BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

О взаимоотношении религии и гей-сообщества
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Ховерим

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 08 Авг 2007 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос в том что такое духовность и мораль.
Духовность- это связь с Творцом. А мораль в виде заповедей дана человечеству как раз в по причине утраты духовности. Ведь если бы все ощущали Творца то соблюдали законы духовного мира исходя из своего постижения, а не автоматическим выполнением заповедей. Религии не имеют ни какого отношения к Богу, они просто не знают о нём ни чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
B-slut

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 15
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2007 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Геям стоит учиться говорить языком, понятным другим, в т.ч. церкви, которую не стоит оставлять


Да? А язык церкви понятен всем? У меня в институте половина однокурсников просто смется над помешанными на првавославии старушками. ИМХО, с людьми верующими вообще невозможно разговаривать - они как зомбированные, все про мироточащие иконы и чудотворные мощи говорят. А мне до мощей дела нет.

Во всем западном мире идет рост атеизма. И у нас никакого реального религиозного возрождения нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
MarkOFF

Постоянный участник



Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен 2007 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как в совке..."все прогрессивное человечество, в едином порыве..." да ни ху* во всем западном мире не идет...не пи%дите...прям аш бесит такое наухолапшекидание!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Одинокий Романтик

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 1
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2007 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я например не верю в Бога... Все геи... 99% не счастны, потому, что не могут найти человека который их будет любить, так же как и они его...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Аристотель

Участник форума



Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 55
Откуда: Из мест дааавольно близких)))

СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2007 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые собеседники. Обращаясь ко всем, хочу заметить, что Россия светское государство, в котором каждый может исповедывать любую религию в том числе и индивидуальную или не исповедывать ни какой. Мне не понятны Ваши рассуждения на предмет Христианства, а особенно нападки на него. Вы оцениваете историю с точки зрения мышления современного человека - а это в корне не верно. Кстати реформация церкви - это в большей степени политическая акция совершенная для отделения в полит., эконом., социал. и тп смыслах от централизованного управления находившегося в Риме у Папы. Кстати говоря Папа Римский мог назначать и убирать Королей и Императоров. Вера тут не причем. Относительно Бруно - следствие инквизиции проходило 8 лет гласно и без серьезных по тем временам пыткам. У нас сейчас так менты в комнатах дознания пытают подозреваемых. Ну так вот официально, опровержение Птолемеевской теории Геоцентрической системы мира(дохристианский мир кстати где то за два века до пришествия Христа), не входило в смертный приговор над Дж. Бруно. Ему вменялось антихристианская пропаганда, что по меркам сегодняшнего законодательства можно расценивать как разжигание религиозной ненависти и нетерпимости. Это 10 лет общего или строгово режима тюрьмы. А тогда за это вешали и сжигали на костре.
Но ведь когда скажем в России победил атеизм и все признали, что Бога нет - что стало легче или лучше жить? Обозленная толпа безбожников крушила и уничтожала все, все то, что народ(а церковь это не храмы и часовни это в первую очередь люди и их было на протяжении 1000 лет Христианства в России более миллиарда) собрал. Кто Ленин или Сталин собрали все то - что они же, атеисты бросили в огонь революции. Разрушить все можно за один момент, а вот собирать только годами. Как написано в книге Еклизиаста или проповедника: Время разбрасывать камни и время собирать камни.(Ветхий завет, Библия) Слава Богу, что сейчас все восходит на круги своя и Православие в России возраждаеться, кстати никого не притесняя. А вот гей - парад, к примеру притясняет мои права, я не хочу, что бы голые полу мужики и всякий сброд ходил по местам боевой славы и доблести, где мои предки проливали свою кровь и в ВОВ и в другие войны, в том числе и для того, что бы мы с Вами могли сидеть тут на форуме и обсуждать с кем же каждый в отдельности хочет трахаться.... Каждый сам для себя выбирает - религию, ориентацию и даже Родину. Свобод и прав предстаточно. А если Вы хотите, что бы кого то не притесняли, а в большинстве своем эти кто то - просто нахалы, которые лезут со своим уставом в чужой моностырь - так пускай они научаться вести себя тактично и приемлимо для всех членов социального общества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
zero0364

Модератор



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 619

СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2007 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это да-а-а... Это даже не каша, это винегрет в голове. Винегрет под соусом бешамель... аПсолютно несъедобное блюдо...
_________________
*
Плохие привычки?.. Все привычки хороши, пока они мои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
TLEILY

Участник форума



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 82
Откуда: ПИТЕР

СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2007 00:37    Заголовок сообщения: Re: Толерантное к геям христианство: в России уже есть Ответить с цитатой

MarkOFF писал(а):
Бог сам стал человеком и искупил грех первородный, разделив участь человеческую [...] И тем самым даровал людям возможность спасения.

