BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Вздутие живота. Как с этим бороться?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Boy_Pass

Участник форума



Зарегистрирован: 09.06.2017
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 2022 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$ писал(а):
Boy_Pass писал(а):
$ писал(а):
Boy_Pass писал(а):
$ писал(а):
Boy_Pass писал(а):
$ писал(а):
Boy_Pass писал(а):
Smaragd93 писал(а):
Просто жрать надо меньше 06


Итак мало ем, 150-200 гр риса и одно бедро куриное, 400 млл кофейный напиток и 2 вафельки, 2 раза в день - самое большое, что ем, я уже заебался на еде экономить 01
... 😀 🤣 🤣 Так ты от голода что ли пухнешь?! Питайся нормально, полноценным рауцоном в соответствии с возрастом, весом, затраченной физической энергии и так далее... Рис, вафельки... конечно от такой жратвы начнёт пучить, а самого начнёт носить по квартире как воздушный шар, от такой хавки, ты и будешь плавать под потолком постоянно.🤣
Пять лет метеоризма это, хроническое уже явление. Странно, что тебе врачи не предложили до сих пор пройти полную функциональную диагностику организма, возможно дело не в жкт. 03


Ну это один из вариантов, у меня вполне разнообразный рацион. Просто суть в том, что вздутие началось довольно резко.

А к врачам я сам не обращался потому что мой опыт общения с ними меня заколебал. В итоге вот. Вообще, я сдавал недавно в связи операцией кучу анализов, мочи, общий анализ, биохимия и тд и там нет ничего необычного, все в пределах нормы.

То что хроническое да, но должен же быть способ снизить этот симптом, пусть даже и ежедневным приемом таблеток. Проблема в том, что все, что мне сейчас советовали - не помогает. Просто врачи такие: "Ну вот у вас жирные кислоты, наверное, у вас нарушена всасывательная функция кишечника, попейте тот-то, может быть поможет" - вот это вот "может быть поможет" и "наверное" меня не устраивает. А тратить деньги на вот эти "может быть" мне надоело.

Конечно, я все равно пойду и буду выяснять, какой именно фермент у меня не работает, но все же...
... Уже теплее, ясно, самодиагностика. Повышенное содержание жирных кислот, как раз может говорить, что, липидный профиль нарушен, возможно это печень, которая призвана очищать кровь наряду с почками, возможно что то с желчным пузырем, недостаточно выделяется секрета (желчи) для переваривания пищи. Тут гадать можно, сколько угодно. Кстати, общие анализы могут быть в пределах нормы, даже при желче-каменной болезни, либо с небольшими отклонениями от нормы. Не жди когда разовьется жировой гепатоз от интоксикации, иди к специалистам, это будет разумным шагом. 03


Кстати, самодиагностикой я никогда не занимался, максимум пытался менять рацион, чтобы понять на что реакция - но не вышло, реакция буквально на все.
Все, что я говорю, это уже результат похода по гастроэнтерологам, которые "попейте это, может быть поможет".

Вот и решил спросить на форуме, что бы не тратить деньги на кучу бесполезных анализова, а выяснить, какие анализы точно стоит сдавать, может мне вообще нужен не гастроэнтеролог, а проктолог ^^
... Проктолог? 04 Что так сразу? 🤣 Колоннопроктолог, это по сути уже врач-хирург 03 в 90%... Ну, попробуй собраным, здесь, анамнезом с ним поделиться 01 или дождись, тут ночами, бывает одна ночная фея(моя муза) 15 может она что то пошепчет тебе, муза, называет себя - Мориарти! 😀


Буду ждать вашу музу, но скорее всего прочту ближе к утру))

Ну а что? Гастроэнтеролог не помогает, кто остается по кишкам?))
лучше поспи! Муза, часовые пояса давно потеряла, девка не постоянная, часто, в объятиях Бахуса. Так что, ложись баюшки, не нужно повышать нецроиоксичность, да и важный гормон - мелатонин, должен вырабатываться в достаточном количестве, среди прочего, он здорово помогает иммунной системе. 03


Если слишком много спать -всю жизнь проспишь, так что отосплюсь на пенсии)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6493
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июн 2022 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередная тема под названием "Сам себе врач". Поэтому напишу следующее. У меня со школьных лет были боли в животе, старался до дома вообще не есть, но на первом курсе они стали мало выносимы, пришлось идти к врачу, кишку глотать, сдавать анализы. Диагноз - хронический гастрит. Врач мне целую распечатку дал, что есть можно, сказал, что лишь диета и режим питания боли снизят. Из таблеток не выписал ничего. Я до сих пор, сколько лет прошло, ем три раза в день с небольшим перекусом между обедом и ужином. Однажды нарушил режим, поел перед сном, так пришлось скорую вызывать - у меня ужасная, я думал помру, ночная изжога возникла. Куча пакетиков от изжоги не помогли. На скорой меня в больницу доставили, сутки пролежал, выписали. Но опять список дали диетический. Собственно, мой ЗОЖ по жизни, про который я верещал с самого прихода на Блюху, с гастритом и связан.
****
Поэтому, топикстартер, хотите гробьте здоровье дальше. Но я бы для начала, на вашем месте, режим питания восстановил. На это время никаких клизм и по., Микрофлора кишечника и сама восставится. К слову, можете ускорить процесс, добовив кисломолочку. Я ее после ужина выпиваю, где-то через час. Предпочитаю бифидок, активию, кефир я не оч люблю.
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Дажьбогъ

