BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Моя религия-адвентизм
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
complicated

Постоянный участник



Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 09 Сен 2007 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иоанн писал(а):
complicated писал(а):
однако те люди, которые приняли его утверждают, что с богом и стало жить гораздо лечге.
Разумеется! Есть на кого списать свои недостатки: мол, "все под Богом ходим", "Бог дал, Бог взял" и пр.
Проще всего быть ограниченным в правах: не могу сделать, потому, что не имею права!
Легче всего живется тому, с кого снята ответственность. А тут - верховный правитель (Бог). Вот он за все и отвечает! Почему до сих пор большинство населения тоскует по Союзу? В том числе и потому, что там выбора не было и, как следствие, ответственности меньше. Очень просто! Проще всего жить в клетке. Накормят и оденут (правда, есть вероятность того, что забудут и придется помирать - но об этом не думают).
ты, я вижу уверен в том, что пишешь судя по тому как хорошо ты подтвердил свою мысль.

попробую перевернуть сказанное тобою:
Цитата:
егче всего живется тому, с кого снята ответственность.
кто говорил о том, шо с тебя снята ответственность? бог лишь направляет, а твоя судьба полность зависит от твоих действий.
более того. лечге жить, не думая, что то, чем ты занимешься противоречи сказанному богом, ведь ты отрицаешь его существование. и в клетке жить не проще, сложнее. лично я хотел бы быть свободным, и был бы таковым, если б бог и общество не сували как раз в эту клетку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
complicated

Постоянный участник



Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 09 Сен 2007 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phys писал(а):
complicated писал(а):
разве только, если принятие бога у тя ассоциируется с тыканьем в себя ножом. т.е. ты так хотел выразить своё отношению к религии?

Нет я лишь привел пример - дальнейшая цепь ассоциаций это твои измышления. 03
каков пример, такие и ассоциации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Phys

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 917
Откуда: Р. н/Д

СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2007 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

complicated писал(а):
я хотел бы быть свободным, и был бы таковым, если б бог и общество не сували как раз в эту клетку.

какой оказывается коварный твой бог... лишает тебя свободы.... сует тебя в клетку... что то не очень похоже на доброго дядю не находишь? 07
_________________
"Ничего и никогда не бывает потом." с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
complicated

Постоянный участник



Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2007 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phys писал(а):
complicated писал(а):
я хотел бы быть свободным, и был бы таковым, если б бог и общество не сували как раз в эту клетку.

какой оказывается коварный твой бог... лишает тебя свободы.... сует тебя в клетку... что то не очень похоже на доброго дядю не находишь? 07
ну, насчёт того, шо это несправедливо - это да. корень всех моих проблем - то, что я гей. и бог и общество против геев. вот так вот. проще удавиться.
лично я считаю, что это очень нечестно со стороны бога осуждать гомосексуализм, потому что это не выбор мужчин, они становятся таковыми или с рождения или под влиянием общества. получается, если пообещать богу, то гею придётся забить на своё данное от природы влечение и на какую-либо личную жизнь как таковую.
хотя, опять же, тема, связанная с богом и гомосексуалистом очень извилиста и неоднозначна. до сих пор нет чёткого ответа. нечестность можно списать на то, что вот лично для тебя, и миллионов таких как ты бог избрал вот такой более сложный путь, когда тебе нужно преодолеть свою гомосексуальность и превратиться в натурала :)
но опять же скажу, что считаю, что сексуальная ориентация как чип на материнке. если этот чип заблокировать, комп вскоре загнётся от неотвеченных обращений к чипу. а бог предлагает именно вот такое дело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Yes

Участник форума



Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2007 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

complicated писал(а):
Phys писал(а):
complicated писал(а):
я хотел бы быть свободным, и был бы таковым, если б бог и общество не сували как раз в эту клетку.

какой оказывается коварный твой бог... лишает тебя свободы.... сует тебя в клетку... что то не очень похоже на доброго дядю не находишь? 07
ну, насчёт того, шо это несправедливо - это да. корень всех моих проблем - то, что я гей. и бог и общество против геев. вот так вот. проще удавиться.
лично я считаю, что это очень нечестно со стороны бога осуждать гомосексуализм, потому что это не выбор мужчин, они становятся таковыми или с рождения или под влиянием общества. получается, если пообещать богу, то гею придётся забить на своё данное от природы влечение и на какую-либо личную жизнь как таковую.
хотя, опять же, тема, связанная с богом и гомосексуалистом очень извилиста и неоднозначна. до сих пор нет чёткого ответа. нечестность можно списать на то, что вот лично для тебя, и миллионов таких как ты бог избрал вот такой более сложный путь, когда тебе нужно преодолеть свою гомосексуальность и превратиться в натурала :)
но опять же скажу, что считаю, что сексуальная ориентация как чип на материнке. если этот чип заблокировать, комп вскоре загнётся от неотвеченных обращений к чипу. а бог предлагает именно вот такое дело

