BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Гей-семья и алкоголь
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей пара
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
a2082

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007 15:21    Заголовок сообщения: Гей-семья и алкоголь Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
У меня есть проблема, которая с каждым днем становится все больше и больше. Может быть, уважаемые посетители форума посоветуют как мне быть - ведь со стороны всегда виднее.
Мы с моим мальчиком живем вместе уже почти два года. Оба приехали в Москву из разных городов, сначала я, потом он (были знакомы еще до переезда - по сети). Теперь снимаем квартиру и работаем вместе. Ему 21 год, мне 25. Он очень красивый и умный мальчик, любит меня, а я люблю его. Все было бы просто замечательно, если бы не одно но... Все чаще у него начинаются проблемы с алкоголем. Вырвавшись из под родительской опеки, он, что называется пустился в Москве в отрыв - первое время мы с ним не вылезали из кафе, ресторанов и клубов. Естественно, все это сопровождалось распитием спиртного. В определенный момент мы сказали хватит, так как затраты на развлечения стали превышать все допустимые рамки. Однако, мистер Алкоголь стал приходить к нам домой. Сначала робко, а потом все более и более нагло. Теперь мой милый бой в свои 21 страдает, что называется, постоянной алкогольной зависимостью. Учитывая его упрямый характер, мне трудно уговорить его ограничить себя хотя бы небольшим "употреблением" по выходным - все чаще это происходит среди недели... почти каждый день. Он стал раздражительным и неуправляемым, часто уходит в пьяном состоянии, обижается на меня, если отказываюсь составить ему компанию... На прошлой неделе не вышел на работу. Хотя мы уславливались, что я, будучи его директором, назначаю его на эту должность только при условии его адекватного поведения и безусловной субординации на работе... Знаю, что говорят - нельзя работать с друзьями и родственниками. Это была моя ошибка, и вопрос сейчас не в этом. Вопрос в том - как помочь ему справится с алкогольной зависимостью? Сталкивались ли вы с такой проблемой?
Сейчас мы хотим купить квартиру, соответственно возникнут серьезные кредитные обязательства. Вопрос в том - стоит ли рисковать, или можно ему помочь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
zero0364

Модератор



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 619

СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К доктору. Нарколог и психотерапевт (хороший, не первый попавшийся по объявлению, лучше по рекомендации).
Но нужно его желание, а это самое трудное, увы...
Это ОЧЕНЬ серьёзная и сложная проблема. Но чем раньше её пытаться решить - тем больше шансов на успех.
Мой совет - не убеждай себя, что твоя любовь его излечит, или его любовь поможет ему остановиться. Только упустишь время. Это болезнь, и относиться к ней надо соответствующе.
_________________
*
Плохие привычки?.. Все привычки хороши, пока они мои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
a2082

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это болезнь - с этим никто не спорит. Но, в отличие от других заболеваний, здесь пациент не признает что он болен... Побовал разговаривать с ним по поводу обращения к врачу - говорит, что пошел бы к психотерапевту, но "знает все их штучки наперед и они на него не подействуют". Все чаще случаются скандалы. Он очень сложный по характеру человек. Смотрел фильм "Загадочная кожа"? Вот главный герой по характеру с него писан, только мой не спит с кем попало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mar-Avreli2

Участник форума



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 45
Откуда: Russian Federation

СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алкоголя не должно быть дома вообще. Он не алкоголик со стажем, если долгое время не будет пить - всё скорее всего будет ок 03 (парню 21 год, а вы говорите как о пьяне с 20 летнем стажем 17 )
Втирать что пить плохо, разговоры о врачах и пр - чушь, не поможет...17 Устрой ему времяпрепровождение так, что б алкоголя небыло. Говорят - клин клином вышибает, попробуй его увлечь чем нибудь... Если компания пьющая - прийдётся и с такой компанией завязать. 17
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
wicko

Модератор



Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 213
Откуда: Вообще-то я с работы, с управления...

СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таком возрасте и с таким незначительным "стажем", вероятно, можно справиться и без врачей. Вполне возможно, что это пока своеобразное увлечение, а не алкоголизм/болезнь. Только тут действовать нужно "чем быстрее - тем лучше". Если действительно хочешь помочь - придется тебе искать к нему подходы, несмотря на его сложный характер.
_________________
things haven't been the same since you came into my life...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Принц

Автор на форуме



Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 336
Откуда: Провинция

СообщениеДобавлено: Пн 25 Июн 2007 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если человек зависим, прогуливает работу, мнение близкого ничего не значит. Пиши пропало. Никакое лечение том числе и кодирование не поможет. Здесь надо иметь его желание, стимул жизни, силу воли - чтобы отказаться от этого.
_________________
Кролики - это не только ценный мех, но и достойный пример для подражания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
a2082

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2007 07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Mar-Avreli2 - здесь дело не решишь тем, чтобы "увлечь" от алкоголя - он же не наивный дурачок, который забывает о своих желаниях при виде "новой игрушки". И запрещать не получается - "я свободный человек в свободной стране". Получается говорить. Он признает, что это большое зло и с этим надо завязывать, но дальше дело никак не двигается :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
a2082

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 10
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2007 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To wicko. Меня только это и утешает, что стаж не такой большой и можно что то изменить... Но как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mar-Avreli2

Участник форума



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 45
Откуда: Russian Federation

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2007 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a2082 писал(а):
To Mar-Avreli2 - здесь дело не решишь тем, чтобы "увлечь" от алкоголя - он же не наивный дурачок, который забывает о своих желаниях при виде "новой игрушки".


Речь не об игрушке, а о таком образе жизни, таких увлечениях, которые бы исключали алкоголь. 17
Если просто тупо шарахаться по барам, кафешкам, или сидеть дома на диване - понятное дело, что он будет продолжать пить. Начинают пить довольно часто как раз от того, что заняться особо нечем - нет увлечений, нет работы, или забили на учёбу... Моногое зависит от того, пьющее ли окружение 05
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Принц

Автор на форуме



Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 336
Откуда: Провинция

СообщениеДобавлено: Вт 26 Июн 2007 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a2082 писал(а):
To Принц. "Писать пропало" - это что значит?

Понимаешь это зависит всё от человека.
Пример Я и ещё 1 человек.
Я пил с 12 -14 лет мог хоть, что водку, пиво, вино и родители мне не запрещали. Но это у меня длилось не долго, благо что после выпитого страдал по утрам, решил больше не пить. Мне сейчас 24 года я не пью работаю, закончил техникум, собираюсь поступать в институт. И такой привычке меня не тянеть.
----------------------------
Второй случай.
Парень до армии вобще не пил. Пришёл из армии женился, заимел детей, но со временем спился. И хоть как его не кодировали и не блокировали тягу к алкоголю. Он начинал заново пить, прогуливать работу, с мнением родных и близких не считается. Пропащий человек.
---------------
Теперь делай вывод, Если у человека есть башка на голове, сила воли, цель в жизни добиваться всего и быть успешным, а не собрать бутылки на улицах. То он самостоятельно без какой либо помощи бросит пить. А если у него слабый характер, нет силы воли, то пиши пропало.
--------------
Твоём случае если он не задумается о дальнейшей жизни то всё.
_________________
Кролики - это не только ценный мех, но и достойный пример для подражания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей пара Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.