BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Как не остаться обманутым при знакомстве?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Первое знакомство
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Парень_37

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 08.11.2019
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт 08 Ноя 2019 03:51    Заголовок сообщения: Как не остаться обманутым при знакомстве? Ответить с цитатой

Добрый день.

Надеюсь, что здесь есть психологи-волонтёры или просто люди, разбирающиеся в отношениях, у которых найдётся немного времени помочь мне в моей ситуации.

Мне 37 лет, в серьёзных отношениях не состоял, в анамнезе несколько одноразовых встреч и одно 3-месячное знакомство.

У меня есть аккаунт в хорнете, и я из вежливости отвечаю всем тем, кто со мной здоровается.

Поздоровался 1 парень на английском, я ему ответил. После этого началась кратковременная, но не очень банальная переписка, вообще никак не связанная с темой "знакомство". Я высказал своё мнение по одному интересовавшему его вопросу. Потом он предложил попереписываться через почту, и мы обменялись адресами и телефонами для связи через телеграм.

Сам бы я на этого парня никогда внимания не обратил и вообще я иностранцам не пишу и знакомиться с ними не стремлюсь.

После нескольких писем, где мы честно, как я думаю, рассказали немного о себе, чем занимаемся и чего от жизни хотим, я понял, что по духу и по ценностям этот парень мне близок и что я хотел бы с ним как минимум познакомиться. Мы рассказали о своих планах на жизнь, обменялись большим количеством фоток, я был достаточно откровенен, как, казалось, и он.

И тут в очередном письме он возьми да и напиши: "Мне никто больше не нужен, я удалил аккаунт в хорнете, хочу общаться только с тобой". Я привожу дословно выдержку из письма. Я совершенно не ас в английском, но никакой двусмысленности в этой фразе не усмотрел: "Honestly, I stopped pouring more energy on that site (сайтом он почему-то называет хорнет) since I met you. Actually, I deleted the app to focus on us."

Я совершенно не ожидал такой фразы. Удалить аккаунт я его не просил, и для меня его наличие у него совершенно не важно. Моя позиция такая: до того момента, как мы решили серьёзно встречаться, прошлое меня не волнует. Интересует, чтобы лучше понять человека, но что, с кем, где, когда и как для меня не важно.

Проблема в том, что аккаунт он не удалил и 1-2 раза в сутки продолжал на него заходить. Перед этим чувак написал, что честность и доверие в отношениях для него очень важны. Я тоже так написал и прибавил, что моего доверия не надо добиваться, убиваясь до смерти, просто не надо совершать компрометирующих поступков.

Таким образом, чувак мне соврал.

Я реально не знал, как реагировать, и решил ему не отвечать и взял паузу. Прошло около недели, и я подумал, что это какой-то странный чувак, и стоит про эту непонятную переписку забыть. Но нет. Через неделю он спросил, в чём дело, и я ему ответил дословно следующее: "Для меня неважно наличие у тебя аккаунта в хорнете, я не просил его удалять, ты сам так решил, написал, что удалил, но, фактически, написал неправду, так как ты его не удалил. Я не знаю вообще, как на это реагировать".

Он ответил, что я уж слишком неадекватно отнёсся, и что это не повод прервать общение, а он вернулся в аккаунт, так как я не отвечал, поэтому надо было узнать, что не так. Хотя для связи специально был телеграм, мы переписывались в нём. Да и на почту он мог написать. В ответ я повторил практически слово в слово, что написал ранее: "Мне не важно, общаешься ли ты с кем-то в хорнете или нет, для меня важно, чтобы твои слова не расходились с делом. Я в прострации и не знаю, как реагировать на данную ситуацию".

Проходит ещё неделя молчания. Он остаётся в аккаунте, если что. Я уже практически про него забыл. И тут снова письмо: "Я удалил аккаунт, давай общаться дальше, не могу не думать о тебе, мне больше никто не нужен". На сей раз аккаунт он удалил.

Парень мне реально нравится, но я не хочу быть обманутым. Подскажите, пожалуйста, что мне делать и как реагировать на данную ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Daня.!.

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 11.07.2019
Сообщения: 5764
Откуда: Южный Урал

СообщениеДобавлено: Пт 08 Ноя 2019 03:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 37 не разбираться в людях, даже виртуальных - это полный пздец, да и парнем уже давно себя пора забыть называть 🤣
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Парень_37

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 08.11.2019
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт 08 Ноя 2019 03:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daня.!. писал(а):
В 37 не разбираться в людях, даже виртуальных - это полный пздец, да и парнем уже давно себя пора забыть называть 🤣


Ну, это немного не та помощь, о которой я просил :-D.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Verka

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4564

СообщениеДобавлено: Пт 08 Ноя 2019 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это обычное виртуальное общение,пустое,ни кому ни чего не дающее,ни кого ни к чему не обязывающее и совершенно бесперспективное.Таких любителей просто поговорить без целей много,и не стоит обижаться если рано или поздно эти разговоры надоедает и собеседник ищет себе другого приятеля по переписке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Пт 08 Ноя 2019 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый автор, суть вашего вопроса не ясна.

Человек сказал, что удалит -- не удалил. Не понятно находится ли этот человек в вашем городе. Собираетесь ли вы с ним жить вместе.

