BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Как принять неизбежное и не тратить время впустую?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Первое знакомство
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
nskstudent1996

Участник форума



Зарегистрирован: 04.06.2018
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 2024 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Carlos.Romero писал(а):
Надо самому искать, шерстить анкеты, писать первым.
Мне здесь также повезло встретить друга. Только что вернулся с ним, катались на сноубордах.
Также встретил ещё одного, но из другого города. Просто невероятный человек!
В 2 раза младше меня, но очень рассудителен.
Общаться с ним один кайф.


Супер! Я рад, что такое бывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Carlos.Romero

Участник форума



Зарегистрирован: 03.10.2023
Сообщения: 40
Откуда: The Great Siberia

СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 2024 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nskstudent1996 писал(а):
Carlos.Romero писал(а):
Насколько помню, ты сетовал на то, что нельзя здесь открыто проявлять чувства.


Насколько я помню, первоначально я сетовал на то, что в РФ большинству геев (не знаю, 80% ли, или 95%) не нужны сегодня отношения, они гуляют, а я не могу и не хочу гулять. Об этом был пост. А уже потом, в процессе обсуждения, вышли к одной из причин данного недуга - это запреты, цензуры, нормативно-правовые ограничения, риски и т.д.

Carlos.Romero писал(а):
По поводу девушек, поиска, встречи своего человека, мне кажется, та же фигня.
Можно искать долго. А можно наткнуться буквально случайно.
Может быть, найти девушку для женитьбы и легко, но также легко люди и расходятся.


У гетеро есть общество, которое почти всегда давит и требует внуков, племянников, братьев и т.д. Многие так годами и живут по принципу "стерпится - слюбится". Не могу сказать, что мне бы это гарантировано понравилось. Но это точно другое. У геев нет ни стерпится, ни слюбится.

И общество или от лица общества, наоборот, долгие годы требовало от геев именно промискуитета. Когда принимались первые гомофобные законы 11 лет назад, почти прямо так и говорили пропагандисты: "занимайтесь гей-сексом хоть 24 часа в сутки, главное не пытайтесь вылезать из своих постелей и не делайте свою жизнь видимой". Геи это быстро уяснили. Тем более уже для этого была благодатная почва. Многие и до активизации Милоновых-Мизулиных так и жили, особенно с появлением интернета и досок объявлений: гуляли, меняли партнеров как перчатки.


Сорри, на телефоне не удобно выделять цитаты, поэтому целиком.

Ну, что есть, то есть, приходится приспосабливаться пока.
Ясно, что властям это на руку, есть на кого стрелки переводить для быдло-населения.
Главное, чтобы не на власть бочку катили.

Поэтому, по-хорошему, отсюда НАДО уезжать.

Не все на это способны, поэтому они и не отсвечивают, потихоньку живут себе.
Я бы, скорее всего, смог бы уехать, но мне и так хорошо.
Меня такие заботы не гложат.

По поводу отношений, так и в гетеро парах та же хрень. Многим просто или трахаться надо, или просто, "как все", иметь семью, детей... А любовь... Кака любоф?!
Это большая удача, найти настоящие отношения, что там, что здесь.

У тебя, дружище, ещё есть время, не унывай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
nskstudent1996

Участник форума



Зарегистрирован: 04.06.2018
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Сб 27 Янв 2024 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошло 10 дней с момента запуска сабжа. Я получил какие-то реплики, потом тема заглохла.

Засучив рукова я размещал по новой объявлений, причем вышел за рамки своего города. Как итог мне написало порядко тридцати пользователей из РФ и СНГ. В основном бурный старт и молчаливый финиш. Но вот один паренек из европейской части России мне так понравился, что я решил его раскрутить на переписку с большими надеждами. И вот решил все-таки разметить сюда анонимизированный скриншот переписки.

Все то же самое: " не верю в отношения в России". "Не верю" - прямо по-Станиславскому. Пытался уломать, но ни в какую. Хотя мне очень сильно приглянулся, да и я, вроде бы, не вызвал у него отвращения.

И так несколько человек.

1 часть



2 часть



3 часть

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Aureal

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2024 02:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Насколько я помню, первоначально я сетовал на то, что в РФ большинству геев (не знаю, 80% ли, или 95%) не нужны сегодня отношения, они гуляют, а я не могу и не хочу гулять. Об этом был пост. А уже потом, в процессе обсуждения, вышли к одной из причин данного недуга - это запреты, цензуры, нормативно-правовые ограничения, риски и т.д.


