BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Смертная казнь "За" и "Против" !
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужна ли смертная казнь?
Да, безусловно
42%
 42%  [ 29 ]
Нет
47%
 47%  [ 33 ]
Затрудняюсь с ответом
10%
 10%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 69


Автор Сообщение
NatureBoy

Участник форума



Зарегистрирован: 23.09.2007
Сообщения: 47
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2007 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я против смертной казни. Потому, что при несовершенстве (увы) нашей уголовной и судебной системы вероятность ошибки очень велика. Как то я видел в новостях, что в Англии произошла чудовищная ошибка: 20-летнего парня осудили на пожизненный срок за преступление, которое он не совершал, и только когда настоящий преступник (спустя 20 лет после вынесения приговора) пришел с повинной, того несчастного отпустили. Только вот было ему уже 40 лет - получается лучшие годы жизни он провел в тюрьме неизвестно за что. Семьи у него нет, образования нормального тоже...Насколько помню, прежде чем поймать настоящего Чикатило, успели расстрелять двоих невинных людей. Случай с "битцевским маньяком" - особый случай - дядька вроде сам признался во всем...и все равно я думаю будет лучше если он останется жив и проведет остаток своих дней в тюрьме (кстати, насколько мне известно, в наших тюрьмах такие люди долго не живут).
_________________
Темно, но разве не видно, что мы приличные люди?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Medium

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2007 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще раз повторюсь -смертная казнь должна быть только за самые тяжкие преступления с отсрочкой приговора. Надо дать преступнику возможность покаяться, искупить так сказать вину, признать себя виновным, попросить прощения, как бы очистить душу, на это надо время. Душа человека потемки, но бытует мнение о переселении душ, и как вы думаете душа непокаявшегося убийцы (преступника) переселится вновь и вновь, зло породит зло. Сумбурно, но вроде-бы донес свою мысль
_________________
Не токмо корысти ради...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Маркус

Участник форума



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 37
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2007 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще!
Обращение ко всем, кто собирается принять участие в опросе!
Убедительная просьба, оставлять хотя бы небольшой комментарий к своей позиции по данному вопросу!
То есть, я призываю голосующих – не скрывать своего отношения по этой теме! Считаю, что свое мнение нужно высказывать открыто!

// при том, совсем необязательно принимать участие в дискуссии, если нет такового желания.......но позицию желательно озвучить!

Я, как уже всем понятно и известно, выступаю за отмену моратория на смертную казнь для преступников, совершивших крайне тяжелые, извращенные преступления! А также – за распространение наркотических средств в больших объемах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
ion

Постоянный участник



Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 116
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2007 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, а что скрывать?
Если серьёзно, то мне кажется, что люди, которые попадают под мораторий (т. е. могли бы быть рачленены), это отличный материал (уж, простите) для разного рода исследований. Исследования должны быть направлены на изучение возможностей базовой корректировки человеческой личности. Одним словом, полный промоушн мозгов. Если маньяк-убийца с позиции психиатрии не является сумасшедшим, но нет оснований надеяться, что он когда-то исправится, то можно попытаться родить его заново. Когда будет накоплено необходимое количество достоверных результатов подобных исследований, то можно будет их воплотить на практике.
Попал маньяк под пожизненное - даём ему выбор: гнить всю жизнь в тюрьме или стать новым человеком. Хотя на счёт выбора нужно подумать.
Я понимаю, что здесь создаётся отличная почва для перегибов, злоупотреблений и стирания памяти неугодным, да и в целом звучит утопично, но ведь можно и здесь найти баланс между насилием над личностью и личностной терапией в рамках демократии, гуманизЬма и тому подобной хрени.
Да, это всего лишь отражение моего желания найти человека в человеке, а на худой конец поселить его в пустой жилплощади. Но не думаю, что на данный момент мы обладаем достаточными данными в этой сфере человеческого жития-бытия, так что прошу не иронизировать
Цитата:
Какие ж фантазии порой людей только не мучают...

Цитата:
Экий затейник.

Это дело будущего, но почему б не начать...
Зато как правозащитники зашевелятся)))
_________________
38 Превращаю сферу в плоскость. Недорого. 38
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Natur

Модератор



Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 275
Откуда: из детства...

СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2007 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смена смертной казни на пожизненку, для меня, представляется банальным и лицемерным, в духе нынешнего времени, изображением людьми из себя - "цивилизованного общества" и не более того... 09

а все ваши доводы, про ценность жизни гарантируемые Конституцией, можно легко слить в туалет, прочитав ст.37 УК РФ "Необходимая оборона" что по сути олицетворяет закон Талеона 03 (зуб за зуб, глаз за глаз) так как в ней четко прописано, что не является преступлением соразмерное нанесение вреда нападавшему лицу, а так как мы рассматривали применение смертной казни лишь тем, кто совершал несколько убийств, то...
считаете ли вычто ЭТО тоже очень НЕ гуманно? и стоит исключить данную статью из УК РФ ? 05
так как она аморальна и зиждется лишь на инстинктах 07 в данном случае самосохранения...
а не на принципах "всепрощения" и "любви к ближнему"
17
_________________
движение - жизнь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
MarkOFF

Постоянный участник



Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2007 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natur писал(а):
а все ваши доводы, про ценность жизни гарантируемые Конституцией, можно легко слить в туалет, прочитав ст.37 УК РФ

твои юридические познания так-же велики как и филосовские 15

"Федеральные и иные законы должны соответствовать Конституции Российской Федерации."

А УК эт как раз всего-то подчиненный Конституции федеральный закон... Читай его или не читай, он всегда будет отражать только содержание Конституции.Сливальшик млять... Потому у нас и нет смертной казни сейчас, она противоречит Конституции + мараторий.

А Необходимая оборона это положение о ПРОЦЕССЕ, а не о наказании... то есть если ты в ПРОЦЕССЕ преступления применяешь РАЗУМНЫЕ меры ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАЩИТЫ жизни, здоровья и собственности... а не ПОСЛЕ совершения преступления наносишь урон его совершившему... этак у тебя милый, не "Необходимая оборона" получается а банальный самосуд.... А за такое можно и срок схлопотать...

Ну твои заблуждения тут простительны... тыж не юрист... зато теперь будешь знать 03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
bauhaus

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2007 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н-да.... судебные ошибки, судебная система, смертная казнь....

Есть некоторый тип преступников, которых проще порешить, чем пытаться их исправить тратя на это деньги налогоплательщиков... При наличии судебных ошибок, которые есть во всем мире, как и было уже сказано - отсрочка приговора..
В случае же если человек совершивший преступления, признается судебной экпертизой психически неполноценным и опасным для общества, то лоботомию еще не разучились делать..... Заодно и косить под невменяемость будут на порядок меньше....
_________________
Если верить киношникам, мы загружены в матрицу....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Phys

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 917
Откуда: Р. н/Д

СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот разговор может продолжаться ещё очень долго пока вы не разобьете этот вопрос на более конкретные подвопросы и не будете смешивать их в одну кучу. Ну хотя бы на три:
1) морально или не морально применять смертную казнь в отношении некоторой группы людей, признанной (идеализируем и считаем возможность ошибки равна нулю) обществом в лице исполнительной власти, особо опасной или провинившейся или… (намеренно абстрагируюсь от причины по которой данные люди могут быть подвержены СК) То есть иначе говоря вообще существуют ли некие границы содеянного преступником, переступив которые мы можем считать что СК в отношении него не противоречит морали?
2) возможно ли на данном этапе развития государства доверить власти столь сильный инструмент воздействия.
3) Существует ли вообще не равная нулю граница количества непреднамеренных судебных ошибок опустившись ниже которой мы будем считать, что СК может применяться как инструмент наказания без особого риска для невиновных.
_________________
"Ничего и никогда не бывает потом." с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kerf

Гость






СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phys писал(а):
Этот разговор может продолжаться ещё очень долго пока вы не разобьете этот вопрос на более конкретные подвопросы и не будете смешивать их в одну кучу.
Мне кажется не поэтому...Я думаю, потому что данный вопрос практически не предполагает компромисса. Лично я вижу жизнь человека, как одну из высших ценностей и рассуждать о способах казни и вообще о ее "необходимости" для меня неприемлемо.
Phys писал(а):
2) возможно ли на данном этапе развития государства доверить власти столь сильный инструмент воздействия.
Как показывает история человечество идет по пути гуманизации права... 05 И в этом я вижу прямую связь с развитием интеллекта и уровнем образования
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
grayhead

Постоянный участник



Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

друзья!... обсуждать СК на гей-форуме вообще-то глупо и это обсуждение ни к чему ни придёт. Уж сколько умных (и обладающих специальными знаниями) людей этот вопрос поднимали...
Пока не придём к консенсусу по поводу того, куда кончать, лучше к теме СК лучше не притрагиваться. Посему, я умываю руки и больше СК не обсуждаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.