BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Партнер с беспорядочными половыми связями опасен?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Alexandroo

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 18.10.2017
Сообщения: 999
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт 05 Ноя 2019 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orpheus писал(а):
За опасный секс приходится платить очень дорого в денежном эквиваленте и не только.


золотые слова! 07

Orpheus писал(а):
И по-поводу "везёт" есть ещё один интересный момент: рискованное поведение увеличивает вероятность более рискованного поведения. Это значит, что если вы один раз занялись небезопасным сексом, пьёте алкоголь, употребляете наркотики, то с большей вероятностью станете вести себя так ещё чаще.


Что-то эти слова заставили задуматься о том, а стоит ли переходить на bareback с парнем, с которым в отношениях состоишь. Раньше не задавался этим вопросом.
_________________
Мои истинные желания довольно материалистичны, поэтому вряд ли нам с тобой по пути…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Мальчики_не_плачут

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 22.10.2016
Сообщения: 3016
Откуда: Центр Москвы

СообщениеДобавлено: Вт 05 Ноя 2019 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orpheus писал(а):
Verka писал(а):
Всё относительно и везде есть свои риски,да и жизнь вообще один большой риск и опасность.Мы можем предпринимать только разумные меры предосторожности чтобы снижать всевозможные риски,но полностью оградить себя от них невозможно


Согласен. Именно об этом я и говорю. Поэтому меня несколько удивляют на форуме фразы: "не достаточно совершенная" и тому подобная, будто "совершенство" тут существует.

Хороши все способы, которые снижают вероятность заражения, если только эти способы не перечёркивают нормальную жизнь.

И по-поводу "везёт" есть ещё один интересный момент: рискованное поведение увеличивает вероятность более рискованного поведения. Это значит, что если вы один раз занялись небезопасным сексом, пьёте алкоголь, употребляете наркотики, то с большей вероятностью станете вести себя так ещё чаще.


Я вот пью и несколько раз употреблял...но секс безопасный. Всегда. Даже если я в хлам. Автоматизм, блин. Просто-таки гондонов, нет секса
_________________
Тогда я стану ветром в твоих незаплетенных волосах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6493
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 06 Ноя 2019 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sapphirine писал(а):
Что противно - часто бывает так, что парни годами и десятилетиями ведут беспорядочную жизнь, связи едва ли не сотнями исчисляются, а у них всё в порядке! А другому, в общем скромному, стоит просто один раз оступиться - и всё, вич.
А так - если уж ведёшь половую жизнь, не может быть стопроцентных гарантий. Даже если у тебя один постоянный партнёр всю жизнь и ты ему верен - где гарантия, что тебе будут хранить верность в ответ?
Плюс - не связанные с сексом способы заражения никто не отменял.
А так - презервативы, лекарства, даже справки - ничто не гарантия.


Да, увы, но на человека вообще нет гарантийного талона. Надо у Старико спросить как звали, но в советское время был актер, который был просто воплощением зожа: ел по рассписанию только здоровую пищу, не курил, не пил, занимался спортом. Забота о здоровье у него на первом месте была. И тут бах: всех потрясло, но у него рак...
Вот уж ему было противно: куча пьянчуг и курильшиков жо 70, а иногда и до 80 жоживают. Даже с раком легким умудряются бороться, как, например, Энн Райс, а он...зачах, и скоро в муках умер.

Так и с вич, конечно. Кто-то ни одного члена не пропустит, время от времени през пользуя, и ничего: здоровее всех на свете.
А кто то ночами не спит, все у него СПИД повсюду, надевает самые толстые презервативы, моется хлоргегсидином, жрет тонны Prep'a, занимаясь в основном онанизмом (само собой, в резиновой перчатке!).
И тут встретил на старости лет парня, переспал раз в жизни...и на тебе: вич, так как у парня был резистентный к prep штамп вируса.
*****
Отсюда вывод: жизнею жить надо, а не в башне из слоновой кости запираться. Ведь мы все равно, каждый просто по разному. Ну, и презы использовать, конечно. Если есть знакомый инфекционист, и prep при достаточных финансах неплохо.
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Verka

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4564

СообщениеДобавлено: Ср 06 Ноя 2019 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara220 писал(а):
Sapphirine писал(а):
Что противно - часто бывает так, что парни годами и десятилетиями ведут беспорядочную жизнь, связи едва ли не сотнями исчисляются, а у них всё в порядке! А другому, в общем скромному, стоит просто один раз оступиться - и всё, вич.
А так - если уж ведёшь половую жизнь, не может быть стопроцентных гарантий. Даже если у тебя один постоянный партнёр всю жизнь и ты ему верен - где гарантия, что тебе будут хранить верность в ответ?
Плюс - не связанные с сексом способы заражения никто не отменял.
А так - презервативы, лекарства, даже справки - ничто не гарантия.


