BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Важна ли для вас внешность партнера?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Внешний вид
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Loft

Модератор



Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 2107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 2011 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне пожалуй было бы тяжко, если б у меня вставал на всех уродов, которые меня окружают...
_________________
Вам со мной будет стыдно. Но не скучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Liminiens

Участник форума



Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 2011 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати мне всегда было интересно, как именно человек определяет других людей красивыми. Возможно, что это происходит на подсознательном уровне, однако ведь у каждого есть свои предпочтения. Почему именно эти, а не другие? (имеется в виду природная внешность)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Altair

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 2011 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже задавался этим вопросом. Как так повелось, что все уверены, что Алэн Делон - идеал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Loft

Модератор



Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 2107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 2011 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liminiens писал(а):
Кстати мне всегда было интересно, как именно человек определяет других людей красивыми. Возможно, что это происходит на подсознательном уровне, однако ведь у каждого есть свои предпочтения. Почему именно эти, а не другие? (имеется в виду природная внешность)


Абсолютная подсознанка. Сочетание пропорций фигуры, черт лица, тембра голоса, запаха, мимики и движений. Я реально переставал встречаться с парнями, от которых "не по моему" пахнет.
_________________
Вам со мной будет стыдно. Но не скучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Loft

Модератор



Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 2107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 2011 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Altair писал(а):
Тоже задавался этим вопросом. Как так повелось, что все уверены, что Алэн Делон - идеал?


Артистов в пример не берем. Это пиар.
_________________
Вам со мной будет стыдно. Но не скучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Queen Kong

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 215
Откуда: Регион 02

СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 2011 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liminiens писал(а):
Кстати мне всегда было интересно, как именно человек определяет других людей красивыми. Возможно, что это происходит на подсознательном уровне, однако ведь у каждого есть свои предпочтения. Почему именно эти, а не другие? (имеется в виду природная внешность)


На эту тему есть хороший рассказ Теда Чана "Тебе нравится, что ты видишь?"

Копипаста по сабжу:

Учитывая, как часто меняется мода, людям бывает трудно вообразить, что есть абсолютные маркеры красивого лица. Но оказывается, что, когда людей различных культур просят распределить фотографии по привлекательности лиц, картина возникает вполне определенная. Даже грудные дети проявляют те же предпочтения некому типу лиц. Это позволяет нам вычленить ряд черт, общих для представлений о красивом лице.
Вероятно, самая очевидная среди них — чистая кожа. Она эквивалентна яркому оперению у птиц или блестящему меху у млекопитающих. Хорошая кожа — наилучший отдельно взятый показатель молодости и здоровья и ценится в любой культуре. Угри, возможно, сами по себе не страшны, но выглядят как более серьезное заболевание, вот почему они вызывают у нас неприязнь.
Другая черта — симметричность. Мы можем не отдавать себе отчета в миллиметровых различиях между чьей-нибудь левой и правой стороной, но замеры показывают, что индивидуумы, имеющие рейтинг наиболее привлекательных, наиболее симметричны. И хотя наши гены всегда стремятся именно к симметрии, достичь ее в ходе развития очень трудно. Любой стрессорный фактор в окружении — к примеру, недостаточное питание, заболевание, паразиты — приводит в ходе роста к асимметрии. Симметрия подразумевает сопротивляемость подобным стрессам.
Прочие черты связаны с пропорциями лица. Нас обычно привлекают те пропорции, которые близки к средним для населения. Совершенно очевидно, что они зависят от того, к населению какой страны или местности вы принадлежите, но близость к середине обычно указывает на здоровый генотип. Единственные отклонения от середины, которые люди неизменно находят привлекательными, — преувеличения вторичных половых признаков.
_________________
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Liminiens

Участник форума



Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 2011 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Queen Kong писал(а):


На эту тему есть хороший рассказ Теда Чана "Тебе нравится, что ты видишь?"

Копипаста по сабжу:

Учитывая, как часто меняется мода, людям бывает трудно вообразить, что есть абсолютные маркеры красивого лица. Но оказывается, что, когда людей различных культур просят распределить фотографии по привлекательности лиц, картина возникает вполне определенная. Даже грудные дети проявляют те же предпочтения некому типу лиц. Это позволяет нам вычленить ряд черт, общих для представлений о красивом лице.
Вероятно, самая очевидная среди них — чистая кожа. Она эквивалентна яркому оперению у птиц или блестящему меху у млекопитающих. Хорошая кожа — наилучший отдельно взятый показатель молодости и здоровья и ценится в любой культуре. Угри, возможно, сами по себе не страшны, но выглядят как более серьезное заболевание, вот почему они вызывают у нас неприязнь.
Другая черта — симметричность. Мы можем не отдавать себе отчета в миллиметровых различиях между чьей-нибудь левой и правой стороной, но замеры показывают, что индивидуумы, имеющие рейтинг наиболее привлекательных, наиболее симметричны. И хотя наши гены всегда стремятся именно к симметрии, достичь ее в ходе развития очень трудно. Любой стрессорный фактор в окружении — к примеру, недостаточное питание, заболевание, паразиты — приводит в ходе роста к асимметрии. Симметрия подразумевает сопротивляемость подобным стрессам.
Прочие черты связаны с пропорциями лица. Нас обычно привлекают те пропорции, которые близки к средним для населения. Совершенно очевидно, что они зависят от того, к населению какой страны или местности вы принадлежите, но близость к середине обычно указывает на здоровый генотип. Единственные отклонения от середины, которые люди неизменно находят привлекательными, — преувеличения вторичных половых признаков.


Благодарю.
Может быть немного не в ту степь, но что касается симметрии - я заметил, что практически у всех людей левое "подбровие" или "надвекие :)" (не знаю как правильно выразиться, вроде бы конкретного названия нет) опущено ниже правого. Возможно это как то связано с праворукостью человека и следовательно с предпочтительным углом зрения.. Не знаю. Но обратите внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Altair

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 2011 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Queen Kong писал(а):
Единственные отклонения от середины, которые люди неизменно находят привлекательными, — преувеличения вторичных половых признаков.

Заволошенность на пи**е - тоже вторичный половой признак, кстати.
А теперь расскажите, кто "неизменно находит привлекательными" кусты в подмышечных впадинах и заросли вокруг влагалища?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Loft

Модератор



Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 2107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 2011 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Altair писал(а):
Queen Kong писал(а):
Единственные отклонения от середины, которые люди неизменно находят привлекательными, — преувеличения вторичных половых признаков.

Заволошенность на пи**е - тоже вторичный половой признак, кстати.
А теперь расскажите, кто "неизменно находит привлекательными" кусты в подмышечных впадинах?


Эээ... Павианы?
_________________
Вам со мной будет стыдно. Но не скучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Altair

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: Пт 28 Янв 2011 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loft писал(а):
Altair писал(а):
Queen Kong писал(а):
Единственные отклонения от середины, которые люди неизменно находят привлекательными, — преувеличения вторичных половых признаков.

Заволошенность на пи**е - тоже вторичный половой признак, кстати.
А теперь расскажите, кто "неизменно находит привлекательными" кусты в подмышечных впадинах?


Эээ... Павианы?


Да, но рассказывается-то про

Queen Kong писал(а):
людей различных культур
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Внешний вид Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.