BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Я боюсь Бога...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 43, 44, 45  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Kellhus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 6321
Откуда: СП

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2013 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интервью неплохое и конечно это вообще удивительно, что священослужитель РПЦ пошел на контакт, да и ребята приятные, но вот то, что даже "продвинутые" священики не готовы отбросить догмы и считают нас гражданами второго сорта удручает, хотя я далек от христианства и меня это не сильно заботитв отличие скажем от мнения социума в целом, хотя мне кажется и общество во всяком случае в крупных городах не настолько гомофобное как это видится исходя из новостной ленты, ну или может просто мне с окружением повезло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Byryndychonok

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 03.06.2011
Сообщения: 757
Откуда: Россия, М.О., г. Раменское

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2013 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kellhus писал(а):
Интервью неплохое и конечно это вообще удивительно, что священослужитель РПЦ пошел на контакт, да и ребята приятные, но вот то, что даже "продвинутые" священики не готовы отбросить догмы и считают нас гражданами второго сорта удручает, хотя я далек от христианства и меня это не сильно заботитв отличие скажем от мнения социума в целом, хотя мне кажется и общество во всяком случае в крупных городах не настолько гомофобное как это видится исходя из новостной ленты, ну или может просто мне с окружением повезло.



Яков Кротов например, не совсем из РПЦ, но священнослужитель же, и православный публицист!

http://www.gayclub.ru/society/article.php?ID=2412
_________________
Защищаться когда тебя ущемляют в правах,запугивают,бьют,это не геройство,это самозащита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Матушка Синий Чулок

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 26.04.2013
Сообщения: 1203
Откуда: Светлое Прошлое

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя 2013 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яков Кротов совсем не из РПЦ. Он служитель Русской Катакомбной Церкви. Вёл передачу "С христианской точки зрения" на радио "Свобода". Умничка и гуманист.
_________________
При хорошей женщине и мужчина может стать человеком.

Алиса Постик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Марк Аврелий

Автор на форуме



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 416
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя 2013 07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря на Бога пеняем, ад мы создаём сами. У меня вообще давно есть подозрение что ТАМ нет ада, он - ЗДЕСЬ, это наша жизнь.
_________________
Жизнь - игра. Так сыграем красиво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
kebich89

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 11.02.2017
Сообщения: 597
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Вс 17 Сен 2017 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Игорёшка

Гость






СообщениеДобавлено: Пн 18 Сен 2017 02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто ужас ,
самый тихий )))

15 15 15 15 15 15 15 15 15 15
я тоже боюсь кароче

15 15 15

по начам писаюсь часто от страха даже
15 15 15 15

блин зачем я увидел эту тему , терь неделю от страха не усну

бояца бога это великое дело !!


НО ГОВОРЯТ ЖЕ ЧТО БОГ ВСЕХ ЛЮБИТ

И ЕГО ТОЖЕ ЛЮБИТЬ НАДО А НЕ БОЯЦА !!!



12 12 12 12
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Knight

Гость






СообщениеДобавлено: Пн 18 Сен 2017 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорёшка писал(а):


блин зачем я увидел эту тему , терь неделю от страха не усну

а теперь представь что божество это фреска 15
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Вт 19 Сен 2017 03:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проблема не с Богом, проблема с неприятием себя...
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
LaskaTrance

Постоянный участник



Зарегистрирован: 01.07.2017
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Вт 03 Окт 2017 01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иоанн писал(а):
Вот в это-то и есть основное противоречие библии.

В священных книгах противоречий НЕТ. Противоречия могут быть только в ограниченном представлении отдельных (хотя иной раз и очень умных) людей. Даже если принять, что священные писания были ниспосланы вовсе не Богом и что они были написаны людьми - эти труды за тысячелетия стали совершенством смысла и безупречны априори. За это их и чтут миллионы. Среди этих миллионов хватает грамотных во всех отношениях людей.
Иоанн писал(а):

Если все предопределено - то от нас ничего не зависит. делай, мол, что хошь - никакого тебе рая или ада. Мы же ни в чем не виноваты.

