BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Армия и отношения
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей пара
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
MaxFT

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 16.04.2021
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2021 12:52    Заголовок сообщения: Армия и отношения Ответить с цитатой

Привет, встречаемся с парнем уже полгода, через месяц ухожу в армию.
Я понимал, что так будет, но все же надеялся (точнее обманывался мыслью), что это не конец.
Недавно зашла про это тема в разговоре и стало понятно, что мой уход в армию это конец, не сможет он меня ждать, да и где гарантия, что у нас обоих останутся прежние чувства. Я согласен, что для него в итоге это может быть выкинутым из жизни годом в плане новых отношений или встреч с другими. У меня-то выбора нет, а для него это получится добровольный отказ.
Мне тяжело от осознания, что это конец. Думаю, что будет легче, если закончить все сейчас. Мой парень так не считает и хочет быть вместе этот месяц.
Я не знаю какой в такой ситуации правильный выбор. Я не хочу сейчас расставаться, но боюсь, что каждый день буду только страдать. И зачем эти мучения растягивать.
Был кто-нибудь в такой же ситуации, какой выбор сделали?

P.s. это мои первые отношения. Уже задумываюсь, а нужны ли вообще отношения, если в большинстве случаев все равно кто-то кого-то бросает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
dunkel

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 22.05.2020
Сообщения: 2457
Откуда: Старые Васюки

СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2021 16:06    Заголовок сообщения: Re: Армия и отношения Ответить с цитатой

MaxFT писал(а):
Привет, встречаемся с парнем уже полгода, через месяц ухожу в армию.
Я понимал, что так будет, но все же надеялся (точнее обманывался мыслью), что это не конец.
Недавно зашла про это тема в разговоре и стало понятно, что мой уход в армию это конец, не сможет он меня ждать, да и где гарантия, что у нас обоих останутся прежние чувства. Я согласен, что для него в итоге это может быть выкинутым из жизни годом в плане новых отношений или встреч с другими. У меня-то выбора нет, а для него это получится добровольный отказ.
Мне тяжело от осознания, что это конец. Думаю, что будет легче, если закончить все сейчас. Мой парень так не считает и хочет быть вместе этот месяц.
Я не знаю какой в такой ситуации правильный выбор. Я не хочу сейчас расставаться, но боюсь, что каждый день буду только страдать. И зачем эти мучения растягивать.
Был кто-нибудь в такой же ситуации, какой выбор сделали?

P.s. это мои первые отношения. Уже задумываюсь, а нужны ли вообще отношения, если в большинстве случаев все равно кто-то кого-то бросает


В армии у тебя начнётся другая жизнь, взгляды поменяются. Придёшь
оттуда другим, смотреть на вещи будешь проще. И он тоже изменится.

Удачи!
_________________
Без кота и жизнь не та.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kalter

Гость






СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2021 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безусловно армия меняет человека... Это опыт, это новые впечетления, но это может быть и смерть или инвалидность...
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
dunkel

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 22.05.2020
Сообщения: 2457
Откуда: Старые Васюки

СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2021 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем парня за зря пугать? Лучше рассмотреть положительные варианты.
_________________
Без кота и жизнь не та.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
.Oleg.

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 26.01.2021
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт 16 Апр 2021 23:05    Заголовок сообщения: Re: Армия и отношения Ответить с цитатой

MaxFT писал(а):

1) Я понимал, что так будет, но все же надеялся (точнее обманывался мыслью), что это не конец.
2) Недавно зашла про это тема в разговоре и стало понятно, что мой уход в армию это конец, не сможет он меня ждать,
3) да и где гарантия, что у нас обоих останутся прежние чувства.
4) Я согласен, что для него в итоге это может быть выкинутым из жизни годом в плане новых отношений или встреч с другими.
5) У меня-то выбора нет, а для него это получится добровольный отказ.
6) Мне тяжело от осознания, что это конец.
7) Думаю, что будет легче, если закончить все сейчас. Мой парень так не считает и хочет быть вместе этот месяц. Я не знаю какой в такой ситуации правильный выбор. Я не хочу сейчас расставаться, но боюсь, что каждый день буду только страдать. И зачем эти мучения растягивать.
8) Уже задумываюсь, а нужны ли вообще отношения, если в большинстве случаев все равно кто-то кого-то бросает

