BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Коронавирус (COVID-19)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы боитесь коронавируса( COVID-19)?
Да.
46%
 46%  [ 15 ]
Нет.
53%
 53%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 32


Автор Сообщение
$

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 3097

СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2020 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara220 писал(а):
Ты никогда не задумавался, Алехандрито, что ты подразумеваешь под понятием "МЕНЯ"?) Ведь безусловно коронавирус - это покрытая оболочкой нуклеотидная цепь, которая взаимодействуя с твоими, например, нуклеотидами, нарушает ход тех каскадных механизмов, которые протекали до этого.

То есть, не вирус поражает тебя,- сам организм, вступая в химические связи со сторонними, приводит к гибеле носителя.
... 04 04 04 ни куя себе! Марик не опохмелился?!🤣
Все как раз не так ...все же вирус проникает в клетку и перепрограммирует ее под свои нужды, вирусу важно что бы ты жил, и создать в тебе множество копий себя, слово"копия" можно взять в кавычки если бы вирус только копированием занимался то его можно легко нейтрализовать, эти "ребята" поумнее им важно что бы ты жил а клетки организма выполняли его команды ,а он себя будет копировать а вернее модифицировать приобретая новые свойства, скорость этих мутаций зависит от количества заражённых но не только .Именно , вирус обманывая иммунную систему проникает в клетку ломая ее защитный барьер(белковую оболочку-) и после встраиваясь в ее ДНК. 03 микробиолог из тебя ...так себе
Время будет , где то на одном из носителей лежит у меня научный фильм , популярно рассказывающий о вирусах, по-моему даже с субтитрами 😉
_________________
Каждый человек по - своему прав,а по - моему нет 🔶
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Deditus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.08.2011
Сообщения: 901
Откуда: Всё оттуда же

СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2020 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara220 писал(а):
По той информации, что пишут на авторитетных западных ресурсах, вирус нового штамма подсемейства бетакоронавирусов семейства коронавирусов вызывает тяжелые инфекции прежде всего у людей с нарушением обмена:

* Это люди старше 65 лет
* Люди, страдающие сердечно- сосудистыми заболеваниями ( гипертонией, нарример)
* Люди, страдающие эндокринологическими заболеваниями ( диабет, например).
* Люди, страдающие онкологическими заболеваниями
* Люди, страдающие тяжелыми заболеваниями дыхательных путей ( например, астмой или раннее перенесенной пневмонией)
*****

Если бы не культурогенез они бы и так умерли, их продолжительность жизни искуственна. Поэтому я и рассматриваю Ковид-19 как чистильшика - он убирает налет культурогенеза с антропогенеза, оздоровляя популяцию.

в смысле - то что когда-то была пневмония - повышает риск?
и вообще склонность к переходу простуды в бронхит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Deditus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.08.2011
Сообщения: 901
Откуда: Всё оттуда же

СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2020 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara220 писал(а):
Ты уж очень далеко смотришь, Сережа. Я в близлежайшую перспективу: натуралы должны заплатить за всю эту гомофобию. Пусть и часть геев погибнет, но важна новая реальность, без традиционного мракобесия, как минимум.

а заболевание должно изменить ментальность людей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
$

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 3097

СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2020 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Каждый человек по - своему прав,а по - моему нет 🔶
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2020 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$ писал(а):
микробиолог из тебя ...так себе
Время будет , где то на одном из носителей лежит у меня научный фильм , популярно рассказывающий о вирусах, по-моему даже с субтитрами 😉


То есть ты настолько спятил, что думаешь, что у нуклеопротеинов не только есть ноги, но еще и цели????

Сергей, опомся это всего лишь химические соединения, вирусы, чья особенномть для человека, что большинство из них проходит фарфоровый фильтр.

Они не живые, Сергей, это кусочки днк и рнк структур, млрд раскидынные в океане.
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
$

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 3097

СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2020 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara220 писал(а):
$ писал(а):
микробиолог из тебя ...так себе
Время будет , где то на одном из носителей лежит у меня научный фильм , популярно рассказывающий о вирусах, по-моему даже с субтитрами 😉


То есть ты настолько спятил, что думаешь, что у нуклеопротеинов не только есть ноги, но еще и цели????

Сергей, опомся это всего лишь химические соединения, вирусы, чья особенномть для человека, что большинство из них проходит фарфоровый фильтр.

