BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Каким вы видите мир будущего?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6493
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 11 Ноя 2019 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sapphirine писал(а):
В широком смысле - деятельность власть имущих.


Тогда словом "политика" можно и ночной поход в туалет Путина обозначать...подходит под твое определение.
Дай более точное определение слова "политика"
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
старик0

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 7602

СообщениеДобавлено: Пн 11 Ноя 2019 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara220 писал(а):
старик0 писал(а):
Цитата:
«мир наш держится на двух десятках праведниках, которые будучи разбросаны по всему миру, своими молитвами о нас – грешных, каждый раз отодвигают час апокалипсиса».(с)


Безвкусное словоблудие
кто знает.
_________________
И каждый день мои пороки с утра нахально начинаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Хикару

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 1298
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 11 Ноя 2019 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara220 писал(а):
Хикару писал(а):
Mara220 писал(а):
Читая вас, складывается впечатление, что вы прямиком из 70-80х годов прошлого века на форум выползли.


ну если ты видишь мир в виде рая через 200 лет - это чудесно. оно так и будет - но не для всех )))


Я не вижу мир через 200 лет раем, скорее адом, т.к. он для меня будет непривычным.
Исчезновение понятий народ, страна, город в привычном нам его понимании;исчезновение русской и других культур, которые вольются в универмальную, общечеловеческую (северовтлантическую) в основании. Открытия в науке, которые я не смогу признать, так потрясут они мое естество.
Кантовсеие очки: с каждым годом мы все больше костенеем, не в силах воспринимать все больше нового.
Собственно поэтому все предсказания футурологов не сбывались.


Все новое не всегда признают сразу. Потому что
люди так устроены, Мара -они будут презирать "темное прошлое" и бояться "светлого будущего". Каким бы ни был технический прогресс в будущем, люди все равно будут определять свой мир с точки зрения своих чувств - для счастья маловато робота-прислуги, возможности не работать и жить бесконечно. А если им станет все равно - то по-человечески ли это уже будет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6493
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 11 Ноя 2019 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хикару писал(а):

Все новое не всегда признают сразу. Потому что
люди так устроены, Мара -они будут презирать "темное прошлое" и бояться "светлого будущего". Каким бы ни был технический прогресс в будущем, люди все равно будут определять свой мир с точки зрения своих чувств - для счастья маловато робота-прислуги, возможности не работать и жить бесконечно. А если им станет все равно - то по-человечески ли это уже будет..


Я об этом и писал, собственно. Новое нам непривычно, поэтому мне раем будущее показаться не может.
Лишь только восходящий поколения выбирают изменения без проблем. Впрочем, согласно современным исследованиям нейробиологов, закостенелось проявляется уже к 18 годам. Время, за которое формируется базис социального конструкта, не такое уж большое( 18-23 года, потом уже проявляется эффект "кантовского зрения", когда мы видим мир все больше через уже виденное.

К 40 годам мы уже не видим ту ручку, что перед нами, мы видим "по памяти" (эффект глаукомы). Сейчас продолжаются исследования закостенелось, но он биологичен в своих основах, через глаукомное зрение, когда больной слепнет, но не замечает этого, его легче всего осознать.

В общем, будущее через 150 лет для нас не представимо.
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6493
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 11 Ноя 2019 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старик0 писал(а):
Mara220 писал(а):
старик0 писал(а):
Цитата:
«мир наш держится на двух десятках праведниках, которые будучи разбросаны по всему миру, своими молитвами о нас – грешных, каждый раз отодвигают час апокалипсиса».(с)


Безвкусное словоблудие
кто знает.

Сапфирин, если даст верное определение слова "политика" 03
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Хикару

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 1298
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 11 Ноя 2019 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara220 писал(а):
Хикару писал(а):

Все новое не всегда признают сразу. Потому что
люди так устроены, Мара -они будут презирать "темное прошлое" и бояться "светлого будущего". Каким бы ни был технический прогресс в будущем, люди все равно будут определять свой мир с точки зрения своих чувств - для счастья маловато робота-прислуги, возможности не работать и жить бесконечно. А если им станет все равно - то по-человечески ли это уже будет..


Я об этом и писал, собственно. Новое нам непривычно, поэтому мне раем будущее показаться не может.
Лишь только восходящий поколения выбирают изменения без проблем. Впрочем, согласно современным исследованиям нейробиологов, закостенелось проявляется уже к 18 годам. Время, за которое формируется базис социального конструкта, не такое уж большое( 18-23 года, потом уже проявляется эффект "кантовского зрения", когда мы видим мир все больше через уже виденное.

К 40 годам мы уже не видим ту ручку, что перед нами, мы видим "по памяти" (эффект глаукомы). Сейчас продолжаются исследования закостенелось, но он биологичен в своих основах, через глаукомное зрение, когда больной слепнет, но не замечает этого, его легче всего осознать.

В общем, будущее через 150 лет для нас не представимо.


а потому нужна вечная молодость людям, о которой так все мечтают )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Sapphirine

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.12.2018
Сообщения: 655
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 11 Ноя 2019 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а что его давать... Деятельность органов государственной власти в сфере отношений с другими странами, и так же внутреннего управления социальными группами. Как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Sapphirine

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.12.2018
Сообщения: 655
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 11 Ноя 2019 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лишь только восходящий поколения выбирают изменения без проблем. Впрочем, согласно современным исследованиям нейробиологов, закостенелось проявляется уже к 18 годам.


Да, уже после 20 где-то начинаешь чувствовать какую-то усталость, нежелание принимать новое. Всё чаще посещают мысли, что "всё лучшее уже было","Ну и подростки пошли" и тому подобное.
Начинает казаться, что стала хуже музыка, фильмы, и.т.д.
Только вот мне кажется, что у предыдущего поколения это состояние наступало гораздо позже.

Я не сторонник того, чтобы ругать всё новое. Тем более, что многое из нового я готов ещё принять. Мне ещё многое может понравится. И я, если даже не понимаю чего-то, то осознаю, что проблема во мне, а не в самих новых явлениях.
Я не сторонник того, чтобы ругать молодое поколение. Молодёжь всегда, во все времена ругали. Только ведь зря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Sapphirine

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.12.2018
Сообщения: 655
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 11 Ноя 2019 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а потому нужна вечная молодость людям, о которой так все мечтают )


Обычно, говоря об этом, все думают о молодости тела, о здоровье. А с психологической точки зрения, как себя будет чувствовать 500-летний человек, даже если внешне он - юноша? Не захочет ли он сам добровольно уйти - вот в чём вопрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
wal

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.02.2016
Сообщения: 2042
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Пн 11 Ноя 2019 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sapphirine писал(а):
Цитата:
а потому нужна вечная молодость людям, о которой так все мечтают )


Обычно, говоря об этом, все думают о молодости тела, о здоровье. А с психологической точки зрения, как себя будет чувствовать 500-летний человек, даже если внешне он - юноша? Не захочет ли он сам добровольно уйти - вот в чём вопрос?

Надо попробовать.
_________________
Совесть не отвечает или временно недоступна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 19, 20, 21  След.
Страница 15 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.