BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Я боюсь Бога...
На страницу 1, 2, 3 ... 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Демирель

Участник форума



Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 89
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Пн 28 Май 2007 13:43    Заголовок сообщения: Я боюсь Бога... Ответить с цитатой

не знаю один ли я такой или таких как я много...вообщем суть моей проблемы в том, что я боюсь наказания с выше..ну за то что я бисексуал.
я верующий человек, но и не фанатик, просто, когда слышишь, что-то типа "нельзя вступать в однополовую связь- этого Бог не прощает и отрицает" или "геи лизбиянки, бисексуалы - обязательно попадают в ад" - от этого становится еще страшнее и не потому что это будет ад, а потому что мне стыдно перед самим Господом Богом...
но с другой стороны - Бог создал НАС ТАКИМИ КАКИЕ МЫ ЕСТЬ и он сам виноват в этом...
не знаю, все это так сложно... 02
_________________
You want a piece of me?
You want a piece of me...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Иоанн

Постоянный участник



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 199
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 28 Май 2007 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот в это-то и есть основное противоречие библии.
Если все предопределено - то от нас ничего не зависит. делай, мол, что хошь - никакого тебе рая или ада. Мы же ни в чем не виноваты.
И наоборот. Бог дает лишь "генеральную линию". Сворот с нее - грех. Тогда почему именно нас Бог сделал такими, почему именно нам требуется бороться с искушениями? Нагрешили в прошлой жизни, типа? Но, во-первых, в христианстве, никаких "прошлых жизней" нет и быть не может. И во-вторых, почему мы тогда об этих жизнях не помним - ведь наказание, в известной степени, для того, чтобы впредь не повадно было?
Так что - не заморачивайся. А живи. И не бойся Бога - так как это вид богохульства, что - грех. 08
_________________
Всех целую! Счастья вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Демирель

Участник форума



Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 89
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Пн 28 Май 2007 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю. расскажу ка я вам историю...
познакомился я спарнем...он пригласил меня прогулятся..но я ответил, что если ты мне не понравишься секса нини, ну в общем зашлимы вечером в парк..говорили, говорили..зашли куда-то за дом и начали целоватьсся..ну это переросло в большее и т. д. (самое обидное, что он мене ничуточку не понравился и теперь, мой первый раз, я вспоминаю с ужасом.....)
ну так вот... после этого опыта я поехал домой. когда я пришел, то сразу же помчался в душ отмывать эттот ужас, который случился. следующие дни у меня был стресс, сязанный с происшедшим...на 3-4 день япошел в церковь, чтобы попросить у НЕГО прощение...не знаю что на мекня нашло...
что это со мной мне страшно.... 02
_________________
You want a piece of me?
You want a piece of me...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Llorando

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн 28 Май 2007 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н-да трудный вопрос...
Могу посоветовать не зацикливаться на этом и просто жить. Это не грех, а то что там "продвинутые" в не ту сторону священнослужители говорят, можно пропустить мимо ушей (лично у меня сложилось впечатление что они осуждают гомосексуализм, и грозят карой небесной только для того чтобы как-то сдерживать свои "кадры" с их табу против секса) Демирель прислушайся к своему сердцу, взгляни в сою душу и там ты увидешь частичку божественного. Слушай себя, слушай Его достаточно прислушаться , присмотреться и увидешь что божественное повсюду. сомневаюсь что Он тебя осудит, мне кажится что ты услышишь что Он с тобой, что он будет рядом и поможет в трудною минуту 03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Archer

Участник форума



Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Пн 28 Май 2007 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите, почему если я говорю со святым отцом в церкви и с Богом через него, то это нормально. а если я говорю с Богом у себя в голове, то я шизофреник?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
zero0364

Модератор



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 619

СообщениеДобавлено: Пн 28 Май 2007 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Archer писал(а):
...а если я говорю с Богом у себя в голове, то я шизофреник?

Ммм...думаю, всё зависит от того, слышишь ли ты Его ответы там же, где спрашиваешь: в голове...
_________________
*
Плохие привычки?.. Все привычки хороши, пока они мои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Gurd

Постоянный участник



Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 152
Откуда: Штутгарт

СообщениеДобавлено: Пн 28 Май 2007 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автору советую прочесть:


Президент США, Джорж Буш, как известно, черпает свое вдохновение из
Библии. "Иисус - мой самый любимый философ", заявил Буш однажды. К
примеру, американский президент выступает против брака между
гомосексуалистами, так как сама Библия не приемлит такого брака.