Если вдаваться в тонкости, такая трактовка ближе католицизму. То что Рождество и жизнь Христа освятило и обожило человеческое естество и тем примирило Бога и человека.
Православие прославляет прежде всего нечеловеческое деяние Христа - Смерть и Воскресение. Основная мысль, что смерть Бога через человеческое страдание дала Ему силу разрушить прежний порядок вещей.

Потому у католиков основным торжеством считается Рождество, у православных - Пасха.

И все-таки о греховности Христа впервые слышу
_________________
воркалось. хливкие шорьки пырялись по наве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Аристотель

Участник форума



Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 55
Откуда: Из мест дааавольно близких)))

СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2007 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никакого винегрета и каши у меня в голове нет... Она (каша) видимо есть у тебя тов. Зеро. Я только хотел сказать, что политика церкви как социального института и вера во Христа каждого человека в отдельности - это вещи разные. И плевать в души верующим это так же не правильно, как и говорить про то, что гомосексуализм это уродство. Я не смотря на свою бисексуальность - православный верующий. И кстати, относительно функциональной нагрузки жизни на земле Христа - Он пришел на эту землю не только для примерения Бога и людей - Он Своими заповедями да и всей Своей жизнью показал как нужно жить - по крови Царь (из рода Царя Давида) отказался от престола, хотя народ жаждел видеть его на месте еврейского Царя... Он мог иметь все имущество Царства Израиль и отказался от него. Христос мог уничтожить предателей в команде апостолов - покарился воле Своего Отца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Аристотель

Участник форума



Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 55
Откуда: Из мест дааавольно близких)))

СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2007 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как сказано в Евангелии: Ты видишь соринку в глазу у другова человека, не видя бревно в своем. Православные были загнаны в подполье усилиями партии КПСС. Крестить не разрешали, приходы церковные разворовывали, в городе Тула над иконами расправились таким образом: положили их на мост и заставляли по ним проезжать на телегах, повозках и автомобилях... Гомосексуалисты России кстати - я имею ввиду открытые на момент октября уехали из страны. Среди них Дягилев, Нежинский и т.д. Как издевались над христианами всего мира - такие вот атеисты как ты Керф и тебе подобные, так не издевались ни над одним сообществом на земле, даже над гомосексуалистами, хотя статья в УК СССР за гомосексуализм сохранялась до 1993 года. И теперь наша церковь обрела покой, свободу в действиях, поддержку руководства страны и ты еще утверждаешь, что Православие не возраждается в России? Я не обзываюсь... Я просто даю определения... Причем их ни кому не навязываю..... А на счет юридических особенностей нашего законодательства - это не к церкви вопросы. Закон Божий не является источником для закона мирского.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Аристотель

Участник форума



Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 55
Откуда: Из мест дааавольно близких)))

СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2007 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и ссылки нашлись. Объясняю ...., что к православию это, на мой взгляд, не имеет отношения...Это не религия...
http://www.regrus.info/news/187.html
http://www.regrus.info/news/187.html
Вот именно это к православию как к учению не имеет никакого отношения - это имеет отношение к вопросу 2х хозяйствующих субьектов - РПЦ, у которой когда-то это имущество отобрали и Россией в лице гос. музеев и остальных учреждений. Это явление называется реституция - и обозначает возвращение не законно экспроприированного имущество прежним владельцам. Вот представь у тебя большевики отобрали квартиру - произвели казнь боелее чем миллионов человек, все ипоганили, а потом говорят тебе: Извините нас, мы Вам как бы все возвращаем, но у Вас еще будет жить с Вами 10 музеев и 1000000 туристов будут приезжать к Вам каждый год и смотреть как мы здесь кого замучали... Тебя это устроит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.