BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

В чём смысл жизни?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
$

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 3100

СообщениеДобавлено: Пн 23 Окт 2017 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

😳... Не, ты задаёшь такие вопросы мне... 😂 пожалуй, разве, что Господь способен на них ответить 01 Если, же душа наделёна такими качествами, как вечность, наверное и в этом был заложен некий смысл( я конечно в этом сомневаюсь, потому, как не понимаю, как душа может существовать без тела, собственно.. Как?) опять же умозрительно, для себя, полагаю, что потеря смысла жизни, возможно ещё потеря веры в себя это самое страшное,что может случится с человеком. Предположу, что даже у твоего кота, есть смысл оставаться возле тебя, иначе бы, он просто сьбался от тебя 01 а, потом, тогда. Объясни мне, душа может обойтись без чувственных удовольствий..ну, что там, еда, секс. Но для какого-нибудь тела, 01 это зачастую, является смыслом жизни 01 в идеале мы же стремимся к некоей, гармонии или равновесности, наполненности даже через. Удовольствия получаемые от собственного существования. Я думаю у любого из нас есть выбор, что или, кого выбрать для себя смыслом своей жизни, живем то один раз, тогда уже лучше, с каким то своим. Смыслом. Ты же согласен со мной? 01
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
старик0

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 7602

СообщениеДобавлено: Пн 23 Окт 2017 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что такое душа?
_________________
И каждый день мои пороки с утра нахально начинаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
старик0

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 7602

СообщениеДобавлено: Пн 23 Окт 2017 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$ писал(а):
как душа может существовать без тела, собственно.. Как?)

«Ад и рай — в небесах», — утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай — не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай — это две половины души.


Я нигде преклонить головы не могу.
Верить в мир замогильный — увы! — не могу.
Верить в то, что, истлевши, восстану из праха
Хоть бы стеблем зеленой травы, — не могу.
Я познание сделал своим ремеслом,
Я знаком с высшей правдой и с низменным злом.
Все тугие узлы я распутал на свете,
Кроме смерти, завязанной мертвым узлом.


От безбожья до Бога — мгновенье одно!
От нуля до итога — мгновенье одно.
Береги драгоценное это мгновенье:
Жизнь — ни мало ни много — мгновенье одно!

О душа! Ты меня превратила в слугу.
Я твой гнев ощущаю на каждом шагу.
Для чего я родился на свет, если в мире
Все равно ничего изменить не могу?
_________________
И каждый день мои пороки с утра нахально начинаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
$

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.09.2017
Сообщения: 3100

СообщениеДобавлено: Пн 23 Окт 2017 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

старик0 писал(а):
что такое душа?
проще говоря твой мозг, пока он жив, жив и ты 03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
старик0

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 7602

СообщениеДобавлено: Пн 23 Окт 2017 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$ писал(а):
старик0 писал(а):
что такое душа?
проще говоря твой мозг, пока он жив, жив и ты 03
мозг это мозг.а душа то при чём?
_________________
И каждый день мои пороки с утра нахально начинаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Real

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 5991
Откуда: provinziya

СообщениеДобавлено: Пн 23 Окт 2017 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У жизни не может быть смысла, это все придумано и чисто у нас в голове 15

Есть у тебя смысла жизни или нет, но самолеты падают и дтп случаются...стоишь ты такой наполненный смыслом, а пьяный водитель сносит тебя в мясо и все) Обидно, конечно...

"Цель жизни — самовыражение. Проявить во всей полноте свою сущность — вот для чего мы живем" - пишут нам переводчики Уальда 01 я согласен с его ходом мысли. Но самовыражение подходит только для сытых)
_________________
знаю о сексе всё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Real

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 5991
Откуда: provinziya

СообщениеДобавлено: Пн 23 Окт 2017 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veller писал(а):
А уж если она вечна, так ли ей нужен смысл?

В тебе умер демагог 15
_________________
знаю о сексе всё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
noName*

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2656
Откуда: АльфаЦентавра

СообщениеДобавлено: Пн 23 Окт 2017 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

veller писал(а):
Разве душе, уж так важно тело, если она вечна.

а разве не важно?
ты живешь - это и есть доказательство того, что важно :)

Цитата:
А уж если она вечна, так ли ей нужен смысл?

смысл перерождений? :)))
определенно он есть...
_________________
Пусть вон тот желтый кубик будет для наглядности, синим шариком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
veller

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 4575

СообщениеДобавлено: Пн 23 Окт 2017 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

$ писал(а):
Ты же согласен со мной? 01


Нет, не согласен. Наделяя все смыслом, это всего лишь отголосок причинно-следственной связи. А это, всего лишь этап самоопределения сознания в оси координат. Душа и чувственные удовольствия? Это как? То, что по определению находится вне рамок, скажем столь фундаментальных понятий добра и зла? Душа скорее оперирует сущностью "вещь в себе", так проще. А вот личность может оперировать удовольствиями. А что касается моего кота, то я думаю, что в отличии от людишек, он имеет полный контроль своего сознания над личностью и телом..... и да, скорее всего он гипнотизер 32
_________________
Мир принадлежит тебе, а если тебе кто то скажет, что это не так, то ты просто не слушай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
veller

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 4575

СообщениеДобавлено: Пн 23 Окт 2017 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

noName* писал(а):
ты живешь - это и есть доказательство того, что важно :)



Видимо кому не стоит брать в учет.
_________________
Мир принадлежит тебе, а если тебе кто то скажет, что это не так, то ты просто не слушай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Гей тусовка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.