BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Партнер с беспорядочными половыми связями опасен?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6493
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 07 Ноя 2019 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше преп и презарвитивы, Алехандро. Так, презы рвутся и слезают иногда. И мы с Веркой относительно себя обсуждали, принимает ли партнер преп или нет...при одноразовых знакомствах доверчивость ни к чему. Лучше исходить из того, что не принимает.
На будущее, просто избегай таких парней, подобно вчеравстреченному.
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Verka

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4564

СообщениеДобавлено: Чт 07 Ноя 2019 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу по секрету (=по опыту) что процентов 80-90 парней при случае презервативы игнорируют.Даже если с кем-то предохраняются то с другими,с теми к кому возник должный уровень "доверия",трахаются без резины.Совершенно понятно почему многие при любом поводе игнорируют презервативы-секс через барьерное резиновое средство неполноценный,с резко сниженной чувствительностью и гаммой ощущений,и даже зная о возможных половых инфекциях люди идут на риски.Что тут сказать,такое всегда было и будет.Реально спасает Преп-с появлением этого метода появилась реальная высокоэффективная альтернатива барьерной контрацепции,от ВИЧ инфекции она защищает,ну а другие возможные половые инфекции сейчас излечимы,бактериальные так вообще лечатся элементарно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
$

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 3086

СообщениеДобавлено: Чт 07 Ноя 2019 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...боже мой, ну какую *уйню вы пишете здесь...😲😁😁
Нет вы не умрете от ВИЧ, но вы станете инвалидами от преп. в следствии лекарственного гепатоза 😉вот та самая реальность и "плата" за беспорядочный секс, ставший смыслом жизни 😉
Вера..,( блядь через запятую)
Приём противовирусных препаратов например в 20 лет и в 40 не одно и то же.😉
Медицина, Вера, это когда препараты назначаются из реальных показаний, призванных улучшить ,облегчить состояние .
Употребление лекарственных( с действующим веществом,веществами) чревато иногда временными, иногда стойкими осложнениями, приводящие в последствии к другим заболеваниям 😉 и вот из этого нужно исходить ,это не витамины (кстати, приём на постоянной основе, так же не безопасен, поэтому лучше сезонно весна, осень)
Ты забыла, Веруська , наверное основной принцип (постулат), что завещал отец наш Гиппократ.. не навреди. Или ты никогда не знала об этом?! 😁😁😁
_________________
Каждый человек по - своему прав,а по - моему нет 🔶
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Verka

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4564

СообщениеДобавлено: Чт 07 Ноя 2019 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю у некоторых уже гепатоз от Преп развился,или от невежества...Любое лекарство может оказывать то или иное побочное действие,но есть препараты с серьёзными побочными эффектами (например,химиотерапия при онкологии,системные ГКС при аутоиммунных заболеваниях),а есть побочки лёгкие незначительные,и к тому же развивающиеся у небольшого процента людей при многолетнем применении.
Такое невежество в наши дни вызывает оторопь,но тем не менее есть много людей которые так же как некоторые считают что химия-это зло,яд,обязательно отравишься.Если бы Преп была токсична то её бы ни кто и близко не рекомендовал применять в профилактических целях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
$

