BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Гомофобия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 68, 69, 70  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Apia

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2011 01:31    Заголовок сообщения: Шеф-гомофоб Ответить с цитатой

Я в шоке. Растроен немного. Зол на непосредственного шефа.

Дело вот в чем:
Я работаю в иностранной компании. У нас на работе не принято дискриминировать на почве сексуальной ориентации, возраста, расы и т.д. Даже шутливый анекдот про секс - могут принять за сексуальное домогательство.
Практически все сотрудники с западным образованием. Поэтому, ко мне отношение всегда было и есть нейтральное, доброжелательное.

Но вот непосредственный шеф, он время от времени придирается. Несколько раз с сарказмом спросил: собираюсь ли я жениться? есть ли у меня девушка. Я улыбнулся и сказал, что моя личная жизнь - на то и личная, что не должно никого касаться.

На прошлой неделе праздновали 8 марта в офисе, и один сотрудник принес домашнего пса (чихуа хуа) в офис, т.к. некому было присматривать. И сказал, что его пес на днях заинтересовался другим псом во вдоре. На что мой шеф громко сказал: Фу, достали эти голубые. И назвав пса по кличке, говорит ему: Ну ты псина, первый раз вижу пса-гея, ненавижу голубых. Им не место рядом с нами. И как бы невзначай смотрит в мою сторону.

Мне было так дискомфортно от его слов. Вроде он сам прописывал в процедурах, что у нас нет дискриминации. А тут...

Иногда, мне так хочется сказать ему, что узкие облигающие джинсы по пятницам - совсем не украшают при его телосложении, возрасте и статусе. Но, молчу как рыба. Я же придерживаюсь политики, что у нас нет дискриминации...

Может я неправильно поступаю? Может мне стоило высказать ему про дискриминацию по сексуальной ориентации?
_________________
А над поверженной директрисой можно прочесть лекцию о моде и пользе стрингов с паетками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
репейник

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 517

СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2011 06:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может я неправильно поступаю? Может мне стоило высказать ему про дискриминацию по сексуальной ориентации?

По-моему, именно этого он и ждёт, чтобы удобнее было тебя же и поцеплять.
Апия, лично на меня ты производишь впечатление человека мягкого, неконфликтного и впечатлительного. Я этого не утверждаю, может, я и неправа. Но, если я права хотя бы в одном, то в открытом споре с шефом ты проиграешь, даже если будешь прав. Лучшее, что можно сделать - или наплевать на его высочайшее мнение, или позлить его, если тебе хочется. Но позлить, опять же, без конфликта и моральных переживаний с твоей стороны. То есть, позлить шефа и выставить его дураком, и чтобы при этом тебе самому было не стыдно и приятно, и чтобы ты был как бы и ни при чём. Делать это, правда, нехорошо... Но иногда так хочется! )))
_________________
переехал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Apia

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2011 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, признаюсь - во мне есть мягкость. может из-за этого я пассив, а не актив?
мужчины, только не говорите опять, что я блондинка и сказал, что-то глупое.

неконфликтность - наверное и это есть, т.к. я из семьи учителей. и дипломатия - была одним из пунктов моего воспитания. с другой стороны, не хочется тратить нервы на шефа, который не стоит этого. нервы- это потом морщины на лице.
впечатлительность - и это тоже есть. иногда я так впечатляюсь, когда вижу уколы, пауков, боюсь их.

пристыдить шефа - совсем нет желания. иногда мне его жалко становиться. он все еще живет с родителями, которые каждый день кошмарят его вопросом: когда ты женишься. поэтому, ему приходится больше времени\до поздна сидеть на работе, пока родители не уснут.

ему 40-42 года, неженат (может он еще девственник?), ростом 175см где-то, весом 90-95кг, и пузо огромное свисает спереди, половина зубов выпали. я как-то раз в общей офисной папке видел его фотки, где ему где-то 33-35 лет, стройный, без пуза, и с белозубой улыбкой. куда все это подевалось? ведь прошло какие-то 5-6 лет. Может он упустил время? Ладно, йух с его внешними данными.