То есть на твой взгляд причина, по которой люди меняют партнеров, как перчатки, не в том, что у них нет чувства ответственности, желания чем-то жертвовать и даже не в том, что они по своей натуре полигамны и хотят "жить на полную катушка и развлекаться", а в запретах и цензурах?
Вот двое парней любят друг друга и вдруг один из них говорит "знаешь, тут у нас че-та много запретов в государстве, поэтому я тебя бросаю и иду развлекаться с другими. Адьёс!" .
Я думаю так: когда человеку нужно объяснить какой-то свой неприглядный поступок, он обязательно найдет тысячу и одну причину , по которой в этом виноваты внешние враги, обстоятельства и т.д. Ведь признать что это он сам мудак- это надо иметь стальные яйцв и самокритику 80-го уровня.
Вообще мне есть много что сказать на эту тему, если интересно пиши в тг bratishka888
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Дажьбогъ

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 14517
Откуда: из Мифов

СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2024 03:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aureal писал(а):
Вот двое парней любят друг друга и вдруг один из них говорит: "знаешь, тут у нас че-та много запретов в государстве, поэтому я тебя бросаю и иду развлекаться с другими. Адьёс!"

32 15

Aureal писал(а):
Я думаю так: когда человеку нужно объяснить какой-то свой неприглядный поступок, он обязательно найдет тысячу и одну причину , по которой в этом виноваты внешние враги, обстоятельства и т.д. Ведь признать что это он сам мудак - это надо иметь стальные яйца и самокритику 80-го уровня.

97 114
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
nskstudent1996

Участник форума



Зарегистрирован: 04.06.2018
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2024 07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
То есть на твой взгляд причина, по которой люди меняют партнеров, как перчатки, не в том, что у них нет чувства ответственности, желания чем-то жертвовать и даже не в том, что они по своей натуре полигамны и хотят "жить на полную катушка и развлекаться", а в запретах и цензурах?
Вот двое парней любят друг друга и вдруг один из них говорит "знаешь, тут у нас че-та много запретов в государстве, поэтому я тебя бросаю и иду развлекаться с другими. Адьёс!" .


Как же я ненавижу эту лубочную психологию, которая отрицает существование объективной реальности вне сознания индивида.

Да, я считаю, что виноваты В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ государство и общество, которые, мягко говоря, не стимулируют геев к моногамии.

Жизнь гея, тем более в провинции, и раньше была сопряжена с кучей рисков. Сначала у тебя нет денег ни на что, нет своего жилья, тебе негде жить с партнером, у тебя есть реальные риски не встать на ноги, а потом у тебя что-то так или иначе появляется, ты строишь карьеру и/или занимаешься бизнесом, может появится свое жилье и т.д. - и ты начинаешь реально опасаться это все или многое из этого потерять. И нельзя сказать, что причины опасений беспочвенны.

Для кого-то бОльшая проблема - это реальная вероятность потери близких друзей или своего круга общения (социальная изоляция), по причине массовой гомофобии, поджигаемой государством.

Это реальность России.

Если бы сам не был бы геем и не имел бы сложный опыт осознания и принятия себя, я бы может быть и поверил бы, что дело в самих людях. Но так как я сам лет до 21-22 сам отрицал возможность существования гей-отношений в РФ, то я 100% уверен, что главная причина внешняя, а не внутренняя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Aureal

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2024 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как же я ненавижу эту лубочную психологию, которая отрицает существование объективной реальности вне сознания индивида.


А тут нет никакой такой "психологии", чисто анализ в первую очередь своего жизненного опыта, ну и немного чужого

Цитата:
Да, я считаю, что виноваты В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ государство и общество, которые, мягко говоря, не стимулируют геев к моногамии.