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 3086

СообщениеДобавлено: Чт 07 Ноя 2019 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verka писал(а):
Смотрю у некоторых уже гепатоз от Преп развился,или от невежества...Любое лекарство может оказывать то или иное побочное действие,но есть препараты с серьёзными побочными эффектами (например,химиотерапия при онкологии,системные ГКС при аутоиммунных заболеваниях),а есть побочки лёгкие незначительные,и к тому же развивающиеся у небольшого процента людей при многолетнем применении.
Такое невежество в наши дни вызывает оторопь,но тем не менее есть много людей которые так же как некоторые считают что химия-это зло,яд,обязательно отравишься.Если бы Преп была токсична то её бы ни кто и близко не рекомендовал применять в профилактических целях
...вот о чем и речь, тупица!. Что любой препарат...и коварство здесь в том,что последствия наступают отдалённо не сразу...И тогда действительно можно выдвигать несколько причин ...как то обуславливать одно с другим ...
Образно говоря,тебе дуре было сказано, что даже выпитый стакан воды уже несколько меняет физико-химичечкий состав крови с нагрузкой на внутренние органы (временно) ...а,уже препараты с активным действующим веществом тем более ...только последствия не ясны сразу...и не надо мне про невежество .. кстати , вот недавно был открыт (за последние 20 лет),... был открыт новый штамм вируса ...ты догадываешься что это означает ...?! Научные исследования по созданию нового препарата нужно начинать заново! Это в свою очередь предполагает создание более агрессивного воздействия на природу вируса...
И прежде, чем писать мне про невежество нужно понимать что такое вирусы, и почему не смотря на все принимаемые меры , человеческий организм не может противостоять им до конца .
Ну я помню ...ты тут как то про герпес ... уже наобьясняла....😂😂😂 До абасцаки ...😁😁😁
Правда в том что не очень смешно, как вирус постепенно "нежно,ласково" вызывает серьезные проблемы в организме... Или и вовсе убивая, сметая (подавляя) иммунную систему. А казалось бы подумаешь. ... высыпание на коже .
Далее, ну попробуй объяснить мне что можно профилактировать в организме, от того, чего в нём нет ?! Как это работает ?! 01 ...ну хер знает вдруг ты прав...и мне нужно садится перечитывать всю фармакологию...🤣🤣🤣
Прошу, поделись сокровенным... 01
_________________
Каждый человек по - своему прав,а по - моему нет 🔶
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Alexandroo

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 18.10.2017
Сообщения: 999
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт 07 Ноя 2019 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати да, товарищи, новый штамм ВИЧа обнаружен. Даже не знаю как на это реагировать честно говоря.

https://ria.ru/20191107/1560665039.html

И хотелось бы вставить свои пять копеек в эти жаркие дискуссии. Я прошу простить мою возможную тупость, но у меня возник следующий вопрос касательно ВИЧ. Вот PreP и ВААРТ по своей фармакологической природе -они совершенно разные по составу действующих веществ, входящих в них? Или все-таки похожие по составу? Механизм воздействия того и другого более менее понятен, а вот по составу - не очень. И если на форуме много уважаемых мною персон, связанных с медицинским образованием - то еще такой вопрос - постоянное профилактическое воздействие (разумеется при отсутствии профилактируемого заболевания) скажется негативно в скором будущем на организме? Вопрос касается не только ВИЧа. 04
_________________
Мои истинные желания довольно материалистичны, поэтому вряд ли нам с тобой по пути…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
$

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 3086

СообщениеДобавлено: Чт 07 Ноя 2019 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandroo писал(а):
Кстати да, товарищи, новый штамм ВИЧа обнаружен. Даже не знаю как на это реагировать честно говоря.

https://ria.ru/20191107/1560665039.html

И хотелось бы вставить свои пять копеек в эти жаркие дискуссии. Я прошу простить мою возможную тупость, но у меня возник следующий вопрос касательно ВИЧ. Вот PreP и ВААРТ по своей фармакологической природе -они совершенно разные по составу действующих веществ, входящих в них? Или все-таки похожие по составу? Механизм воздействия того и другого более менее понятен, а вот по составу - не очень. И если на форуме много уважаемых мною персон, связанных с медицинским образованием - то еще такой вопрос - постоянное профилактическое воздействие (разумеется при отсутствии профилактируемого заболевания) скажется негативно в скором будущем на организме? Вопрос касается не только ВИЧа. 04
. ...ты слишком серьезные вопросы задаешь, что бы адекватно на них ответить, нужен целый консилиум из специалистов 😊
Тут нужен врач-клиницист по данному профилю .
Но, ты сам должен понимать что PreP и ВААРТ не являются вакцинами , где нужно немножечко заболеть, а дальше иммунная система все это запишет и выработает новый механизм подавления с помощью достаточного количества антител. Как профилактировать то , с чем не встретилась иммунная система не совсем ясно .
Я тебе больше скажу не каждый контакт с вирусоносителем при незащищённом его варианте приведёт к заражению. НО! НЕ в коем случае не нужно полагаться здесь на удачу ,это не просто русская рулетка, это пиздец- как глупо.😉
_________________
Каждый человек по - своему прав,а по - моему нет 🔶
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Alexandroo

