BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Смертная казнь "За" и "Против" !
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужна ли смертная казнь?
Да, безусловно
42%
 42%  [ 29 ]
Нет
47%
 47%  [ 33 ]
Затрудняюсь с ответом
10%
 10%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 69


Автор Сообщение
Иоанн

Постоянный участник



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 199
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2007 07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много тут чего наговорено. Но будет хоть кто-то спорить с тем, что СК не наказание? "Чтоб не повадно было" здесь не работает. Скорее всего он никогда не работает - но спорить не буду.
И вообще, грейхеад прав: профессия убивать должна сходить на нет в современном мире. И многие страны это уже понимают. Вспомним Штаты, где неубивающее оружие уже скоро поступит на вооружение.
Почему в нашей стране большинство (даже на этом форуме, что меня очень сильно не радует) за СК? Очень просто: из-за нашей чудовищно кровавой истории. Жизнь человека в нашей стране ничего не стоила, не стоит и, к сожалению, не будет стоить в обозримом будущем... 02
Я вот люблю жить и считаю (по себе), что человек имеет право на жизнь! Кто считает иначе - это его проблемы.
_________________
Всех целую! Счастья вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Natur

Модератор



Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 275
Откуда: из детства...

СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2007 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и так некий итог

ЗА
Смертная казнь необходима как крайняя мера в особых случаях к лицам неоднократно совершивших особотяжкие преступления либо с особой жестокостью, в то числе при террористических актах, обязательно осуждаемых судом с присяжными заседателями. Это необходимая мера так как:
1. данные лица не подлежат перевоспитанию и это лучший способ изоляции их от общества
2. таких "людей" надо казнить для возмездия со стороны общества в лице государства
3. это хорошая предупредительная мера в духе понятия "чтобы другим повадно не было" (не только "маньякам", но и тем же террористам)
4. чтобы у родственников "жертв" было чувство восстановленной справедливости
5. чтобы не содержать таких "людей" за счет общества (не тратить деньги на их питание и содержание на весь период их жизни в заключении)
6. многие заключенные на пожизненный срок сами желают смертной казни
7. вероятность судебной ошибки и осуждения невиновного очень маловероятна при суде с независимыми присяжными заседателями
8. Россия и общество в целом находится на той стадии развития когда еще НЕ готово к отмене СК и это не целесообразно
9. злокачественную опухоль (в лице указанных преступников на теле общества) удаляют, а не оставляют для постоянно устранения боли лекарствами

ПРОТИВ
Смертную казнь надо и дальше запрещать, ее хорошая замена это пожизненное заключение
1. так как преступник тоже изолируется от общества, но остается жив
2. существует вероятность судебной ошибки
3. осужденных на пожизненное заключение около 1100 человек и их содержание не очень дорогое
4. "убивать" нечеловечно и аморально
5. казнь могут использовать в политических целях, казнив борцов за идеалы демократии

кто что еще добавит вразумительное? 12
_________________
движение - жизнь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
MarkOFF

Постоянный участник



Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2007 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сначала удалим невразумительное