Да, увы, но на человека вообще нет гарантийного талона. Надо у Старико спросить как звали, но в советское время был актер, который был просто воплощением зожа: ел по рассписанию только здоровую пищу, не курил, не пил, занимался спортом. Забота о здоровье у него на первом месте была. И тут бах: всех потрясло, но у него рак...
Вот уж ему было противно: куча пьянчуг и курильшиков жо 70, а иногда и до 80 жоживают. Даже с раком легким умудряются бороться, как, например, Энн Райс, а он...зачах, и скоро в муках умер.

Так и с вич, конечно. Кто-то ни одного члена не пропустит, время от времени през пользуя, и ничего: здоровее всех на свете.
А кто то ночами не спит, все у него СПИД повсюду, надевает самые толстые презервативы, моется хлоргегсидином, жрет тонны Prep'a, занимаясь в основном онанизмом (само собой, в резиновой перчатке!).
И тут встретил на старости лет парня, переспал раз в жизни...и на тебе: вич, так как у парня был резистентный к prep штамп вируса.
*****
Отсюда вывод: жизнею жить надо, а не в башне из слоновой кости запираться. Ведь мы все равно, каждый просто по разному. Ну, и презы использовать, конечно. Если есть знакомый инфекционист, и prep при достаточных финансах неплохо.
Резистентный к Преп штамм-исключительная редкость.Описано только 6 или 7 таких случаев.Это надо чтобы человек с вирусологической неудачей продолжал пить неудачную схему,имел высокую нагрузку и заражал дальше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6493
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 06 Ноя 2019 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, и людей, которые хлоргексидином моются, не часто встретишь 107
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6493
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 06 Ноя 2019 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тенвир ем, в принципе, доступный препарат. Надо будет разузнать о нем. Хотя, конечно, дожили: за секс по 80$ в месяц платить. Возможно, следующие анализы в нашем сеид центре сдам, - есть ли он вообще в их аптеке. Заодно и узнаю забесплатно.
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Verka

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4564

СообщениеДобавлено: Ср 06 Ноя 2019 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara220 писал(а):
Тенвир ем, в принципе, доступный препарат. Надо будет разузнать о нем. Хотя, конечно, дожили: за секс по 80$ в месяц платить. Возможно, следующие анализы в нашем сеид центре сдам, - есть ли он вообще в их аптеке. Заодно и узнаю забесплатно.
Бесплатной преп ни где у нас нет,и в ближайшие несколько лет вряд ли будет.Кроме индийских дженериков можно и наши рассмотреть,тот же тенофовир и ламивудин уже несколько фирм выпускают.Про цены,что дешевле а что дороже не помню, aptekamos в помощь,но по качеству отечественные не хуже индийских(тоже из индийского и китайского сырья делаются)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6493
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 06 Ноя 2019 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не про бесплатный преп, а про консультацию. Препараты рецептурные как бы и явно не витаминки, чтобы без назначения врача их жевать. У меня нет страха перед Спид-центром - он рядом с Кабарэ располагался (питерские врачи не без чувства юмора 15 ), в соседнем здании.
Но так дженерики трувада доступны, и это лучший вариант, чем презы, которые рвутся, сползают и бракуются. Вместе с презом - почти 100% защита (если почки не отвалятся, конечно).
Нажо юзать, думаю. В конце концов, жизнь без страха вич, какова она?)
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Verka

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4564

СообщениеДобавлено: Ср 06 Ноя 2019 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только ещё одно маленькое но-если уж пить преп так пить,а не так что то пью,то не пью,то 2 месяца пил,то через раз через два.Идеально когда каждый день как по расписанию и постоянно длительно,даже если не часто сексуальные контакты бывают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Alexandroo

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 18.10.2017
Сообщения: 999
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт 07 Ноя 2019 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня для меня как раз актуальны все эти обсуждения!

Поехал вчера к парню на перепих. Я был в акте. Парень сказал типо давай без чехла, объяснив тем, что он на PreP. И тут меня как будто парализовало - чисто психологически. Я с большим недоверием отношусь к PreP и прекрасно знаю, что помимо вича есть куча других заболеваний. Ну короче кое-как взял себя в руки, трахаться ведь хотелось, но сказал ему, что буду только в презервативе трахать. В общем сделал это в презике, но осадок какой-то неприятный.

Я его еще после секса спросил - часто ли он bareback? Он ответил, что как начал принимать PreP - сексом занимается только bareback. Потом спросил его - типо многие парни соглашаются на bareback? Он сказал - да. Он еще минет делал мне, я потом литр мирамистина вылил на член.

Ну в общем неприятный осадок какой-то. Может я, конечно, слишком дремучий и чрезмерно скептичный, но для меня лучше гандоны, чем PrePы и т. д. 02
_________________
Мои истинные желания довольно материалистичны, поэтому вряд ли нам с тобой по пути…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.