BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

ОПК или религия в школе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше отношение к возможному введению ОПК?
Полностью одобряю, т.к. наблюдается духовный упадок и т.п.(в основные предметы)
3%
 3%  [ 3 ]
Полностью одобряю, т.к. наблюдается духовный упадок и т.п.(факультативно)
5%
 5%  [ 4 ]
Лучше ввести на выбор курс основ мировых религий или/и этики(в основные предметы)
18%
 18%  [ 14 ]
Лучше ввести курс основ мировых религий или/и этики(факультативно)
27%
 27%  [ 21 ]
Категорически против. Оставить все как есть.
44%
 44%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 76


Автор Сообщение
OK_2_be_Gay

Участник форума



Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2008 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я полностью за то, чтобы был предмет ознакомительного характера по всем религиям. В котором не будут очень сильно углубляться во все специфические части. А расскажут о канонах.. о том, как и когда появилось.. где.. про праздники, про наказания, про то, что доступно и интересно каждому школьнику. Когда я учился, предложил как-то однокласснику-мусульманину бутерброд с колбасой и был очень удивлён, когда он мягко отказался. Я не знал.. почему.

Этот предмет, в идеале, избавит общество от предрассудков. Например, одного из распространённых: "все кавказцы - мусульмане". При этом малый процент знает, что армяне - христиане. И т.д. А из таких простых НЕзнаний растёт непонимание политики/истории/искусства.

Все же помнят этот ролик про опрос CNN в США?
Я не про тупость сейчас нации.. а про то, что отсутствием таких знаний характерно повсеместно. А почему? Потому что культуры других стран, в том числе и религиозные, мы не знаем.

A: Какая религия в Израиле?
- Мусульмане?
- Ислам!

А: Какая религия у будистских монахов?
- ???
- Ислам? Я не знаю..

А: Какие страны входят в ось зла?
- Ой, я немного запутался в палестинцах и израильтянах.. кто из них швыряется камнями?
- Люди в.. тюрбанах!

А: Что такое мечеть?
- Понятия не имею..
- У меня нет умных догадок..

А: Что такое Аль-Каида?
- Это группа.. группа самоубийц в Израиле.. на Ближнем Востоке.. они делают самоубийственные бомбы и вещи. Их президент - Ясир Арафат.
- Это крыло масонского ордена!
___________________________________

Это я к чему.. к тому, что любое изучение религии - это хорошо. Когда это с детства, полно и интересно. Тогда в голове многое начнёт проясняться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Phys

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 917
Откуда: Р. н/Д

СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2008 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Омeга писал(а):
Ты говоришь бред,так как все что ты перечислил будет зависеть в первую очередь от воспитания родителей.Особенно отношение к религии.

Видишь ли я могу сказать на своем примере что это не так. 07
_________________
"Ничего и никогда не бывает потом." с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
OK_2_be_Gay

Участник форума



Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2008 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За ошибки в тексте извиняюсь.. особенно за буДДистов 07
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Омeга

Гость






СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2008 07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phys писал(а):
Омeга писал(а):
Ты говоришь бред,так как все что ты перечислил будет зависеть в первую очередь от воспитания родителей.Особенно отношение к религии.

Видишь ли я могу сказать на своем примере что это не так. 07
А я могу на примере своих близких сказать,что это так.Съел? 05
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Phys

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 917
Откуда: Р. н/Д

СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2008 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Омeга писал(а):
Phys писал(а):
Омeга писал(а):
Ты говоришь бред,так как все что ты перечислил будет зависеть в первую очередь от воспитания родителей.Особенно отношение к религии.

Видишь ли я могу сказать на своем примере что это не так. 07
А я могу на примере своих близких сказать,что это так.Съел? 05

Ну и говори... мне то что? 32 56
_________________
"Ничего и никогда не бывает потом." с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Омeга

Гость






СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2008 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказал бы я тебе,что... 05
Вернуться к началу
Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Arin

Новичок на форуме



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2009 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

навязывание РПЦ своей религии школьникам и студентам - бред. во-первых - русское христианство уже давно само себе противоречит и от оригинальной библии ничего не осталось. вот вторых, как неоднократно обсуждалось, разные семьи=разные религии. это осорбление и монополия.

забавно - навязывание христианства идёт рука об руку с навязыванием гетеросексуальных отношений в РФ.
_________________
What the Hell am I doing here?
Árin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Phys

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 917
Откуда: Р. н/Д

СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2009 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
навязывание РПЦ своей религии школьникам и студентам - бред.

Это не бред - это реальность 17
_________________
"Ничего и никогда не бывает потом." с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Иоанн

Постоянный участник



Зарегистрирован: 01.09.2006
Сообщения: 199
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2009 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 21 веке религии нужно преподавать с таком ключе, что, мол, многие тысячелетия для создания устойчивого стержня в различных обществах люди верили, что ими управляют некие внешние силы - боги.
С приходом просвещенных веков (с 18-19 вв) необходимость религий отпала. Человечество понемногу освобождается от груза тысячелетий и в ближайшие 200-300 лет полностью отойдет от необходимости верить во внешние силы.
Надо приводить примеры принципиальной противоречивости религиозных установок и примеры того, что значение религий неумолимо снижается. Например, приводить статистику посещений церквей, крещения и пр. Также, наглядные примеры, в Швеции все больше молельных домов сдаются в аренду по причине почти полного отсутствия верующих.

Как-то так, насколько я понимаю. Будет объективно.
_________________
Всех целую! Счастья вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
N I K E

Заслуженный участник



Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 297
Откуда: France

СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2009 02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у нас в институте был предмет ОПК - Объемно-Пространственная Композиция. Зверство редкостное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.