BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

Притчи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
MarkOFF

Постоянный участник



Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2007 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TLEILY писал(а):

Цитата:
Христианские слишком далеки от человека... Имхо.

не всегда

пример?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
TLEILY

Участник форума



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 82
Откуда: ПИТЕР

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2007 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

будет, будет:)
_________________
воркалось. хливкие шорьки пырялись по наве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Logan

Участник форума



Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2007 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попахивает советскими поучительными сказками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
MarkOFF

Постоянный участник



Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2007 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если тебе здесь попахивает - вали в "Куда сувать"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
TLEILY

Участник форума



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 82
Откуда: ПИТЕР

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2007 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подумала, чтобы "поближе" к человеку

пойдут не только евангельские притчи, но прочие истории из писания?

Суд Соломона, когда он рассудил двух женщин, спорящих о ребенке (надо напоминать?)

Хам, оскорбивший своего отца Ноя (посмеялся, когда увидел отца обнаженным в опьянении, а два других его сына укрыли, пятясь спиной, чтобы не видеть. Хам - имя ставшее нарицательным)

из деяний апостолов
Петр пришел в город, был голоден, пока готовили, он потерял сознание и видит видение: с неба спускается скатерть, а на ней всекая тварь, считавшаяся у иудеев нечистой. И голос свыше: "заколи и ешь", - "Нет, Господи, я никогда не ел ничего нечистого или скверного", - "ЧтО Я, твой Бог, очистил - не почитай нечистым". И так видение повторилось трижды (чтоб лучше запомнил, что ли)
А после пришли к Петру и позвали к человеку, хотевшему говорить с ним. А общатся с иноплеменниками по прежнему закону иудеям было запрещено. И Петр пошел.


придет в голову еще что-то - напишу
_________________
воркалось. хливкие шорьки пырялись по наве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
MarkOFF

Постоянный участник



Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2007 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Притча для логана 03


Откровение

Однажды к Мастеру суфи пришел человек и попросил разрешения учиться у него.
"Хорошо", - сказал Мастер, - "но что побудило Вас к этому? Может быть, Вам был знак? Какое-то откровение свыше?"
"Нет, не было никакого знака", - ответил человек. - "Я просто хочу учиться у Вас".
Мастер сказал: "Тогда выйдите на улицу и постойте там полчаса. Может быть, Вам явится знак."
Человек вышел на улицу. Шел дождь, и он быстро промок до нитки. Прохожие жались под стены, с удивлением наблюдая странного незнакомца, который стоял посреди улицы в дождь, словно не было у него занятия лучше.
Через полчаса, когда от злости и разочарования человек уже начал закипать, Мастер позвал его внутрь и спросил: "Ну, как? Было Вам откровение?"
"Какое откровение!" - сердито закричал человек. - "Я просто стоял на улице и мок, как дурак!"
"Почему же Вы говорите, что Вам не было откровения?" - спросил Мастер. - "Вы поняли, что Вы - дурак. Этого достаточно; мы можем начинать занятия."


Так что иди в "Куда сувать" и жди откровения 08
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Logan

Участник форума



Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2007 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarkOFF писал(а):
если тебе здесь попахивает - вали в "Куда сувать"

Следи за базаром. Не хами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
MarkOFF

Постоянный участник



Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2007 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TLEILY писал(а):
подумала, чтобы "поближе" к человеку


Суд Саломона - согласен. Все остальное никак не притчи. Рассказы, истории, анекдоты, тосты... все это не притчи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
MarkOFF

Постоянный участник



Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2007 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Logan писал(а):
MarkOFF писал(а):
если тебе здесь попахивает - вали в "Куда сувать"

Следи за базаром. Не хами!

вот тебе еще одна притча о тебе любимом 03

Величие моря

Волны царственно бились о скалы, темно-синие, с белоснежными гребнями пены. Увидев это зрелище впервые, Насреддин был на мгновение ошеломлен. Затем он подошел поближе к берегу, зачерпнул горсть воды и попробовал.
— Подумать только, — сказал Мулла, — столько претензий — и не годится для питья.


Ну Насреддин это отдельная история…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
TLEILY

Участник форума



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 82
Откуда: ПИТЕР

СообщениеДобавлено: Ср 21 Ноя 2007 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к учителю (равину?) пришел человек и сказал: "учитель, я хочу учить людей, как ты. Я отлично знаю закон и все книги, чего мне не хватает? я хочу стать твоим учеником, научи меня" - "пойди и освой гончарное искусство". И тот пошел, через пару лет возвращается: "учитель, я сделал, как ты сказал". "Теперь пойди и освой строительное искусство". И тот сделал так. "Теперь пойди и найди себе учеников и научи их тому чему ты научился сам - горшечному и строительному искусству". И тот сделал так. "А теперь ты можешь пойти и учить людей закону. Ты его прекрасно знаешь и без меня, мне тебя нечему учить. Теперь же твои ученики, которые платят тебе за науку в горшечном и строительном деле прокормят тебя. А с тех, кого будешь учить закону, денег не бери"
_________________
воркалось. хливкие шорьки пырялись по наве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Творчество Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.