BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

"Иисус Возбужденный" возбуждает гнев у верующих
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Автор Сообщение
ioni

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 8
Откуда: Правое полушарие мозга

СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2008 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarkOFF писал(а):
Потому что и Магомета изображать нельзя, по большому счету... Не надо людей обижать... это святое... Господь и Аллах для верующих ближе чем мать. Вам бы понравилось, если бы вашу мать изображали делающей минет? Хотя она наверняка его делала. Что ж вы, дорогие, на себя то свои наряды не примеряете? Многие прикрываются свободой слова для того что бы творить зло и плевать на мораль. Свободу слова превращают в свободу лжи. А свободу совести, в свободу этой совести не иметь. Именно поэтому прекрасное слово "толерантность" в России уже давно считают оскорблением. Нельзя терпеть зло. А какашки Иисуса это конечно животрепещущая тема...но мне как-то более интересны его слова, нежели его какашки. Впрочем, кому-то легче копаться в какашках, нежели обдумывать его идеи...каждому свое и для каждого свой уровень.

MarkOFF, вы себя слышите?
Откуда вдруг взялся большой счет?

А индейских богов можно? И индийских? А мертвых, которым уже никто не поклоняется, НО КОГДА-ТО ПОКЛОНЯЛСЯ? Вы не думаете, что карикатурное изображение, скажем, Кецалькоатля – это плевок на могилу великой цивилизации Майя?

Свобода слова на то и свобода, что бы говорить. Вот, например, мы же с вами сейчас говорим? И знаете что? На собственном форуме (надеюсь, это не сочтут рекламой) в правилах у меня есть пункт, по которому не запрещены высказывания ксенофобского, расистского и так далее толка – потому что в честном и открытом споре побеждает истина.

А в Иисусе все одинаково важно – иначе отцы церкви не стали бы об этом писать, не так ли? И какашки, и секс и размер члена. Не важнее слов, конечно, но и не меньше.

И о матерях, которые неожиданно возникли в нашем разговоре. К чему бы это? Эдипов комплекс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
zero0364

Модератор



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 619

СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2008 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ioni писал(а):
в честном и открытом споре побеждает истина
Ничего там не побеждает. Никогда.

По теме.
Это пыль. Она может быть неприятна, но никогда не закроет для меня ТО, на чём осела. И исследовать я её не буду, мне неинтересны домашние клещи и мелкий мёртвый эпителий...
_________________
*
Плохие привычки?.. Все привычки хороши, пока они мои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
MarkOFF

Постоянный участник



Зарегистрирован: 30.05.2007
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2008 03:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ioni писал(а):
MarkOFF, вы себя слышите?
Откуда вдруг взялся большой счет?

А индейских богов можно? И индийских? А мертвых, которым уже никто не поклоняется, НО КОГДА-ТО ПОКЛОНЯЛСЯ? Вы не думаете, что карикатурное изображение, скажем, Кецалькоатля – это плевок на могилу великой цивилизации Майя?

Свобода слова на то и свобода, что бы говорить. Вот, например, мы же с вами сейчас говорим? И знаете что? На собственном форуме (надеюсь, это не сочтут рекламой) в правилах у меня есть пункт, по которому не запрещены высказывания ксенофобского, расистского и так далее толка – потому что в честном и открытом споре побеждает истина.

А в Иисусе все одинаково важно – иначе отцы церкви не стали бы об этом писать, не так ли? И какашки, и секс и размер члена. Не важнее слов, конечно, но и не меньше.

И о матерях, которые неожиданно возникли в нашем разговоре. К чему бы это? Эдипов комплекс?


Вот кого-кого, а вас в невежестве я никогда не мог заподозрить.

Дело не в карикатурах на богов, сами боги это идея, вы вполне свободно можете быть атеистом и не верить в их существование, вы можете критиковать и оценивать доктрину, можете плевать на них с колокольни…Дело в отношении к тому или иному богу – людей. Есть такое понятие – Вера. Так вот вера одно из самых мощных человеческих чувств. Единственное чувство, которое выше разума и единственное чувство, которое не доступно животным. По сути человек имеющий веру имеет и смысл жизни. Оскорбление веры страшное оскорбление. Оскорбление веры – насмешка над всей жизнью человека. И дело тут не в Боге, а в людях.

А ваши рассуждения о свободе показывают, что вы никогда об этом не думали. Свобода слова это не право говорить все что хочешь, кому хочешь и когда хочешь. Истинная свобода это, прежде всего, самоограничение. Свобода одного человека кончается там, где начинается свобода другого. Она проистекает из гражданского договора, как и любая свобода. А то, что вы называете свободой – это вседозволенность. Есть некие общечеловеческие ценности, от которых невозможно уйти. Не убий, не укради, не лги… Вы меня некогда не убедите в том, что можно назвать пожилого ветерана на улице «сраным, древним ублюдком» только потому, что это моя «Свобода слова» и пускай он мне докажет что он не ублюдок в «открытом и честном споре». Есть вещи которые не обсуждаются, фашизм не обсуждается, ксенофобия не обсуждается, убийства не обсуждаются – это зло, которое видит каждый вменяемый человек. И вы меня никогда не убедите в том, что оскорблять, врать, убивать - свобода. Есть мнение, а есть оскорбление.

