BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Я боюсь Бога...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
forest

Участник форума



Зарегистрирован: 05.07.2008
Сообщения: 65
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июл 2009 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложная это тема, конечно... Особенно для тех, кто действительно верующий, а не говорит, что он верующий...
Когда ты веришь в Бога и начинаешь понимать, что твоя ориентация не есть правильно... А ведь в Библии прямиком пишется о том, что это противно Богу... То вот тут в душе начинается настоящая война. Ты не можешь нормально спать, у тебя начинается жуткая депрессия из которой трудно выбраться. Иногда боль моральная может превращаться в физическую. Это страшно. Это долгие, круглосуточные мучения, которые не прекращаются ни на минуту. Это выматывает. Иногда даже исповедь не помогает.
Быть настоящим христианином - это огромный труд. А гомосексуалистам это тяжелее в десятки раз. Потому что война в их душах не прекращается ни на минуту.
Наверное, поэтому для многих гомосексуалистов тема веры в Бога и религии столь больная...

Просто кто живёт, и его ничто не е*т по жизни, фигнёй человек страдает, таскается по клубам, бухает не просыхая и занимается сексом с кем попало, а есть люди, которые ищут смысл в жизни и пытаются как-то саморазвиваться, в том числе могут уйти в религию. И сталкиваются в результате с серьёзными психологическими проблемами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Lex-odintsovo

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июл 2009 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в подростковом возрасте думал, что может быть, если я буду верить сильнее, то перестану быть геем. :-)

Теперь я понимаю, что это просто чушь. Но, тем не менее, я извлек некоторые уроки из своего религиозного периода.

1. Важна практика, а не теория.

Если хочешь понять содержание того, о чем написано в Библии по сути, а не по фразеологии "то делай, того не делай, и т.п.", то нужно действительно учиться молиться. Или если речь идет о буддизме - медитировать.

Это действительно сложно, поскольку настоящая медитация - это не "представьте, что вы на берегу моря", а настоящая молитва - это не бубнение.

Все дело в реальном состоянии тела и души в этот момент.


2. Все, что написано, написано в конкретных условиях и для конкретных людей.

Представьте, тысячилетия назад людей было не так и много. Любая болезнь, напасть, война, дикие звери, засуха - все могло привести к полной гибели рода человеческого. Поэтому о какой свободе можно было вести речь? О какой природе человека можно было говорить? Плодитесь и размножайтесь, иначе погибель.

Сейчас, когда это привело к 6.5 миллиардам человек на планете с меняющимся климатом... на все смотришь уже по-другому. Этот сценарий не кажется уже таким привлекательным, гораздо ценнее становится индивидуальность, но не в смысле эгоизма, а в смысле того, что разнообразие людей стало критерием выживания человека на планете.

Ну, это моя лепта, а заодно и мое первое сообщение на форуме. Прошу любить и жаловать. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Phys

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 917
Откуда: Р. н/Д

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июл 2009 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то с одним моим знакомым завязался разговор. Он верующий, я нет. Но речь шла не о существовании/отсутствии бога, а о формировании культуры. Так вот он, как верующий, оказался уверенным что именно вера в бога сформировала базовые принципы морали этики. Я же будучи приверженцем парадигмы социальной эволюции доказывал что все было как раз наоборот. В общем получился банальный спор о курице и яйце.
К чему я это вспомнил — дело в том что в том разговоре мне пришла мысль(наверняка не оригинальная, но не в этом суть), и заключалась она в следующем: несмотря на то что некогда существовали совершенно закрытые культуры без веры в христианского бога или исповедующие подобные религии, тем не менее государственное устройство, и «ядро» морали и этики были сформированы в итоге схожим образом. Отсюда несложно видеть, что мораль и этика если и не объективна, то как минимум интерсубъективна для общества на определенном историческом отрезке. А значит проистекает из тех самых социальных потребностей и условий жизни которые имеют место и носят утилитарный характер. Не знаю на сколько этот вывод соответствует христианским взглядам, но мне кажется что существенных противоречий нет. Так что гонения гомосексуализма вполне могли иметь обоснования. Тот факт что отношение в обществе стало более мягким говорит об исчезновении объективных оснований а следовательно и не несет в себе уже того «корня» зла.

