BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Стоит ли размещать свое фото в анкете?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Первое знакомство
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Verka

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4564

СообщениеДобавлено: Вс 26 Апр 2020 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexguystar писал(а):
Напишу свое мнение как айтишник и человек у кого много знакомых в госструктурах, в т.ч. силовых.

1. ДА, государство собирает на всех компромат. Думаете это невозможно? Еще как возможно! В истории такое уже было, например в ГДР был реально компромат практически на каждого, а сейчас с современными техническими возможностями все гораздо проще. И разумеется на вас лично компромат собирает не чекист, заботливо подшивающий очередной документ в дело, а бездушный робот, личного чекиста надо еще заслужить. Как собирает? Очень просто, начнем с того что вы выходите в интернет под определенным IP-адресом и даже если он динамически меняется, ваш провайдер все равно всегда знает кто в какой момент и куда выходил (а после принятия пакета Яровой еще все пересылаемые вами данные хранятся у провайдера), вы привязываете телефон к профилю - немедленная идентификация по номеру, вы выкладываете фото с лицом - их легко обработает программа по распознаванию лиц и т.д. и т.п. Таким образом ваш цифровой след легко находится даже без участия специализированных людей. Что далее государство будет с этим делать - отдельный разговор, все зависит от политической ситуации в стране, которую я даже не буду пытаться предсказать, но возможны все варианты - от того что все это просто пролежит мертвым грузом, до того что будет как в Китае (гуглите "Социальный кредит") или даже хуже. Итого в связи с угрозой слежки со стороны государства надо понимать две вещи: во-первых вы никак не можете на это повлиять и если что-то уже утекло - подчистить это вам уже не удастся, во-вторых все же вероятность репрессии в отношении лично вас не слишком велика, разумеется в том случае если вы не участвуете в какой-либо оппозиционной (или вообще общественной) движухе, хотя, как я писал выше, в принципе возможно все.

2. Гораздо вероятнее и опаснее для вас любопытство ваших знакомых и особенно коллег. Тут надо понимать что не все люди добрые и морально чистоплотные. В вашем окружении легко может найтись человек который начнет на вас копать, в т.ч. не побрезгует зайти и на гейские сайты. Думаете так не бывает? Зря думаете, я лично знаю историю когда один натурал на другого натурала завел фейковую анкету на сайте знакомств для геев, специально чтобы его скомпроментировать. Людьми может двигать что угодно - от лютой зависти до банального праздного любопытства. Далее все зависит от моральных качеств этого человека и ваших с ним отношений. В негативном для вас варианте он может подкинуть компромат начальству или в открытый доступ. Также не надо успокаиваться мыслью что этот человек может оказаться как и вы скрытым геем - это вовсе не гарантирует что он проявит "гей-солидарность", вполне может оказаться что его неприятие к вам гораздо выше всего этого. Еще добавлю сюда что вероятность нахождения гей-компромата на вас выше в маленьком городе, а в Мск и Спб ниже, но и на это рассчитывать тоже не стоит, особо любопытные и опытные люди могут отрыть вас и там.

3. Еще стоит упомянуть о гомофобах гопниках, которые в особо запущенных случаях реально сидят на гей-сайтах и выискивают жертв, знакомятся, грабят, иногда убивают. В самых безобидных случаях просто выкладывают инфу о вас в паблики. Здесь в новостях таких историй полным полно. Опять таки это проблема больше малых городов, но и в Мск/Спб таких дел много.

Итого мой совет таков: если вы не готовы к тому что вам устроят аутинг (опасаетесь реакции коллег, друзей, родных) и ваша жизнь и/или карьера зависят от вашего "непорочного" образа, то фото с лицом выставлять не стоит.