"Не стимулируют геев к моногамии? " 04 04
Как вообще должна такая стимуляция выглядеть?
Ок, допустим есть такое волшебное действо, которым государство (пусть для конкретики Россия) ОДНОВРЕМЕННО склоняет натуралов к моногамии, а геев- к разврату и неспособности эмоционально привязываться к партнеру. Далее берем статистику:
"В 2022 году только за январь — октябрь в России зарегистрировали 868,7 тысячи браков и 567,3 тысячи разводов.". Получается на каждые 10 браков- 7 разводов , 70% браков распадаются. Понятно, что статистики такой для геев нет, но по личным моим наблюдениям у геев с этим гораздо лучше, то есть из пар, которые прожили вместе хотя бы год, расстались точно не более половины за период 10-15 лет. Почему у геев лучше? да потому что для гетеро действует ряд факторов, приводящих к браку не совсем чтоб по любви: брак по залету, брак по давлению родственников, брак потому что "ну так надо, а че мне быть неженатым что ли", брак потому что "выгодный партнер", брак потому что "без отца ж нельзя растить ребенка" и куча еще других вариантов. Конечно такие браки оказываются некрепкими и чаще всего распадаются как только изменились обстоятельства. Геи же вступают в отношения более сознательно , без внешнего принуждения.

И потом в чем принципиальное отличие стимуляции моногамии для гетеро или геев?

Если можно стимулировать кого-то к моногамии, то наверное и можно стимулировать к тому, чтобы быть натуралом (геем то быть не особо удобно)
К моно/полигамии нельзя стимулировать взрослого человека. А если ребенку в детстве привили ценность, что "нужно выбирать одного человека и на всю жизнь", то он будет следовать этому даже если по ориентации окажется геем или би. 06

Цитата:
Жизнь гея, тем более в провинции, и раньше была сопряжена с кучей рисков. Сначала у тебя нет денег ни на что, нет своего жилья, у тебя есть реальные риски не встать на ноги, а потом у тебя что-то так или иначе появляется, ты строишь карьеру


Все это вообще никак не зависит от ориентации. Если ты целеустремлен- то ты будешь "вставать на ноги", учится, зарабатывать деньги на съем, на свое жилье, на то, чтобы уехать из "провинции" в крупный город( как кстати сделали много из моих знакомых парней геев и отлично себя нынче чувствуют). Если человек амбициозен и предприимчив- он будет действовать, если нет - сидеть в "трясине" и поругивать все что его окружает, это ж гораздо проще

Цитата:
...или занимаешься бизнесом,

Вот уж те, кто реально занимается бизнесом, всегда полагаются только на самих себя и этим кстати отличаются от тех, кто привык ждать волшебника в голубом вертолете, который все решит за них.

Цитата:
.. реально опасаться это все или многое из этого потерять.

Ну я не знаю ни одного парня-гея, который живет в России и "потерял все или многое" только потому, что гей. Если ты знаешь такие истории- расскажи, возможно я чего-то не знаю 101

Цитата:
Для кого-то бОльшая проблема - это реальная вероятность потери близких друзей или своего круга общения (социальная изоляция)


В отношении родственников тут и вправду есть некоторая доля оправданных опасений, однако опять таки государство тут не сильно причем. Дело в обычном природном человеческом инстинкте отторгать и боятся всего непонятного, и плюс агрессия, связанная с неоправдавшимися надеждами. Когда мать/отец хотят внуков, а тут оказывается что сын-гей, то независимо от того, что там вещает Государство, они лишаются перспективы внуков, и это понятное дело не может не огорчать. Да и вообще для большинства взрослых если ребенок не сильно похож на них, не разделяет их ценностей- это в любом случае влечет за собой потенциальный конфликт и разлад в семье. А так ли важно, на какой почве произойдет этот конфликт: не та половая ориентация , не та политическая ориентация, не те интересы в жизни (например, отец военный , а сын хочет быть блоггером)?

А что касается друзей -если друг отвернулся от тебя, узнав про ориентацию - значит он и не был никогда близким, и надо радоваться, что избавился от такого "псевдо" друга. Да и вообще я не понимаю, разве интересно общаться с человеком, у которого нет своего мнения собственного ?

Цитата:
Это реальность России.

Видимо этих Россий несколько, и я живу в какой-то другой 12


Цитата:
Если бы сам не был бы геем и не имел бы сложный опыт осознания и принятия себя, я бы может быть и поверил бы, что дело в самих людях.