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 18.10.2017
Сообщения: 999
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт 08 Ноя 2019 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$ писал(а):
Но, ты сам должен понимать что PreP и ВААРТ не являются вакцинами , где нужно немножечко заболеть, а дальше иммунная система все это запишет и выработает новый механизм подавления с помощью достаточного количества антител. Как профилактировать то , с чем не встретилась иммунная система не совсем ясно


Это я понимаю. Вопрос в другом, вот концептуально - воздействие PreP - это воздействие составом действующих веществ, который предотвращает возможное заражение ВИЧ при постоянном bareback (если я правильно понимаю, если нет - поправьте). Воздействие ВААРТ на инфицированный ВИЧ-инфекцией организм - это блокирование тоже определенным составом действующих веществ растущей ВН и содействие восстановлению ИС (если я правильно понимаю, если нет - поправьте). Я задаю вопрос исключительно с фармакологической точки зрения - состав действующих веществ в первом случае (т. е. входящих в PreP) и во втором случае (т. е. входящих в ВААРТ) - идентичный / похожий / имеет сходства или кардинально разный? Мне просто лень лезть на специализированные сайты фармакологического содержания и разбираться в тонкостях абракадабровых фармакологических наименований, не имея при этом высшего медицинского образования. Я надеюсь, что хоть-кто нибудь ответит, даже если это такой суперсложный вопрос. Спрашиваю чисто из интереса. 03
_________________
Мои истинные желания довольно материалистичны, поэтому вряд ли нам с тобой по пути…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6493
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 08 Ноя 2019 07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кратко: при преп ты наполняешь свой организм, кровоток, химсоединениями, которые элиминируют активность возможно попавшего в кровь вируса. Если вируса нет, то ничего положительного препараты преп не делают, а создают лишь нагрузку на почки,которые их выводят. Это не вакцина.
Да, концептуально, это тот же ВААРТ, только действующий на предупреждение, препятствующий клеточному повреждению вирусом, а следовательно, инфицированию. На этом же принципе основана экстренная постконтактная терапия.
Сродни пугалам, которых поставили в огрод от птиц, которых пока нет...но предвидятся.
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Verka

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4564

СообщениеДобавлено: Пт 08 Ноя 2019 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$ писал(а):
Alexandroo писал(а):
Кстати да, товарищи, новый штамм ВИЧа обнаружен. Даже не знаю как на это реагировать честно говоря.

https://ria.ru/20191107/1560665039.html

И хотелось бы вставить свои пять копеек в эти жаркие дискуссии. Я прошу простить мою возможную тупость, но у меня возник следующий вопрос касательно ВИЧ. Вот PreP и ВААРТ по своей фармакологической природе -они совершенно разные по составу действующих веществ, входящих в них? Или все-таки похожие по составу? Механизм воздействия того и другого более менее понятен, а вот по составу - не очень. И если на форуме много уважаемых мною персон, связанных с медицинским образованием - то еще такой вопрос - постоянное профилактическое воздействие (разумеется при отсутствии профилактируемого заболевания) скажется негативно в скором будущем на организме? Вопрос касается не только ВИЧа. 04
. ...ты слишком серьезные вопросы задаешь, что бы адекватно на них ответить, нужен целый консилиум из специалистов 😊
Тут нужен врач-клиницист по данному профилю .
Но, ты сам должен понимать что PreP и ВААРТ не являются вакцинами , где нужно немножечко заболеть, а дальше иммунная система все это запишет и выработает новый механизм подавления с помощью достаточного количества антител. Как профилактировать то , с чем не встретилась иммунная система не совсем ясно .
Я тебе больше скажу не каждый контакт с вирусоносителем при незащищённом его варианте приведёт к заражению. НО! НЕ в коем случае не нужно полагаться здесь на удачу ,это не просто русская рулетка, это пиздец- как глупо.😉
Механизм действия Преп очень прост-создать в тканях постоянную стабильную концентрацию препаратов,чтобы при случае попавшие вирусные частицы не реплицировались и не успев пройти во всевозможные резервуары инактивировались
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.