Но, как ему намекнуть:
1) что узкие облигающие джинсы в его возрасте и с его комплекцией и при его должности "Директор департамента" - совсем не уместно в офисе?
2) что ему не помешало бы обратиться к эндокринологу и почаще принимать душ? у него повышеннное выделение пота и с ним невозможно сидеть в машине или в кабинете? слава богу у него свой кабинет. но все равно, так неприятно в душе. вот где моя впечатлительность тоже сказывается.

А так, время от времени (чтобы я не скучал), он подкидывает мне всякие сюрпризы:

как-то раз во время обеда (а нам привозят обед в офис) - он мне говорит при всех: вот ты столько ешь, (и со злостью в голосе говорит) вот скажи мне куда все что ты ешь - уходит. вот куда?! я ем и набираю вес. ведь это не справедливо, т.к. я много работаю, занимаюсь танцами, плаваю и никак не худею, и т.д. а ты ничего не делаешь и худеешь.

а у меня еще тогда болел зуб, и все что я мог выпалить: жрать надо меньше! он как ошпаренный встал и ушел. потом около недели избегал общения со мной.
_________________
А над поверженной директрисой можно прочесть лекцию о моде и пользе стрингов с паетками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Loft

Модератор



Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 2107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2011 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, если б у меня работала такая блонда с туповатой наигранной непосредственностью, я б уволил ее просто так, без оглядки на ориентацию. Просто потому, что она меня БЕСИТ. 17
_________________
Вам со мной будет стыдно. Но не скучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
репейник

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 03.02.2011
Сообщения: 517

СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2011 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что характер влияет на предпочтения в сексе... Я вот одного пассива знала - ого! Но это моё личное ИМХО.
Ну, если ты не хочешь получить моральное удовлетворение от морального же неудовлетворения своего шефа... тогда остаётся не обращать внимания. Причём не только внешне, но и внутренне. Мало ли кто и что о тебе подумает. А если завтра кому-то твоя причёска не понравится? Для подобного у мя есть один хороший лозунг: "Не ваше собачье дело до моей кошачьей жизни!".
Апия, кто везёт, на том и возят. Шефу нужно кого-нибудь поцеплять. Он знает, что ты: первое - отреагируешь и расстроишься, второе - не дашь сдачи. Вот и всё.
Зачем тебе намекать на его штаны? Это всё равно не даст результата. Хочешь позлить - так ему прямо и скажи. Не хочешь прямо - скажи так же, как он, намёками в пространство.
А если ещё раз спросит, куда ты столько ешь, гордо ответь: "Всё - в мозг!".
А вообще, относись к нему со здоровым юмором. Не любишь конфликты - займи позицию пингвинов в Мадагаскаре: "Улыбаемся и машем!". Когда тебя хотят обидеть и не видят результатов - это жутко раздражает. Смысл ему будет тебя дразнить?
_________________
переехал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Apia

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 30.12.2010
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2011 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо репейник. много чего полезного вычерпал из твоих комментов. Некоторые фразы просто улыбнули. неси паспорт или домовую книгу - куда там надо записывать сестер?

лофт, относительно моих интеллектуальных способностей и т.д. с последующим твоим бешенством - дело не в этом. я прекрасно понимаю, что природа и возраст берут свое. и с годами все труднее вернуть былую форму. как-то, коко шанель говорила, что-то примерно следующее: что в 20 лет - красота женщины - это подарок природы. в 30 лет - внешность создает сама женщина. а после - уже это то, что вы заслужили. тоже самое можно отнести и к мужчинам в какой-то мере.

просто, чего я не могу понять в наших мужчинах натуралах или геях: хотят чтобы девушка или пассив были стройными, красивыми, спортсменкой, комсомолкой, передовицей производства и красоткой. а что мужчина может предложить взамен? лежание на диване, с распитием пива, наращиванием живота и т.д.,? и внимание, кошелек, и т.д.,? но почему-то про свою внешность также не подумают. я не говорю про пластические операции. просто хочется, чтобы мужчины были опрятны, подтянуты, вежливы.

