BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

В чём смысл жизни?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
$

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 3100

СообщениеДобавлено: Чт 05 Окт 2017 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kebich89 писал(а):
У Стругацких: "Смысла жизни нет и смысла поступков тоже".
15 Обычное писательское кокетство.
Книги же они писали для кого-то...? и тиражи были неплохие, подозреваю и гонорары тоже 15
Цитата:
"Смысла жизни нет и смысла поступков тоже"
если же братья на самом деле так считали...возникает, тогда вопрос: нахуя, тогда все ? увы, у них самих теперь не спросишь... 02 [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
kebich89

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 11.02.2017
Сообщения: 597
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Чт 05 Окт 2017 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, там просто такая фраза попалась в общем потоке. Это в Улитке на склоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
kebich89

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 11.02.2017
Сообщения: 597
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Чт 05 Окт 2017 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И, скорее, для комичного эффекта, я думаю, они её вставили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
SKY_SHY

Гость






СообщениеДобавлено: Пт 06 Окт 2017 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прямо как Лао-цзы говорил

Все чего-то жаждут, одному мне, похоже, ничего не надо.
Мое сознание — как у полного дурака. О! Как пусто!
Все блещут способностями, один я как дурак.
Плыву в житейском море и не знаю, где остановлюсь.


15

Вообще, ну ее эту даосскую философию, а то так и помирать можно хоть завтра, хоть сегодня, хоть через 5 минут)))
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Пт 06 Окт 2017 03:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$ писал(а):

Мне все же подумалось, что, родители, "создавая" тебя, надеялись на какой-то смысл в этом материальном мире?

процесс создания - это процесс, который происходит исключительно сам для себя в текущем моменте
как в творчестве... рисуя картину, художник не думает о том, зачем он это делает, его просто прет
в сексе никто не думает о великом будущем, для которого он е*ется, важен сам процесс
думаю, что то же самое относится и к сотворению мира :)))
Цитата:
...как всегда буду исходить из простого понимания. На мой взгляд смысл жизни...ну, наверное в самой жизни,

это более правильное понимание :)
да, жизнь ради жизни
жизнь - она тоже процесс :)

Цитата:
а, вот каким содержанием мы ёе наполним, то и будет нашим главным смыслом. 01

так уж получается, что человеку все надо "облагораживать" красивыми идеями и иллюзиями, так уму интереснее
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mr Di

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 20.01.2016
Сообщения: 570
Откуда: оттуда, все оттуда

СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт 2017 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все 6 страниц прочитал в теме. кажется вот такого ответа не было: В детях.
Вы своих родителей кто нибудь спросил в чем у них смысл жизни? Все остальное в этом мире без ребенка теряет смысл жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Mr Di

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 20.01.2016
Сообщения: 570
Откуда: оттуда, все оттуда

СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт 2017 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет. смысл в детях и смысл в воспроизвести новую жизнь, разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
veller

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 4575

СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт 2017 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$ писал(а):
...как всегда буду исходить из простого понимания. На мой взгляд смысл жизни...ну, наверное в самой жизни, а, вот каким содержанием мы ёе наполним, то и будет нашим главным смыслом. 01


Ну это, всего лишь отражение личности. А как же "душа" или скажем тело? Разве они так остро нуждаются в смысле жизни?
_________________
Мир принадлежит тебе, а если тебе кто то скажет, что это не так, то ты просто не слушай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
$

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 3100

СообщениеДобавлено: Вс 22 Окт 2017 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veller писал(а):
$ писал(а):
...как всегда буду исходить из простого понимания. На мой взгляд смысл жизни...ну, наверное в самой жизни, а, вот каким содержанием мы ёе наполним, то и будет нашим главным смыслом. 01


Ну это, всего лишь отражение личности. А как же "душа" или скажем тело? Разве они так остро нуждаются в смысле жизни?
... 01 хмм, но, и речь идет о человеке...душа+тело= живой организм. Безусловно, можно, обойтись без всех этих подборов о смысле жизни,но, существует вероятность, что нынешний мир попытается навязать(ну,хорошо, предложить) свой смысл твоего существования ...правда не знаю насколько это будет интересно(выгодно) для твоих души,тела ? Хорошо, на нынешнем этапе жизни, каков твой жизненный смысл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
veller

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 4575

СообщениеДобавлено: Пн 23 Окт 2017 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$ писал(а):
Хорошо, на нынешнем этапе жизни, каков твой жизненный смысл?


Не увиливай, ставя вопросы 15 И почему априори душа+тело? Просто все несколько упрощают, смешивая. А ты посмотри под другим углом. Разве душе, уж так важно тело, если она вечна. А уж если она вечна, так ли ей нужен смысл? А тело? Вот уж кто способен обойтись без двух подпорок. Как раз поиски смысла, важны кране для личности, ведь только так душа отходит на второй план и подчиняется тело 07 Разве я не прав?
_________________
Мир принадлежит тебе, а если тебе кто то скажет, что это не так, то ты просто не слушай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
Страница 6 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.