BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Моя религия-адвентизм
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Phys

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 917
Откуда: Р. н/Д

СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2008 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

complicated писал(а):
не мурзик писал(а):
А меня это вообще не волнует 01
Я - язычник! Куда делись первобытные боги? Превратильсь в нас! Во всех нас - людей 03
ага. где же афрадита, зевс, гермес и прочие римские боги... мои любимые, кстати. они у меня ассоциируется со всем позитивным взглядом греков на жизнь.

Они уже Римские???? 12 И с каких это пор они стали ассоциироваться с положительными взглядами... я конечно понимаю у всех свои ассоциации, но такие выглядят довольно странно. 07
_________________
"Ничего и никогда не бывает потом." с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Rommi

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 6
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Чт 07 Фев 2008 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно всё дело в том, что современное Христианство ушло от простототы понимания Нового Завета, согласно которому, мужеложство, в равной степени, как и любодейство, и прилюбодейство, это грех. Наисанно: " Ни блудники, ни мужеложники, Царствия Божьего не наследуют". Но в Писаниях нет ни единого места, где бы один грех, оценивался бы Богом, более предпочтительным, чем другой.
Согласно доктрине Нового Завета, дело вообще не в грехах проистекающих из плотского семени Адама, и распространяющегося на всех, в разных его формах.
Главная доктрина Нового Завета проста, как 2Х2.
Веришь в Христа-прощён. Не веришь-осужден. Вера вменняется в праведность, а не желания, и не дела греховной плоти, берущей свои истоки в певородном грехе Адама.

В Новом Завете всё просто:

"Все грехи простятся людям".
"Всякий верующий в Меня-прощён".

Современная церковь, вопреки Новому Завету, вновь говорит о грехах, с точки зрения "Закона"(Моисеева)( Тора Моше). Церковь, протухшая во грехе лицемерия, и стремления к материальным благам век сего и власти, пытается реставрировать то, что Христос разрушил. По понятием религиозных пастырей церкви, не в зависимости от всех их денаминаций, дело, которое Он совершил на кресте Голгофы не достаточно, что бы унаследывать "Царствие Божьего". Что человек ещё должен нечто добавить к этому от своей силы воли. Гы... Это всё ересь и ахинея! Либо человек прощён от греха через веру в Христа, и свободен, либо он не прощён, и так и остался рабом греха. Зачем же тогда Сыну Божьему надо было умирать во имя прощения тех, кто в Него поверит, если им, вновь вменяют грех плоти, который был осужден Христом на кресте Голгофы, и требуют от них безгрешной жизни, которой не в состоянии были жить ни Святые пророки Ветхого Завета, ни Апостолы Христа?
Гы... Вот я тоже сегодня ... Короче, забей на религию! Верь, люби, живи...
В этом вся суть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
complicated

Постоянный участник



Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 115
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17 Мар 2008 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rommi писал(а):
Наверно всё дело в том, что современное Христианство ушло от простототы понимания Нового Завета, согласно которому, мужеложство, в равной степени, как и любодейство, и прилюбодейство, это грех. Наисанно: " Ни блудники, ни мужеложники, Царствия Божьего не наследуют". Но в Писаниях нет ни единого места, где бы один грех, оценивался бы Богом, более предпочтительным, чем другой.
Согласно доктрине Нового Завета, дело вообще не в грехах проистекающих из плотского семени Адама, и распространяющегося на всех, в разных его формах.
Главная доктрина Нового Завета проста, как 2Х2.
Веришь в Христа-прощён. Не веришь-осужден. Вера вменняется в праведность, а не желания, и не дела греховной плоти, берущей свои истоки в певородном грехе Адама.

В Новом Завете всё просто:

"Все грехи простятся людям".
"Всякий верующий в Меня-прощён".

Современная церковь, вопреки Новому Завету, вновь говорит о грехах, с точки зрения "Закона"(Моисеева)( Тора Моше). Церковь, протухшая во грехе лицемерия, и стремления к материальным благам век сего и власти, пытается реставрировать то, что Христос разрушил. По понятием религиозных пастырей церкви, не в зависимости от всех их денаминаций, дело, которое Он совершил на кресте Голгофы не достаточно, что бы унаследывать "Царствие Божьего". Что человек ещё должен нечто добавить к этому от своей силы воли. Гы... Это всё ересь и ахинея! Либо человек прощён от греха через веру в Христа, и свободен, либо он не прощён, и так и остался рабом греха. Зачем же тогда Сыну Божьему надо было умирать во имя прощения тех, кто в Него поверит, если им, вновь вменяют грех плоти, который был осужден Христом на кресте Голгофы, и требуют от них безгрешной жизни, которой не в состоянии были жить ни Святые пророки Ветхого Завета, ни Апостолы Христа?
Гы... Вот я тоже сегодня ... Короче, забей на религию! Верь, люби, живи...
В этом вся суть.
боже мой 12
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
MarkOFF

Постоянный участник



Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2008 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

complicated писал(а):
боже мой 12

Дааааа. Слушаю...08
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
akou

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 1
Откуда: НН

СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2008 21:34    Заголовок сообщения: "Все грехи простятся людям" Ответить с цитатой

Rommi писал(а):
Веришь в Христа-прощён. Не веришь-осужден. Вера вменняется в праведность, а не желания, и не дела греховной плоти, берущей свои истоки в певородном грехе Адама.

"Все грехи простятся людям".
"Всякий верующий в Меня-прощён".

Зачем же тогда Сыну Божьему надо было умирать во имя прощения тех, кто в Него поверит, если им, вновь вменяют грех плоти, который был осужден Христом на кресте Голгофы, и требуют от них безгрешной жизни, которой не в состоянии были жить ни Святые пророки Ветхого Завета, ни Апостолы Христа?
Верь, люби, живи...
В этом вся суть.


Из Израиля, а богословие Нового Завета хорошо знаешь!
Приятно!

Да, "...без веры угодить Богу
невозможно; ибо надобно, чтобы
приходящий к Богу веровал, что Он
есть, и ищущим Его воздает." (Евр.11:6)

Но напомню еще некоторые места:
"Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва." (Иак.2:26)

"Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников." (Евр.10:26-28)

А вот в утешение нам, нетрадиционным:

"Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.
Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его."(Мар.12:29-32)

"Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:8-10)"


В этом ключ к пониманию всех заповедей Божьих.
Хотя 10 заповедей (Исх.20:1-18), которые написал Сам Бог перстом Своим (в отличие почти от всей остальной Библии) никто не отменял тоже!

Поэтому главное для нас - не предавать Бога и тех, кого любим!
_________________
- Сняться в плохом фильме ? все равно что плюнуть в вечность! (Раневская)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Виолант

Участник форума



Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 67
Откуда: Из сказки

СообщениеДобавлено: Пт 11 Апр 2008 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верно! Кстати, Блаженный Августин сказал: "В Церкви должно быть единство в главном, свобода во второстепенном и любовь во всем". Так что, давайте лучше думать о любви - оно и зачтется Богом. И будем любить, как умеем, уж такими мы созданы... Догадайтесь, Кем... 03
_________________
Разум всегда приводит в ту точку, в которой мы назначаем ему свидание. (Диакон А.Кураев)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.