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 14332
Откуда: из Мифов

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 2022 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то от гастрита, согласно современным протоколам лечения, пациентов избавляют с помощью антибиотиков.
Смерть хеликобактер пилори! 03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6493
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 2022 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря какой гастрит. Мне ничего не назначали (напомню, я каждый год диспасеризацию прохожу). Да и со временем его проявления сталт слабее, даже черный хлеб, без корки, смог есть. Не знаю, что этому больше способствовало - режим с диетой, или нейролептики. Потому что у меня рефоукс гастрит, отсюда и ночная изжога, если перед сном поем.
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
LuckyBoySPB

Участник форума



Зарегистрирован: 15.08.2021
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пт 24 Июн 2022 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara220 писал(а):
Смотря какой гастрит. Мне ничего не назначали (напомню, я каждый год диспасеризацию прохожу). Да и со временем его проявления сталт слабее, даже черный хлеб, без корки, смог есть. Не знаю, что этому больше способствовало - режим с диетой, или нейролептики. Потому что у меня рефоукс гастрит, отсюда и ночная изжога, если перед сном поем.

Ппц, что и KFCи нельзя? Смысл тогда жить?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kinezis

Участник форума



Зарегистрирован: 28.06.2021
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Пн 25 Июл 2022 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в определённом периоде жизни (в достаточно юном и безмозглом) тоже мучился от вздутия и урчания, а порой и от несварения. А всё потому, что в семье с детства приучили к постоянному потреблению мучного и сладкого: бабушка каждый вечер пекла пироги и пирожки, мама работала на кондитерской базе и таскала домой сникерсы. Потом бабушка ушла, мама переехала, внучек вырос, а привычки остались. 15 Отсюда постоянный процесс брожения в толстом кишечнике, что подтвердилось анализами, когда я решил заняться этим вопросом (кислая реакция, избыточный бактериальный рост). Сократил сахар в рационе до минимума, полностью убрал свежую выпечку, добавил белковой пищи, стал ходить в столовую и есть горячий супчик на обед, и проблема постепенно меня покинула. Сейчас уже давно не понимаю, как можно было за один присест сжирать половину батона или целую шоколадку 15 Последние лет 5 в основном ем мясо и рыбу с овощами, гречку и рассыпчатый рис, спелые фрукты, оладьи из смеси кукурузной и рисовой муки, орехи, горький шоколад в умеренных количествах, кисломолочные продукты. От молока тоже стало дуть к 30 годам (лактаза перестала вырабатываться), поэтому и его убрал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6493
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июл 2022 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LuckyBoySPB писал(а):

Ппц, что и KFCи нельзя? Смысл тогда жить?)


Не часто можно, только я лучше домой куплю, не люблю общепит, да и меня укачивает в транспорте.
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kinezis

Участник форума



Зарегистрирован: 28.06.2021
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Ср 27 Июл 2022 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karanya писал(а):
о вредности молока это миф.

Ну да, ну да.
А многочисленные научные исследования, показавшие, что у некоторой части людей во взрослом возрасте не вырабатывается фермент лактаза, это хрень? 15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
$

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 3086

СообщениеДобавлено: Ср 27 Июл 2022 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kinezis писал(а):
Karanya писал(а):
о вредности молока это миф.

Ну да, ну да.
А многочисленные научные исследования, показавшие, что у некоторой части людей во взрослом возрасте не вырабатывается фермент лактаза, это хрень? 15
... Да. Выработка фермента прекращается, если, есть заболевания слизистой оболочки кишечника. Так что, во "взрослом возрасте" 😀 сам фермент, вырабатывается в меньшем количестве(вторичная недостаточность) и уже действие фермента лактазы, как участника вовлеченного в обменные процессы, становится минимальным. То количество, что участвует в расщеплении молочного сахара - лактОзы, уже не достаточно, отсюда, начинается брожение, увеличение молочной кислоты, газообразование, вздутие... и, периодически по ночам, биометан начинает вырываться наружу, заполняя собой окружающее пространство, да Пешик? 🤣 или, ты не согласен со мной?
Пешик, луччче, расскажи, что, заставляет-притягивает тебя жрать по ночам, после чего, метеоризм раздувает тебя как шар и поднимает к потолку? 🤣
_________________
Каждый человек по - своему прав,а по - моему нет 🔶
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Дажьбогъ

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 14332
Откуда: из Мифов

СообщениеДобавлено: Ср 27 Июл 2022 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$ писал(а):
Пешик, луччче расскажи, что заставляет-притягивает тебя жрать по ночам, после чего метеоризм раздувает тебя как шар и поднимает к потолку?

06 Да сколько же повторять можно, что это не поднятие к потолку, а улёт в астрал!

32
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.