BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

"Преодоление" ориентации: мифы и реальность
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
MarkOFF

Постоянный участник



Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007 03:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может потому, что он не психолог? 03
ребят...легко проверить... Арик в Нижнем Новгороде торгует железяками... 07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Мартовский кот

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

placido писал(а):
до конца прочитал с трудом.....и такого человека знал я в жизни....он и сейчас такой же закрытый ,как и был....!!!!
на самом деле таких людей с такими проблемами -много!!!
И я такого знаю. Какая разница хороший плохой психолог. Мля марков издевайся над собой, че ты над другими издеваешся? История нужная была расказана. Ребят, надо показывать ее везде чтобы знали чем все это кончается. в том то и цель была. А хороший, плохой психолог это к делу неотноситься.
Пацаны, раскажите еще че нить такое, кто знает. Интересно же.
Кстати под инет серьезно копают, а предложили не ему а его знакомому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
dormi

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 2
Откуда: gbnth

СообщениеДобавлено: Вс 27 Апр 2008 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сколько можно процветать у нас в стране извращенцам и недоразвитым личностям, неужели женские ласки хуже мужских хуёв, одумайтесь о неразумные, я как церковный служитель, был таковым но исправляюсь. любите женщин голубцы, они продолжение нашего рода, а член и так есть у вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
shu

Постоянный участник



Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 120
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 05 Май 2008 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dormi писал(а):
сколько можно процветать у нас в стране извращенцам и недоразвитым личностям, неужели женские ласки хуже мужских хуёв, одумайтесь о неразумные, я как церковный служитель, был таковым но исправляюсь. любите женщин голубцы, они продолжение нашего рода, а член и так есть у вас.

КРУТО!!! А в какую сторону вы уважаемый исправляетесь??? Что то я не припомню, чтобы нормальные священослужители, говорили слово хуй...
_________________
Как страшно жить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Марк Аврелий

Автор на форуме



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 416
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 09 Авг 2009 10:36    Заголовок сообщения: Преодоление гомосексуализма: мифы и факты Ответить с цитатой

Из истории вопроса:
http://medfaq.info/cat/read/2279

http://www.gay.ru/society/phobia/mass-media/patrick_overcoming.html
На одном форуме прошла острая полемика на тему возможно ли излечиться от гомосексуализма. Изучая материалы я набрёл на сайт Преодаленцев", суть их метода при помощи религии (веры в Бога, утвержжениям что геи - мерзость в его глазах ) и психологических методик вернуть "истинную" ориентацию геям.

Прочитаю статью, которая ниже приведена я пришёл к выводам, что не одинок в своих суждениях касаемо "преодаленцев"...
http://www.lesbiru.com/society/overcoming.html

Если у кого-нибудь есть сведения об успешном избавлении (излечении) от гомосексуальности я бы просил рассказать либо дать ссылку на источник.
_________________
Жизнь - игра. Так сыграем красиво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
DrHouse

Постоянный участник



Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 122
Откуда: из телевизора

СообщениеДобавлено: Вс 09 Авг 2009 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, нашел!
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1346634
Истории, слава йайцам, не мои, но по теме.
Ну и в википедии тоже статья http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%8F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Марк Аврелий

Автор на форуме



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 416
Откуда: Санкт-Петербург, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 09 Авг 2009 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имею ввиду случаи, которые были бы призваны официальной медициной.

По второй ссылке (которую Вы выложили) читаем:

Применение репаративной терапии осуждают все основные американские и британские профессиональные медицинские и психологические организации.

В их числе:
Американская психиатрическая ассоциация
Американская педиатрическая академия
Американская медицинская ассоциация
Американская психологическая ассоциация
Американская ассоциация консультантов
Национальная ассоциация школьных психологов
Национальная ассоциация социальных работников
Королевский колледж медицинских сестёр


На вопрос «Можно ли изменить сексуальную ориентацию с помощью терапии?» Американская психиатрическая ассоциация (АПА) отвечает следующим образом:

«Нет. Хотя большинство гомосексуалов успешны и счастливы в своей жизни, некоторые гомо- или бисексуально-ориентированные люди изъявляют желание изменить свою ориентацию посредством терапии в результате давления со стороны членов своей семьи или религиозной группы. Реальность состоит в том, что гомосексуальность не является заболеванием. Она не требует излечения и не подвергается изменению».
_________________
Жизнь - игра. Так сыграем красиво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
DrHouse

Постоянный участник



Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 122
Откуда: из телевизора

СообщениеДобавлено: Вс 09 Авг 2009 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если у кого-нибудь есть сведения об успешном избавлении (излечении) от гомосексуальности я бы просил рассказать либо дать ссылку на источник.

У меня ссылки как раз подтверждающие обратное :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Shurik1978

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 4
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 22 Авг 2009 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я помню, как в 2003 мне корректировали мою ориентация эниологи - я хотел расстаться с одним парнем спокойно без ругани, а они провели коррекцию ориентации. На другой день я почувствовал, ято у меня есть выбор - начать новую жизнь (стать натуралом) или вернуться к старой. Они как бы меня оторвали от старой жизни. Мне это не понравилось - я же хотел не этого, и сделал вот что - я наложил информационный "шунт" или "заплатку" на настоящее и прошлое - срастил снова их. И прогнал туда-сюда в памяти. Несколько минут концентрации - и я снов стал геем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Phys

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 917
Откуда: Р. н/Д

СообщениеДобавлено: Вт 25 Авг 2009 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shurik1978 писал(а):
я наложил информационный "шунт" или "заплатку" на настоящее и прошлое

последствия до сих пор ощущаются... 09
_________________
"Ничего и никогда не бывает потом." с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.