Та самая ненавистная тебе "лубочная психология" как раз и говорит, что многие люди склонны искать конспирологические объяснения тем естественным вещам, с которыми не могут справится. Кроме того, если человек убеждает себя, что причина внешняя , то и делать тогда получается ничего не надо, "а чего напрягаться, все равно я ничего тут не изменю".
Да и потом ты сам написал, что причина , почему ты до сих пор один, в том что "то ты не нравишься, то тебе не нравятся".
Вот вспомни тех парней , которые тебе НЕ понравились, и скажи: что должно сделать государство, общество, родители, учителя, чтобы ты вдруг к этим НЕ ПОНРАВИВШИМСЯ ТЕБЕ людям вдруг воспылал любовью?
Если сможешь дать четкий и реально действующий совет, то Нобелевскую премию получишь, точно тебе говорю! Потому что всё человечество бьется над этим вопросом уже не одно столетие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Aureal

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2024 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы у гетеро было все так здорово, то не было бы кучи анекдотов про любовников/любовниц и вот таких реклам:


Про цветущий пышным цветом рынок услуг "девиц легкого поведения" я вообще молчу. В самом мелком городе, где даже может не быть круглосуточных магазинов с продуктами, всегда легко найти круглосуточные сауны и таких же круглосуточных девиц 01
Это лучше всего говорит о преобладающей (само собой, стимулируемой обществом и государством) моногамии среди натуралов, да. 07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
nskstudent1996

Участник форума



Зарегистрирован: 04.06.2018
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2024 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aureal писал(а):
Цитата:
А тут нет никакой такой "психологии", чисто анализ в первую очередь своего жизненного опыта, ну и немного чужого

Тут самая настоящая лубочная психология, так популярная в РФ. Отрицание объективной реальности. Реальность нет, есть только воля или ее отсутствие у конкретного индивидуалов.
Что-то из области: «закрой глаза, представь себя миллиардером, открывай – и вот уже из карманов сыпятся». Можно заменить на «закрой глаза, представлять жизнь, наполненную любовью, открывай – и вот ты уже постель большую делишь с мужчиной мечты».

Цитата:
"Не стимулируют геев к моногамии? " 04 04
Как вообще должна такая стимуляция выглядеть?

Запрет дискриминации. Легализация однополых браков или хотя бы эрзаца – «гражданских партнерств». Отсутствие пропаганды ненависти в государственных и аффилированных медиа. Запрет цензуры на материалы об ЛГБТ (еще в 2021 году докопались до книжных магазинов и запретили торговать книгами про ЛГБТ-любовь и отношения). Налоговые льготы для пар, состоящих в официальных отношениях.
Список можно продолжать еще долго. Суть в том, что государство признает равенство граждан независимо от сексуальной ориентации и принимает реальные меры по реализации этого принципа на практике. Тем самым создаются условия и возможности для полноценной жизни ЛГБТ в конкретной стране. Этого нет.
Зато есть пропаганда ненависти, цензура, дискриминация и ее включение в систему права и т.д. Достаточно посмотреть на цензуру в социальной сети vk, которая долгие годы служила площадкой для ЛГБТ-знакомств. Сейчас там заблокированы почти все паблики, которые я использовал в 2018-2021/2022 гг. для знакомств. Их нет. Сначала их заблокировали, а потом их администраторы стали сами выпиливаться из-за всяких разных запретительных законов и постановлений судов.
Я любил паблик «Я ПАРЕНЬ ИЩУ ПАРНЯ» для размещения своих объявлений о знакомствах. Сейчас его нет. А там были десятки тысяч парней, и я на пике собирал до 600 лайков, можно было хоть всем, хоть выборочно писать и знакомиться. И что главное: это были реальные люди (даже если с фейковых аккаунтов), которые были открыты к отношениям, а не к случке без обязательств.
Сейчас остался только один паблик, который недавно возобновил прием объявлений. Но там обвались капитально просмотры, и его не заблокировали, видимо, по этой причине, что его полтора года не вели. Писать не буду какой, чтобы не сглазить.
Примерно также с группами знакомств. 40-60% заблокированы, остальные либо заброшенные, либо перепрофилировались под нейтральные, либо полностью посвящены поискам секса. Сколько не писал в такие группы объявления об отношениях – все без толку, один развод на секс.
Цитата:
И потом в чем принципиальное отличие стимуляции моногамии для гетеро или геев?

Вы сами чуть выше упомянул практические примеры стимуляции гетеро к отношениям и семьи. Но только с точки зрения лубочной психологии, популярной в РФ, это все не гуд, и поэтому вы обесценили и не маркировали это как пример стимулирования. Чуть выше перечитайте что сами написали – и поймете.
Цитата:
Если можно стимулировать кого-то к моногамии, то наверное и можно стимулировать к тому, чтобы быть натуралом (геем то быть не особо удобно)

No comment. Этого я не писал, прошу учесть и по возможности не перевирать мои слова.

