BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Давай общаться
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Частные объявления
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
dunkel

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 22.05.2020
Сообщения: 2457
Откуда: Старые Васюки

СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя 2021 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandroo писал(а):


Как интеллектуально и в то же время тонко, метафорично, изящно, филигранно, точно и ёмко сказано. Попадание аж на 100% прямо в самую суть!
Dunkel, ты меня приятно удивил 08


Не в тему конечно , но так получилось.. Загадка истории, почему у нас восхищаются
палачами и крокодилами и презирают тех, кто хочет и старается сдвинуть всё с мёртвой
точки, модернизировать общество.
_________________
Без кота и жизнь не та.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Alexandroo

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 18.10.2017
Сообщения: 999
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс 14 Ноя 2021 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dunkel писал(а):
Alexandroo писал(а):


Как интеллектуально и в то же время тонко, метафорично, изящно, филигранно, точно и ёмко сказано. Попадание аж на 100% прямо в самую суть!
Dunkel, ты меня приятно удивил 08


Не в тему конечно , но так получилось.. Загадка истории, почему у нас восхищаются
палачами и крокодилами и презирают тех, кто хочет и старается сдвинуть всё с мёртвой
точки, модернизировать общество.


Это, действительно, необъяснимая черта сермяжной, посконной российской ментальности. В России какой бы режим не оказался у власти - в любом случае модель и тип российского общественного мышления формируется под воздействием самодурства властьпридержащих (разве что кроме перестроечных времён и лихих 90-х). Поистине исключительный для истории нашего горячо любимого отечества период - это перестроечные времена, которые плавно перетекли в лихие 90-е. Я сторонник того подхода в отечественной истории, что лихие 90-е начались в конце 80-х (достаточно почитать какой пиздец творился в Казани уже в конце 80-х). Но сейчас речь не об этом. Глобально, перестроечные времена и период лихих 90-х в должной мере обществом не оценены по достоинству. Ведь многое то, что имеют граждане сейчас - это из тех лет (свобода слова, прихватизированные малогабаритки в хрущобах, а у кого - и прихватизированные заводы с пароходами, свободная торговля вкупе с рыночными отношениями, возможность выехать зарубеж, валюта, разоблачение подлинной сущности совкового лайфстайла и т.д.). Сейчас значимость и ценность этих завоеваний перестроечных лет и 90-х годов нивелируется агрессивной прорежимной пропагандой с зомбоящиков, где верещат, что Ельцин гавно, Горбачёв предатель и, что 90-е - это позор для страны и т.д. Что поражает, так это то, что все вспоминают только гавно - Чечню, палящие по Верховному совету танки, нищету с беспризорностью, наркоманией и цыганщиной на всех вокзалах Москвы. Хорошее при этом - вообще не помнят. Самодурство нынешних властьпридержащих патриотов с виллами в Ниццах формирует определеную модель современного общественного мышления - путинистическую. Модель довольно агрессивную, насквозь лживую и лицемерную, консервирующую и без того погрязшее в архаике и живущее прошлым общество, но вроде как модель - подходящую российскому обывателю.
Перестройка и 90-е - это подарок для России от провидения или от судьбы, или просто чудо (тут уж кто во что верит). Просто тем гражданам, у которых серое вещество насквозь пропитано путинизмом - такие вещи тяжелы для понимания.
_________________
Мои истинные желания довольно материалистичны, поэтому вряд ли нам с тобой по пути…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 14 Ноя 2021 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам то понял, что за чушь написал?
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
dunkel

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 22.05.2020
Сообщения: 2457
Откуда: Старые Васюки

СообщениеДобавлено: Вс 14 Ноя 2021 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara220 писал(а):
Сам то понял, что за чушь написал?


Ну да, это же естественно, на чьей стороне грубая сила, тот и прав и умнее всех, другие пишут только глупости.
_________________
Без кота и жизнь не та.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Дажьбогъ

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 14468
Откуда: из Мифов

СообщениеДобавлено: Вс 14 Ноя 2021 02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara220 писал(а):
Сам то понял, что за чушь написал?

Перекопировал. Видел я эту "статейку" надысь в Интернете, в одном из жёлчных телеграм-каналов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Alexandroo

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 18.10.2017
Сообщения: 999
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс 14 Ноя 2021 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara220 писал(а):
Сам то понял, что за чушь написал?


Иди послушай «НЕ чушь» с пропагандистских телепередач) там тебе расскажут то, что будет в гармонии с твоим мировоззрением) 15

Mara, ты вот вроде не глупый мужик, а в плане дискутабельности иногда опускаешься до каких-то быдляцко-подъездных вариантов. Где конструктивная контраргументация по существу? Давай я тоже буду парировать на твои памфлеты словом «чушь»? Слишком примитивные приемы. Их уже проходили в этой стране неоднократно: «все, кто не согласен с нами - все несут чушь».

Дажьбогъ писал(а):
Mara220 писал(а):
Сам то понял, что за чушь написал?

Перекопировал. Видел я эту "статейку" надысь в Интернете, в одном из жёлчных телеграм-каналов.


Не имею такой манеры. Думаю всегда своей головой, ибо есть чем думать в отличие от определенной части общества) 03
_________________
Мои истинные желания довольно материалистичны, поэтому вряд ли нам с тобой по пути…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 15 Ноя 2021 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandroo писал(а):


Mara, ты вот вроде не глупый мужик, а в плане дискутабельности иногда опускаешься до каких-то быдляцко-подъездных вариантов. Где конструктивная контраргументация по существу? Давай я тоже буду парировать на твои памфлеты словом «чушь»? Слишком примитивные приемы. Их уже проходили в этой стране неоднократно: «все, кто не согласен с нами - все несут чушь».


Высказался? Чем тебе Путин то мешает, по гей саунам ходец за родительский счёт? Можешь начинать отвечать.
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
старик0

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 7602

СообщениеДобавлено: Пн 15 Ноя 2021 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как всё красиво начиналось: давайте знакомиться.
_________________
И каждый день мои пороки с утра нахально начинаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Alexandroo

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 18.10.2017
Сообщения: 999
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн 15 Ноя 2021 07:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara220 писал(а):
Alexandroo писал(а):


Mara, ты вот вроде не глупый мужик, а в плане дискутабельности иногда опускаешься до каких-то быдляцко-подъездных вариантов. Где конструктивная контраргументация по существу? Давай я тоже буду парировать на твои памфлеты словом «чушь»? Слишком примитивные приемы. Их уже проходили в этой стране неоднократно: «все, кто не согласен с нами - все несут чушь».


Высказался? Чем тебе Путин то мешает, по гей саунам ходец за родительский счёт? Можешь начинать отвечать.


Птичка моя, я хожу за свой счёт в сауны, а не за родительский, причём уже давно, ибо сам себя обеспечиваю и умудряюсь ещё финансово помогать близким. Да и какое тебе дело до моих походов в сауны и моих финансов? Хочешь компанию составить?))))

Впрочем, мне всё ясно. Степень «высокоинтеллектуальности» аргументов зашкаливает. Путинизм головного мозга прогрессирует необратимо. Я вспоминаю, что вроде ты у нас бюджетник. Тогда картина складывается более понятная.
Можешь начинать нести околесицу дальше) буду пользоваться теми же приёмами 15
_________________
Мои истинные желания довольно материалистичны, поэтому вряд ли нам с тобой по пути…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 15 Ноя 2021 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выспался? Я считал и считаю таких как ты в саунен ходец быдлом, так и считаю. Можешь и дальше тут язвить шпана, твоя путяга, ну такое...
Может поэтому ты и не интересен, "москвич" гопник?
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Частные объявления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.