Это так очередные размышления на тему... 32
_________________
"Ничего и никогда не бывает потом." с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Setimus

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 16
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: Вт 04 Авг 2009 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, совсем не стоит бояться Божьего наказания за свою ориентацию. Его наказания бояться вообще не стоит, так как по всей видимости, реальные наказания - это большая редкость.
К тому же, давайте подумаем, если мы - геи, то Бог не был против этого! Он нас создал, а раз мы такие, то значит, Он нас такими создал в том числе. Гомосексуальность - это от природы, а все, что от природы - это и от Него тоже. Так что не будет он наказывать нас, ведь получится, что он наказывает нас за то, что Он сам с нами сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
LAO

Администратор



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2186

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2011 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужна ли вера или нет - вопрос каждого личный. Кому-то она помогает пережить жизненное потрясение, кому-то заменяет общение с людьми, кого-то раздражает... Главное, чтобы все это не перерастало в фанатичное навязывание своей точки зрения. А верить или нет - жизнь покажет. Каждый человек во что-то верит, так жить легче. Но вера не должна приравниваться к страху кары за пригрешения, а к возможности обращения за помощью, если обратиться больше не к кому. Случаи-то разные бывают... 12
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Byryndychonok

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 03.06.2011
Сообщения: 757
Откуда: Россия, М.О., г. Раменское

СообщениеДобавлено: Пт 03 Июн 2011 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно Бог и наказывает,если он существует,и если он личность...
Помнится Иисус говорил о любви...
так что я верю в то что Бог - Любящий Отец. А тот кто любит, разве может наказывать? Если ты любишь людей, и тебя заставляют их наказывать, это становится ужасным наказанием для тебя самого...

Лучше живите ПОЛНОЙ жизнью, вдыхая полной грудью и радуясь каждому вздоху, и благодарите Бога, если верите в него, за то что он дал вам эту жизнь и это тело, и следовательно возможность наслаждаться всем существованием! :-)

И не надо слушать таких людей, думается мне - они очень далеки от Бога если так говорят... любящий и милосердный человек ничего ни о каком наказании не свыше не сниже, говорить не будет.

И как они только ушли так далеко,от того что говорил Иисус... эти религиозные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Борец с собой

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 17
Откуда: Урал

СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2011 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже боюсь Бога и исключительно его. Я верующий мусульманин. Но методом проб и ошибок я извлёк для себя что действительно является грехом это секс с женщиной. Аллах сделал нас геями и если мо стыдимся этого и пытаемся превратиться в натуралов мы идём против его воли и тем самым совершаем грех.
Я на столько верующие что за все свои грехи получаю расплату незамедлително, даже за онанизм когда им занимался, даже за каждую рюмку водки когда пил и я отчётливо понимал что и за что со мной происходит. Могу вас всех уверить когда я двигался в сторону женщин или не хотел признавать что я гей жизнь превращалась в кошмар такое ощущение было что меня сверху кто то долбит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Rungholt

Участник форума



Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2011 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мере того как я читал всё вышенаписанное, аббревиатура ПГМ тоже постоянно вертелась в голове. Ну что тут можно сказать? Это, как и гомосексуализм, скорее всего не лечится. Можно посочувствовать или, выражаясь языком толпы, пожелать каждому нести свой крест =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
репейник

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 517

СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2012 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не атеист. Изначально в нашей семье была развита православная вера. Меня верить никто не заставлял, сама к этому в какой-то степени пришла. Конечно, глядя на окружение. Однако, чем дальше, тем больше отхожу от какой-то определённой веры. Не считаю, что какая-то вера правильная, а какая-то нет, скорее, согласна с утверждением, что каждый верит, как умеет. По многим вопросам у меня есть собственное мнение, не факт, что правильное, построенное на каких-то логических рассуждениях, чувствах, событиях... Во что я теперь верю всё меньше, так это в церковь, ибо зависит всё, оказывается, от конкретного человека, который является её настоятелем.