Недавно, одна известная радиоведущая высказалась в поддержку Буша,
отмечая, что гомосексуализм является извращением: "Так сказано в Библии,
в третьей книге Моисеева, Левит, глава 18".
Несколько дней спустя эта радиоредакция получила открытое письмо одного
из радиослушателей:
"Благодарю вас за вашу заботу об обучении людей Закону Божьему. Я
многому научился, слушая вашу программу, и я всегда делюсь полученными
знаниями с окружающими меня людьми. Но у меня все еще остались некоторые
вопросы по поводу нескольких библейских законов и мне нужна ваша помощь,
чтобы правильно их истолковать.

Например, я хотел бы продать мою дочь в рабство, как это указано в
Исходе, глава 21, стих 7. По вашему мнению, какую цену я могу за нее
запросить?

В той же книге Левит, глава 25, стих 44, сказано, что если я хочу иметь
рабов, то должен купить их у соседних народов. Мой друг утверждает, что
это относится только к мексиканцам, но никак не к канадцам. Не могли бы
вы разъяснить мне этот стих? Почему я не могу иметь канадских рабов?

Я знаю также, что не должен прикасаться ни к какой женщине, если у нее
идет менструация, как сказано в книге Левит, глава 18, стих 19. Как мне
узнать, идет ли у нее менструация? Я пробовал несколько раз спросить об
этом напрямую у моих знакомых, но они почему-то все обижались.

У меня есть сосед, который продолжает работать по субботам. Исход, глава
35, стих 2, ясно говорит, что такой человек должен быть предан смерти.
Обязан ли я убить его собственноручно? Не могли бы вы избавить меня от
этой щекотливой обязанности?

Да, также: Левит, глава 21, стих 18, говорит, что нельзя приближаться к
святилищу тому, у кого проблемы со зрением. Я же пользуюсь очками при
чтении. Мое зрение должно быть обязательно стопроцентным? Можно ли
занизить несколько это требование?

Последний вопрос. Мой дядя совсем не уважает то, что сказано в Левите,
главе 19, стих 19, высаживая на своем дворе два разных вида семян. Так
же и его жена, которая одевается в одежды из разнородных нитей, а
именно, из хлопка и нейлона. А еще случается дяде моему злословить. Так
скажите, должны ли мы выполнить всю эту достаточно трудоемкую процедуру
целиком, а именно собрать всех жителей нашего городка и закидать камнями
дядю с тетей, как это сказано в Левите, главе 24, стих 14? Может, мы
просто могли бы сжечь их живьем в тихом семейном кругу (Левит, главе 20,
стих 14)?

Жду с нетерпением вашего ответа. Еще раз спасибо, что напомнили нам, что
слово Божие вечно и неизменно. Только так и не иначе".
_________________
Если ты не любишь ветер в лицо, зачем тебе крылья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
MarkOFF

Постоянный участник



Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2007 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже была такая проблема…. Пару лет назад…
Почитал Ветхий и Новый завет, поговорил с теологами, выяснил что Левит – единственная книга ветхого завета, написанная жрецами, а не пророками… и никакого отношения к истинному христианству не имеет…это Гражданский кодекс древнего еврейского племени, там регламентируется все, вплоть до того как правильно должен какать воин (и это не шутка). 01 Только в этой книге есть прямой запрет на гомосексуальные связи. И ни слова о геях нет ни в одной из заповедей. Богом напрямую запрещен только разврат, прелюбодеяние, трах как хобби. А любовь он поощряет. Как писал апостол Павел «Бог - есть любовь»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Archer

Участник форума



Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2007 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот видите, как всё прозаично... теологи сами это знают и нередко придаются однополой любви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Иоанн

Постоянный участник



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 199
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май 2007 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот прочитайте, что попы выдумали:
" В скором будущем помолиться можно будет прямо в метро. Или в магазине." http://www.fontanka.ru/2007/05/30/034/
И не боятся никаких богов!
Так держать!
_________________
Всех целую! Счастья вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 43, 44, 45  След.
Страница 1 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.