BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

ОПК или религия в школе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше отношение к возможному введению ОПК?
Полностью одобряю, т.к. наблюдается духовный упадок и т.п.(в основные предметы)
3%
 3%  [ 3 ]
Полностью одобряю, т.к. наблюдается духовный упадок и т.п.(факультативно)
5%
 5%  [ 4 ]
Лучше ввести на выбор курс основ мировых религий или/и этики(в основные предметы)
18%
 18%  [ 14 ]
Лучше ввести курс основ мировых религий или/и этики(факультативно)
27%
 27%  [ 21 ]
Категорически против. Оставить все как есть.
44%
 44%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 76


Автор Сообщение
Омeга

Гость






СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти по теме.
У меня есть 2 племянницы.Одной 4,другой 8 лет.Вижу всё на их примере.В "нужные" дни они ограничены в еде,в церковь ходят еженедельно,причём их мнение не спрашивается,также как и обязательное чтение молитв перед сном,после и т.д.
Недавно был у них.У старшей племянницы весь рабочий угол (письменный стол со школьными атрибутами) завешан иконами различного размера.На полках книги,детские - открываю,смотрю на обороте титула надпись ОАО "РПЦ"(утрирую конечно,вообщем различные органицации православного толка либо к ним причастные).И я не имею ввиду книги с молитвами и прямонаправленной тематики.Вот книжка по истории России - уникальная вещь.Для детей от 7 лет.Не буду уточнять всё,но это что-то архиуникальное стали выпускать.Если будет возможность взять на время эту книжицу и отсканировать,обязательно выложу... 17
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
wicko

Модератор



Зарегистрирован: 16.08.2006
Сообщения: 213
Откуда: Вообще-то я с работы, с управления...

СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последнее предложение - последний гвоздь в крышку гроба нашего форума 32
_________________
things haven't been the same since you came into my life...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Омeга

Гость






СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет,ну раз пошла об этом речь в соседней теме,почему бы не дополнить информацией?
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
FeelofU

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2008 02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что я хочу сказать. Я, разумеется, против. И здесь дело не только в том, что я не верующий человек. Приведу один случай. Я сам еще нахожусь в школе, и изнутри вижу какими зигзагами иногда идет школьная программа. На обычном уроке биологии, преподаватель - кстати, высококвалифицированный, высшей категории, с кучей дипломов, и грандов, объявил во всеуслышание, что геи (боже упаси, если еще транссексуалы) - это люди, абсолютно нормальные с физической точки зрения, но больные и ненормальные с точки зрения психологической - цитирую - у нас с вами, граждане, с головой не в порядке. Оказывается, это мы себя сами убедили, что мы ненормальные геи-полупсихопаты, убедили для получения видимо каких-то недостижимо прекрасных (особенно в суровых реалиях нашей страны), привилегий. И можем так же волшебным образом обратно вдруг стать обычными натуралами. Так вот, представьте, чему в таком случае будут учить детей на таких хороших "нравственных" учебных предметах. Даже подумать страшно. А как будут себя чувствовать в таком случае ученики, ненароком по воле природы родившееся не такими, как все??? И ведь если это введут как предмет, у детей никто не будет спрашивать особого мнения, или банально узнавать нужно это им вообще, или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
zero0364

Модератор



Зарегистрирован: 04.07.2006
Сообщения: 619

СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2008 03:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На обычном уроке биологии, преподаватель - кстати, высококвалифицированный...
Ну ты же сам показываешь, что всё (ну, граждане, буквально - ВСЁ!) зависит от людей. Будь это хоть физкультура, хоть урок рукоделия, если дремучий человек возьмётся судить о том, в чём не разбирается, то...

По теме: категорически против, конечно (вот "Основы всех религий" - за). И в основном потому, что как всегда у нас с воплощением самых добрых начинаний - полный трындец будет...

А вообще, друзья-собутыльники-соучастнеги, хочу донести слова одного очень интересного, как оказалось, человека:
"Человечество так устроено, что должно верить во что-то или в кого-то. Я много думал, почему и для чего люди верят, но так и не нашел точный ответ на этот вопрос...
Для себя я пока не знаю, почему верю.
Вообще, проблема веры для меня одна из самых важных в моей жизни...
Другие, над которыми я много думаю, - это смысл жизни: зачем я здесь, и что будет с человечеством через... мне иногда кажется, что все повторяется... и повторится...
Во всех моих размышлениях я ничего пока не достиг, кроме головной боли...
Моя вера для кого-то может показаться странной, но я в любом городе, НАХОДЯСЬ НА ГАСТРОЛЯХ, обязательно захожу в храм, мечеть, синагогу...
И я почти уверен, что выбрал истинный путь.
Дело в том, что в младенчестве мама покрестила меня в маленькой татарской деревне в Чувашии, обрекла на христианство. Я не считаю, что она сделала правильно, и хоть я НИКОГДА не буду упрекать ее за этот поступок и ДАЖЕ не буду говорить об этом с ней в мыслях и, все-таки... моя дочь выбрала себе веру сама."