Все преопределено на основании выьора каждого отдельно взятого человека. Выбираешь - ты сам. Твоя вина или заслуга - лишь в твоем выборе. Определенно, ты отвечаешь за свои поступки и несешь за них всю полноту ответственности.

Иоанн писал(а):

И наоборот. Бог дает лишь "генеральную линию". Сворот с нее - грех. Тогда почему именно нас Бог сделал такими, почему именно нам требуется бороться с искушениями?

Люди - пограничные добру и злу существа. Они могут принять одно или другое. В этом и прикол. Зачем это надо - извечный вопрос человека к Богу. Бог обычно молчит. )

Иоанн писал(а):

Нагрешили в прошлой жизни, типа? Но, во-первых, в христианстве, никаких "прошлых жизней" нет и быть не может. И во-вторых, почему мы тогда об этих жизнях не помним - ведь наказание, в известной степени, для того, чтобы впредь не повадно было?

Могу лишь гипотетически вставить медяк, что наша сущность определяется не памятью, а нравственностью. На памяти базируется опыт и рациональность. А наша этика имеет безусловно другую природу. И для Бога имеет значение именно она. И именно она является балансом между нашими грехами и добродетелями. Но это эмпирика, не концепт.

Иоанн писал(а):

Так что - не заморачивайся. А живи. И не бойся Бога - так как это вид богохульства, что - грех. 08

Заморачиваться нравственностью всегда полезно. По крайней мере это ведет к самоосмыслению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
LaskaTrance

Постоянный участник



Зарегистрирован: 01.07.2017
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Вт 03 Окт 2017 02:34    Заголовок сообщения: Re: Я боюсь Бога... Ответить с цитатой

Демирель писал(а):
не знаю один ли я такой или таких как я много...вообщем суть моей проблемы в том, что я боюсь наказания с выше..ну за то что я бисексуал.
я верующий человек, но и не фанатик, просто, когда слышишь, что-то типа "нельзя вступать в однополовую связь- этого Бог не прощает и отрицает" или "геи лизбиянки, бисексуалы - обязательно попадают в ад" - от этого становится еще страшнее и не потому что это будет ад, а потому что мне стыдно перед самим Господом Богом...
но с другой стороны - Бог создал НАС ТАКИМИ КАКИЕ МЫ ЕСТЬ и он сам виноват в этом...
не знаю, все это так сложно... 02

Соглашаясь на гомосексуальный контакт, ты берешь на себя всю полноту ответственности за свою угробленную нравственность. И с точки зрения основных религий ты становишься мерзостью, чье место в аду. Бог дал тебе сексуальность, чтобы нравиться и искать отношений с другими людьми. Определенно, гомосексуальность очевидна для Бога, поскольку встречается и в фауне дикой природы. Станет ли Бог уничтожать таких существ - никто кроме него не знает. В Писаниях говорится о разврате, о беспорядочных связях. Эти связи называются содомией. Писания противодействуют разложению общества, они были написаны во времена зверств и беззакония. Страх полного уничтожения за их нарушение - единственный демотиватор дикарей той эпохи. Из этого вовсе не следует, что в наш-то "просвященный" 21 век всё стало миленько и все игривые няшки будут прощены и попадут в рай. Из этого следует только то, что сейчас стало легче осмыслять свои поступки на основании тысячелетнего багажа человечества. Если ты любишь человека своего пола и тебе НЕ ДАНО другого в этой жизни - пусть сам Бог и думает о том, чего он не додал тебе. А вот если ты трахаешь всех кого ни попадя, и мужиков, и баб, - это обычная неразборчивость в контактах, тупая похоть и распутство. Очевидно, бисексуальность никак не соотносится с нравственностью. Равно как и беспорядочные половые связи гетеросексуальных людей. Трахаешься с кем ни попадя - ответишь за это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 43, 44, 45  След.
Страница 38 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.