BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Партнер регулярно врет в отношениях. Как быть?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Я влюбился
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Влюблен, но не сломлен

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 03.04.2023
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 03 Апр 2023 13:24    Заголовок сообщения: Партнер регулярно врет в отношениях. Как быть? Ответить с цитатой

Форум, привет. Постараюсь максимально коротко и по делу.

Партнер регулярно врет в отношениях. Сидит на сайтах знакомств, своих «левых» страницах с соответствующим содержанием и подписками на чаты и группы знакомств. Хотя у нас договоренность о моногамии.

На любые попытки поговорить и понять, зачем и почему — сначала отрицает, потом признается что да, это его страницы. «Но это просто игра и флирт». Перестает сидеть на страницах, где его ловлю, и с его слов перестает играть в свой флирт. А потом делает новые или использует другие профили и все по новой…

Вы скажете, может он и правда просто флиртует? Да если бы… Увидел однажды содержимое подобной переписки в его мессенджере (попросил помочь настроить ему кое-что в телефоне, а у меня очень сильно чесались руки))

Такие приятные и лестные комментарии я никогда от него не слышал (вместе мы около года), а также в диалоге присутствовали прямые предложения встретиться, «но места нет((»

На любые попытки поговорить, почему и зачем он регулярно врет, чего ему не хватает, я получаю лишь в ответ очень яркую эмоциональную реакцию, упреки в том, что я «баба», «ебу мозг», несу бред и все придумываю, да и вообще я сам «гуляю» регулярно и он все прекрасно знает… Как наверное прекрасно знать то, чего нет и не было. И в финале всегда ярко говорит о том, что надо расстаться, а наша встреча и отношения — большая ошибка.

Короче говоря — человек всячески избегает диалога, переводит темы и упрекает в ответ пустыми словами, домыслами и обесценивает чувства. Или как это сейчас все называют в двух словах — газлайтинг и манипуляции.

Я просто не понимаю. Если ты действительно флиртуешь и играешься, то что же так остро реагировать?) И почему нельзя поговорить нормально? Когда партнер говорит в лицо, что любит больше всех, а через несколько дней смело заявляет, что наши отношения это ошибка, и мозгоебство ему не нужно — как это назвать?

Причем такие эмоциональные качели я наблюдаю только при попытке поговорить на эту тему. Во всех остальных наших диалогах и дискуссиях он ведет себя абсолютно адекватно и без ухода в крайности.

Внутри меня борются две противоположности. Одна его искренне любит. Вторая же говорит, что мириться с регулярной ложью и таким отношением — полный п****ц и отсутствие уважения к самому себе. И такое нужно резко прерывать.

Форум, как быть? Как разговорить такого человека? Честно, я уже устал играть в эти «кошки-мышки» и пытаться что-то сделать вообще. Надоело.

Возможно, и вправду стоит собраться с силами и бросить? Но как, если очень сильно и искренне его любишь и надеешься на лучшее.

P.S. Совсем забыл. Бонус: он женат, что немало важно и возможно привнесет в эту картину новые краски)

Возможно, кто-то здесь сталкивался с подобными случаями, поможет открыть глаза и направить мысли в нужное русло. Буду очень рад вашим советам и опытом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 03 Апр 2023 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как то не понятно, как у вас может быть договоренность о моногамии, если он женат?
Из всего остального, скорее всего, несхожесть характеров. Ну, и би всегда лживы 107
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Влюблен, но не сломлен

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 03.04.2023
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 03 Апр 2023 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara220 писал(а):
Как то не понятно, как у вас может быть договоренность о моногамии, если он женат?
Из всего остального, скорее всего, несхожесть характеров. Ну, и би всегда лживы 107


Формальность. Опять таки этого с его слов, которым я раньше больше верил. Сейчас верить стало сложнее.

Заявляет что гей и женился для вида, чтобы кто-то что-то там не подумал. Я этого «схавал» и закрыл глаза в свое время.

Сейчас, учитывая все факторы, понимаю какой я был дурак, видимо)) Самому стыдно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mara220

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 29.08.2015
Сообщения: 6494
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 03 Апр 2023 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кхм, таких геев не мало, часто они стремятся завести ребенка, и дитё есть, и от секса с девушкой на время освобождён. Они это называют инкубатор. Самый знаменитый - Герман Греф.
_________________
¡No nos dejes! ¡Valor! ¡Vuelve a la vida!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Влюблен, но не сломлен

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 03.04.2023
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 03 Апр 2023 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara220 писал(а):
Кхм, таких геев не мало, часто они стремятся завести ребенка, и дитё есть, и от секса с девушкой на время освобождён. Они это называют инкубатор. Самый знаменитый - Герман Греф.