1. данные лица не подлежат перевоспитанию и это лучший способ изоляции их от общества
а кто решает, что они не подлежат перевоспитанию? Они же вменяемыми признаны… у них нет неизлечимых заболеваний разума… почему ты, допуская, что они не могут перевоспитаться не допускаешь того, что могут… нет логики.
2. таких "людей" надо казнить для возмездия со стороны общества в лице государства
Возмездие? Лишение свободы – то еще возмездие… Многолетние мучения, отрыв от близких и от семьи, постоянное одиночество… безымянная могила… бытовые условия казенного дома… постоянные мысли о совершенном… подкатывающее сумасшествие… Это имхо более серьезное наказание чем секунда боли при выстреле в голову.
3. это хорошая предупредительная мера в духе понятия "чтобы другим повадно не было" (не только "маньякам", но и тем же террористам)
глупость… ну пойми же ты… как может человек «неоднократно совершивший особо тяжкие преступления либо с особой жестокостью» испугаться СК? Вот взял он расчленил подростка… идет по улице и думает «дай ка я расчленю еще одного… Хотя нет…боязно… за первого мне пожизненно дадут… ну это еще терпимо…а вот за второго прям расстрыляють. Не… не буду расчленять подростков». Ересь. А террористы – просто фанатики… там такие системы вербовки и зомбирования, что никто не сломает… Их же не с улицы набирают «Привет! Вступай в Аль каиду!». За каждым долгий путь, лагеря подготовки… Они знают , что идут на смерть…
4. чтобы у родственников "жертв" было чувство восстановленной справедливости
ну это просто потакание жажде крови… да и чего тут говорить о справедливости… вот воскресить жертву – это справедливо… все остальное ересь…да и не все требуют казни… так что за всех то говорить не нужно…
5. чтобы не содержать таких "людей" за счет общества (не тратить деньги на их питание и содержание на весь период их жизни в заключении)
а почему бы не казнить неизлечимо больных…ониж лежат как овощи… койки занимают, пользы не приносят…давайте и их тоже…заодно казним зеро… он вызывает у меня лично приступы пароксизма своей образованностью и цейсовскими стеклышками слепит глаза… но это так…к слову… Давайте казним нищих… мы же их содержим своими налогами… а они тунеядствуют за наш счет.
6. многие заключенные на пожизненный срок сами желают смертной казни
поздравляю Натик… ты либерал… да мало ли чего они хотят… насрать… они должны быть наказаны. А не спасены смертью легкой от многих лет мучений.
7. вероятность судебной ошибки и осуждения невиновного очень маловероятна при суде с независимыми присяжными заседателями
Ошибки есть и будут… это свойственно человеку… я не хочу быть ошибкой… Да и ты Натик тоже… Так что из чувства самосохранения… «от сумы да от тюрьмы»… Причем эти ошибки не просто маловероятны… а вполне вероятны.
8. Россия и общество в целом находится на той стадии развития когда еще НЕ готово к отмене СК и это не целесообразно
Россия уже 9 лет живет без СК… и нормально живет. А вот к введению смертной казни мы как раз и не готовы. Потому как у нас нет независимой судебной системы, нет работающего института присяжных, есть «телефонное право» и все это обратится в бардак…
9. злокачественную опухоль (в лице указанных преступников на теле общества) удаляют, а не оставляют для постоянно устранения боли лекарствами
какой то глупый довод… ты в пункте 1 тож самое говорил…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Иоанн

Постоянный участник



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 199
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2007 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это и есть влияние ничего не стоящей жизни человека! Вот именно поэтому и отказываются некоторые страны от СК - чтобы не было жажды крови у населения!
Не будет жажды крови и тех людей, которые достойны СК меньше будет, неужели не понятно? Этот Чикатило-Басаев-Пичужкин и иже с ними убили много людей! Но, чтобы их поймать, трудятся еще больше (опера, следаки, обвинители, адвокаты, судьи, охрана и еще не знаю кто). Эти люди, как правильно сказал Натур, "пачкаются" и, со временем, у них у самих вырабатывается комплекс "мстителя", а так же у зрителей ТВ, которым всё это показывают. Здесь есть положительная обратная связь - это, вроде, тривиально. Кровожадность в обществе питается, в том числе, и кровожадностью государства! Страны без СК являются своего рода демпфером, который не дает нашей системе пойти вразнос. Многие это понимают и способны надавить на другие гос-ва (вроде России и Турции) для отмены кровавых "наказаний".
_________________
Всех целую! Счастья вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Jarosesc

