BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Возраст и восприятие музыки
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Sapphirine

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.12.2018
Сообщения: 655
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 2019 14:41    Заголовок сообщения: Возраст и восприятие музыки Ответить с цитатой

Давно хотел поднять такую тему, даже на других форумах. Правда, не знаю толком, как сформулировать суть...
В общем, лет так пять-семь назад мне как-то смешно было над людьми, которые говорили нечто вроде - "раньше было лучше! музыка была хорошая... в моё время песни были лучше..."
Мне это казалось, как минимум, странным. Я же сам слушал всегда самое разное... Конечно, метал, готику в первую очередь. Но это мне не мешало любить и классику и этническую музыку и плюс к тому - диско и евроданс. Даже песни из всяких старых фильмов, песни военных лет и т.д. вполне нормально воспринимал.
Я мог сказать тем, кому 40-50 - вот как так? Я вашу музыку прекрасно понимаю, а вы мою - нет.
А теперь... Теперь сам такой же. Мне несколько лет назад вдруг стало казаться, что мои любимые группы стали делать какую-то ерунду. А какие-то новые не нравятся вообще. Или ооочень редко.
А ещё стало казаться, что фильмы, мультики теперь плохие... вот раньше...
Вообще, такое ощущение, что застрял где-то в середине-конце 2000-х душой. Вот и всё. И всё труднее воспринять что-то новое. Вот и подумал впервые, что с возрастом человек теряет способность принимать новое...
И мне всего-то 25 лет. И я уже четко ощущаю этот процесс. Что же дальше будет? 02
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Rob Halford

Участник форума



Зарегистрирован: 07.01.2019
Сообщения: 64
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 2019 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сейчас кроме паган-блэк металла вообще ничего слушать не могу. Разве что Найтвиш. Но это потому что точка сборки переместилась в сторону Максин Дитрих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Sapphirine

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.12.2018
Сообщения: 655
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 2019 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дык Найтвиш - старая добрая классика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Rob Halford

Участник форума



Зарегистрирован: 07.01.2019
Сообщения: 64
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 2019 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне только второй и третий альбом нравятся. Первый какой-то мутный, а начиная с четвёртого сдулись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Sapphirine

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.12.2018
Сообщения: 655
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 2019 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так речь о том, что не группы "сдуваются", а дело в нас... Стареем, друг мой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Rob Halford

Участник форума



Зарегистрирован: 07.01.2019
Сообщения: 64
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 2019 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, многие группы сдуваются вполне объективно. Иначе я бы и старые (хорошие) альбомы слушать бы тоже не мог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Sapphirine

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.12.2018
Сообщения: 655
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 2019 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я уже и не могу отличить - где объективно, а где - моё личное ощущение. Ведь приходят же к тому же Сопору новички и говорят - ой какой хороший Митернахт, какая хорошая Поэтика...
А мне это - как невкусная каша...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Rob Halford

Участник форума



Зарегистрирован: 07.01.2019
Сообщения: 64
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 2019 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы ты считал сейчас старые альбомы Сопора невкусной кашей - вот тогда было бы дело в тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Real

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 5991
Откуда: provinziya

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 2019 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше было много хорошего, но это прошлое)

И мы же храним в памяти лучшее из прошлого...допустим, в год выходит 1000 песен, а в памяти людей остаются 5-6, вот и кажется, что раньше было лучше)
Взять ту же классику, например, у Моцарта столько унылых сонных симфоний и концертов, и т.д.



Мне вот сейчас на фоне Бузовой и т.д. Губин или Апина кажутся прямо таки аксакалами, хотя за певцов их особо никогда не считалл лет 10 назад
15

PS про любимые группы и ерунду: у любого художника есть срок годности....только единицы из единиц способны годами делать качество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Gentle Whisper

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 02.01.2019
Сообщения: 853
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Сб 01 Июн 2019 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саппфирин, не надо страдать фигнёй. Просто потребляй тот контент, который тебе нравится и приносит удовольствие, и какая разница, каков возраст этого контента?
Мы взрослеем, меняемся, меняются вкусы и предпочтения. Создатели медиа-контента тоже меняются, кто-то нам перестаёт нравится, кто-то, наоборот, нравится всё больше. Чей-то талант сходит на нет, кто-то имеет силы идти дальше.
Всё это естественный ход вещей, под который бессмысленно позволить какую-то базу. Наслаждайся тем, что тебе приносит удовольствие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Творчество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.