BlueSystem
 
Гей форумы
 BlueSystem   Список форумов   Библиотека   Гей знакомства   BBS   Избранное 
 РЕГИСТРАЦИЯ   Мой профиль   Личные сообщения   Участники   ЧаВо   Вход 

ОПК или религия в школе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше отношение к возможному введению ОПК?
Полностью одобряю, т.к. наблюдается духовный упадок и т.п.(в основные предметы)
3%
 3%  [ 3 ]
Полностью одобряю, т.к. наблюдается духовный упадок и т.п.(факультативно)
5%
 5%  [ 4 ]
Лучше ввести на выбор курс основ мировых религий или/и этики(в основные предметы)
18%
 18%  [ 14 ]
Лучше ввести курс основ мировых религий или/и этики(факультативно)
27%
 27%  [ 21 ]
Категорически против. Оставить все как есть.
44%
 44%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 76


Автор Сообщение
Vad

Постоянный участник



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 138
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2009 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phys, вера в бога и принадлежность к опред. религии - не есть тождественные понятия. Можно просто верить, не придерживаясь конкрет. конфессии.
Я, например, изучал большинство крупных мировых религий, ближе всего мне буддизм, но он тоже не дает мне всех ответов на вопросы. Поэтому я продолжаю искать.
Я уверен, что бог один. Все религии создавались людьми. Христос, Будда, Магомет и др. просветленные люди смогли получить часть знания о божественной сути и донесли ее до остальных. А дальше уже вступили в силу условия среды, окружавшие их ученики и пр и пр. Поэтому, нельзя слепо верить любому тексту и любой религии. И поэтому, каждый выбирает для себя то, чему верить здесь и чему верить там. Люди сами создали образы бога, дали ему имена, придумали обряды. Как дети играют с куклой и наряжают ее в разные платья. Только сама кукла от этого не меняется. И об этом ни в коем случае нельзя забывать. И уж тем более, нельзя других принуждать верить, что только твое ''платье'' правильное и истинное, а другие нет.
Вот в чем суть, а не ради возможности умно цитировать что-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Phys

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 917
Откуда: Р. н/Д

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2009 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Phys, вера в бога и принадлежность к опред. религии - не есть тождественные понятия. Можно просто верить, не придерживаясь конкрет. конфессии.

ммм... это вроде бы и не обсуждалось 03

Цитата:
Как дети играют с куклой и наряжают ее в разные платья.

Интересный у тебя получился образ для бога - кукла для игр 07

Цитата:
Вот в чем суть, а не ради возможности умно цитировать что-то.

Т.е. получается ты и так уже знаешь что тебе нужно, но ищешь подтверждения своих взглядов в написанном ранее...
_________________
"Ничего и никогда не бывает потом." с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Vad

Постоянный участник



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 138
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2009 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phys писал(а):

Интересный у тебя получился образ для бога


Солнц, а зачем нам лишний пафос?:) люди с богом, как с куклой, и играются часто, и я тоже порой заигрываюсь..
Phys писал(а):
Т.е. получается ты и так уже знаешь что тебе нужно, но ищешь подтверждения своих взглядов в написанном ранее...
Не совсем. Я не хочу изобретать велосипед, почему не воспользоваться опытом других? Но есть вещи, которые для меня неприемлимы, которые я просто не могу соотнести с богом для себя. Например, в Библии очень много моментов, в которые я не могу верить, поэтому и христианином считать себя не могу. Например, жертвоприношения животных. Бог-живодер, которому приятно убийство неповинного животного и сжигание трупа? Увольте, я лучше буду атеистом. Это явно извращения людей, я не верю, что богу могут быть угодны подобные поступки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Phys

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 917
Откуда: Р. н/Д

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2009 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Солнц, а зачем нам лишний пафос?:) люди с богом, как с куклой, и играются часто, и я тоже порой заигрываюсь..

Ага... тамогочи 15

Цитата:
Я не хочу изобретать велосипед, почему не воспользоваться опытом других?

Потому что бесполезно 03

Цитата:
Бог-живодер, которому приятно убийство неповинного животного и сжигание трупа?