Ещё у меня есть энное количество друзей и знакомых, которые являются представителями ЛГБТ. В их числе есть отличные, просто замечательные люди. Есть просто хорошие. Есть не очень. И вот никак это их ориентацией не определяется.
Что я думаю: если есть просто какая-то не осознающая себя сила, которая является скорее законами природы, тогда гомосексуализм – один из этих законов, и карать тут не за что, да и некому. Если же эта сила осознанная и определяет, что хорошо и что плохо… Всегда ли мы правильно истолковываем то, что «сказано и написано», и кто всё это сказал и написал? Где-то запрещено есть свинину, где-то – пить вино, не вся планета соблюдает посты, зато половина той же планеты каждые три-пять лет верит в наступление конца света, которого на нашей памяти ещё ни разу так и не случилось, но всегда было кем-то сказано, написано и расшифровано-истолковано. Где-то говорят, что нужно возлюбить врага своего, а где-то, что неверных нужно жестоко истреблять.
Люди сами себе придумывают законы, а потом их боятся. Если говорить о «естественности», то есть племена без письменности и прочих благ современного социума, реальные представители природы, и в гомосексуальности там постыдного не наблюдается.

Так вот, вернёмся к «хорошо и плохо». Я исхожу из фактов. Например, есть у меня друг, замечательный человек, и не потому говорю так, что он мой друг, а потому, что это правда. Несмотря на свой уже довольно не детский возраст, он такой добрый, честный до наивности, верный и ещё стопятьсот достоинств, что даже не верится, что такие люди до сих пор бывают. И вот этот человек искренне думает, что достоин ада, только потому, что он не натурал. Да подавитесь мороженым те, кто ему это внушил! Я не верю, что человек, который всегда пожертвует собой и даже не заметит, а когда ему говоришь «спасибо» - удивляется, за что, потому что для него это так же естественно, как дышать, будет наказан только за то, что любит мальчика.
Я не верю, что люди, с которыми мы вытаскиваем друг друга из передряг, и которые меня спасали как переносном смысле слова, так и в буквальном, и к которым я всегда могу обратиться за помощью, хуже «натуралистов», которые, к примеру, пытались меня изнасиловать. И не думаю, что одни мои друзья лучше, а другие хуже по признакам «натуральности». Это если думать чувствами.

Если думать логикой, то на КАЖДОЕ обвинение можно найти – и давно найдены! – логически оправданные опровержения. Кому нужно – обращайтесь.
А ещё можно заметить, что умные, образованные, интеллектуально развитые и воспитанные люди в большинстве своём не упрекают никого в том, чего они не понимают. Если им что-то не нравится, они или деликатно промолчат, или так же деликатно выскажут своё «фи», никому его не навязывая. И многие такие люди – в их числе профессора, психологи, медики, представители церквей – не считают гомосексуализм из ряда вон выходящим. Кричат и стучат кулаками по столу как раз те, кто не шибко умён и образован, и даже обосновать-то своё мнение толком не умеют, окромя «так делать нельзя, потому что нельзя никогда!» «Никогда» в данном случае очень расплывчато, да и что именно нельзя понимают они смутно. Образ гея для них навеян анекдотами и тем, что «Вася Феде рассказал». Так почему мы должны слушать их, а не себя, не друзей, не умных людей?

Думайте своей головой и своим сердцем. Любите и будьте любимыми. Живите честно. Будьте счастливы.

З. Ы. Любая ориентация сама по себе не хорошая и не плохая, она никакая, она просто есть. Всё остальное - это личное отношение.
З. З. Ы. Если это кто-то сочтёт за пропаганду, то я не виновата в вашем больном воображении.)
_________________
переехал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
vitur

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 22.12.2012
Сообщения: 5
Откуда: КУБАНЬ

СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек 2012 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="MarkOFF"]У меня тоже была такая проблема…. Пару лет назад…
Почитал Ветхий и Новый завет, поговорил с теологами, выяснил что Левит – единственная книга ветхого завета, написанная жрецами, а не пророками… и никакого отношения к истинному христианству не имеет…это Гражданский кодекс древнего еврейского племени, там регламентируется все, вплоть до того как правильно должен какать воин (и это не шутка). 01 Только в этой книге есть прямой запрет на гомосексуальные связи. И ни слова о геях нет ни в одной из заповедей. Богом напрямую запрещен только разврат, прелюбодеяние, трах как хобби. А любовь он поощряет. Как писал апостол Павел «Бог - есть любовь»[/quote
Правильнее Иоанн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 43, 44, 45  След.
Страница 3 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.