1) да почему же "обманывался"? ... надежда - нормальное и естественное чувство. Только в вашем случае надежда не оправдалась. Так бывает. Горько, но это не значит что надо совсем отказаться от каких бы то ни было притязаний. Не получилось с этим - может получится с другим. Не вы первый, не вы последний.
2) Как ни прискорбно, но он имеет на это право. Хочет - пусть катится. Равно как и вы имеете право ожидать от потенциального партнёра большей преданности и не снижать планку, искать именно таких.
3) да, гарантии нет, но не стоит здесь играть на опережение. Вот когда чувств не останется, тогда и решение будет очевидным: расставание. А пока чувства есть, расставаться нет смысла. Это в целом. Но у вас, судя по всему, всё уже решилось по-другому. Что ж, будем исходить из того что есть.
4) вот здесь я бы на вашем месте подумал бы вот о чём: должен ли мой партнёр чем-то жертвовать ради отношений? Как понять, что эти отношения имеют ценность? Если человек не готов идти на какие-то жертвы (в случае вашего партнёра, на самом деле, не такие уж и значительные: всего-то год подождать), значит ему эти отношения не дороги, что бы он там ни говорил, какие бы высокопарные словеса ни расточал и ни навешивал вам на уши. Для некоторых людей наговорить красивых слов - раз плюнуть. Совершить поступок куда труднее, поэтому и принято судить по поступкам.
Жертва здесь синоним цены. Какую цену человек готов заплатить за отношения? Если никакую, значит ему это и не надо особо. А вам в таком случае - надо?
5) согласен с такой постановкой вопроса. см. пункт 4.
6) Тяжело, но ничего не поделаешь. Мужайтесь. Вот вы не поверите, но нормальный человек должен это испытать. Так вы научитесь не абсолютизировать своё горе.
7) думаю, вы правы. я бы тоже скорее всего расстался сразу. но это не значит, что вы не можете сделать по-другому. Если хотите уменьшить страдание но при этом провстречаться этот месяц, можете попробовать поставить на нём крест как на партнёре и встречаться с ним просто как с приятным для вас парнем. Но учитывая что это ваши первые отношения, не думаю что вы в состоянии в себе такое провернуть.
8) но не принимайте решение слишком быстро. люди - разные. и вы имеете право искать то, что считаете нужным. И не забывайте всё же про такой момент: то, что вы хотите найти, не валяется на каждом углу и наверняка будет найдено далеко не с первой попытки.
P.S. У подавляющего большинства людей в жизни случаются несколько отношений, хотя бы двое-трое. Скорее всего и вы - не исключение. Первые отношения - как и всё, что происходит впервые - можно расценивать как учебную ситуацию. И согласитесь, учиться лучше всего на том, чего не жалко. Видимо, так получилось и у вас, учитывая его подход к этим отношениям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kalter

Гость






СообщениеДобавлено: Сб 17 Апр 2021 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dunkel писал(а):
Зачем парня за зря пугать? Лучше рассмотреть положительные варианты.

Ну почему пугать? Я негативно отношусь к призывной армии. Армия должна быть контрактная. Человек должен понимать куда он идет, зачем, почему и какие возможны последствия.
Из положительного... Ну если повезет и не заставят строить дачи, копать огороды и убирать мусор по городу - может подкачаешься. Ну там рельеф, фигура, сила... Хотя один мой знакомый попал в учебку и там проявил себя как кулинар... Ушел с весом 70 кг, вернулся колобок в 110 кг!
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
dedik

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 18.07.2018
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Вс 19 Дек 2021 14:21    Заголовок сообщения: Re: Армия и отношения Ответить с цитатой

MaxFT писал(а):
Привет, встречаемся с парнем уже полгода, через месяц ухожу в армию.
Я понимал, что так будет, но все же надеялся (точнее обманывался мыслью), что это не конец.
Недавно зашла про это тема в разговоре и стало понятно, что мой уход в армию это конец, не сможет он меня ждать, да и где гарантия, что у нас обоих останутся прежние чувства. Я согласен, что для него в итоге это может быть выкинутым из жизни годом в плане новых отношений или встреч с другими. У меня-то выбора нет, а для него это получится добровольный отказ. 02
Мне тяжело от осознания, что это конец. Думаю, что будет легче, если закончить все сейчас. Мой парень так не считает и хочет быть вместе этот месяц.
Я не знаю какой в такой ситуации правильный выбор. Я не хочу сейчас расставаться, но боюсь, что каждый день буду только страдать. И зачем эти мучения растягивать.
Был кто-нибудь в такой же ситуации, какой выбор сделали?

P.s. это мои первые отношения. Уже задумываюсь, а нужны ли вообще отношения, если в большинстве случаев все равно кто-то кого-то бросает

Если не секрет, чем вся история закончилась спустя пол года?
Расстались или поддерживаете отношения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Alexandroo

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 18.10.2017
Сообщения: 999
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс 19 Дек 2021 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи да чем там может закончиться эта история спустя полгода… Муштрой в казарме, дедовщиной, самодурством офицерщины и малоинтеллектуальный бесплатным трудом с подъемом в шесть утра.
Я вообще всегда был в шоке от того - как геи идут в армию и каково им там.
Я свою историю получения военного билета как вспомню, так вздрогну… Аж дурно это вспоминать…
_________________
Мои истинные желания довольно материалистичны, поэтому вряд ли нам с тобой по пути…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Дажьбогъ

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 14342
Откуда: из Мифов

СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 2021 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandroo писал(а):
Я свою историю получения военного билета как вспомню, так вздрогну… Аж дурно это вспоминать…


Ударься головой об стену. Больно! Потеряй память - будет тебе счастье - никаких содроганий, никаких дурных воспоминаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Alexandroo

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 18.10.2017
Сообщения: 999
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек 2021 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дажьбогъ писал(а):
Alexandroo писал(а):
Я свою историю получения военного билета как вспомню, так вздрогну… Аж дурно это вспоминать…


Ударься головой об стену. Больно! Потеряй память - будет тебе счастье - никаких содроганий, никаких дурных воспоминаний.


Это советы, проверенные на личном опыте?)) 15
_________________
Мои истинные желания довольно материалистичны, поэтому вряд ли нам с тобой по пути…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей пара Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.