Они не живые, Сергей, это кусочки днк и рнк структур, млрд раскидынные в океане.
...да, радость моя, их больше чем звёзд на небе ...и они тоже хотят жить , иначе бы их просто не существовало...Марик не достаточно прочитать одну книжку и решить теперь я знаю всё...а по факту - мосье с дивана! 03 тут материал нужно изучать на стыке дисциплин , микробиологии, вирусологии - это как минимум ...это вполне себе форма жизни, которая может быть активной, а может замирать (грубо говоря пока водой не польешь) 😁если так стал интересен этот микромир начни с архей, эукариотов ...😉 А, то ты опять , поди рыло надрал...нет мне правда тебя искренне жаль, но все что случилось , уже случилось нет смысла кого то винить ...тем более ты тут же боишься за родителей, покупая книжки для ликбеза о вирусах, тут же обвиняешь мать во всех грехах...Твой парень сам шел к "успеху" все ожидаемо и вопрос времени, у тебя просто случилась созависимость о которой я тебя предупреждал пару лет назад, тут и провидцем не нужно быть ....не ты первый....не ты и последний...увы. Твой "успех" увы так же скор , но это ты и без меня понимаешь, и не потому что я так хочу...просто ты однажды включил уже свой обратный отсчёт...се ля ви
_________________
Каждый человек по - своему прав,а по - моему нет 🔶
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2020 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж лучше о созависимости говорить, чем о коронавирусе. Аж до блевоты, других проблемм нет что ли?

Вирусы убьют часть людей, но они это заслужили. Твари все эти гомофобные.
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
$

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 3097

СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2020 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara220 писал(а):
Уж лучше о созависимости говорить, чем о коронавирусе. Аж до блевоты, других проблемм нет что ли?

Вирусы убьют часть людей, но они это заслужили. Твари все эти гомофобные.
... Лучше , попробовать себя собрать , как тот коронавирус и жить дальше. 03 увы, былого не вернуть ...не получится.


Фёдор Тютчев

Чему бы жизнь нас ни учила,

Но сердце верит в чудеса:

Есть нескудеющая сила,

Есть и нетленная краса.

И увядание земное

Цветов не тронет неземных,

И от полуденного зноя

Роса не высохнет на них.

И эта вера не обманет

Того, кто ею лишь живет,

Не всё, что здесь цвело, увянет,

Не всё, что было здесь, пройдет!

Но этой веры для немногих

Лишь тем доступна благодать,

Кто в искушеньях жизни строгих,

Как вы, умел, любя, страдать.

Чужие врачевать недуги

Своим страданием умел,

Кто душу положил за други

И до конца всё претерпел
_________________
Каждый человек по - своему прав,а по - моему нет 🔶
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 2020 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По состоянию на март 30, пока все указывает, что новый штамм коронавируса, вызывает тяжёлые осложнения у лиц, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Ковид-19 наблюдается у:

* Людей старше 65 лет
* Людей с сахарным диабетом
* Людей, с иммунодифицитом различной этиологии (ВИЧ, онкология и т. д.)

Сегодня, по состоянию на 30 марта выделены люди, с сопутствующими сердечно-сосудистыми заболеваниями.

ЦКЗ США настоятельно рекомендует измерять давление, не поддаваясь спекуляциям о возможном
вреде сартанов. Также ЦКЗ США напоминает, что лишь ответственность перед своим здоровьем может помочь предотвратить развитие заболевания https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-ncov/symptoms-testing/symptoms.html
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 2020 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЦКЗ рекомендует прежде всего людям старше 65 лет
* Оставаться дома (Stay home)
* Часто мыть руки (Wash your hands often)
* избегать близких контактов, особенно с лицами с симптомами ОРВИ (Avoid close contact (6 feet, which is about two arm lengths) with people who are sick.)
* дезинфицировать предметы тактильного использования (Clean and disinfect frequently touched services)
* избегать внедомашней активности, особенно путешествий (Avoid all cruise travel and non-essential air travel)
* обращаться за медицинской помощью, если вы обеспокоены коронавирусной инфекцией и наблюдает её симптомы (Call your healthcare professional if you have concerns about COVID-19 and your underlying condition or if you are sick.)

https://www.cdc.gov/coronavirus/2019-ncov/need-extra-precautions/older-adults.html
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 27, 28, 29  След.
Страница 9 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.