1.ДА,Государство собирает компромат,и раньше всегда собирало.В советское время вообще на все непонятные социальные группы,в том числе и геев,компромат собирался персонально.Существовали картотеки,существовало огромное количество тайных осведомителей(стукачей) из числа своих же,вёлся негласный присмотр за местами сборов,да и гласно что раньше,что сейчас,любой мент на районе знает где собираются геи,наркоманы,готы всякие,да и по косвенным признакам без труда вычислит кто есть кто.Тебя остановило ППС,посмотрели документы,заглянули в сумку-ничего подозрительного нет и отпустили,мельком увидели несколько презервативов-для профессионала понятно что обычный парень вряд ли будет с собой везде презервативы носить..
Последствия от этой осведомлённости-если ты не бунтарь,не криминальный авторитет,не олигарх и не депутат,равны нулю.Даже при совке,когда уголовная статья была за мужеложство,эти данные просто собирались и формально вёлся присмотр,ни кого не хватали и не сажали.
2.Если парень не бисексуал,не планирует семейную жизнь с девушкой то все домыслы знакомых и коллег не имеют значения.Столичным парням вообще на это пофигу,в маленьких городах более скрытные-но там и факт отсутствия девушки/жены порождает догадок не меньше чем анкета с фото на сайте знакомств.Вообще сейчас не то время чтобы кого-то чья-то личная жизнь интересовала,всем самим до себя,а если захотят выжить/уволить/подставить на работе или подложить свинью-100 раз сделают это и без гейства.
3.Гопники и гомофобы,устраивающие засады-да,это большая опасность.Может быть не так повально часто,но это тоже имеет место быть,и раньше тоже полно подстав было.Было такое и в доинтернетовскую эпоху-так же притворялись геями и грабили,иногда даже убивали.Здесь обезопасит опыт и интуиция,некоторые простые меры предосторожности-как на пример не встречаться в чужих квартирах и не знакомиться с парами,с теми кто в переписке и изложении мыслей подозрителен,стиль общения не гейский(видно хорошо).Наличие или отсутствие фото в анкете совершенно не коррелирует со степенью опасности,напротив даже-добычей таких прохиндеев становятся именно скрытые,шифрующиеся геи.Кто не показывает себя на фото но робко и дрожа идёт в чужие квартиры к незнакомцам,кто шифруется и боится что его засмеют и осудят но носит с собой ценности и крупные сумы денег,кто боится огласки и не пишет заявление в полицию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Alexandroo

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 18.10.2017
Сообщения: 999
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс 26 Апр 2020 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verka писал(а):
В советское время вообще на все непонятные социальные группы,в том числе и геев,компромат собирался персонально.Существовали картотеки,существовало огромное количество тайных осведомителей(стукачей) из числа своих же,вёлся негласный присмотр за местами сборов,


Как раз недавно смотрел документалку НТВшную про гейскую жизнь в советские времена. Боже просто кошмар какой-то, я бы не выжил 04 15
_________________
Мои истинные желания довольно материалистичны, поэтому вряд ли нам с тобой по пути…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Gentle Whisper

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 02.01.2019
Сообщения: 853
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: Вс 26 Апр 2020 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verka, бдительность ешё никто не отменял. А ваши рассуждения, хоть и базирующиеся на большом личном опыте, порой напоминают гапоновщину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Verka

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4564

СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 2020 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gentle Whisper писал(а):
Verka, бдительность ешё никто не отменял. А ваши рассуждения, хоть и базирующиеся на большом личном опыте, порой напоминают гапоновщину.
Само собой что бдительность не отменяется,всегда и везде.Более того,стоит чуть эту бдительность усыпить-и обязательно вляпаешься в переделку.Кстати,в Европейских толерантных странах все эти подставы и кражи тоже имеют место быть,пусть и в меньших количествах,так что жизнь любого гея напоминает один большой шухер,в котором с одной стороны мы сами себя и своё место ищем а с другой уворачиваемся от всяких неприятностей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Verka

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4564

СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 2020 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandroo писал(а):
Verka писал(а):
В советское время вообще на все непонятные социальные группы,в том числе и геев,компромат собирался персонально.Существовали картотеки,существовало огромное количество тайных осведомителей(стукачей) из числа своих же,вёлся негласный присмотр за местами сборов,