Цитата:
Все это вообще никак не зависит от ориентации. Если ты целеустремлен- то ты будешь "вставать на ноги", учится, зарабатывать деньги на съем, на свое жилье, на то, чтобы уехать из "провинции" в крупный город( как кстати сделали много из моих знакомых парней геев и отлично себя нынче чувствуют). Если человек амбициозен и предприимчив- он будет действовать, если нет - сидеть в "трясине" и поругивать все что его окружает, это ж гораздо проще

Вот опять эта лубочная психология в действии. Как только говоришь о реальных проблемах, тебя переводят с объективной реальности на твои изъяны, несовершенства либо личную неустроенность в жизни.
(Мы также с заведующей на работе собачимся раз в 2-3 недели, она начинает доканывать вопросами о жизни, а потом забрасывает ошмётками лубочной психологией).
Вы ниже ссылались на некие свои наблюдения из жизни, на основе которых вы сделали умозаключения. Вот и я точно также сделал умозаключения, основываясь как на своей жизни, так и жизни тех геев, которых я видел, слышал, общался, знакомился и т.д. Если вы признаете наблюдение способом познания мира, то будьте так любезны не включайте режим двойных стандартов и не обесценивайте чужие наблюдения. За ними многое стоит.


Цитата:
Вот уж те, кто реально занимается бизнесом, всегда полагаются только на самих себя и этим кстати отличаются от тех, кто привык ждать волшебника в голубом вертолете, который все решит за них.

Сказки любителей Анн Рейд про бизнесменов, живущих в мире «Атлантов, расправивших плечи». Это все сказки. В реальном бизнесе бывает всяко по-разному. Бывают случаи, когда человека пристроили в бизнесе, и он отчетливо понимает, что потеряет все или многое, если о нем вскроются определенного характера факты. А еще в российских реалиях бывает бизнес на господрядах и госконтрактах, люди делают миллионы (а то и миллиарды), и им буквально есть что терять.
Например, человек занимается реализаций контрактов от УФСБ, или УМВД, или еще каких-то У, понимая, что государство не приветствует сегодня открытых ЛГБТ (даже после аутинга), он триста раз подумает, нужно ли ему рисковать. Или проще гулять (благо досок хоть отбавляй), ну и еще какую Ж найдет для вида, чтобы считали, что он «натурал».
Жиза.

Цитата:
Ну я не знаю ни одного парня-гея, который живет в России и "потерял все или многое" только потому, что гей. Если ты знаешь такие истории- расскажи, возможно я чего-то не знаю 101

Есть люди, которые собственную страну потеряли, так как, к примеру, когда-то в 2010-2013 гг. занимались публичным ЛГБТ-активизмом и успели наследить.
Я знаю одного такого предпринимателя из Сибири, который сейчас живет в Европе, у него осталась недвижки, счета, карты, некоторые другие активы и пассивы и т.д., но его объявили экстремистом, включили в соответствующий реестр, и теперь это все здесь зависло на неопределенный срок. Последний раз он был здесь в начале февраля 2022 года. И все. Так и уехал, но ему легче, он давно жил на две страны, поэтому было куда уехать и на что.
А вообще при желании таких историй можно много найти. Я помню, когда еще был старшеклассником, случайно вбил в Google поисковый запрос: «отец моего ребенка гей». И каких только историй я не вычитал. И дело не только в том, что проклинали до седьмого колена и лезли на стену, но и как делили совместно нажитое имущество и какие другие последствия для жизни человек получал: и для карьеры, в том числе, тем более если устраивался по блату.

Цитата:
В отношении родственников тут и вправду есть некоторая доля оправданных опасений, однако опять таки государство тут не сильно причем. …

Узнаю до боли знакомую лубочную психологию. Всегда виноват человек, если человек не виноват – читай первый пункт («Человек виноват всегда и везде»). Нет объективной реальность, есть только вина человека.
Государство признало в 2013 году социальную неравноценность ЛГБТ и гетеро, как минимум десять лет использует ЛГБТ как внутренних врагов – мальчиков для битья в пропаганде. Но оно все равно не при чем, потому что виноват конкретный человек, а не государство.

А что касается друзей -если друг отвернулся от тебя, узнав про ориентацию - значит он и не был никогда близким, и надо радоваться, что избавился от такого "псевдо" друга. Да и вообще я не понимаю, разве интересно общаться с человеком, у которого нет своего мнения собственного ?