А меня вот в детстве не крестили, и я не знаю - хорошо это или плохо. Во всяком случае, ото многих дум про банальные истины я был бы избавлен точно.
Но в любом случае мне кажется, что позиция автора про себя и про свой выбор - очень мудрая. Это Станислав Садальский.
_________________
*
Плохие привычки?.. Все привычки хороши, пока они мои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Phys

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 917
Откуда: Р. н/Д

СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2008 04:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо сказал, особенно это понравилось:
Цитата:
Дело в том, что в младенчестве мама покрестила меня в маленькой татарской деревне в Чувашии, обрекла на христианство. Я не считаю, что она сделала правильно, и хоть я НИКОГДА не буду упрекать ее за этот поступок и ДАЖЕ не буду говорить об этом с ней в мыслях и, все-таки... моя дочь выбрала себе веру сама

Полностью поддерживаю такую позицию. Считаю что выбор в таком вопросе за человеком а не его родителями.

Цитата:
А меня вот в детстве не крестили, и я не знаю - хорошо это или плохо. Во всяком случае, ото многих дум про банальные истины я был бы избавлен точно.

Меня крестили, но дум по сему поводу не прибавилось 03 32
_________________
"Ничего и никогда не бывает потом." с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Омeга

Гость






СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2008 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phys писал(а):
Хорошо сказал, особенно это понравилось:
Цитата:
Дело в том, что в младенчестве мама покрестила меня в маленькой татарской деревне в Чувашии, обрекла на христианство. Я не считаю, что она сделала правильно, и хоть я НИКОГДА не буду упрекать ее за этот поступок и ДАЖЕ не буду говорить об этом с ней в мыслях и, все-таки... моя дочь выбрала себе веру сама

Полностью поддерживаю такую позицию. Считаю что выбор в таком вопросе за человеком а не его родителями.
Путаетесь в показаниях:
Цитата:
В первую очередь родители же...
Phys писал(а):
их право
05
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Phys

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 917
Откуда: Р. н/Д

СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2008 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Омeга писал(а):
Phys писал(а):
Хорошо сказал, особенно это понравилось:
Цитата:
Дело в том, что в младенчестве мама покрестила меня в маленькой татарской деревне в Чувашии, обрекла на христианство. Я не считаю, что она сделала правильно, и хоть я НИКОГДА не буду упрекать ее за этот поступок и ДАЖЕ не буду говорить об этом с ней в мыслях и, все-таки... моя дочь выбрала себе веру сама

Полностью поддерживаю такую позицию. Считаю что выбор в таком вопросе за человеком а не его родителями.
Путаетесь в показаниях:
Цитата:
В первую очередь родители же...
Phys писал(а):
их право
05

Не вижу никакой несовместимости так как речь шла о совершенно разных вопросах. Как воспитывать это безусловно право выбора родителей. В тоже время в кого в дальнейшем верить и верить ли вообще, какую профессию выбрать, на ком жениться/выйти замуж и.т.д. Их чадо должно выбирать самостоятельно.
_________________
"Ничего и никогда не бывает потом." с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Омeга

Гость






СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2008 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phys писал(а):
Не вижу никакой несовместимости так как речь шла о совершенно разных вопросах. Как воспитывать это безусловно право выбора родителей. В тоже время в кого в дальнейшем верить и верить ли вообще, какую профессию выбрать, на ком жениться/выйти замуж и.т.д. Их чадо должно выбирать самостоятельно.
Ты говоришь бред,так как все что ты перечислил будет зависеть в первую очередь от воспитания родителей.Особенно отношение к религии.
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
vagrant

Постоянный участник



Зарегистрирован: 23.11.2005
Сообщения: 156
Откуда: Samara

СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2008 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="FeelofU"]
Цитата:
это люди, абсолютно нормальные с физической точки зрения, но больные и ненормальные с точки зрения психологической - цитирую - у нас с вами, граждане, с головой не в порядке. Оказывается, это мы себя сами убедили, что мы ненормальные геи-полупсихопаты, убедили для получения видимо каких-то недостижимо прекрасных (особенно в суровых реалиях нашей страны), привилегий. И можем так же волшебным образом обратно вдруг стать обычными натуралами.

Да Дарвин с ним. Путсть покажет путь избавления от своих желаний. Ему то откуда чего знать, может кто то очень хочет от них избавиться. А языком пиз;ть не мешки ворочить.

Цитата:
А как будут себя чувствовать в таком случае ученики, ненароком по воле природы родившееся не такими, как все??? И ведь если это введут как предмет, у детей никто не будет спрашивать особого мнения, или банально узнавать нужно это им вообще, или нет.

Это замечательная иллюстрация к воросу - "а что, собственно в религии плохого ? там ведь только хорошие стороны !"
Религии наплевать на личность, ей нужны повинующиеся массы.
_________________
Если место в аду для влюбленных и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.