BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Как зацепиться в Москве?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Плюсик

Участник форума



Зарегистрирован: 02.06.2022
Сообщения: 38
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 2022 13:02    Заголовок сообщения: Как зацепиться в Москве? Ответить с цитатой

Ну обрадуйте меня: у кого так всё же получилось - поехал в Москву, сам заработал квартиру и остался в Москве жить.
Есть некоторое количество знакомых, и геи, и натуралы, кто уехал покорять, но в итоге так и не смогли зацепиться - сильно дорого: вернулись обратно.
Квартира в Москве на данный момент от 5 млн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Дажьбогъ

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 14332
Откуда: из Мифов

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 2022 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И чё?
Хочешь чтобы мы упились здесь от щастя за тебя? Или оттрахали в знак благодарности за такую ценную информацию? Вот радость-то будет!

32 32
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Мальчики_не_плачут

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 22.10.2016
Сообщения: 3016
Откуда: Центр Москвы

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 2022 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С мыслью "Какого хрена все сюда прутся?" абсолютно согласен. Я в Москве родился, и эта же мысль возникает, когда в метро уже совершенно не протолкнуться.
_________________
Тогда я стану ветром в твоих незаплетенных волосах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
$

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 3086

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 2022 22:42    Заголовок сообщения: Re: Все лезут в эту Москву, словно она резиновая Ответить с цитатой

Плюсик писал(а):
Ну обрадуйте меня: у кого так всё же получилось - поехал в Москву, сам заработал квартиру и остался в Москве жить.
Есть некоторое количество знакомых, и геи, и натуралы, кто уехал покорять, но в итоге так и не смогли зацепиться - сильно дорого: вернулись обратно.
Квартира в Москве на данный момент от 5 млн.
... Автор, есть на самом деле статистические исследования на интересующую тему. Процент, тех, кто закрепился (а я имею ввиду, тех, у кого появились дети в Москве) и правда невелик, что то, по памяти не более 5 % остальные "покорители" пожив, уехали обратно. В Москве, нужно вьябывать, а не покорять, тогда, Москва поверит не только твоим слезам но и в тебя. 😀 Сейчас, возможностей практически нет если, ты не специалист с зарплатой от 300 000 тысяч рублей. Тебе просто не накопить /не взять ипотеку, на жилье. Про осевших чурок здесь, они никогда не станут москвичами, так что, жизнью москвичей их пребывание назвать сложно. Повезло на самом деле, почти на халяву, той самой лимите, что приехала, на стройки и заводы - гиганты, Зил, азлк, и так далее, ранее - метростроевцам. Приехать в Москву поработать - бариста, это авантюра чистой воды. Ничего не светит, можно конечно, временно пристроить жопку, но ресурс не является долгосрочным, поебут, поебут и бросят. 😀 В конце, концов обменный фонд здесь обширный в виде студентов, и прочих вахтовиков.
Более того, сейчас тренд на то, что, коренные покидают город, перебираясь кто, в ближнее Подмосковье, кто ещё дальше. Той, Москвы, где они жили все меньше, нет тех зданий, людей, смыслов и так далее, все прежнее ушло, поэтому и город стал чужим, с чужими новыми людьми. С Петербургом примерно та же картина. Тут, есть народец проживающий на том болоте 😀 они расскажут. Как там: кого Питер не взлюбит, с того семь шуб слупит! 😀
Москва, в чем то похожа на существовавшее когда то явление - блат. То есть, попасть с улицы случайном челу на хорошее место... Ну это что то из области фантастики. 😀 Ну как есть. Я не думаю, что каждый второй обладает нужными компетенциями, что бы хотя бы быть конкурентным с этим явлением, как блат, родственные связи и проч. 😀 Мест под Солнцем всегда было ограничено по количеству.
03
_________________
Каждый человек по - своему прав,а по - моему нет 🔶
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
КАА-2

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 31.01.2018
Сообщения: 10084
Откуда: мАсква