Цитата:
Видимо этих Россий несколько, и я живу в какой-то другой 12

Москва еще не вся Россия.


Цитата:
Та самая ненавистная тебе "лубочная психология" как раз и говорит, что многие люди склонны искать конспирологические объяснения тем естественным вещам, с которыми не могут справится. Кроме того, если человек убеждает себя, что причина внешняя , то и делать тогда получается ничего не надо, "а чего напрягаться, все равно я ничего тут не изменю".

Да, лубочная психология отрицает реальность. Все сводится только к частым решениям частных людей, которые признают единственными кузнецами своего счастья и несчастье. А государство и общество априори не при чем, по версии адептов лубочной психологии.

Цитата:
Да и потом ты сам написал, что причина , почему ты до сих пор один, в том что "то ты не нравишься, то тебе не нравятся".

Потому что ни для меня, ни для них ни государством, ни обществом не предложено каких-то механизмов, которые бы стимулировали бы вступление в отношениях. Вообще заметил, что геи целенаправленно ищут изъяны во встречных им людям, чтобы только не вступить в отношения (сам этим когда-то отчасти грешил, именно отчасти).

Цитата:
Вот вспомни тех парней , которые тебе НЕ понравились, и скажи: что должно сделать государство, общество, родители, учителя, чтобы ты вдруг к этим НЕ ПОНРАВИВШИМСЯ ТЕБЕ людям вдруг воспылал любовью?

Уже и я написал в этом длинном посте выше направления для государства, вы же со своей стороны написали в своем ответе, что предпринимает общество, чтобы гетеро жили в отношениях и в браке. Вот вам и примерный ответ, что может делать государство и общество, чтобы геи чаще вступали в отношения, а не только гуляли и ставили эксперименты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Aureal

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2024 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тут самая настоящая лубочная психология, так популярная в РФ. Отрицание объективной реальности. Реальность нет, есть только воля или ее отсутствие у конкретного индивидуалов.

Так предположение, что успех развития отношений между двумя парнями-геями существенно зависит от государства и общества как раз и есть отрицание объективной реальности. Которая заключается в простой вещи: если тебе парень не нравится, либо ты не нравишься ему -то не будет никаких отношений!
И никакое государство и общество не "простимулирует" тебя вступать в отношения с тем, кто тебе не нравится! И наоборот - если симпатии взаимны, то люди найдут способ быть вместе.

Цитата:

Что-то из области: «закрой глаза, представь себя миллиардером, открывай – и вот уже из карманов сыпятся». Можно заменить на «закрой глаза, представлять жизнь, наполненную любовью, открывай – и вот ты уже постель большую делишь с мужчиной мечты».


Эту мысль я вообще не понял до конца. Если речь идет про людей, считающих что все у них должно образовываться по волшебству, то таких много всегда и везде, независимо от ориентации, пола, страны и возраста

Цитата:
Запрет дискриминации. Легализация однополых браков или хотя бы эрзаца – «гражданских партнерств». Отсутствие пропаганды ненависти в государственных и аффилированных медиа. Запрет цензуры на материалы об ЛГБТ (еще в 2021 году докопались до книжных магазинов и запретили торговать книгами про ЛГБТ-любовь и отношения). Налоговые льготы для пар, состоящих в официальных отношениях.


Тут я частично согласен, что многие перечисленные вещи типа легализации браков играют определенное значение. Но все же это лишь дополнительные удобства. А налоговые льготы? Тут не понял про что ты и почему вообще это имеет такую значимость? И главное опять таки- наличие налоговых льгот позволит тебе быть с парнем, который тебе не по душе, или, наоборот, их отсутствие вынудит бросить парня, который нравится?
Запрет на ЛГБТ-литературу меня тоже конечно огорчает, но опять таки: каким образом это влияет на вероятность развития отношений двух парней, познакомившихся скажем на этом сайте?


Цитата:
Зато есть пропаганда ненависти, цензура, дискриминация и ее включение в систему права и т.д. Достаточно посмотреть на цензуру в социальной сети vk, которая долгие годы служила площадкой для ЛГБТ-знакомств. Сейчас там заблокированы почти все паблики, которые я использовал в 2018-2021/2022 гг. для знакомств.


