BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Последствия домашнего гомофобно-сексистского насилия
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
nskstudent1996

Участник форума



Зарегистрирован: 04.06.2018
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пн 14 Авг 2023 19:14    Заголовок сообщения: Последствия домашнего гомофобно-сексистского насилия Ответить с цитатой

В прошлом году уезжал из РФ в страны ближайшего зарубежья. Месяц я проживал в квартире дальних родственников. Он - настоящий абьюзер, с явно латентными БДСМ-замашками, скрепный традиционалист плюс с каким-то полу-криминальным быдловатым оттенком, естественно гомофоб, сексист, трансфоб. Целый месяц я испытывал домашнее насилие, оскорбления, обесценивание, третирование по поводу и без поводу. Причем он умел по-настоящему оскорблять. Даже не отборные маты из его уст оставляли после себя шрамы на душе. Я терпел до последнего, пока он меня в ночь не выгнал.

Первые 3-4 месяца [после отъезда от них] все было в целом нормально, стойкое ощущение моральной правоты, постпротестное настроение и какие-то силы биться и бодаться за место под солнцем. Я успел вернуться домой. Но уже в 2023 году воспоминания об этом стыли всплывать и не давать нормально жить. Это создает проблемы и в личной жизни, и в поиске работы, и в отношениях с самим собой. Раз в несколько дней, а то и каждый день я думаю об этом, вспоминаю, прокручиваю какие-то ситуации и т.д. Я хочу это забыть, или по крайней мере обесценить значение таких воспоминаний для себя, чтобы я могу наконец-таки заняться своей жизнью, найти работу, обустроить личную жизнь, переактивировать свою жизнь в целом.

Кто-нибудь с чем-то подобным сталкивался? Как это преодолевается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Smaragd93

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.06.2014
Сообщения: 2568
Откуда: Excited States of America

СообщениеДобавлено: Пн 14 Авг 2023 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему ты от него сразу не ушел? И зачем вернулся в Россию когда мобилизация еще продолжается? А так люди разные и у людей разное мнение в том числе насчет геев, плюй ты на общественное мнение. И не позволяй так с собой обращаться. Если негде жить за рубежом то обратился бы в «Ковчег», нашли бы какое-нибудь тебе жилье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
nskstudent1996

Участник форума



Зарегистрирован: 04.06.2018
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пн 14 Авг 2023 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Деньги. Стоимость аренды жилья в безвизовых странах ближнего зарубежья выросла в разы. Здесь же был вариант почти бесплатный, точнее с серьезной экономией.
2. Острая, явная фаза завершилась, во всяком случае на тот момент. И плюс начали заканчиваться деньги, с которыми я уезжал. Работу на месте найти не удалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Дажьбогъ

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 14503
Откуда: из Мифов

СообщениеДобавлено: Пн 14 Авг 2023 23:15    Заголовок сообщения: Re: Последствия домашнего гомофобно-сексистского насилия: ка Ответить с цитатой

nskstudent1996 писал(а):
Как это преодолевается?

1) Работой над собой.
2) Работой с психотерапевтом.
3) Течением времени.

Выбирай, что тебе ближе и удобнее.

Похоже, что дядечка крепко тебя "запрограммировал", глубоко влез в голову. Если самостоятельно преодолеть последствия такого "промывания мозгов" не удастся, придётся обратиться к специалисту. Психотерапевтические сессии не бесплатны (кроме психотерапевта в поликлинике). Если денег нет, излечит время, но на это могут уйти месяцы и даже годы. Но если зациклиться на обидах и всё время "крутить" их в своей голове, то избавиться от них будет весьма сложно.
В общем, дядечка оказался талантливым сеятелем сорняков мнительности и обид, и эти зёрна проросли и дали всходы. Пичалька. Придётся делать прополку ментального огорода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Smaragd93

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.06.2014
Сообщения: 2568
Откуда: Excited States of America

СообщениеДобавлено: Пн 14 Авг 2023 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе надо было не в безвизовые страны ехать (головой надо думать от хорошей ли жизни мигранты из Армении и Средней Азии едут на заработки в Россию? Потому что дома работы нет. А ты еще туда приперся. Где мозг был когда ты туда ехал?), а ехал бы на мексиканскую границу и подавал бы на политическое убежище в США. В Америке работа есть всегда и геям из России дают убежище в 100% случаев. Зря ты расслабился, в октябре готовят всеобщую мобилизацию (об этом депутат Картаполов уже объявил) и будет всеобщий электронный реестр военнообязанных, по которому любой мужчина в возрасте с 18 до 55 лет который годен к службе не будет иметь вообще никакой легальной возможности выехать за пределы РФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Smaragd93

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.06.2014
Сообщения: 2568
Откуда: Excited States of America

СообщениеДобавлено: Пн 14 Авг 2023 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Армении или Грузии обратился бы в «Ковчег», тебе бы нашли бесплатное через них жилье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Smaragd93

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.06.2014
Сообщения: 2568
Откуда: Excited States of America