относительно внешности и характера шефа -
мужчина в самом расцвете сил просто плюнул на себя. где тот подтянутый, спортивный мужчина с белозубой улыбкой на фото? прошло-то всего 5-8 лет. я понимал бы, если бы у него не было денег. но зарабатывает он прилично. и зачем столько зарабатывать, если на себя, на свое здоровье, на новые зубные протезы жалко потратить?

если он понимает и не хочет принимать, что время упущено и былое не вернуть - то почему он огрызается на меня или на кого-то еще?

относительно его облигающих джинсов - это заметил весь офис. некоторые в курилке смеются над ним. поэтому, я хотел бы намекнуть ему, что надо бы походить по магазинам и купить много вещей.

со своей стороны скажу следующее: да, я умом не блещу. мне тоже иногда хочется поесть много всякой вкусности и полежать на диване с пивом. но, я не могу позволить себе такую роскошь. я понимаю что время и годы идут. я понимаю, какого сотрудника по внешним и профессиональным данным хотят в моей компании. я работаю над этим.
_________________
А над поверженной директрисой можно прочесть лекцию о моде и пользе стрингов с паетками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mein Schatz

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 12.03.2011
Сообщения: 214

СообщениеДобавлено: Чт 09 Июн 2011 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаете ли вы гомосексуальные отношения приемлемыми? Процент респондентов, ответивших «Да»



Все гоу в западную европу 32
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
smario

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 04.08.2011
Сообщения: 3
Откуда: Серпухов

СообщениеДобавлено: Чт 04 Авг 2011 11:34    Заголовок сообщения: Глава г.Серпухова Павел Залесов - гомофоб! Ответить с цитатой



В ходе он-лайн общения с посетителями Интернет-портала «Глазей» мэру Серпухову Павлу Залесову был задан вопрос, касающийся его отношения к представителям сексуальных меньшинств. Ответ градоначальника не мог не вызвать реакцию правозащитников, так как затронул фундаментальные права человека.

Вопрос прозвучал так: «Как вы относитесь к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией и возможности проведения гей-парада в Серпухове?»

Мэр ответил: «Гей парада в Серпухове я лично делать не буду и другим не советую, потому что у нас город с нормальной ориентацией и если кто-то другой ориентации - пусть найдёт город поспокойней. Вот!..»

Прокомментировать скандальное высказывание наша газета попросила Максима Губина - представителя Российской ЛГБТ-Сети (межрегиональное общественное движение, занимающееся вопросами защиты прав и социальной адаптации сексуальных и гендерных меньшинств, российская ЛГБТ-сеть является членом Международной ассоциации лесбиянок и геев (ILGA)). - Гомосексуальность наравне с гетеросексуальностью является вариантом нормы. И как раз совершенно нормально, что в городе проживают люди разных ориентации, национальности, вероисповедания.

Источник oka-info http://oka-info.ru/content/view/13845/1/

http://youtu.be/UNHOTDRoHA8 его ответ на 02-40 минуте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
павлик морозов

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 09.08.2010
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 04 Авг 2011 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С формальной точки зрения Павлу Залесову предъявить нечего.
Гей-парад в Серпухове он лично делать и не должен.
Советы он может давать людям какие пожелает.
Поскольку все ориентации являются нормальными, и все они присутствуют в городе Серпухове, действительно : Серпухов - город с нормальной ориентацией.
Соответственно людей с ненормальной ориентацией, предположительно, не существует. Следовательно искать город поспокойнее некому.
Если же такие люди ( с ненормальной ориентацией ) существуют - пусть жалуются, только причём здесь мы ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
smario

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 04.08.2011
Сообщения: 3
Откуда: Серпухов

СообщениеДобавлено: Чт 04 Авг 2011 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...если кто-то другой ориентации - пусть найдёт город поспокойней. Вот!.."
Для него существует, вы внимательно его ответ прочитайте!
Если рассматривать контекст темы, то он подразумевает под «нормальной ориентацией» - гетеросексуальное большинство. Опять же, из фразы «город с нормалаьной ориентацией», следует, что есть города с ненормальной ориентацией. Опять же, в контексте вопроса, мэр подразумевает, что в такие «ненормальные» города и следует уехать из Серпухова геям.
Плюс тон заявления вряд ли можно назвать нейтральным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 68, 69, 70  След.
Страница 3 из 70

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.