Как раз недавно смотрел документалку НТВшную про гейскую жизнь в советские времена. Боже просто кошмар какой-то, я бы не выжил 04 15
Неправда.Я вот наоборот сейчас,в наши дни,еле выживаю,а вот в то время жизнь у нас/молодость была очень интересная яркая,во всяком случае у тех кто хотел чтоб она была таковой.Все сложности,особенности да,были,то время и ту жизнь вообще сложно представить современной молодёжи,но там далеко не всё было так сложно и плохо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Мальчики_не_плачут

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 22.10.2016
Сообщения: 3017
Откуда: Центр Москвы

СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 2020 07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кончайте писаться по углам.Рискуем-и значит живём, иначе так и будем сидеть, вжавшись в угол, без секса и любви. Я никого не боюсь: ебанутых черт хранит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Alexandroo

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 18.10.2017
Сообщения: 999
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 2020 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verka писал(а):
Неправда.Я вот наоборот сейчас,в наши дни,еле выживаю,а вот в то время жизнь у нас/молодость была очень интересная яркая,во всяком случае у тех кто хотел чтоб она была таковой.Все сложности,особенности да,были,то время и ту жизнь вообще сложно представить современной молодёжи,но там далеко не всё было так сложно и плохо


Спорить не буду, я в то время не жил и делаю выводы исключительно на основе просмотренного фильма.

https://www.youtube.com/embed/QA8qmiaFcxE

Просто хочу отметить, что мои выводы сделаны на основе фактов, перечисленных в фильме: наличие уголовной ответственности за мужеложство (ст. 121 УК РСФСР), отсутствие гей-клубов, гей-саун и любых тематических мест, непередаваемая атмосфера страха в которой жили гомосексуалы, испытывавшие сильные психологические страдания, полная антинаучность и средневековость советской партийной номенклатуры по отношению к этому вопросу как в медицинском плане, так и в юридическом и т. д. Какие-то сборища на плешках с доведенной до абсурда конспирацией и трясущимися руками, да и даже это менты пасли - это вообще нечто.
_________________
Мои истинные желания довольно материалистичны, поэтому вряд ли нам с тобой по пути…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Verka

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4564

СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 2020 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandroo писал(а):
Verka писал(а):
Неправда.Я вот наоборот сейчас,в наши дни,еле выживаю,а вот в то время жизнь у нас/молодость была очень интересная яркая,во всяком случае у тех кто хотел чтоб она была таковой.Все сложности,особенности да,были,то время и ту жизнь вообще сложно представить современной молодёжи,но там далеко не всё было так сложно и плохо


Спорить не буду, я в то время не жил и делаю выводы исключительно на основе просмотренного фильма.

https://www.youtube.com/embed/QA8qmiaFcxE

Просто хочу отметить, что мои выводы сделаны на основе фактов, перечисленных в фильме: наличие уголовной ответственности за мужеложство (ст. 121 УК РСФСР), отсутствие гей-клубов, гей-саун и любых тематических мест, непередаваемая атмосфера страха в которой жили гомосексуалы, испытывавшие сильные психологические страдания, полная антинаучность и средневековость советской партийной номенклатуры по отношению к этому вопросу как в медицинском плане, так и в юридическом и т. д. Какие-то сборища на плешках с доведенной до абсурда конспирацией и трясущимися руками, да и даже это менты пасли - это вообще нечто.
Всё было и в огромных количествах.Любой парк,любой общественный туалет в то время-это тайное место знакомств и встреч.Где-то было очень изобильно,где-то так себе,но везде,абсолютно везде,в то время шли какие-то знакомства украдкой.Атмосфера своеобразная когда всё происходило в подполье,но мы все в то время боялись не столько слежки и ментов сколько сама по себе обстановка была как у партизан в лесу.Драйв был непередаваемый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Alexandroo