У моего персонажа детей нет. Может быть я для него дитё)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Дажьбогъ

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 14493
Откуда: из Мифов

СообщениеДобавлено: Пн 03 Апр 2023 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влюблен, но не сломлен писал(а):
Причем такие эмоциональные качели я наблюдаю только при попытке поговорить на эту тему. Во всех остальных наших диалогах и дискуссиях он ведет себя абсолютно адекватно и без ухода в крайности.


Он просто защищает ту последнюю комнату своего внутреннего мира, куда Вы ещё не вломились с топором и не провели там тотальный обыск.

Оставьте человека в покое. Он имеет право на свою личную жизнь.
Вот этот его флирт в переписке - это то, что никому не принадлежит, до чего никто не "докопался" и не "докопается". Это только его и ничьё больше. И тут нарисовываетесь Вы со своим "а давай-ка это обсудим".
Нечего тут обсуждать. Либо Вы оставляете ему пространство для личных чувств и переживаний, не связанных с Вами, либо... продолжаете ему мозг выклёвывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Влюблен, но не сломлен

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 03.04.2023
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 03 Апр 2023 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дажьбогъ писал(а):
Влюблен, но не сломлен писал(а):
Причем такие эмоциональные качели я наблюдаю только при попытке поговорить на эту тему. Во всех остальных наших диалогах и дискуссиях он ведет себя абсолютно адекватно и без ухода в крайности.


Он просто защищает ту последнюю комнату своего внутреннего мира, куда Вы ещё не вломились с топором и не провели там тотальный обыск.

Оставьте человека в покое. Он имеет право на свою личную жизнь.
Вот этот его флирт в переписке - это то, что никому не принадлежит, до чего никто не "докопался" и не "докопается". Это только его и ничьё больше. И тут нарисовываетесь Вы со своим "а давай-ка это обсудим".
Нечего тут обсуждать. Либо Вы оставляете ему пространство для личных чувств и переживаний, не связанных с Вами, либо... продолжаете ему мозг выклёвывать.


Спасибо вам за комментарий! Позиция интересная, отчасти я даже с ней согласен — возможно ему действительно нужно место для своего внутреннего мира и я только «за» такую историю. Но для этого есть те же психологи и психотерапевты, разве нет?...

Опираясь на то, что я видел — там диалоги далеко не про чувства, переживания и обсуждения каких-то насущных проблем.

Что еще наверное важно.. Мне он всегда говорил (и продолжает), что ни с кем не флиртует. Якобы даже когда ему пишет кто-то из прошлой жизни, всем отвечает прямым отказом, потому что есть я. На деле это тоже не так, опять таки, я видел что на самом деле он пишет — там все довольно однозначно.

Мне интересно ваше мнение на этот счет. Почему даже в таких вещах человек врет. Может быть, есть какая-то недосказанность с его стороны? И почему он не хочет говорить со мной об этом?

Точно нельзя сказать, что этот «флирт» — следствие моего «а давай-ка это обсудим». Потому что флирт начался задолго до этого. Я и раньше замечал, что он сидит на тех же ббс-ках, но он оправдывался якобы «проверяет меня на верность». Думал, ну если так спокойнее человеку, пусть так... Оказалось не на верность проверял, а также флиртовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Дажьбогъ

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 14493
Откуда: из Мифов

СообщениеДобавлено: Пн 03 Апр 2023 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влюблен, но не сломлен писал(а):
Что еще наверное важно.. Мне он всегда говорил (и продолжает), что ни с кем не флиртует. Якобы даже когда ему пишет кто-то из прошлой жизни, всем отвечает прямым отказом, потому что есть я.
На деле это тоже не так, опять таки, я видел что на самом деле он пишет — там все довольно однозначно.


Может быть он не хочет Вас огорчать своим "виртуальным сексом" (назовём это так), поскольку знает или догадывается как Вы к этому относитесь. И даже будучи пойманным "на месте преступления", всё равно будет всё отрицать и/или сглаживать острые углы своего вранья. Потому что он защищает своё! Этот "виртуальный секс" - его любимая игрушка. Он не отдаст её никому: ни родителям, ни жене, ни сожителю, ни психотерапевту, ни Партии и Правительству.