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2022 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нудно-печальная темка.
Единственное, что отмечу как москвич в х.з. знает каком поколении, что фразу про "резину" придумали "зацепившиеся". 23
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Мальчики_не_плачут

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 22.10.2016
Сообщения: 3016
Откуда: Центр Москвы

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2022 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот кстати об "уезжающих" коренных...трое из родных разъехались! Мама к мужу в пригород: ибо астматик, а он живёт в весьма приятном с точки зрения экологии месте, и деньги от сдачи своей квартиры не лишние. К тому же всегда не любила Москву, шумно, негде ездить на велосипеде, и вообще как-то предпочитает тихие места. Папа уехал ибо на свое жилье хватало только на хрущевку на не лучшей окраине Москвы, и предпочел в области, но в зелёном районе и в хорошем доме, тем более 40 минут до Белорусского на электричке. Последней укатила бабушка: ибо у нее дача с домом, в котором можно жить круглый год и садом, простор и лучшая подруга-соседка, бабуля уехала как в карантин, так и решила не возвращаться, живёт в окружении кошек, гуляет по лесу и цветы сажает. И как раз одну из упомянутых причин назвала: я 77 лет живу в Москве, и она так изменилась, что мне разонравилась. Фактически, один остался, как раз в бабушкиной квартире, медленно приводя ее в порядок, и то бабушка заедет на день, врача посетить, то я приеду помочь ветки спилить. Но сам пока как-то точно уезжать не хочу...ибо тут и друзья, и вся жизнь, и вообще я вне родного района себя чувствую так себе: когда пришлось пожить у отца, возненавидел все, ему, наверное, хорошо жить в своем спальном районе и не вылезать из квартиры, я там на третий день свирепею, ибо даже погулять вечером некуда выйти, ну не идти же гулять по такому же панельному микрорайону? Единственное что могло бы заставить подумать о переезде это деньги: но пока хватает на жить где живу, хотя не самое дешевое, блин, удовольствие.
_________________
Тогда я стану ветром в твоих незаплетенных волосах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6493
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2022 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меея есть два одноклассника, которые уехали в Москву. Сначала тупо снимали квартиру с кем-то еще, потом, когда от бабушек и дедушек кв в Питере остались, продали их и в ипотеку в первоначальный взнос вложили. Одни потом в Прибалтику уехал, второй так и живет в Нерезиновой.
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Мальчики_не_плачут

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 22.10.2016
Сообщения: 3016
Откуда: Центр Москвы

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2022 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ламург писал(а):
Поэтому Москва теперь наша с Уолкой, нас тут всё устраивает, она нам не чужая, компетенций у нас с лихвой, гулять мы знаем где, по старым временам Москвы не скучаем, а вот лишнего народа тут не надо - это правда)


Я с вами, дорогие:) тем более на свой поезд "умотать в Питер, влюбиться в какого-нибудь музыканта-торчка и попытаться с ним покорять неформальную сцену и стать недорокзвездой, ну или хотя бы покорить подземные переходы, исполняя каверы на Арбенину чтобы заработать на пиво" уже давно и безнадежно опоздал.
_________________
Тогда я стану ветром в твоих незаплетенных волосах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
КАА-2

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 31.01.2018
Сообщения: 10084
Откуда: мАсква

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2022 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Питер и погода - для меня не проблема. Питерские друзья первые подметили, как Ваш покорный слуга приезжает в культ. столицу на 2-3 дня, так слепит солнце и тепло (даже в начале октября). 07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Мальчики_не_плачут

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 22.10.2016
Сообщения: 3016
Откуда: Центр Москвы

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2022 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ламург писал(а):
Да ну этот Питер, там сыро, прохладно, мрачно, Мара там в запое, хорошо, что не уехал туда влюбляться в торчка 15


Там творческая атмосфера и все благоприятствует любви фатальной.
_________________
Тогда я стану ветром в твоих незаплетенных волосах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.