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 18.10.2017
Сообщения: 999
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн 27 Апр 2020 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Verka писал(а):
Всё было и в огромных количествах.Любой парк,любой общественный туалет в то время-это тайное место знакомств и встреч.Где-то было очень изобильно,где-то так себе,но везде,абсолютно везде,в то время шли какие-то знакомства украдкой.Атмосфера своеобразная когда всё происходило в подполье,но мы все в то время боялись не столько слежки и ментов сколько сама по себе обстановка была как у партизан в лесу.Драйв был непередаваемый


Да, наслышан про Измайловский и Сербор, но они наверное сохранились уже скорее как пережитки той эпохи с тем стилем знакомств.

Да и в Измайловском думается уже нет кучи страждущих поклонников однополой любви в кустах и зарослях. 15 Кстати в июне того года ездили туда гулять с другом, но подозрительных персон, прячущихся в укромных уголках не обнаружили. 15.

Вот до Сербора всё никак не доберусь.Хочу побывать на гей-пляже и на нудике - посмотреть что там и как вообще. 05

Еще до меня дошла информация, что в наше время в плане гей-круизинга популярен парк около Речного, но который не около метро расположен, а вдоль набережной, на другой стороне Ленинградки.
_________________
Мои истинные желания довольно материалистичны, поэтому вряд ли нам с тобой по пути…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Verka

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 4564

СообщениеДобавлено: Вт 28 Апр 2020 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandroo писал(а):
Verka писал(а):
Всё было и в огромных количествах.Любой парк,любой общественный туалет в то время-это тайное место знакомств и встреч.Где-то было очень изобильно,где-то так себе,но везде,абсолютно везде,в то время шли какие-то знакомства украдкой.Атмосфера своеобразная когда всё происходило в подполье,но мы все в то время боялись не столько слежки и ментов сколько сама по себе обстановка была как у партизан в лесу.Драйв был непередаваемый


Да, наслышан про Измайловский и Сербор, но они наверное сохранились уже скорее как пережитки той эпохи с тем стилем знакомств.

Да и в Измайловском думается уже нет кучи страждущих поклонников однополой любви в кустах и зарослях. 15 Кстати в июне того года ездили туда гулять с другом, но подозрительных персон, прячущихся в укромных уголках не обнаружили. 15.

Вот до Сербора всё никак не доберусь.Хочу побывать на гей-пляже и на нудике - посмотреть что там и как вообще. 05

Еще до меня дошла информация, что в наше время в плане гей-круизинга популярен парк около Речного, но который не около метро расположен, а вдоль набережной, на другой стороне Ленинградки.
Измайловский и сейчас изобилует.Может быть днём там единичные персонажи бывают,всё таки действительно не те времена сейчас чтоб толпы ходили,а вот вечером как темнеть начинает народу там достаточно,в лесопосадке рядом с первым вагоном метро,да и дальше поглубже в парк вдоль дорожки.Летом там до глубокой ночи жизнь в темноте кипит,и что интересно,кипит она и ночью-чем ближе к закрытию метро тем больше парней в парк приезжает и приходит.Жаль что я уже не молод и не пользуюсь популярностью,потому что там очень интересно...
Сербор тоже не отстаёт-одиозный гей-пляж и лесок повыше,во всех других кустах можно встретить,и даже вдоль дороги к этому пляжу встречаются,не доходя до мостов и станции МЧС.С наступлением темноты к пляжу и мостам ни кто не идёт,все ходят поближе к троллейбусному кольцу вдоль дороги.
Так что не совсем всё это кануло в лету,есть ещё места.Они и в других странах остались,и у нас.Гей-клубы,бары,сауны-тоже ведь пережиток прошлого,и даже сайты знакомств-мобильные приложения казалось бы вытеснили всё,но оказывается не всё.У всех в разных местах по разному получается-кому-то удобнее Хорнет,кому-то сауна,кому-то парк или пляж,потому и места некоторые сохранились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Первое знакомство Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.