а как он это предлагает?и вообще,мне кажется,что если Бог есть,то он тогда тоже живой.....и ему интересны живые люди,с ошибками и недостатками...........если ему повиноваться как стадо бараов,ему будет скучно.......он как родители говорит "нельзя",а ты ослушался,а потом извинился или сказал:это моя жизнь,и я так хочу.Он же нас любит и все простит.А то будем все как амебы - делать все,как надо:размножаться и так далее.Он со скуки там повесится!
_________________
Самый красивый мальчик на свете....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
complicated

Постоянный участник



Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2007 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

богу больно за каждого человека, за каждый грех, совершённый им, и приятно за каждое добро, так же совершённое им. бог обладает великим терпением, иначе давно бы уже разнёс землю нахрен :)
он так снесходителен, потому что сама сущность человека греховна, потому что люди произошли от адама и евы, которые стали первыми грешниками. да, бог любит всех нас. но знаешь есть такая поговорка "если любишь, отпусти (в тех случаях, когда объект любви не отвечает взаимностью)". так же и бог. его любовь подобна человеческой, только гораздо более искренная, чистая и возвышенная. на этом форуме есть много людей, которые отрцают существование бога, подкрепля своё мнение мудрыми мыслями "философов-геев" :). бог же в свою очередь делает множество попыток достучаться до сердца своих детей. он делает это один раз, второй, но потом, когда он понимает, что человек не хочет его видеть, он из лучших побуждений просто отпускает его, раз он этого хочет больше.
насчёт бог всё простит: получить прощение и искупление грехов можно лишь через веру в христа, который пришёл на грязную землю, чтоб напомнить людям о существовании бога. бог не может простить тебя, если его для тебя не сущестует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Yes

Участник форума



Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2007 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему же не может? он же может понять человеческую глупость:ну,загулял мальчик,сапоги от Прада захотел и забыл про него,потому как не успел об этом задуматься -еще и ногти подпилить надо.....или влюбился в мальчика.......да,может,грех,ну и что!почему бы и не согрешить.Не можем же мы все делать,как ему надо.Ему будет скучно и одиноко,когда все ему повинуются.Пусть развлекается тоже - наказывает и прощает.
_________________
Самый красивый мальчик на свете....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
complicated

Постоянный участник



Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2007 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, он понимает человеческую глупость, потому и терпит. природа человека греховна, но это не значит теперь, что, мол "я был рождённый греховным и таким и должен быть", мы должны стремиться к богу; грех отдалёет нас от него.
богу не нужно, когда ему повинуются. ведь ты, например, своему другу не повинуешься. ты выполняешь его просьбы, потому что вы друзья и любите друг друга как друзья, и желаешь ему только лучшего, и пытаешься ему всячески помочь, услужить.
ты знаешь. ни я, ни ты не можем понять этого. как поётся в одной христианской песне "there's only grace, there's only love, there's only mercy and belive me it's enough" - есть только благоволение, только любовь, есть только милосердие, и поверь мне, этого достаточно". бог создал нас без горя, боли и переживаний, чтоб мы были счастливы. но когда адам с евой согрешили, сразу появилось всё плохое на земле. жизнь стала труднее, но человечество приспособилось, изменилось созанание. сейчас для нас боль и страдание является такой же обычной вещью, как и 10-ти-разрядная система счисления, которой пользуется весь мир (0, 1, 2...9) (и у мы даже представить себе не можем другой жизни). но нас вводит в тупик 2-чная система счисления (0,1), однако она всё равно существует.
p.s. блин. никогда бы не подумал, что я стану геем-проповедником на этом форуме :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Yes

Участник форума



Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2007 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и что,что я отдаляюсь от него.....мне не жалко,я его пока не люблю,если он вообще есть.........любишь того,кого знаешь,а я с ним мы пока не знакомы!
_________________
Самый красивый мальчик на свете....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
complicated

Постоянный участник



Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2007 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё правильно. проблема в том. что услышав о нём однажды, джажды... ты всё снова и снова ищешь отговорки, лишь бы не встречаться с ним. отвергнув бога однажды, ты уже не можешь сказать, что то. что ты его не знаешь - не твоя вина.
я отвергал его много раз, прикрываясь мудрыми мыслями, и лишь в последнее время начал делать шаги, чтоб узнать. ведь, чтоб быть уверенным, ты должен сам узнать бога, и лишь потом говорить мудрые мысли. основанные на собственном опыте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.