И какой совет вы хотите получить -- так же не ясно. Соглашусь с предыдущим ответом, что никакой ситуации тут нет. Виртуальное общение ни к чему не обязывающее. Почему на это нужно вам обращать внимание - не ясно.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Матушка Синий Чулок

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 26.04.2013
Сообщения: 1203
Откуда: Светлое Прошлое

СообщениеДобавлено: Сб 09 Ноя 2019 08:15    Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться в ситуации Ответить с цитатой

Парень_37 писал(а):
Добрый день.

Надеюсь, что здесь есть психологи-волонтёры или просто люди, разбирающиеся в отношениях, у которых найдётся немного времени помочь мне в моей ситуации.

Мне 37 лет, в серьёзных отношениях не состоял, в анамнезе несколько одноразовых встреч и одно 3-месячное знакомство.

Парень мне реально нравится, но я не хочу быть обманутым. Подскажите, пожалуйста, что мне делать и как реагировать на данную ситуацию.


Здравствуйте!
Немного времени найдется.

Вы не пробовали напрямую спросить у него, что ему от Вас надо и какие у него планы относительно Вас?

От обмана никто не застрахован, как Вы понимаете, но и денег лишних с Вас пока что никто не берет.
;-)
_________________
При хорошей женщине и мужчина может стать человеком.

Алиса Постик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Парень_37

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 08.11.2019
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб 09 Ноя 2019 10:39    Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться в ситуации Ответить с цитатой

[quote="Матушка Синий Чулок"]
Парень_37 писал(а):


Вы не пробовали напрямую спросить у него, что ему от Вас надо и какие у него планы относительно Вас?



Конечно, мы это обсуждали. Пишет, что намерения серьёзные. Предлагает, как он пишет, "companionship".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Матушка Синий Чулок

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 26.04.2013
Сообщения: 1203
Откуда: Светлое Прошлое

СообщениеДобавлено: Вс 10 Ноя 2019 08:01    Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться в ситуации Ответить с цитатой

Парень_37 писал(а):
Матушка Синий Чулок писал(а):
Вы не пробовали напрямую спросить у него, что ему от Вас надо и какие у него планы относительно Вас?


Конечно, мы это обсуждали. Пишет, что намерения серьёзные. Предлагает, как он пишет, "companionship".


Прекрасно подобранное слово, которым можно обозначить любое общение - от милого воркования в мессенджерах до интимно-дружеского общения в постели.
Что же, продолжайте вашу переписку. Даже если он на Вас не женится, Вы можете обрести приятного собеседника на какое-то время, может быть на годы.
;-)
_________________
При хорошей женщине и мужчина может стать человеком.

Алиса Постик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Парень_37

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 08.11.2019
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс 10 Ноя 2019 10:32    Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться в ситуации Ответить с цитатой

Матушка Синий Чулок писал(а):


Прекрасно подобранное слово, которым можно обозначить любое общение - от милого воркования в мессенджерах до интимно-дружеского общения в постели.
Что же, продолжайте вашу переписку. Даже если он на Вас не женится, Вы можете обрести приятного собеседника на какое-то время, может быть на годы.
;-)


Спасибо, что нашли время высказать своё мнение.

Да, я полностью согласен насчёт многозначности слова :), хотя из контекста (который я по понятным причинам не привожу) прямо следует, что подразумевается.

И я, пожалуй, действительно продолжу общение. Но как вы посоветуете отреагировать на произошедшее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Матушка Синий Чулок

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 26.04.2013
Сообщения: 1203
Откуда: Светлое Прошлое

СообщениеДобавлено: Вс 10 Ноя 2019 11:00    Заголовок сообщения: Re: Помогите разобраться в ситуации Ответить с цитатой

Парень_37 писал(а):
Через неделю он спросил, в чём дело, и я ему ответил дословно следующее: "Для меня неважно наличие у тебя аккаунта в хорнете, я не просил его удалять, ты сам так решил, написал, что удалил, но, фактически, написал неправду, так как ты его не удалил. Я не знаю вообще, как на это реагировать".

Он ответил, что я уж слишком неадекватно отнёсся, и что это не повод прервать общение, а он вернулся в аккаунт, так как я не отвечал, поэтому надо было узнать, что не так. В ответ я повторил практически слово в слово, что написал ранее: "Мне не важно, общаешься ли ты с кем-то в хорнете или нет, для меня важно, чтобы твои слова не расходились с делом. Я в прострации и не знаю, как реагировать на данную ситуацию".

Проходит ещё неделя молчания. И тут снова письмо: "Я удалил аккаунт, давай общаться дальше, не могу не думать о тебе, мне больше никто не нужен". На сей раз аккаунт он удалил.

Парень мне реально нравится, но я не хочу быть обманутым. Подскажите, пожалуйста, что мне делать и как реагировать на данную ситуацию.


То есть Вы всё ещё не ответили ему после последнего сообщения? Томите парня долгим ожиданием ответа? Однако, всё равно ответите. А вот что Вы ему ответите - только Вам решать. И никакой психолог за Вас это не сделает. Только Ваше решение. Реагируйте так, как внутреннее чутье подсказывает.
_________________
При хорошей женщине и мужчина может стать человеком.

Алиса Постик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Первое знакомство Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.