BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

С какими трудностями вы столкнулись, начав жить вместе?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 49, 50, 51  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей пара
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
Mishael

Администратор



Зарегистрирован: 30.11.2013
Сообщения: 5613
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2018 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудности 15
_________________
Искренность моих ответов зависит от нескромности ваших вопросов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Назарua

Гость






СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2018 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishael писал(а):
Трудности 15


Я вот думал, есть у нас такая комнатка типа гардеробная метров 9 квадратных, сделать туда такую встроенную кровать на вся площадь, но вроде как воздуха там мало, одно окошко токо 12
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mishael

Администратор



Зарегистрирован: 30.11.2013
Сообщения: 5613
Откуда: Мурманск

СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2018 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нафикк, замкнутое пространство
_________________
Искренность моих ответов зависит от нескромности ваших вопросов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
серж84

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 28.08.2015
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2018 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы со своим убераемся примерно по ровну.только я окна мою пылесошу и полы мою. Он любит чтоб все чисто было. Только кошка у нас а от нее шерсти много поэтому прибираться часто приходиться. А на кухне точно он всегда ругается когда я готовлю потом бардак.но эт ничего. Поругается и остынет. Раньше стоял вопрос немытой посуды потом взяли просто и купили посудомойку и все...вопрос отпал. А насчёт фразы#я не умею# ты мужик или кто мужик должен все уметь. Неумеешь бери делай и учись. Главное чтоб быт не заедал иначе и до развода недалеко....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Rudy

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 15.01.2018
Сообщения: 17
Откуда: Петропавловск-Камчатский

СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2018 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orpheus писал(а):

В квартире должно быть чисто и опрятно, но это не значит, что стоит делать из бардака трагедию.


Бардак - это когда носки по всей квартире разбросаны. А вот когда идешь по полу к которому носки прилипают, потому что там сладкий чай разлили и не вытерли - это свинарник называется. А чуть не каждый выходной приходилось уборку устраивать не потому, что я е@нутый на чистоте, а потому что за день двухкомнатную квартиру толком не отмоешь, приходиться частями. Пробовали когда-нибудь духовку от пригорелого жира отмыть, в котором любимый жарил гуся. И этот жир с гуся не только в духовке, но и на кухонных столах, на полу, на ручках ящиков. Зато любимый доволен - гуся зажарил.

Orpheus писал(а):

Раздражение от малейшего беспорядка -- это уже "пунктик" на который стоит обратить внимание.


Меня не напрягает беспорядок. Пусть вещи расбросаны где попало. Пусть постель не убрана, мне вообще по барабану. Но элементарная чистота в доме должна присутствовать. И ее не сложно поддерживать просто следя за собой. Разлилось что то в микроволновке - вытри сразу. Наляпал где то - вытри. Это называется "пунктик"?
Я своего один раз попросил микроволновку отмыть. Так он ее поставил в ванную, включил душ и давай щеткой тереть. Пришлось выкинуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Rudy

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 15.01.2018
Сообщения: 17
Откуда: Петропавловск-Камчатский

СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2018 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orpheus писал(а):

Что касается совместной жизни, то партнёра обязательно нужно стимулировать убирать, иначе по законам собачки павлова: он обленится. Только это нужно делать не через скандал и принуждение. Просто напоминайте ему, что это часть его ответственности. Привычка вырабатывается пол года, потом это не будет проблемой.


Если мама с детства не приучила к самостоятельности в быту, тут уже ничего не сделаешь. Я эту привычку почти семь лет у него вырабатывал. И все без толку. Вот как раз тот случай, когда шибко любящие родители своей чрезмерной любовью подгадили и вырастили ни к чему неприспособленного эгоиста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Назарua

Гость






СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2018 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishael писал(а):
Нафикк, замкнутое пространство


Значит спать мне вечно под кроватью, мама говорит это с детства, слез и пошел лег на полу посреди ночи 15
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2018 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rudy писал(а):
Бардак - это когда носки по всей квартире разбросаны. А вот когда идешь по полу к которому носки прилипают, потому что там сладкий чай разлили и не вытерли - это свинарник называется. А чуть не каждый выходной приходилось уборку устраивать не потому, что я е@нутый на чистоте, а потому что за день двухкомнатную квартиру толком не отмоешь, приходиться частями. Пробовали когда-нибудь духовку от пригорелого жира отмыть, в котором любимый жарил гуся. И этот жир с гуся не только в духовке, но и на кухонных столах, на полу, на ручках ящиков. Зато любимый доволен - гуся зажарил.


Если носки разбросаны на каждом углу, это не бардак - это 100% беспросветная лень поднять и положить на место. Бардак - это к примеру на столе, но при этом он ходить не мешает, и его можно убрать за 10 минут.

Что касается двухкомнатной квартиры, у меня формально она двухкомнатная. На уборку тратиться 2 часа одному и 1 час вдвоём. Если за чистотой следить, это вполне нормальное время на уборку.

https://imgur.com/a/PAOZp

Rudy писал(а):

Разлилось что то в микроволновке - вытри сразу. Наляпал где то - вытри. Это называется "пунктик"?
Я своего один раз попросил микроволновку отмыть. Так он ее поставил в ванную, включил душ и давай щеткой тереть. Пришлось выкинуть.


Нет это как раз адекватное восприятие чистоты. А вот микроволновку в душ.... ну я не знаю, а он вообще в школе физику учил или вы его из леса привели в дом...
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Orpheus

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 3997
Откуда: Madhouse

СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2018 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rudy писал(а):

Если мама с детства не приучила к самостоятельности в быту, тут уже ничего не сделаешь. Я эту привычку почти семь лет у него вырабатывал. И все без толку. Вот как раз тот случай, когда шибко любящие родители своей чрезмерной любовью подгадили и вырастили ни к чему неприспособленного эгоиста.


Это заезженный стереотип. Сделать конечно можно, при условии, что человек осознаёт необходимость изменений. А шибко любящие родители... это конечно ад.
_________________
Он любил науку и терпеть не мог ученых. Любил искусство и ненавидел искусников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Rudy

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 15.01.2018
Сообщения: 17
Откуда: Петропавловск-Камчатский

СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2018 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orpheus писал(а):

Что касается двухкомнатной квартиры, у меня формально она двухкомнатная. На уборку тратиться 2 часа одному и 1 час вдвоём. Если за чистотой следить, это вполне нормальное время на уборку.


Вот и я про то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей пара Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 49, 50, 51  След.
Страница 29 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.