То есть ты не считаешь справедливой фразу "неисповедимы пути господни" ? 12
_________________
"Ничего и никогда не бывает потом." с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Vad

Постоянный участник



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 138
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2009 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phys писал(а):

То есть ты не считаешь справедливой фразу "неисповедимы пути господни" ? 12

Нет. Я считаю что абсолютно все в этом мире, включая катаклизмы, голод, смерти, болезни, и все то, на что обычно упирают противники бога, типа: ''Куда он смотрит и как все это допускает, если он есть??'' - так вот, все это абсолютно справедливо и закономерно.
Бог никого не наказывает. Он дал человеку свободу воли. Даже такую свободу, как не верить в него.
Просто эта вселенная существует по неким законам. И если их нарушать, то получаешь в ответ соответственно. Для всех они одинаковы. Так что все зависит от человечка.
И да, я верю в реинкарнацию. :) Она многое объясняет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Phys

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 917
Откуда: Р. н/Д

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2009 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):

Просто эта вселенная существует по неким законам. И если их нарушать, то получаешь в ответ соответственно.

Что же это за законы вселенной которые можно нарушать? 12
_________________
"Ничего и никогда не бывает потом." с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Vad

Постоянный участник



Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 138
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2009 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phys, наоборот, НЕ нарушать:)
И мы уже перешли от заданной темы к обсуждению моего личного мировоззрения. Я не против продолжить, но, думаю, надо это в личке делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Phys

Заслуженный автор



Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 917
Откуда: Р. н/Д

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2009 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хорошо умолкаю... только ничего иного кроме твоего мировоззрения здесь мы и не обсуждали 03
_________________
"Ничего и никогда не бывает потом." с.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
Papa Bear

Участник форума



Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 33
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 26 Авг 2009 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Против "Основ Православной Культуры" я категорически против, потому что наша страна многонациональная, в которой уживаются множество религий.
Как это будет выглядеть, если мусульманским детям (или другим) в школе начнут преподавать какое-то бы не было христианство/православие? Да это же бред какой-то...

Если уж на то пошло, то пусть вводят какие-нибудь "Основы религий" или же "Историю религии", чтобы детям рассказывалось обо всех религиях, а не только об одной.
И самое главное условие, чтобы это всё преподавалось не каким-нибудь батюшкой из церкви, потому что понятно, что у него кроме пропаганды никогда ничего не получится, а светским человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Автор Сообщение
NikS

Модератор



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 2040

СообщениеДобавлено: Пт 02 Окт 2009 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока мы тут рассуждали стоит ли вводить ОПК и к чему это может привести правительство приняло решение..
Цитата:
Дмитрий Медведев предложил провести в ряде регионов страны эксперимент по преподаванию в школах основ религиозной культуры, истории религии и основ светской этики. "Считаю возможным провести в ряде регионов страны такой эксперимент. Пока предлагается 18 регионов, но эта цифра может обсуждаться", - сказал Медведев.

Как подчеркнул президент, "ученики и их родители должны самостоятельно выбирать предмет обучения". "То есть это могут быть основы православной культуры либо основы культуры мусульманской, иудаизма, буддизма. Ученики и их родители должны сами принимать решение о выборе", - пояснил он. По его мнению, возможен и другой вариант. "Наверняка, многие захотят изучать все многообразие российской религиозной жизни. Для таких учеников может быть разработан общий курс по истории крупнейших традиционных конфессий нашей страны", - сказал президент.

И наконец, по его словам, возможен третий вариант - для тех, кто не имеет определенных религиозных убеждений: у них должно быть право изучать основы светской этики.

Медведев отметил, что "выбор учеников и их родителей должен быть исключительно добровольным". "Любое принуждение, давление в этих вопросах будет абсолютно неприемлемым и контрпродуктивным", - подчеркнул он. Как заявил глава государства, "преподавать все эти предметы должны только светские педагоги".
Источник
_________________
Мечтать надо о несбыточном, добиваться – невозможного, постигать – неизвестное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Facebook ВКонтакте Твиттер Живой Журнал

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список гей форумов BlueSystem -> Безумный мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

В начало гей форумов




Гей каталог
BlueSystem 2004-2024 © BlueSystem: обратная@связь

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.