BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Федерико Гарсия Лорка
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
zero0364

Модератор



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 619

СообщениеДобавлено: Вс 18 Фев 2007 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тополя уходят –
но след их озерный светел.

И тополя уходят –
но нам оставляют ветер.

И ветер умолкнет ночью,
обряженный черным крепом.

Но ветер оставит эхо,
плывущее вниз по рекам.

А мир светляков нахлынет –
и прошлое в нем потонет.

И крохотное сердечко
раскроется на ладони.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
zero0364

Модератор



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 619

СообщениеДобавлено: Вт 24 Апр 2007 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все выплакать с единственной мольбою -
люби меня и, слез не отирая,
оплачь во тьме, заполненной до края
ножами, соловьями и тобою.

И пусть на сад мой, отданный разбою,
не глянет ни одна душа чужая.
Мне только бы дождаться урожая,
взращенного терпением и болью.

Любовь моя, люби! - да не развяжешь
вовек ты жгучий узел этой жажды
под ветхим солнцем в небе опустелом!

А все, в чем ты любви моей откажешь,
присвоит смерть, которая однажды
сочтется с содрогающимся телом.
_________________
*
Плохие привычки?.. Все привычки хороши, пока они мои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
MarkOFF

Постоянный участник



Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2007 05:38    Заголовок сообщения: Re: Федерико Гарсия Лорка Ответить с цитатой

БЕЛЫЙ КОНЬ писал(а):
Поэт - без сомнения, великий. Соразмерный по эмоциональному напряжению Шекспиру, по глубине фатализма - Ли Бо, по влиянию на умы скоро (уверен в этом) будет близок к Гомеру. Гей, любовник Сальвадора Дали. Коммунист - настоящий, боровшийся против эксплуатации человека как человеком, так и государством. Не дожил до 40 лет. В 1936 году был расстрелян фалангистами.


Перехвалил… Таких как Лорка – что собак нерезаных. По эмоциональному напряжению с Шекспиром рядом не валялся, по влиянию на умы никогда не будет близок к Гомеру. Элитарное искусство… красивость… Ничего великого… Только в русской литературе таких как Лорка навскидку – четверо : Мережковский, Гиппиус, Бальмонт ну может еще Гумилев… Может гомосексуальность делает его великим? Ну, Мережковский тоже гей… а Гиппиус – лесбиянка… 03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
zero0364

Модератор



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 619

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2007 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Таких как Лорка – что собак нерезаных. По эмоциональному напряжению с Шекспиром рядом не валялся, по влиянию на умы никогда не будет близок к Гомеру. Элитарное искусство… красивость… Ничего великого…

Мой вкус, поверьте, безупречен.
Сказал - отрезал! Все дела...
Нах аргументы, стили, речи.
Ключом тут слово "насрала".
_________________
*
Плохие привычки?.. Все привычки хороши, пока они мои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
zero0364

Модератор



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 619

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2007 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидят на лужайке кузнечики чинно.
- Что скажешь ты, Марк Аврелий,
об этих философах с тихой равнины?
Мысли твои не созрели!

Река по равнине узоры чертит.
- Скажи мне, Сократ, что смог
увидеть ты в водах, несущихся к смерти?
Твой символ веры убог!

Осыпались розы и в грязь упали.
- Скажи мне, святой Хуан,
о чем лепестки их тебе шептали?
В сердце твоем - туман!
_________________
*
Плохие привычки?.. Все привычки хороши, пока они мои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
MarkOFF

Постоянный участник



Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн 2007 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zero0364 писал(а):
Цитата:
Таких как Лорка – что собак нерезаных. По эмоциональному напряжению с Шекспиром рядом не валялся, по влиянию на умы никогда не будет близок к Гомеру. Элитарное искусство… красивость… Ничего великого…

Мой вкус, поверьте, безупречен.
Сказал - отрезал! Все дела...
Нах аргументы, стили, речи.
Ключом тут слово "насрала".


01 Сколько не ерничай, а элитарное искусство Великим не будет… я вот тащусь и катаюсь по асфальту от наслаждения, когда читают Гумилева… И что? Не думаю же, что он новый Гомер или близок к Гете по уровню дарования… Есть чем по существу возразить? Нет? Ну хоть стишок тада напиши 03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
usman

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 08 Июл 2007 00:28    Заголовок сообщения: Re: Федерико Гарсия Лорка Ответить с цитатой

MarkOFF писал(а):
Перехвалил… Таких как Лорка – что собак нерезаных...

Вот и неправда! Нерезаных собак много-много больше. 01 Принижать тоже бы не стоило - одаренный и своеобычный поэт.
_________________
Рукописи не горят, а некоторые - ещё и не тонут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
MarkOFF

Постоянный участник



Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2007 20:21    Заголовок сообщения: Re: Федерико Гарсия Лорка Ответить с цитатой

usman писал(а):
MarkOFF писал(а):
Перехвалил… Таких как Лорка – что собак нерезаных...

Вот и неправда! Нерезаных собак много-много больше. 01 Принижать тоже бы не стоило - одаренный и своеобычный поэт.

твоеобразный 05
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Sunny Boy

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб 04 Авг 2007 02:57    Заголовок сообщения: Re: Федерико Гарсия Лорка Ответить с цитатой

БЕЛЫЙ КОНЬ писал(а):
Гей, любовник Сальвадора Дали.

А я читал совершенно обратное, что у него были чувства к Дали, но между ними ничего не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
zero0364

Модератор



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 619

СообщениеДобавлено: Сб 04 Авг 2007 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читай лучше его стихи. 01
_________________
*
Плохие привычки?.. Все привычки хороши, пока они мои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Творчество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.