Ваши слова, о том, что испражнения Иисуса и его дело одинаково важны, заставляют улыбаться. Это либо незнание христианства…либо…даже не знаю что. Начнем с того, что физиология Иисуса не была описана не в одном Евангелии. Нигде нет ни слова о его члене. Зато каждая его фраза подробно записана. Для людей важны его слова, а не его испражнения. Его физиология была обычной, человеческой. Дураку понятно, что раз он был человек, значит, и какал и писал и ел и пил и спал и ходил. Я вам немного расскажу, о том зачем он стал человеком… Рождение человеком это был сознательный выбор бога. Он был рожден, для того чтобы дать новое учение, уже не закон общежития как ветхозаветные заповеди, а способ личного спасения, то, что лежит за гранью человеческой логики. То, что человечество бы не приняло. Он родился человеком, чтобы искупить своей смертью грехи людей. Он родился быть преданным своими учениками, быть осужденным своим народом и умереть захлебнувшись в собственной крови на кресте. Только своими мучениями он мог спасти каждого…Он родился не для того, чтобы какать… Как и вы, не для этого рождены.

А о вашей матери я вспомнил для того, чтобы показать трепетное отношение христиан к Христу. И моя параллель сработала. Вас ведь очень задел образ вашей матери делающей минет. Вы восприняли это как оскорбление. Точно также христиане воспринимают эту статую. Один к одному. Вспомните сейчас эти ощущения…И подумайте на секунду о том каково было Христианам. Ваша мать наверняка делала минет. Я более чем в этом уверен, но сама мысль об этом вам неприятна. Ваша мать это женщина, которая дала вам жизнь, женщина которою вы любите более чем кого-либо. А насколько вам будет неприятней если все это изобразить в статуях… Да еше и для того, чтобы вас лично разозлить. Да еще и найдется человек который будет говорить: «ioni, да брось ты, твоя мать делала минет, и никуда ты от этого не денешься. Это факт! Делала! А этот художник, который сделал статую «Мать ioni, сосущая» просто самовыражался».

Извините если я вас задел, просто иногда нужно ставить себя на место страдающего человека…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
wicko

Модератор



Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 213
Откуда: Вообще-то я с работы, с управления...

СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2008 03:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фигасе... 04 Марков, пожалей людей! Весь день строчил? Это всё.
теперь можно и почитать... 32
_________________
things haven't been the same since you came into my life...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
zero0364

Модератор



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 619

СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2008 03:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarkOFF писал(а):
Дело...

Ай да Марков, ай да сукин сын! 22
_________________
*
Плохие привычки?.. Все привычки хороши, пока они мои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Kerf

Гость






СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2008 04:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarkOFF писал(а):

97 01
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
сино

Участник форума



Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 23
Откуда: Приморье

СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2008 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да оч хорошее обсуждение пропустил.
Полностью согласен с MarkOFF!
Да и часто что-то любое уродство стали называть великим искусством.
_________________
Захоте чего-то большого и чистого,
помыл слона... не то ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Омeга

Гость






СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2008 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сино писал(а):
Да оч хорошее обсуждение пропустил.
Да,без блаГОГОвейного как-то слишком нетрадиционно получилось... 17
Сино,синее сино... светит луна,или падает свет... 05
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
ioni

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 8
Откуда: Правое полушарие мозга

СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2008 19:22    Заголовок сообщения: Всем сестрам по яйцам :) Ответить с цитатой

Итак, MarkOFF, чтобы не возникло ложного впечатления, будто вы меня "припечатали", - я не спрятался, а наоборот, готовил вам ответ :) Постараюсь быть кратким и предельно ясным.

Оскорбление может быть нанесено как угодно. Это правда.
Более того, невозможно оскорбиться, если то, над чем смеются (или издеваются, как угодно) недостаточно важно для человека – поэтому и протестуют против скульптур в Лондоне.

Вопросы веры в искусстве можно рассматривать по-разному. Ведь изображение Мадонны красивой полногрудой женщиной явно европейского происхождения – это оскорбление веры, поскольку Мария была еврейкой. Более того, тиражирование ее образа в рекламе Рождества – это еще более серьезное оскорбление веры, а не Мадонны, потому что ее превращают в товар, а ведь она – матерь господня

До кучи сюда и кучи Иисуса (и пускай музы простят мне этот каламбур). Если святые отцы церкви (к коим, безусловно принадлежит св. Августин) не считали зазорным это обсуждать, то нам, надеюсь, можно их цитировать в любой подходящий момент?

Что приводит нас к свободе слова. Свобода дискуссии, а не оскорблений. Безусловно, в пылу спора могут быть произнесены фразы, которые оппонирующая сторона может посчитать оскорблением – и ответить на них, но честный и открытый спор как раз и заключается в том, чтобы не наносить друг другу оскорбления, а выдвигать аргументы. В противном случае ваша риторика напоминает риторику гомофобов – "секс между мужиками – это не обсуждаемое зло и грех".

Ну и напоследок о матерях, делающих минет. Нет, не задело. Меня это не касается – равно как дражайшую маман не касается то, что я делаю в спальне. Конечно, сложно вообразить (или наоборот, несложно – у кого как с воображением) – но это не мое дело. И я не воспринял это как оскорбление – ведь невозможно принять оскорбление по поводу объективной реальности. Например, оскорбляться тем, что у Христа был член – или что этот член увеличили и закрепили в гипсе.


И напоследок,– я вас все равно не смогу переубедить. В этом мы, надеюсь, согласны


PS – о смысле жизни я знаю. В самом деле, как бы то не звучало – я знаю.

PPS - сино, никто и не говорил о Великом Искусстве. Называя это искусством я следовал определению Эко, который говорил, что искусство - суть создание нового
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Loft

Модератор



Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 2107
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Янв 2008 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ioni, если вы молоды, то это вас оправдывает.
А вообще я всегда скучал от пизд@болов... 17
_________________
Вам со мной будет стыдно. Но не скучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.