BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Как зацепиться в Москве?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2022 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне наоборот ритм Москвы никогда не нравился, такое впечатление, что все куда-то спешат. В общем, когда я первый раз в столицу приехал, у меня разболелась голова. В молодости была возможность в Первопристольную переехать, но я даже не рассматривал этот вопрос.
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
AL80

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.09.2021
Сообщения: 5854

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2022 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, давайте. Делитесь.
Кто от куда "понаехал". 15
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
EnzoMatrix

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.12.2016
Сообщения: 1635
Откуда: ReBoot

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2022 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вспомнилась старая шутка 15


_________________
Дети! Устраивать Армагеддон может быть опасно. Не пытайтесь повторять это дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
AL80

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.09.2021
Сообщения: 5854

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2022 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не люблю бородачей 05
Переехать к эльфам? Или в столицу орков? 08
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
$

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 3103

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2022 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara220 писал(а):
Мне наоборот ритм Москвы никогда не нравился, такое впечатление, что все куда-то спешат. В общем, когда я первый раз в столицу приехал, у меня разболелась голова. В молодости была возможность в Первопристольную переехать, но я даже не рассматривал этот вопрос.
... Это, в прошлом. Стереотип. Москвичи разучились быстро ходить, спешить особо некуда. Марик, я не знаю, с каким периодом ты сравниваешь, если, брать во внимание 90-е прошлого века то - да, народу на улице было много, тогда люди спешили, сейчас, это уже не так. И народу на улицах меньше стало, не смотря на то что, население города растёт все время. Локально и в основном с утра да, движ заметен, а так все размеренно и чинно. 😀
В основном плетутся, как коровы (иногда раздражает) 01 Вот кого всегда хочется пнуть, так это велосепидистов и самокатчиков - охуевшие рожи! 😀
Петербург - увы, ВИЧ столица, каждый пятый гом - болен. 02
_________________
Каждый человек по - своему прав,а по - моему нет 🔶
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2022 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, к сожалению, не так часто ездил в саму Москву, все чаще проездом. Так что могу лишь мои впечатления написать. Конечно, как и о любом городе, о Москве много стереотипов. Про Питер их тоже немало ходит, хотя исторический центр это одно, а спальные районы, особенно Юга и Юго-Запада, то другое.
Насчет Вич, то да в Питере их много, но это во многом из приехавших из других регионов, так как наш город самый привлекательный, как минимум был, для внутренней миграции геев. Москва более гомофобной считается. Лужок так вообще заявлял, что гомофоб.
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2022 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Энзо, первый раз слышу, чтобы питерцев с эльфами сравнивали... Увы, чаще с бомжацки одетыми, так как часть горожан как одевались, так и одеваются в Апрахе, Сенном и всяких дешманских Оджи и и т.д.
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
DURACELL

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 869
Откуда: Msk.

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2022 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я мог бы переехать в другой регион на временной основе. Лет 5 назад, работая главным специалистом в головном подразделении крупной госконторы, я рассматривал вариант перевода в Тулу на позицию зам.директора филиала. Но не сложилось. И слава богу.

Но знаю хороший пример того, как человек (тоже коренной москвич) сделал головокружительную карьеру как раз таким способом - на 1-2 года переезжая в другие города (Калуга, Иркутск) и развивая там филиалы. Т.е. применяя передовой столичный опыт, он показал хорошие результаты в регионах и приобрёл колоссальный управленческий опыт, который впоследствии позволил ему занять топовые позиции в крупнейших компаниях уже в Москве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
AL80

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.09.2021
Сообщения: 5854

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2022 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ламург писал(а):
AL80 писал(а):
Не люблю бородачей 05
Переехать к эльфам? Или в столицу орков? 08


А столица орков - это какой город по твоему мнению?
А ещё ведь есть такой народец, как тролли, их город тоже - какой?)

Про орков - шутка. Неудачная, возможно. В Орск надо ехать за Маленьким Принцем. Спасти его от орков и увезти к эльфам (он их подлюбливает)) 03 Где он неприменно найдёт себе прекрасного 01
Тролли... Хз. Не силён в тематике. Можно Тагил им отдать. Один из)))
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Мальчики_не_плачут

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 22.10.2016
Сообщения: 3017
Откуда: Центр Москвы

СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2022 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$ писал(а):
Mara220 писал(а):
Мне наоборот ритм Москвы никогда не нравился, такое впечатление, что все куда-то спешат. В общем, когда я первый раз в столицу приехал, у меня разболелась голова. В молодости была возможность в Первопристольную переехать, но я даже не рассматривал этот вопрос.
... Это, в прошлом. Стереотип. Москвичи разучились быстро ходить, спешить особо некуда. Марик, я не знаю, с каким периодом ты сравниваешь, если, брать во внимание 90-е прошлого века то - да, народу на улице было много, тогда люди спешили, сейчас, это уже не так. И народу на улицах меньше стало, не смотря на то что, население города растёт все время. Локально и в основном с утра да, движ заметен, а так все размеренно и чинно. 😀
В основном плетутся, как коровы (иногда раздражает) 01 Вот кого всегда хочется пнуть, так это велосепидистов и самокатчиков - охуевшие рожи! 😀
Петербург - увы, ВИЧ столица, каждый пятый гом - болен. 02


То-то я в Петербурге все время ощущаю, что на меня смотрят как на ненормального: куда он несётся, что, утюг выключить забыл? Притом что я там хожу куда медленнее обычного московского темпа, приближающегося к лёгкому бегу: ибо в Петербурге хочется оглядеться, не пропустить что-то что я ещё не видел или не заметил в прошлый раз. В Москве я не могу просто медленнее, иначе опоздаю абсолютно везде. Да, и всегда в Питере стыдно дорогу спросить: ощущение, что человек сразу видит "о, понаехал из некультурной столицы, и даже не может запомнить нашу простую и понятную географию города, привык к своей запутанной Москве, не умеет жить в нормальном городе". Насколько я великолепно ориентируюсь в Москве и весь центр в пределах Садового кольца или даже ТТК знаю наизусть, настолько же я географический кретин в Петербурге, куда бы я ни пошел, я постоянно ухитряюсь в конечном итоге уткнуться в Казанский Собор, который как будто перемещается по карте, чтобы я в него упёрся. А если не в Казанский Собор, так я обнаружу себя в совершеннейшем черт знает где, из которого выберусь разве что на такси, ибо если пойду по навигатору, то уйду в другое черт знает где.
_________________
Тогда я стану ветром в твоих незаплетенных волосах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.