Кстати, психотерапевт ему в этом положении не нужен, а вот Вам, видимо, понадобился. И вот Вы тут, на форуме, как на приёме у виртуального психолога.
Но если этот нерешённый вопрос с "враньём партнёра" будет сидеть у Вас внутри и будет постоянно зудеть и мешать Вам нормально жить, то придётся-таки обратиться к психологу. Вам обоим, к консультанту по семейным вопросам (так теперь нередко называют себя семейные психологи и психотерапевты).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Влюблен, но не сломлен

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 03.04.2023
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 03 Апр 2023 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дажьбогъ писал(а):
Влюблен, но не сломлен писал(а):
Что еще наверное важно.. Мне он всегда говорил (и продолжает), что ни с кем не флиртует. Якобы даже когда ему пишет кто-то из прошлой жизни, всем отвечает прямым отказом, потому что есть я.
На деле это тоже не так, опять таки, я видел что на самом деле он пишет — там все довольно однозначно.


Может быть он не хочет Вас огорчать своим "виртуальным сексом" (назовём это так), поскольку знает или догадывается как Вы к этому относитесь. И даже будучи пойманным "на месте преступления", всё равно будет всё отрицать и/или сглаживать острые углы своего вранья. Потому что он защищает своё! Этот "виртуальный секс" - его любимая игрушка. Он не отдаст её никому: ни родителям, ни жене, ни сожителю, ни психотерапевту, ни Партии и Правительству.

Кстати, психотерапевт ему в этом положении не нужен, а вот Вам, видимо, понадобился. И вот Вы тут, на форуме, как на приёме у виртуального психолога.
Но если этот нерешённый вопрос с "враньём партнёра" будет сидеть у Вас внутри и будет постоянно зудеть и мешать Вам нормально жить, то придётся-таки обратиться к психологу. Вам обоим, к консультанту по семейным вопросам (так теперь нередко называют себя семейные психологи и психотерапевты).


Тоже думал, что может это и просто виртуальный секс, а я себя накручиваю. Но один из диалогов был с его бывшим партнером. Трудно не накручивать))) В этом контексте подобные переписки по другому воспринимаются. Но я ревнивый, не отрицаю «вирт» может быть и с бывшим.

А к психотерапевту я хожу, и обсуждаю с ним этот вопрос в том числе, можете не беспокоиться) Работаю над своими слабыми местами.

Я начал здесь эту тему не чтобы получить психологическую консультацию, а скорее услышать мнение людей, кто может быть сталкивался с подобным, послушать опыт и как прошли это, ну или приняли)) Или просто услышать мнение со стороны, это тоже полезно.

Ваш комментарий и точка зрения правда помогли мне, насчет «личного пространства». Есть над чем подумать и поразмышлять. Вам спасибо большое)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Влюблен, но не сломлен

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 03.04.2023
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 03 Апр 2023 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дажьбогъ писал(а):
Влюблен, но не сломлен писал(а):
Что еще наверное важно.. Мне он всегда говорил (и продолжает), что ни с кем не флиртует. Якобы даже когда ему пишет кто-то из прошлой жизни, всем отвечает прямым отказом, потому что есть я.
На деле это тоже не так, опять таки, я видел что на самом деле он пишет — там все довольно однозначно.


Может быть он не хочет Вас огорчать своим "виртуальным сексом" (назовём это так), поскольку знает или догадывается как Вы к этому относитесь. И даже будучи пойманным "на месте преступления", всё равно будет всё отрицать и/или сглаживать острые углы своего вранья. Потому что он защищает своё! Этот "виртуальный секс" - его любимая игрушка. Он не отдаст её никому: ни родителям, ни жене, ни сожителю, ни психотерапевту, ни Партии и Правительству.

Кстати, психотерапевт ему в этом положении не нужен, а вот Вам, видимо, понадобился. И вот Вы тут, на форуме, как на приёме у виртуального психолога.
Но если этот нерешённый вопрос с "враньём партнёра" будет сидеть у Вас внутри и будет постоянно зудеть и мешать Вам нормально жить, то придётся-таки обратиться к психологу. Вам обоим, к консультанту по семейным вопросам (так теперь нередко называют себя семейные психологи и психотерапевты).


Как думаете, согласится такой партнер пойти вместе к консультанту?)) Издалека закидывал ему удочку, но не уверен что он готов. У нас разная точка зрения на этот счет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Я влюбился Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.