Тут я согласен, что явление грустное. Однако не могу посочувствовать в полной мере, так как, во -первых, всегда считал такие паблики не очень эффективным инструментом для знакомства(прежде всего по причине технической неприспособленности соцсетей типа ВК для знакомств), во-вторых- времена меняются, меняются инструменты и последние лет 5 трафик в телеграм каналах (аналогах тех же пабликов знакомств) обогнал ВК заметно.

Но вообще да, кстати было б интересно узнать, кто и какие сегодня предпочитает инструменты для онлайн- знакомств. Есть ощущение, что преобладают Хорнет( и аналоги типа Surge), а также "телега", превратившаяся из месенджера в "швейцарский нож" на все случаи жизни.


Цитата:

No comment. Этого я не писал, прошу учесть и по возможности не перевирать мои слова.

А что именно я "переврал"? Ты говорил о стимуляции к моногамии? Говорил. Так вот , я имел в виду, что возможность стимулировать моногамию/полигамию сравнима по сложности с "стимулированием" определенной ориентации.
Например думаю ты согласен, что если парень гей, то он по своей природа не может удовлетворятся отношениями с женщиной. И никак это не "простимулировать", верно? Так почему ты считаешь, что если человек (гей или натурал) вырос и сфорировался полигамным (не может чувствовать полноценность сексуальной жизни при условии секса только с одним партнером) может быть "простимулирован" к моногамности? Или ты думаешь, что ориентацию изменить нельзя, но поли- и моно- гамность легко можно?
И кстати поли-моногамия бывает разной (сексуальная, социальная). А есть еще поли-моноамория.

Цитата:
Есть люди, которые собственную страну потеряли, так как, к примеру, когда-то в 2010-2013 гг. занимались публичным ЛГБТ-активизмом и успели наследить.

"ЛГБТ-Активизм" это по сути общественно-политическая деятельность . Я считаю что это не относится к обсуждаемой нами теме. Когда я говорил про то, что не знаю что-там потерявших из-за ориентации парней, я имел в виду именно тех, для кого ориентация- это именно личное внутреннее дело двух людей, а не что-то, выставляемое на показ да еще и бурная общественная деятельность , хайп, публичность и т.д. Это совсем уже другая категория людей.

Цитата:
Я знаю одного такого предпринимателя из Сибири, который сейчас живет в Европе, у него осталась недвижки, счета, карты, некоторые другие активы и пассивы и т.д

Если под "такого" подразумевается , что "открытого ЛГБТ-активиста", то как я написал выше, считаю это "оффтопиком" в обсуждаемой теме. Общественно-политическая деятельность - это добровольный выбор человека, который должен хорошо взвесить риски и главное понимать, зачем ему все это нужно в соответствие с поговоркой "не зная броду не суйся в воду"


Цитата:
случайно вбил в Google поисковый запрос «отец моего ребенка гей».

Тут сам запрос очень странный. Ты хотел найти девушек, брошенных парнями, которые с ними поигрались думая что натуралы, поняли что ориентацию не победить, и либо бросили их, либо пошли гулять попарням "налево"? Ну так понятно что будет куча хейта в таких обсуждениях. Не меньше хейта можно найти и по другим запросам типа "отец моего ребенка прозападник" или "отец моего ребенка смотрит Соловьева и за Путина". Да даже просто "отец моего ребенка ушел из семьи и не платит алименты"

Цитата:
Москва еще не вся Россия

Может и так, но и в Питере и Екатеринбурге и, кстати, в Новосибирске живущие знакомые не жалуются на жизнь. Некоторые успели пожить в Европе 3 и даже 5 лет, но вернулись, назвав основной причиной вовзрата "ощущение социальной изоляции, все относятся как к чужакам" (видимо из-за разницы менталитета).

Цитата:
Потому что ни для меня, ни для них ни государством, ни обществом не предложено каких-то механизмов, которые бы стимулировали бы вступление в отношениях.


Близкие отношения не появляются "с потолка", а являются естественным развитием отношений между людьми , начиная с поверхностного знакомства, затем приятельство, дружба и только потом, ВОЗМОЖНО (но вовсе не обязательно), серьезные отношения/любовь. Если у двух людей не выходит удержаться даже на первой ступени этой лестницы, то никакая стимуляция не позволит им попасть на следующую. А как же зарождается дружба между парнями-натуралами тогда, если без стимуляции никаких отношений??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Первое знакомство Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.