полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Nilheim

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 05.03.2019
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2019 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i-Tоm писал(а):
Согласен с предыдущими ораторами.
Одна ремарка - в 30+ лет позиционировать себя, как сорванца и содержанца - это инфантилизм. А в остальном - всё верно - или терпи или рви отношения. Своего парня ты не переделаешь. Он не хочет семьи. И это его право. Многие не готовы к полноценным отношениям.


Вы конечно весьма резки с высказываниями, инфантильность это когда сыночка сидит на шее у мамы в 30+ лет и не думает о том, что нужно платить коммуналку, покупать еду и т.д., в любом случае гугл Вам в помощь. Я же в свою очередь отдаю свыше 80% дохода на проживание, да я не много зарабатываю (средний доход Мск, не официальный, это 40 с небольшим тысяч). Я конечно могу оплачивать квартиру сам, но тогда я буду жить на грече и ничего не видеть в плане развлечений кроме покатушек в метро.

А отпуска проводить в ближайших к дому парках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Gentle Whisper

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 02.01.2019
Сообщения: 853
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2019 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nilheim, а можно, я выскажусь в цинично-реалистичном ключе?
Я думаю, тебе стОит рассматривать своё случившееся перемещение в Мск в первую очередь с точки зрения профессионального/карьерного роста. Есть перспектива роста на нынешней работе? Есть намерения и возможности поменять работу на лучшую? Оставайся в Мск, и (пока) оставайся в вышеописанном режиме "гостевого брака".
Нет профессиональных перспектив в Мск? Ищи вариант движения дальше, и тем хуже для твоего нынешнего, и тем лучше для тебя.
Короче говоря, вернись на землю, и продолжай движение - только вперёд!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
$

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 3086

СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2019 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nilheim писал(а):
i-Tоm писал(а):
Согласен с предыдущими ораторами.
Одна ремарка - в 30+ лет позиционировать себя, как сорванца и содержанца - это инфантилизм. А в остальном - всё верно - или терпи или рви отношения. Своего парня ты не переделаешь. Он не хочет семьи. И это его право. Многие не готовы к полноценным отношениям.


Вы конечно весьма резки с высказываниями, инфантильность это когда сыночка сидит на шее у мамы в 30+ лет и не думает о том, что нужно платить коммуналку, покупать еду и т.д., в любом случае гугл Вам в помощь. Я же в свою очередь отдаю свыше 80% дохода на проживание, да я не много зарабатываю (средний доход Мск, не официальный, это 40 с небольшим тысяч). Я конечно могу оплачивать квартиру сам, но тогда я буду жить на грече и ничего не видеть в плане развлечений кроме покатушек в метро.

А отпуска проводить в ближайших к дому парках.

ТС... А, хочешь я ещё более резким в своих высказывания буду? 07
... Дело конечно твоё, тебе дальше жить, и это твой ВЫБОР. 03
Самое главное, только потом не пожалей обо всем этом. 03
А, так, если это просто скулеж, что тебя как рыбу к пиву купили(да это одна из форм современной проституции) 😉 наверное межсезонье, весна... 😀 В общем пройдёт... 😀 Единственное непойму, эти 80% дохода на жилье.. Оно действительно того стоит?! 😂 😂 😂 Может ну его на куй - жизнь одна.. Подумай
17
_________________
Каждый человек по - своему прав,а по - моему нет 🔶
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Nilheim

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 05.03.2019
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2019 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gentle Whisper писал(а):
Nilheim, а можно, я выскажусь в цинично-реалистичном ключе?
Я думаю, тебе стОит рассматривать своё случившееся перемещение в Мск в первую очередь с точки зрения профессионального/карьерного роста. Есть перспектива роста на нынешней работе? Есть намерения и возможности поменять работу на лучшую? Оставайся в Мск, и (пока) оставайся в вышеописанном режиме "гостевого брака".
Нет профессиональных перспектив в Мск? Ищи вариант движения дальше, и тем хуже для твоего нынешнего, и тем лучше для тебя.
Короче говоря, вернись на землю, и продолжай движение - только вперёд!


Просто от души за подобное напутствие, очень ценю и обязательно прислушаюсь. Карьерного роста нет, а вот перспектива самореализации имеется и как следствие возможность смены профессии в своей жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей пара Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.