СообщениеДобавлено: Пн 14 Авг 2023 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты молодой, чувствуется мозгов нету, ничего не продумал и уезжал экспромтом наобум, в мусульманской или кавказской стране с традициями рассказывал какой ты гей и искал работу в стране откуда гастарбайтеры едут в Россию из-за безработицы. Ну 27 лет блять, мозги должны же быть в таком возрасте и какой то жизненный опыт? Всю информацию о каждой стране куда ты едешь можно найти в интернете. Ехал в Европу или в Америку, в любом аэропорту просишь убежище даже если у тебя нету визы и остаешься со 100% гарантией как гей по политическому убежищу. Автор, извини, но ты тупая п*зда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
nskstudent1996

Участник форума



Зарегистрирован: 04.06.2018
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Пн 14 Авг 2023 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уехал "экспромтом", потому что не готовился к эмиграции из РФ по существу. И не было возможности готовиться.
Я из провинции, где отродясь, либо во всяком случае в последние 10-15 лет, не было нормальной (в т.ч. денежной) работы для лиц с образованием в области социальных наук. Я не айтишник и не технарь.
Закрыты телеканалы, отсутствуют радиостанции, немногочисленные выжившие НКОшки существуют на финансовом подсосе у местных и региональных властей, все активнее становясь структурными подразделениями профильных ведомств, остальные - закрылись (а местами и вообще отсутствовали когда бы то ни было), после запрета на получение иностранного финансирования в начале десятых. Политики также особо нет, точнее нет денег у политиков. Было несколько оппозиционеров окололиберальной направденности с претензиями на успешное участие в выборах и получение мандатов, но без спосонсоров и без собственных капиталов, чтобы можно было разростаться и обзаводиться аппаратами из десятков или сотен сотрудников на зарплате.

Поэтому вариант не экспромнта у меня отсутствовал, как и отсутствует сегодня. Поездка в Мексику для меня не по карману была, а теперь и подавно. Я рад за тех, у кого есть избыток денег, но я к ним не отношусь сейчас.

P.S. Вы не знали что я и кому "рассказывал" по приезду, а уже пишите здесь какие-то нелепые утверждения. Мне рассказывать было не нужно. Он следил за мной и каким-то образом умудрился узнать какие сайты и страницы я посещаю, даже без включения моего ноутбука. В любом случае это виктимблейминг, который уводит в обсуждение в сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Дажьбогъ

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 14503
Откуда: из Мифов

СообщениеДобавлено: Пн 14 Авг 2023 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smaragd93 писал(а):
а ехал бы на мексиканскую границу и подавал бы на политическое убежище в США. В Америке работа есть всегда и геям из России дают убежище в 100% случаев. Зря ты расслабился, в октябре готовят всеобщую мобилизацию (об этом депутат Картаполов уже объявил) и будет всеобщий электронный реестр военнообязанных, по которому любой мужчина в возрасте с 18 до 55 лет который годен к службе не будет иметь вообще никакой легальной возможности выехать за пределы РФ.


Хватит уже пиздеть и вводить людей в заблуждение!
Те, кто без визы пересекал границу Мексики со Штатами, уже давно сидят в "иммигрантских" тюрьмах и ждут депортации. А штатовские СМИ пишут об их судьбах слезливые статейки. За трапезой каждый день читаю эту поебень в иностранной печати и удивляюсь тупости этих искателей заграничного рая и закордонной халявы.

Мнение депутата Картаполова никого не интересует. До весенних выборов господин Император не будет будоражить общественность ненужными военными акциями.
Тот, кто получил повестку с требованием явиться в военкомат, будет ограничен в праве выезда до явки в военкомат (где нужно будет подтвердить право на отсрочку от службы, если оно имеется).
Нелегально пересечь границу вполне возможно. Если даже с Украины, где военное положение и граница "на замке", многие тысячи бегут через западную границу, то что уж говорить о "невоюющей" России.

Как всегда не знаешь ни российских законов, ни действительности, но пиздишь тут. 32
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Smaragd93

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.06.2014
Сообщения: 2568
Откуда: Excited States of America

СообщениеДобавлено: Вт 15 Авг 2023 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну окей, у людей разные обстоятельства, но интернет ведь можно было прочитать что каждая страна из себя представляет? Можно было сотню раз все прочитать еще до отъезда. Статей в интернете море. Билет до Мексики стоит где-то от 100 до 160000 рублей, можно было занять деньги или одолжить у знакомых. А в европейские страны если денег мало вообще можно автостопом было доехать, если визы нет попросить убежище в первой попавшейся, а потом переехать в другую и попросить убежище уже в центре Европы. Все это отговорки для ленивых, если человек хочет сбежать он и со ста рублями придумает способ как это сделать. Если ты не уедешь до 1 октября то тебе хана, с электронным реестром мышь через границу не проползет. Вместо того чтобы заниматься самокопанием и саможалением думай как прямо сейчас жизнь свою спасать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.