BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Симптомы ВИЧ
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
olezhaq

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 27.05.2022
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2022 14:36    Заголовок сообщения: Симптомы ВИЧ Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. Два месяца назад был незащищённый половый акт, партнёр полностью отрицает то, что он может быть болен ВИЧ, но я всё равно волнуюсь. 3 дня назад почувствовал дискомфорт под челостью, прочитал в интернете, что одним из первых симптомов ВИЧ может быть увеличение подчелюстного лимфоузла, дискомфорт чувствуется только на правой стороне челюсти, на вид лимфоузел никак не изменился, при общупывании боли нет. Ещё до этого сильно прикусил правую щёку и на месте прикуса появилась большая язва, это могло как то повлиять на лимфоузел? Или всё таки ВИЧ? Других симптомов ВИЧ не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2022 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кхм, странный вопрос, раз два месяца прошло, почему не сдать анализы? В частной лаборатории они быстро придут (если ВИЧ нет, в последним случае задержатся результаты).
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Дажьбогъ

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 14456
Откуда: из Мифов

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2022 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara220 писал(а):
Кхм, странный вопрос, раз два месяца прошло, почему не сдать анализы?

Патамушта ссымся от страха. Вот теперь будем гадать по подчелюстным лимфоузлам и защёчным язвам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2022 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не в восторге сдавать анализы раз в три месяца, но это единственный способ определить свой статус, потому что специфических проявлений у ВИЧ нет.
Но если хочет гадать, пусть во вред здоровью гадает. Сам же пишет, что прикусил губу, поскольку в ротовой области много бактерий, это скорее банальный стоматит, к стоматологу с ним и надо идти, сдав перед этим тест на ВИЧ.
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
DURACELL

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 869
Откуда: Msk.

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2022 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через 2 месяца тест на антитела вряд ли что-то покажет.
Можно сдать экспресс-тест ПЦР, в Москве делают бесплатно и анонимно в фонде LaSky на Красных Воротах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2022 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тесты 4 го поколения комбинированные, они реагируют не только на антитела, но и антигены. Британские врачи советуют делать анализы через 28 дней после опасного контакта. Для тех лиц, кто и до этого их практивал, ЦКЗ США рекомедует делать первый тест сразу, чтобы свой текущий ВИЧ статус определить, потом через 28 дней, что уже с вероятностью 95% покажет наличие/отсутствие инфекции. Потом, контрольно, через три месяца. Были случаи, когда ВИЧ выявлялся даже современными тестами позднее, увы, тут вопрос репрезентативности стоит, потому что все со слов самих заболевших, так уже через 3 месяца процент достигает 99%.
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
DURACELL

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 869
Откуда: Msk.

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2022 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поэтому проверяться надо регулярно.
Я раз в полгода хожу в КВД, хотя анальный только в презе практикую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2022 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В квд дольше ждать ответа, в Инвитро или Хеликсе куда быстрее, он сразу на емэйл приходит, удобно (если, конечно, нет положительного диагноза). Поскольку наш топикстартер небезопасный секс практикует, ему через каждые три месяца проверяться надо.
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
DURACELL

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 869
Откуда: Msk.

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2022 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я в курсе про Инвитро и Гемотест)
Если регулярно сдавать, то это уже отдельная статья бюджета))
Поэтому планово пользуюсь стандартными бесплатными анализами в КВД. Если там что-то сомнительное найдут (например, лейкоциты повышенные в соскобе), то можно уже платно дообследоваться на скрытые инфекции и т.п. Пока (тьфу-тьфу-тьфу) всё в порядке!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 27 Май 2022 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне несподручно по этим делам в квд ходить, потому что я с ним рядом совсем живу, и там моя соседка по парадке работает. Я там только прыщи лечил, но не по кожвену мне туда стрёмно обращаться, в случае чего, сарафанным радио весь квартал знать будет.
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Здоровье Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.