BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Мы гей пара из России. Подумываем об эмиграции

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Ari

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 19.11.2019
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт 01 Окт 2021 15:25    Заголовок сообщения: Мы гей пара из России. Подумываем об эмиграции Ответить с цитатой

Всем привет! Не нашел на форуме подобную тему, поэтому решил создать новую.
Мы с парнем вместе уже 6 лет, живем в северной столице и уже пару лет лениво думаем о том, чтобы перебраться в другую страну. Сегодня же, после очередной новости о том, что наш любимый РКН хочет признать ЛГБТ в рашке экстремизмом, ленивое обдумывание перешло на другую, более высокую ступень. Я понимаю, что большинство подобных новостей притянуто за уши, и что в принципе охоты на ведьм у нас пока нет и вряд ли будет. Суть в том, что просто все это уже порядком за*бало, и хочется свалить отсюда далеко и надолго. )

Две знакомые пары уже переехали, одни в Германию, другие в Нидерланды. Первые переехали по работе, а вторые напрочь отказываются делиться опытом по каким-то своим причинам.

Собственно, есть два вопроса:
1. Как быть и с чего начать? Что почитать/посмотреть/погуглить? Может какие-то программы по полит.убежищу? В общем, поделитесь плз опытом!
2. Если у вас был подобный опыт, и вы все таки ливнули из рашки, то каково было оставлять позади родных и друзей? Ведь по сути ты уезжаешь не в Таганрог, а в абсолютно другую, чужую страну, а это значит, что теперь ты еще реже будешь навещать родителей и друзей. ( В общем, как вы справились с этим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
astralwalker

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 18.09.2019
Сообщения: 970
Откуда: стальные объятия любви.

СообщениеДобавлено: Пт 01 Окт 2021 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нужен якорь. либо ваш муж должен быть из германии(допустим) или вы редкий специалист в своей профессии на вес золота. а если вы оба приедете мыть туалеты...ничего хорошего.
_________________
Дьявол это наши хочушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Дажьбогъ

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 14457
Откуда: из Мифов

СообщениеДобавлено: Пт 01 Окт 2021 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

astralwalker писал(а):
а если вы оба приедете мыть туалеты...ничего хорошего.

Очень даже хорошо. Пусть катится, хамьё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Дажьбогъ

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 14457
Откуда: из Мифов

СообщениеДобавлено: Сб 02 Окт 2021 00:20    Заголовок сообщения: Re: Переезд в другую страну Ответить с цитатой

Ari писал(а):
Не нашел на форуме подобную тему, поэтому решил создать новую.

15 15

Эмиграция
http://forum.bluesystem.online/viewtopic.php?t=27902

Как уехать на ПМЖ в Европу?
http://forum.bluesystem.online/viewtopic.php?t=29582

Получение статуса политбеженца для ЛГБТ в США
http://forum.bluesystem.online/viewtopic.php?t=29402
↓ ↓ ↓
Как найти работу в другой стране?
http://forum.bluesystem.online/viewtopic.php?t=29372

Вдали от Родины
http://forum.bluesystem.online/viewtopic.php?t=26144

Гей-браки за границей. Эмиграция
http://forum.bluesystem.online/viewtopic.php?t=6144
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
старик0

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 7602

СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2021 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинать надо с 250-300 тысяч евро.без которых вам там делать нечего.
_________________
И каждый день мои пороки с утра нахально начинаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mishael

Администратор



Зарегистрирован: 30.11.2013
Сообщения: 5613
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2021 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 250к евро можно сделать внж той же Германии, именно от такой суммы вклада в местный бизнес можно на него претендовать.
_________________
Искренность моих ответов зависит от нескромности ваших вопросов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
старик0

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 7602

СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2021 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishael писал(а):
За 250к евро можно сделать внж той же Германии, именно от такой суммы вклада в местный бизнес можно на него претендовать.
а жить на что? это средняя сумма для старта там.и то эту сумму вывели лет 10 назад.
_________________
И каждый день мои пороки с утра нахально начинаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mishael

Администратор



Зарегистрирован: 30.11.2013
Сообщения: 5613
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2021 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я это привёл как минималку)
_________________
Искренность моих ответов зависит от нескромности ваших вопросов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
старик0

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 7602

СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2021 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishael писал(а):
Я это привёл как минималку)
ты вначале писал про внж)
_________________
И каждый день мои пороки с утра нахально начинаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Alexxeyka

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 27.05.2012
Сообщения: 4
Откуда: РФ

СообщениеДобавлено: Пт 19 Ноя 2021 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Могу поделиться некоторым опытом, как проживающий в Германии :)

Переезд по работе, вероятно, наилучший вариант. Однозначно проще и меньше нервов, чем, например, получение статуса беженца.
IT специалистов, в особенности, разработчиков и тестировщиков, отрывают с руками, вакансий очень много.
Кроме IT, есть и другие востребованные профессии.
Вот тут полный список профессий, по которым дают вид на жительство на время работы (Blau Karte): https://www.tupa-germania.ru/immigratsiya/golubaja-karta-es-v-germanii.html#spisok

Специалистов здесь, в принципе, не хватает катастрофически. Вызов электрика, запись к врачу или получение каких-то справок (aka МФЦ) часто затягивается на месяцы. Но бывают и исключения.

Если хочется в крупный город, как Берлин или Мюнхен, то самое сложное будет - найти жильё на долгосрочную аренду. Поиски могут занять несколько месяцев, поэтому стоит планировать бюджет на проживание в отеле на 1-3 месяца.

Менталитет немцев может показаться сухим и циничным поначалу. Я за пару лет привык.
Жить можно 08
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.