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2007 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря удивлён результатами опроса. А как же презумпция невиновности, а ведь она негласно сохраняется, даже когда человек осуждён и находится за решёткой. Всё довольно банально, человека казнят и вдруг выясняется, что он невиновен, что тогда? Кому объяснять ошибку? Его родным и близким или разводить руками и говорить о несовершентсве судебной и карательной системы? Стыдно в демократическом государстве иметь такое явление как смертная казнь, может это власть так экономит на содержании таких заключённых, хотя сколько их там, мизер. Ну-ну, голосуйте за смертную казнь... Проблемы кажется незначимой, пока вы с ней не сталкиваетесь, тогда она приобретает глобальный масштаб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Phys

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 917
Откуда: Р. н/Д

СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2007 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarosesc писал(а):
А как же презумпция невиновности, а ведь она негласно сохраняется, даже когда человек осуждён и находится за решёткой.

Сформулируй принцип презумпции невиновности.
_________________
"Ничего и никогда не бывает потом." с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Jarosesc

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2007 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там кто-то хотел узнать, что такое "Презумпция невиновности". ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ (от латинского praesumptio - предположение), один из демократических правовых принципов судопроизводства, согласно которому обвиняемый считается невиновным до тех пор, пока его вина не будет установлена судом и в соответствии с законом.
Правда есть ещё негласные законы, когда прокурор облегчённо вздыхает на своем кресле, а через два дня после казни выясняется, что казнили то не того. Боже мой, это же элементарно! Как в таком случае быть, вместо того, чтобы спрашивать, что такое презумпция невиновности, лучше бы ответил на мой вопрос.
Даже скандинавская и швейцарская система правосудия не может позволить себе казнить человека, потому-что всегда существует вероятность ошибки, а что же тогда говорить о судопроизводстве в СНГ, тут же дебри непроходимые. О гуманности я не говорю, это спорный вопрос, я говорю о явных вещах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Phys

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 917
Откуда: Р. н/Д

СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2007 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jarosesc писал(а):
Там кто-то хотел узнать, что такое "Презумпция невиновности".

Нет, я не хотел узнать, я хотел чтобы ты сам написал и понял в чем ты неправ:
Цитата:
...обвиняемый считается невиновным до тех пор, пока его вина не будет установлена судом...

Так что презумпция невиновности к осужденному судом не имеет ни какого отношения.
Что же касается ошибки так я уже говорил ранее можешь прочесть… если тему не почистили ещё.
_________________
"Ничего и никогда не бывает потом." с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Natur

Модератор



Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 275
Откуда: из детства...

СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2007 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к сожалению почистили...

немного прискорбно читать всякие нюни и соплепускания по поводу ошибок, пипец какой-то! каждый себя ставит сразу на место ошибочно осужденного! млять, насмотряться дешевых сериалов... будто прям хватают кого не попадя на улице и тащат тутже в суд! и судят за особо тяжкие преступление 05
да еще и сразу смертную казнь...
у нас кстати если вы не знаете существует и кассационное производство, можно обжаловать решение суда кучу раз и в различных инстанциях вплоть до Гааги 03 ну мрак какой-то в головах у людей, мрак... 09

и кстати прежде чем задержать настоящего Битцевского маньяка, были задержаны по подозрению в совершении данного преступления не один человек, и почему-то ни кого не осудили даже на какой-либо срок, а все были отпущены и еще ДО того как был задержан всем уже известный гражданин...
не нужно уж совсем то наше судопроизводство с говном мешать и судить только по говняным фильмам 05
_________________
движение - жизнь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Иоанн

Постоянный участник



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 199
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2007 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как раз по фильмам, у нас всё - ништяк! Менты - самые честные и всегда доискиваются до сути! Даже в ущерб себе. Судьи неподкупные и ради правды готовы жертвовать своим временем. Адвокаты ради клиента (даже задарма) готовы из кожи вон лезть. Обвинители - все как один абсолютно объективны и лишнего не потребуют.
А уж врачи... Клятва Гиппократа для них - это выше Библии!

"Такая корова нужна самому!"(с)
_________________
Всех целую! Счастья вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.